1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Выбор США: текущая политическая ситуация

Опрос
16 октября 2020, Danilov71

•  

Кто победит на выборах президента США

Опрос завершен.
Трамп

50.00%

31
Байден

11.29%

7
Оба хуже

38.71%

24
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5

Дискуссия   57 0
стырено с фб.
Не совсем по теме, но...

Цитата: Цитата
Григорий Юдин

20 апреля в 4:40 · 

Только что я открыл члену избирательной комиссии на участке в Челси правду об американской избирательной системе и чуть не довёл его до нервного срыва.
Дело было так: мы с приятелем пришли голосовать на демократических праймериз (то есть голосовать пришёл он, а я за ним увязался). Выяснилось, что на этом участке его нет в списках избирателей. Полистав списки несколько раз вдоль и поперёк, координаторы выдали ему бюллетень и конверт, на котором он должен был указать своё имя и адрес. Бюллетень запечатывается в конверт и обрабатывается отдельно.
Что сделал мой приятель-американец? Сказал «спасибо» и пошёл голосовать. Что сделал россиянин? Правильно, начал думать о том, какие необыкновенные электоральные возможности открывает эта система. Поскольку к этому моменту меня уже три раза успели спросить, какой мне бюллетень дать – за демократов или за республиканцев, то я решился наконец прикинуться избирателем. Это было нетрудно сделать, поскольку документы комиссия всё равно не спрашивает и спрашивать не имеет права.
Когда они уже были готовы дать мне бюллетень и конверт, я понял, что ничто не помешает мне проголосовать. Правда, в этом случае я никогда бы не узнал, что случится дальше. Поэтому я мысленно попросил прощения у Берни Сандерса и обратился к координатору с вопросом «А что, если я не гражданин США?»
Координатор удивился и начал издалека: «Если Вы не гражданин, то Вам нужно сначала получить гражданство. Потом Вам нужно будет зарегистрироваться избирателем от одной из партий, а если Вы будете независимым…»
- Нет, - говорю, - это я всё понимаю. Мне интересно, что случится сейчас, если я не гражданин и проголосую?
Мужик удивился, переглянулся с другим координатором и через некоторое время сообразил:
- Тогда это будет незаконно.
- Окей, и что тогда произойдёт? Как вы об этом узнаете? Есть какие-то списки, с которыми потом будут сверять моё имя?
- Что? Списки?..
На этот раз они крепко задумались и стали соображать, смотря перед собой. Про списки они, видимо, раньше не задумывались. Поскольку у меня, закалённого на российских выборах, к этому моменту в голове уже созрела дюжина способов обвести систему вокруг пальца, а думали они медленно, то я решил не ждать:
- А что, если я сейчас проголосую у вас, а потом приду и так же проголосую на другом участке?
В это время мой приятель закончил голосовать, и клерк начал убирать его конверт в пачку с такими же конвертами. Тут он вышел и ступора и сказал:
- Тогда, сэр, это будет уголовное преступление. Вас посадят в тюрьму.
- А как они узнают? – поинтересовался я. – Я же не буду писать своё настоящее имя.
Наконец до него дошло, с кем он имеет дело. В этот момент он страшно заволновался:
- Сэр, это совершенно точно незаконно. И вообще… Вы можете голосовать, только если зарегистрированы… Если кто-то об этом узнает, Вам грозит тюремный срок… Я, конечно, не помню точно, какой именно срок, но…
Тут он стал с опаской смотреть на пачку, куда убрал конверт моего приятеля, а потом и на него самого. Я решил, что ещё немного, и из-за меня Бен на этих выборах останется без голоса и огребёт неприятности, и начал откланиваться. Координатор к этому времени полностью потерял почву под ногами и продолжал убеждать самого себя, что система должна меня вычислить. Но как именно, он не понимал.
- Так что если вы и в самом деле не граждане, - сказал он, обращаясь теперь уже к нам обоим, - То это означает, что вам нельзя голосовать…
Мы предпочли пожелать ему хорошего дня и удалиться. Всю оставшуюся дорогу я излагал Бену те варианты вброса, которые приходили мне в голову. Он удивлённо слушал меня, повторяя «Чёрт тебя подери, а ведь и правда! Как только ты всё это придумываешь?» В какой-то момент он остановился посреди улицы и обескураженно сказал: «Слушай, я знаю, что это звучит странно, но всё работает просто-напросто на предположении, что никто не станет этого делать».
При этих словах я вспомнил, что читал утром историю о выборах в Барвихе – там, говорят, за неделю до выборов треть уже проголосовала досрочно, и из них у четверти свежая регистрация. И удовлетворённо подумал, что по части понимания тонкостей демократии американцам до нас, конечно, далеко.

АУ 12
-0.04 / 2
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 48

Дискуссия   60 6
СМИ: Буш-отец, Буш-сын, Маккейн не поедут на съезд, который выдвинет Трампа
22:15 05.05.2016

ВАШИНГТОН, 5 мая — РИА Новости, Алексей Богдановский. Сорок первый президент США Джордж Буш-старший, сорок третий президент Джордж Буш-младший, а также выдвиженцы Республиканской партии на пост президента в 2008 и 2012 годах Джон Маккейн и Митт Ромни не поедут на июльский съезд партии, который выдвинет в президенты миллиардера Дональда Трампа, сообщает издание Politico.

Оба бывших президента заявили в среду, что не поддержат выдвижение Трампа, несмотря на его уверенную победу на праймериз.

Представитель Буша-младшего заявил изданию, что тот не планирует как-либо участвовать в предвыборной кампании или комментировать ее. Представитель Буша-старшего заявил, что в возрасте 91 года тот давно на пенсии и не будет участвовать в политике.

"Он, конечно, сделал кое-что, чтобы помочь Джебу, но это исключение, которое подтверждает правило", — сказал представитель Буша-отца, имея в виду неудачную предвыборную кампанию Джеба Буша.

Дональд Трамп стал фактическим кандидатом Республиканской партии на этой неделе после того, как от борьбы отказались два его последних конкурента — Тед Круз и Джон Кейсик. Официально Трамп будет выдвинут в президенты на съезде, который пройдет в Кливленде 18-21 июля.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.45 / 7
АС / АУ
Status Quo

Россия
Подмосковье
63 года
Слушатель
Читатели: 5
СМИ: Буш-отец, Буш-сын, Маккейн не поедут на съезд, который выдвинет Трампа
22:15 05.05.2016

Скрытый текст

В который раз удивляюсь камрадам, столь внимательно следящим за "выборами" в пиндосии.
Неужели кому то еще непонятно, что выбор УЖЕ давно сделан теми, кому положено его сделать а статисты в лице наблюдающих со стороны и имеющих право чиркануть в бюллетне в какой то из граф таковыми и останутся?

Это у нас ставят вэб-камеры на всех участках, приглашают кучу наблюдателей со всех сторон, считают-пересчитывают результаты по 100 раз...
В Омерице же ПП давно обзавелись системой 6-кратно защищенной от ошибок народа при выборах "главы государства". Последнее в кавычках потому, что и он ничего кардинального не решает, ибо предусмотрена (на всякий случай) и 7я степень защиты от дурака неправильно ведущего себя ГГ.
Отредактировано: Status Quo - 05 мая 2016 23:45:51
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
+0.22 / 8
АС / АУ
edl

Россия
Королёв
53 года
Слушатель
Читатели: 0
В который раз удивляюсь камрадам, столь внимательно следящим за "выборами" в пиндосии.
Неужели кому то еще непонятно, что выбор УЖЕ давно сделан теми, кому положено его сделать а статисты в лице наблюдающих со стороны и имеющих право чиркануть в бюллетне в какой то из граф таковыми и останутся?

Это у нас ставят вэб-камеры на всех участках, приглашают кучу наблюдателей со всех сторон, считают-пересчитывают результаты по 100 раз...
В Омерице же ПП давно обзавелись системой 6-кратно защищенной от ошибок народа при выборах "главы государства". Последнее в кавычках потому, что и он ничего кардинального не решает, ибо предусмотрена (на всякий случай) и 7я степень защиты от дурака неправильно ведущего себя ГГ.

Ну, так откройте нам веки, перечислите эти 6 уровней системы и ту назовите, седьмую....а то как-то туманно....
+0.09 / 2
Скрыто
DM2013

Россия
81 год
Слушатель
Ну, так откройте нам веки, перечислите эти 6 уровней системы и ту назовите, седьмую....а то как-то туманно....

Достаточно преодолеть 1 уровень защиты, а остальные, сколько б там их не было, рассосутся сами собой
Итак, 1 уровень это фанатичная вера в "выборы". 
Самое магическое, парадоксальное и фанатичное в этой вере то, что даже если кто не верит в "честность выборов", все равно ходит голосовать 
Отсюда: даже мысленно преодолеть этот уровень под силу далеко не всем 
+0.00 / 0
АС / АУ
edl

Россия
Королёв
53 года
Слушатель
Достаточно преодолеть 1 уровень защиты, а остальные, сколько б там их не было, рассосутся сами собой
Итак, 1 уровень это фанатичная вера в "выборы". 
Самое магическое, парадоксальное и фанатичное в этой вере то, что даже если кто не верит в "честность выборов", все равно ходит голосовать 
Отсюда: даже мысленно преодолеть этот уровень под силу далеко не всем 

Я хочу заметить следующее: Авантюрист, рассуждая о ПП имел ввиду тех, кто фактически назначает главу ФРС и прочие финансовые говорящие головы. И эти ПП да, могут зайти с бутылкой виски вечерком к главе ФРС потереть о жизни и бабле. Но. Выборы президента сша - это другой уровень. В рядовые тучные годы - рутина. Но не сейчас. Непросто будет разводить трёхсотмиллионный лохторат.... это Вам не кот начихал. Всякое может произойти... и никакие ПП не в состоянии просчитать результат. Всё совсем не однозначно....  Очень многое поставлено на карту. Да и этих ПП, как собак бездомных в Москве... Я так думаю.
+0.03 / 1
Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
DM2013

Россия
81 год
Слушатель
Непросто будет разводить трёхсотмиллионный лохторат.... это Вам не кот начихал. Всякое может произойти...

Да ни кто ни кого и не разводит. Вы смотрите на ситуацию изнутри. А надо - снаружи.
Представьте, что людям просто показывают фильм, точнее сериал, который снимают прям онлайн.
Пока сериал идет - никаких особых противоречий ни у кого нет. 
Маркером противоречий будет отсутствие сериала выборов.
Т.к. во время войны деньги тратят не на развлечение публики, а на бомбы.
Иначе говоря, пока нет гражданской войны (что является следующей фазой "выборов") - никаких разногласий среди элит там нет. 
А просто через зрелищное кино идет более усиленная прокачка игроков, что вероятно, потребуют наступающие тяжелые времена... 
+0.06 / 1
АС / АУ
Ya

США
Практикант
Читатели: 11
Новая идеологическая борьба?   
Политолог Сергей Караганов — о борьбе России и Запада за заполнение образовавшегося идейного вакуума

Скрытый текст

//izvestia.ru/news/610812#ixzz48CrHCIwF
+0.50 / 10
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
Политолог Сергей Караганов — о борьбе России и Запада за заполнение образовавшегося идейного вакуума

Ему отвечает
Пол Крейг Робертс
Тот факт, что Россия и Китай позволяют Вашингтону действовать в своих СМИ, в своих университетах, в финансовой системе и «благородных» негосударственных организациях, которые пронизали все ткани общества, демонстрирует безразличие государств к своему существованию в независимом виде. Они слишком испуганы, что продажная западная пресса назовёт их «авторитарными», чтобы пытаться защищать свою независимость.

Я опасаюсь, что Россия и Китай скоро будут вынуждены выбирать между двумя крайне неприятными решениями: подчиниться американской гегемонии или начать войну.

Европейский Союз — детище ЦРУ. Россия и Китай слишком боятся показаться авторитарными

19 сентября 2000 г., 16 лет назад, обозреватель английской газеты Telegraph Амброз Эванс Притчард сообщил, что, согласно рассекреченным правительственным документам 1950-х годов, американские спецслужбы в 1950—1960-х организовали кампанию за объединение государств Европы. Спецслужбы США финансировали и направляли движение европейской федерализации. «Документы подтверждают подозрения в том, что Америка на задней сцене активно работала над тем, чтобы присоединить Британию к Европейскому государству. В одном мемерандуме, датированном 26 июля 1950 г., даны инструкции по продвижению полноценного Европейского парламента. Документ подписан генералом Уильямом Донованом, главой Американского офиса стратегических служб, который впоследствии был преобразован в ЦРУ», — отметил Амброз Эванс Притчард. Из рассекреченных документов понятно, что Европейский союз — это детище ЦРУ.
Отредактировано: AndreyK-AV - 10 мая 2016 11:50:42
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.91 / 22
АС / АУ
Trofim

Практикант

Скрытый текст

Небольшое пожелание к Вам.

Хорошо бы Вы периодически освещали местную американскую обстановку, что пишет местная пресса, что говорят сотрудники на работе, по соседству, о выборах, о России. Я понимаю, что американцы аполитичны в большинстве своем, но тем не менее. Было бы интересно)
+0.97 / 26
Скрыто
  • Удалено
  • +1.03 / 11
Ya

США
Практикант
Читатели: 11
Небольшое пожелание к Вам.

Хорошо бы Вы периодически освещали местную американскую обстановку, что пишет местная пресса, что говорят сотрудники на работе, по соседству, о выборах, о России. Я понимаю, что американцы аполитичны в большинстве своем, но тем не менее. Было бы интересно)

На тему России для широкого пользователя (не специализированные журналы и газеты по подписке за деньги) статей интересных очень мало, в основном это русскоязычные авторы, переписывающие и слегка перевираюшие статьи из российской прессы в сторону "как в Мордоре все ужасно". 

Статьи не на тему России очень часто всякая желтая пресса и скрытая реклама. Типа статья про самый вкусный гамбургер. Или про самую знаменитую змею интернета. Из сегодняшнего.

Местные газетки (Любопытствующий4 про них пишет) пишут в основном на сугубо местные темы, про местные школы, местный криминал, местные природные катаклизмы и т.д. Вряд ли это на форуме интересно, хотя такие новости безусловно задают тренд, если сильно подумать. Но эти тренды можно обсуждать после переваривания в собственной голове,  а не постя ссылки на форуме. На форуме скорей всего никто ничего не поймет и новость будет не особо важной и вообще непонятной без разжевываний и объяснений.

Из некоторых трендов.

Идет дикое переписывание истории Гражданской войны. Не так давно на юге волной прошла тема сноса памятников людей, которые были связаны с конфедератами. Сейчас дошло до переименования школ (они здесь не под номерами, как в России, а носят имена всяких известных людей) с избавлением от всех личностей, кто имел хоть какое-то отношение к конфедератам. Ну флаг уже некоторое время назад запретили. Его практически купить негде. Из учебников истории удаляют некоторые главы в отношении некоторых политиков. Дэвис Джефферсон не достоин быть в учебниках, например.

Пошла дикая волна по поводу прав ЛГБТ. Наказывают деньгами и штрафами всех, кто посмеет вякнуть хоть слово против. Кстати, в местных университетах есть специальные неакадемические департаменты, занимающиеся определенными вопросами. Финансируются университетами. Так вот во многих местах сейчас создаются отделы, занимающиеся ЛГБТ, с определенным штатом советников для данных студентов и даже специальной торжественной церемонией /банкетом для выпускников (за счет университета). Парады на территории университетов - святое дело.

Идет некий тренд по продаже / распространению оружия среди населения и его открытого ношения. Я еще не до конца поняла. Но может это из-за будущих разборок, если мафия в трудные экономические времена начнет поднимать голову и грабить совсем уж беспредельно. У граждан как на диком Западе в 19 веке будет возможность защищаться, стреляя из нескольких стволов. Опять же в кино пошел тренд на новую волну вестернов, причем с участием негров. Негровестерны - это нечто.  Но именно они в тренде и берут всякие номинации на фестивалях, даже оскары иногда.
Но не уверена пока в развитии этого тренда. Надо смотреть, что дальше будет.

Вот Вам перевод заголовков из сегодняшнего.

Обама в этом месяце нанесет  исторический визит в Хиросиму
Obama to pay historic visit to Hiroshima this month https://www.yahoo.com/news/obama-pay-historic-visit-hiroshima-month-123250421.html
Обама посетит Японию для участия в G7 и посетит Хиросиму
Это будет первый визит действующеги американского президента на место, кида США сбросили атомную бомбу
Белый дом исключил возможность извинений за бомбардировки Хиросимы .

Последние новости: Венгерский Парламент одобряет референдум по вопросу беженцев
The Latest: Hungarian parl't approves referendum on refugees //www.foxnews.com/world/2016/05/10/latest-hungarian-parlt-approves-referendum-on-refugees.html
Референдум будет действительным, если явка избирателей превысит 50 процентов, состоится в октябре и будет стоить  5 млрд форинтов ($ 18 млн ) .
Вопрос референдума : " Вы хотите, чтобы Европейский Союз устанавливал обязательное поселение невенгерских граждан в Венгрии даже без согласия парламента? "
Премьер-министр Виктор Орбан , отказывающийся принимать мигрантов , заявляет, что голосования "нет" на референдуме пойдет на " в пользу независимости Венгрии ».

По мере распространения насилия нигерийская добыча нефти падает до 22 - летнего минимума
Nigerian oil output falls towards 22-year low as violence spreads https://www.yahoo.com/news/nigerian-oil-output-falls-towards-22-low-violence-070759910--finance.html
Произошла серия нападений на нефтяную инфраструктуру Нигерии.
Работники Shell на месторождении Бонга  в южной части дельты реки Нигер были эвакуированы после  угрозы нападения,
В конце прошлой недели атаки заставили Chevron закрыть свой оффшорный центр Окан.
Месторождение Форкадос Shell по-прежнему закрыто  после подрыва подводного трубопровода в феврале.

Пентагон ставит под угрозу наши экономические связи с Китаем
The Pentagon Is Endangering Our Economic Ties With China //finance.yahoo.com/news/pentagon-endangering-economic-ties-china-100000510.html
По поводу запрета Китая для USS John C. Stennis зайти в порт Гон Конга

Белый дом пытается потушить пожар , вызванный высказываниями одного из  главных помощников
The White House is trying to put out an enormous fire surrounding one of its top aides //finance.yahoo.com/news/white-house-trying-put-enormous-203508412.html
Белый дом изо всех сил пытается подчистить политический скандал, созданный высказываниями  New York Times Magazine заместителем советника по национальной безопасности президента США Барака Обамы Бена Роудса по поводу его комментариев о ядерной сделке Ирана и на другие спорные темы .

Шестичасовой pабочий день уже работает в Европе . Как насчет Америки ?
The Six-Hour Workday Works in Europe. What About America? https://finance.yahoo.com/news/six-hour-workday-works-europe-110014251.html
Маразм с безработицей дошел до такого состояния, что уже начали обсуждать и 6-часовой рабочий день и 4-часовую рабочую неделю. Для высокооплачиваемых перегретых слегка специальностей пока, по-моему. Упомянули медсестер.

Дональд Трамп : правительство США никогда не дойдет до дефолта, потому что оно печатает деньги
Donald Trump: US government will never have to default because it prints money https://finance.yahoo.com/news/donald-trump-us-government-never-143612111.html
Вот это прокомментирую.
В который раз замечаю, что Трамп, делая громкие заявления по поводу состояния американской экономики, видимо повторяет слова каких-то советников, но сам или совсем не понимает, о чем говорит, либo понимает очень плохо. После любого из таких громких заявлений он не в состоянии ответить на элементарные вопросы, когда собеседник начинает "копать" тему, а в некоторых случаях вообще заывляет, что его не так поняли,
В данном случае Трампа "не так поняли" по поводу его высказываний, что США не может себе позволить повысить процентную ставку, так как будут проблемы с выплатой долгов.
Общественность, естественно, по поводу таких заявлений всколыхнулась и потребовала объяснений. И Трамп пошел на попятную.
Глубину тупизны этого человека можно увидеть даже по тому факту, что он не знает, кто занимается эмиссией долларов США. Путает ФРС с правительством.
Я даже не знаю, кто хуже - он или Клинтониха.
Клинтониха конечно стерва, но она врет умно.
А Трамп врет тупо.

Получают ли иммигранты больше денег из велфэра, чем урожденныe граждане США ?
Do immigrants receive more welfare money than natural born US citizens? //www.csmonitor.com/USA/Society/2016/0509/Do-immigrants-receive-more-welfare-money-than-natural-born-US-citizens
Исследование по поводу иммиграционной политики  говорит, что США тратят на 41%  больше  на велфэр для семей иммигрантов , чем для урожденных американцев. Критики говорят, что методология исследования является ошибочной.
Всякие интересные цифры в статье.
Отредактировано: Ya - 10 мая 2016 19:34:33
+1.97 / 39
АС / АУ
Trofim

Практикант
Скрытый текст

Спасибо за обзор.
А по поводу тупости Трампа - после красавчика Буша младшего всякий президент, кто не путает Австрию с Австралией, уже вундеркинд))
+0.14 / 4
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 48

Дискуссия   29 0
Трамп договорился с руководством партии о поддержке на выборах
12 мая 2016, 19:15

Руководство Республиканской партии договорилось с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом о совместной работе для победы на предстоящих выборах, говорится в заявлении политика и спикера палаты представителей конгресса США Пола Райана.

«У нас будут дополнительные обсуждения, но мы уверены, что есть отличная возможность объединить нашу партию и выиграть этой осенью, и мы полностью привержены совместной работе, чтобы достичь этой цели», - передает РИА «Новости» текст сообщения.

Саму встречу стороны назвали «отличной беседой» и «важным шагом на пути объединения», признав, что при небольших расхождениях есть много общих интересов. Один из них заключается в противостоянии наиболее вероятному кандидату от демократов экс-госсекретарю Хилари Клинтон.

«США не могут позволить себе еще четыре года Обамы в Белом доме, что представляет Хилари Клинтон. Вот почему критически важно, чтобы республиканцы объединились вокруг общих принципов, продвижении повестки дня консерваторов (республиканцев) и сделать все, что возможно, чтобы победить осенью», - считают Райан и Трамп.

Эксперты ранее называли предстоящий разговор попыткой примирения между руководством партии и фактически единственным кандидатом от республиканцев на пост президента страны, который может быть официально выдвинут на предстоящем в июле съезде республиканцев.

В случае раскола республиканцев по вопросу выдвижения политика единым кандидатом перспективы партии на всеобщих выборах значительно бы снизились.

Накануне сообщалось, что единственный претендент на пост президента США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп идет почти вровень по популярности с претендентом от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.76 / 26
АС / АУ
gid

Россия
Алтай
60 лет
Специалист
Читатели: 1
О как.
tass.ru

Клинтон намерена назначить своего супруга ответственным за восстановление экономики США
НЬЮ-ЙОРК, 16 мая. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Экс-госсекретарь Хиллари Клинтон подтвердила намерение в случае избрания президентом США доверить своему мужу Биллу Клинтону восстановление экономики страны. Об этом претендент на высший государственный пост от Демократической партии заявила в воскресенье, выступая перед сторонниками в городе Форт-Митчелл (штат Кентукки).
"Я собираюсь уполномочить своего мужа заниматься восстановлением экономики, потому что, как вы знаете, он умеет это делать", - отметила Клинтон. По ее словам, замедление экономического развития "особенно ощущается в угледобывающих районах, в городах с бедным населением и заброшенных регионах".
В прошлом месяце в эфире телекомпании ABC на вопрос о планах супруга, бывшего президента США, она ответила так: "Я думаю... Нет, я надеюсь, что он активно возьмется за подлинную активизацию экономики".
Сама постановка вопроса о необходимости восстановления американской экономики говорит о том, что она находится в стагнации. Действующий президент Барак Обама придерживается обратного мнения. Так, в конце апреля в интервью газете The New York Times он уверенно заявил, что его администрации удалось успешно справиться с глобальным финансовым кризисом 2008-2009 годов.
"На самом деле я сравниваю наши действия в экономике с тем, каким образом другие страны преодолевали финансовые кризисы. В этом плане мы, вероятно, справились со своей задачей лучше, чем любая крупная экономика на свете на современном этапе исторического развития", - сказал президент.
Почему то мне кажется, что чету Клинтонов меньше всего заботит состояние экономики сша. Долги надо будет отдавать вложенные в президентскую гонку. Лоббирование как семейный бизнес, а что.
+1.42 / 20
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 20
Трамп не исключает, что мигранты устроят второе 11 сентября
Источник: //ria.ru/world/20160516/1433798815.html

ВАШИНГТОН, 16 мая — РИА Новости, Алексей Богдановский. Фактический кандидат Республиканской партии на выборах президента США Дональд Трамп в очередной раз заявил об угрозе миграции для США.Ссылка
В эфире радиостанции профсоюза американских пограничников Трампа спросили, думает ли он, что для "пробуждения" общественного мнения относительно безопасности на границах потребуется "второе 11 сентября" (серия терактов в 2001 году, когда погибли около трех тысяч человек).

Полный текст
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+1.09 / 12
АС / АУ
ZerTes

Россия
Томск/Северск
35 лет
Слушатель
О как.
tass.ru

Клинтон намерена назначить своего супруга ответственным за восстановление экономики США
...
Почему то мне кажется, что чету Клинтонов меньше всего заботит состояние экономики сша. Долги надо будет отдавать вложенные в президентскую гонку. Лоббирование как семейный бизнес, а что.

Клан Клинтон хоть и третьесортный (точнее будет сказать - стоит в третьих рядах), но обладает весьма большим влиянием, через которое лоббируют свои интересы кланы вторых рядов.
Вкладывание денег в гонку это как "связывание кровью" в бандах. В этом нету необходимости (клан Клинтон может все окупить сам, не напрягаясь), но подельников надо повязать чем-то с собой. Сейчас вход в этот "клуб" довольно дешев - сотни миллионов долларов, но и есть риски, что эти деньги сгорят. Если Клинтон станет президентом, плата за вход в этот "клуб" возрастет на порядки.
Так что мысль сделать Билла ответственным за восстановление экономики - шаг далекий от "отдавать вложения". Это только расширение влияния клана (капитал Клинтон - влияние, а не деньги).
Отредактировано: ZerTes - 17 мая 2016 09:15:39
+0.31 / 4
Скрыто
Поверонов

Специалист
Читатели: 7
Клан Клинтон хоть и третьесортный (точнее будет сказать - стоит в третьих рядах), но обладает весьма большим влиянием, через которое лоббируют свои интересы кланы вторых рядов.
Вкладывание денег в гонку это как "связывание кровью" в бандах. В этом нету необходимости (клан Клинтон может все окупить сам, не напрягаясь), но подельников надо повязать чем-то с собой. Сейчас вход в этот "клуб" довольно дешев - сотни миллионов долларов, но и есть риски, что эти деньги сгорят. Если Клинтон станет президентом, плата за вход в этот "клуб" возрастет на порядки.
Так что мысль сделать Билла ответственным за восстановление экономики - шаг далекий от "отдавать вложения". Это только расширение влияния клана (капитал Клинтон - влияние, а не деньги).

Клинтониха намекает на бурный экономический рост 90-ых годов когда Билл президентствовал. Рост в немалой степени был вызван технологической революцией интернета и коммуникаторов, а также отменой Биллом закона Гласса-Стигала, ограничивавшего инвестиционную активность американских банков с 1933 года. Это привело к бурному росту за счет наращивания госдолга и в конечном счете предопределило кризис 2008 года, из которого западная экономика не может выкарабкаться до сих пор. Так что Билл - тот еще ей "доктор". Правда, хорошо знает как накормить безработных молодых девушек.
+1.51 / 27
Скрыто
gid

Россия
Алтай
60 лет
Специалист

А влияние, это что, не деньги? Попробуйте на кого то конкретно повлиять без денег? (Это поводу мирового влияния США) Вот я и говорю, семейный бизнес. Есть у меня некоторые сомнения по поводу влияния клана Клинтанов на на политику, пока Хилари не президент и цена ей соответствующая.
+0.47 / 3
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ