Выбор США: текущая политическая ситуация

1,899,285 5,848
 

Grau   Grau
  22 окт 2016 18:11:14
...
  Grau
Цитата: Popovsky Stan от 22.10.2016 15:59:12Дык это наверное голоса выборщиков? И, протестный электорат - ладно бы за Трампа было 20, за Клинтон 15, а оставшиеся - "против всех". А так - вполне себе нормальные кандидаты, вместе у них под 70%.

Выборщиков несколько сотен во всей стране. Тут голосуют сотнями тысяч, включая 300+ тысяч,  10% от голосовавших на выборах 2012 года, тысяч голосов за кандидата от либертарианской партии.
Отредактировано: Grau - 01 янв 1970
  • +0.14 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Grau от 22.10.2016 16:11:14Выборщиков несколько сотен во всей стране. Тут голосуют сотнями тысяч, включая 300+ тысяч,  10% от голосовавших на выборах 2012 года, тысяч голосов за кандидата от либертарианской партии.

Флорида - ещё один штат, который по опросам должен был быть за Клинтон, судя по раннему голосованию отходит Трампу:
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.08 / 11
marsuser
 
russia
Слушатель
Карма: +379.16
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 796
Читатели: 0
Американцы шутят
Дискуссия   87 0
Хотя как сказать)

О, сладкие ночные бденья
на страже Родины! Тимьян
уже заварен, есть печенье,
и в предвкушении сраженья
скрипит воинственный диван.
  • +0.05 / 2
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Magic Spirit от 22.10.2016 16:26:23раннее, оно же - досрочное голосование.
.
Это когда избиратель,  повелся  сиеминутной пропаганде - и побежал отдавать свой голос за кого то из кандидатов.
Изменить свое действие/решение - он конечно уже не может.
.
Досрочка в США, вроде более чем за месяц разрешена.

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.79 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Magic Spirit от 22.10.2016 16:26:23раннее, оно же - досрочное голосование.
.
Это когда избиратель,  повелся  сиеминутной пропаганде - и побежал отдавать свой голос за кого то из кандидатов.
Изменить свое действие/решение - он конечно уже не может.
.
Досрочка в США, вроде более чем за месяц разрешена.

Тут вопрос вовсе не в досрочном голосовании, а в реальной попытке масс медиа повлиять путём манипуляций с опросами  на исход выборов.
Такой пример уже был в истории США.  В 1980 году в опросе Гэллап, проведённом за две недели до выборов, Джимми Картер выигрывал у Рейгана с преимуществом в 8%.
Однако победу на выборах окончательно оформил именно Рейган, причём с колоссальным преимуществом по числу выборщиков:


Аналогичная история была в 1988 году, когда опросы показывали 17% лидерство Майкла Дукакиса над Джорджем Бушем старшим. Однако, на выборах победил, как всем известно, Джордж Буш старший.
Отредактировано: NavyGator - 22 окт 2016 19:31:06
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.81 / 18
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,092.29
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,195
Читатели: 3
Цитата: Paul от 22.10.2016 13:52:01Что-то мне кажется что даже если выберут Трампа - один хрен банда Киллари не успокоится.. Какую-нибудь гадость - но придумают. Кажись - ближайшие годы у пиндосов будут ооооочень интересные..

Меня в этом больше занимает их выбор  наша реакция. Т.е., допустим, выберут Киллари 8 числа... а как это повлияет на нашу операцию? Мы мгновенно начнем мочить боевиков, невзирая на, без допуска всяких там белых касок и прочих ООН (типа очень опасно стало), начнем "сажать" самолеты, бомбящие войска и мирняк и всякое такое; а при выборе Трампа - продолжим то, что сейчас идет, и через полгодика там более менее все нормализуется, останется только зачистить север-восток с остатками юга?
Или же нет? Было бы неплохо опрос на эту тему запилить.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.12 / 3
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: NavyGator от 22.10.2016 15:43:47Это не опрос. Это данные early Vote. Вот здесь, например, представлены данные по полученным голосам по округам:
http://wisconsinvote…ty-results
И эти данные прямо противоречат результатам предвыборных опросов.

Внесу одно уточнение. 
Это пока еще предварительное голосование, основное завершится только 08.11.16
В Висконсине в общей сложности 4,2-4,5 млн. избирателей (10 голосов выборщиков). 
Проголосовало пока что около 1,6 млн. 
На праймериз победили от республиканцев Рубио (второй Трамп) у демократов Сандерс с приличным отрывом от Клинтон (56 % к 43 %), сандерсовцы не очень благонадежны для демократов, легко могут перекинутся к сторонним кандидатам, тем же зеленым, или либералам.  
Анализ нормали явки дает 3-3,2 млн. человек, явка больше практически исключена. Т.е. должна проголосовать еще чуть меньше половины примерно. 
Анализ по предыдущим выборам 
2012 - Обама / Ромни - 1,6 млн / 1,4 млн. Победа демократов.
2008 - Обама / МакКейн - 1,67 млн. / 1,26 млн. Победа демократов. (МакКейн был просто совсем уж невменяемым)
2004 - Керри / Буш Мл. - 1,48 млн. / 1,47 млн. Победа демократов. 
2000 - Горр / Буш Мл. - 1,24 млн. / 1,23 млн. Победа демократов.
1996 - Б. Клинтон / Долл - 1 млн. / 0,8 млн. Победа демократов
1992 - Б.Клинтон / Д. Буш - 1 млн. / 0,9 млн. Победа демократов.
1988 - Дукакис / Д. Буш - 1,1 млн. / 1,0 млн. Победа демократов. 
Штат последовательно, но не глубоко демократический. Так что если Трамп возьмет Висконсин, то это будет очень сильный ход. Но пока что возможно все. 
Но, конечно, результат сторонних сил очень силен - 300+ тысяч за Г. Джонсона из либералов, 100 тысяч за Кастла из конституционалистов это конечно же сильно и показывает деградацию двухпартийной системы. Очень многие американцы не верят ни демократам, ни республиканцам. 
Будет любопытно взглянуть на Айову где тоже есть предварительное голосование. 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.44 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Grau от 22.10.2016 18:09:30Сейчас голосуют самые политически активные люди.

Слишком большой гандикап в Висконсине. Хиллари не отыграть.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.36 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Sir Max Merfie от 22.10.2016 18:07:16Будет любопытно взглянуть на Айову где тоже есть предварительное голосование.

По некоторым данным, Трамп получил лидерство в предварительном голосовании и в Айове и в Огайо.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.86 / 6
Слава Великой России
 
russia
Ростов-на-Дону
50 лет
Практикант
Карма: +2,483.92
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
[movie=400,300]http://youtu.be/WoJ2xmgaINU[/movie]

Странно что он ещё жив. Мне нравится этот мужик. Дай бог ему долгих лет жизни.
АУ/АС на усмотрение модераторов.
Экономика США как вампир, чтобы жить, она должна убивать и пить кровь других стран.
  • +2.91 / 55
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.42
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,941
Читатели: 7
Цитата: Grau от 22.10.2016 14:47:17Все таки вы как все в России преувеличиваете роль личности, Клинтон и Трамп выдвиженцы своих партий и отсюда их корневой электорат.

Особенность нынешней избирательной компании в том что Трамп стал представлять республиканскую партию вопреки желаниям республиканского партаппарата. А Клинтон наоборот - благодаря махинациям своего партаппарата отжала Сандерса. То есть Трамп если и представляет республиканскую партию то только ее низовую поддержку, ну, а Клинтон наоборот - только верхушечную.
  • +1.47 / 28
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.41
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,742
Читатели: 20
Сайт WikiLeaks в субботу выложил в открытый доступ новую порцию писем Демократической партии США. В частности, письмо журналиста Брента Будовски главе избирательного штаба кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон Джону Подесте. Без всяких сомнений Будовски советует Клинтон "прикончить Дональда за его крепкую мужскую дружбу с Путиным", сообщает РИА Новости. Будовски замечает, что "Путин не согласился на смещение Асада и продолжает бомбить людей, которых США поддерживают", так что "лучшим подходом будет не сильно рассчитывать на Путина" по сирийской проблеме.


По опросу газеты The Los Angeles Times среди 3 тысяч респондентов, кандидат от республиканцев Дональд Трамп опережает в гонке Хиллари Клинтон почти на 3 очка. За Дональда Трампа готовы отдать голоса 44,3%, Клинтон получает 44,1%". Выборы президента США состоятся 8 ноября.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2813215
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.02 / 41
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.86
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,852
Читатели: 4
Цитата: NetGhost от 22.10.2016 16:43:31А система выборщиков для выбора президента страны - Величайшее Изобретение Отцов-Основателей! Гениальнейшее!
Потому что президент напрямую штатами не управляет, он занимается там... ну чем-то занимается, вам знать не надо. И вот чтобы туда дурака дураки не выбрали - была придумана система, в которой в штатах выбирают выборщики, ну а те уже лучше всех знают, что надо штатам. И голосуют за того президента, который самый лучший.


Ну это всё же не совсем так, как вы это выше высказали по выборам в Штатах. Так от: Чисто теоретически «выборщики» просто «обязаны» проголосовать за того кандидата в президенты США, КТО им самим (избиратели) голоса отдали. Ну а практически эти самые «выборщики» могут голосовать при выборе президента США за кого угодно. Но обычно такое не бывает, хотя подобная ситуация вполне допускается во время выборов президента США чисто теоретически.

Ну это примерно как в Великобритании. Фактически королева (или король) никакой власти в стране не имеет. Но как мне объяснил один лектор университета по международному праву в бытность свою студентом этого университета, - королева всё же согласно каким законам имеет право заблокировать то или иное решение правительства Великобритании. Ну это (я так думаю), что если к власти в Британии придут фашисты или коммунисты. 

Подробно в этот вопрос не углублялся. Если у кого есть какая информация по этому делу, то прошу как ответ мне запостить.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.12 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,450.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
22 октября 2016, 18:12

Актёр Жан-Клод Ван Дамм убеждён, что США и Россия «должны помириться», а Америке сейчас нужен такой президент, как Дональд Трамп.

«Я люблю Америку. Я приехал сюда ни с чем и стал звездой благодаря этим людям. Мне здесь хорошо. Однако сейчас к США нужно относиться как к бизнесу, потому что у вас, ребята, есть проблема. Я путешествую по миру — живу в Гонконге, приезжаю в Америку, езжу в Европу. Я встречался с президентом России Владимиром Путиным, с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони, с миллиардером и кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональдом Трампом», — рассказал он TMZ.

Говоря о Трампе, актёр заметил, что когда «парень инвестировал, скажем, два, три, четыре, пять, шесть миллиардов в свою страну, он хочет защитить свои интересы».

«Нет времени говорить о кибератаках или о чём-либо ещё, кроме как о поездке в Россию, чтобы «выпить водки с господином Путиным и попытаться помириться», — считает Ван Дамм.

По его словам, все остальные страны — слабые. «Америка сильная и Россия сильная, они должны пожать друг другу руки», — убеждён актёр.

Жан-Клод Ван Дамм также отметил, что президент, который сейчас нужен Америке — это Трамп.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.53 / 61
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,450.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
22 октября 2016, 21:41

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп на выступлении в штате Пенсильвания рассказал, какие проблемы он собирается решить за первые 100 дней в случае его избрания на пост президента.

В своей речи, текст которой опубликован на официальном сайте кандидата, Трамп назвал приоритетом создание новых рабочих мест, снижение уровня нелегальной иммиграции, пересмотр Транстихоокеанского партнёрства, замену системы здравоохранения Барака Обамы Obamacare и снижение налогов для среднего класса.

Ранее Дональд Трамп пообещал подать в суд на женщин, которые обвинили его в домогательствах во время предвыборной кампании.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 44
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +174.14
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,228
Читатели: 1
Цитата: planus от 22.10.2016 19:51:57Вы действительно верите в то, что в сшп выборы президентов-клоунов есть честные ? Смеющийся
Это при их то военных бюджетах ? Подмигивающий

Да, относительно честные.
Во всяком случае до тех пор, пока получателей этих бюджетов устраивает любой кандидат из двух.
А их устроит что Трамп, что Клинтон.
Оба их кандидаты.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.18 / 2
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,889.12
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 2
Цитата: Nesterok от 22.10.2016 20:34:13На старой ведьме уже 49 трупов, по некоторым источникам.




Скрытый текст


49???!!!

Вы только белых людей считаете что ли? А сколько на ней в Сирии, Ливии, на Украине - вам неважно?
Отредактировано: NikitA - 23 окт 2016 07:41:23
  • +2.01 / 34
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Дорогие комрады!

Если честно, то я сегодня утром, просто так решил еще раз посмотреть на ссылку, которую давал уважаемый комрад Навигатор о выборах в Висконсине и увидел то, что наилучшим образом характеризует избирательную систему США и что меня заставило очень и очень ухмыльнутся.
Вот это сайт  http://wisconsinvote…onsin-vote

Это не шутка. Это реально скрин с этого сайта (сайта избирательной комиссии штата Висконсин): 


Специально для комрадов не владеющих английским языком. 
Что тут написано. 

Примечание редактора: Раньше, казалось бы "живые результаты выборов " были представлены на этом сайте. 
Эти цифры были не реальные итоги голосования, но вместо этого, тут были случайные числа. Наш провайдер результатов выборов использовался, чтобы проверить программное обеспечение отчетности для дня голосования. Эти тесты не были предназначены для отображения, но случайно были предоставлены в общий доступ. 
Никакие реальные голоса, в том числе и полученные в ходе раннего заочного голосования, не будут учитываться в штате Висконсин, пока голосование не будет закрыто в 8 часов вечера 8 ноября.

Приносим свои извинения за путаницу, которую это вызвало. WisconsinVote.org будет иметь реальные результаты выборов вечером 8 ноября.

Простите, пожалуйста, дорогие комрады, но это, как говорится, просто полный ***. И если после этого кто то мне будет "втирать" про мифические 146 % я буду того отправлять по уже ясному адресу "А иди ка ты в Висконсин".

А уважаемым американцам стоит еще раз задуматься, в какой махинации они будут участвовать. Ну а Трампу подумать. Почему его лидерство в + 200 000 голосов в итоге обернется ... посмотрим 8 ноября во что оно обернется.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 23 окт 2016 09:30:10
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.85 / 76
.BANZAI   .BANZAI
  23 окт 2016 08:13:28
...
  .BANZAI
Цитата: Иванова Маша от 22.10.2016 13:48:28подумалось...если амеры выберут хилари, значит они потеряли инстинкт самосохранения и, значит, обречены на ПОЛНОЕ вымираниеБыдло

Происходящие в ходе нынешних выборов события, а также "способ ведения дел кандидатами", риторика СМИ и кандидатов явно указывают на чудовищную деградацию элит и квази-элит США. Вся предвыборная кампания построена на вытащенном на обозрение всего мира грязном белье кандидатов. Соединенным Штатам не избежать утраты авторитета и доверия после таких событий.

Но считать, что с Америкой будет скоро совсем покончено - ошибка. За свою историю США не раз показали и свою устойчивость как государство, и весьма быстрые приспособляемость и модернизацию. Вспомнить хотя бы расовую сегрегацию, которая там была чуть ли не на нашей памяти (а старшее поколение все видело своими глазами!). И куда все делось... за короткий срок амеры загнали эти общественные противоречия в глубокое маргинальное подполье.

Также, о том, насколько быстро экономика США может приспосабливаться к различным условиям, можно приводить бесконечные примеры. И когда я слышу разговоры о том, что США печатает ничем не обеспеченный доллар - хочется сказать: ребята, если бы доллар не был обеспечен, он бы ничего и не стоил! Экономическая, политическая и военная мощь США наполняет доллар реальным содержанием. А кто не согласен - погуляйте по рынку, поспрашивайте.

Нынешние проблемы США с трилионными долгами - скорее проблема не с долгом, а с падением политического/военного веса США - составными частями обеспеченности доллара. Остальной мир, видя такое (и предвыборный бардак в США это подтверждает) будет страховаться от идущих в Америке негативных процессов и их последствий. 

Остальному миру надо, чтобы Америка медленно съехала с пьедестала, без лишних потрясений. Сделать США просто крупной и развитой страной, пресечь намерения американской элиты лезть во все дырки - и есть глобальная задача на ближайшие 20-25 лет.

Задача осложняется тем, что элиты США теперь видят единственный способ для попытки сохранения доминирования: война. И США к ней готовятся. Вот здесь прогноз исключительно плохой. Скорее всего, крупной войны не избежать. 
Отредактировано: .BANZAI - 23 окт 2016 08:55:01
  • +0.06 / 4
Kris
 
russia
Курган
Слушатель
Карма: +63.97
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 23.10.2016 04:56:05Примечание редактора: Раньше, казалось бы "живые результаты выборов " были представлены на этом сайте. 
Эти цифры были не реальные итоги голосования, но вместо этого, тут были случайные числа. Наш провайдер результатов выборов использовался, чтобы проверить программное обеспечение отчетности для дня голосования. Эти тесты не были предназначены для отображения, но случайно были предоставлены в общий доступ. 
Никакие реальные голоса, в том числе и полученные в ходе раннего заочного голосования, не будут учитываться в штате Висконсин, пока голосование не будет закрыто в 8 часов вечера 8 ноября.

Приносим свои извинения за путаницу, которую это вызвало. WisconsinVote.org будет иметь реальные результаты выборов вечером 8 ноября.

Простите, пожалуйста, дорогие комрады, но это, как говорится, просто полный ***. И если после этого кто то мне будет "втирать" про мифические 146 % я буду того отправлять по уже ясному адресу "А иди ка ты в Висконсин".

Если честно, не уловил, по которому поводу тут возмущаться. Написано ведь конкретно - использовался фейковый генератор результатов, для проверки как всё будет отображаться, но случайно результаты тестирования попали в общий доступ, ну накосячил какой-то админ, бывает. И? Что тут такого? Обычный рабочий момент.
  • +0.91 / 10
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 2
 
footuh