Выбор США: текущая политическая ситуация

1,902,012 5,863
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4271123 не найдено в ветке "Выбор США: текущая политическая ситуация"!
Фильтр
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Утечки из общения Дональда Трампа с иностранными коллегами приняли такой масштаб, что речь, без сомнения, идет о саботаже его работы со стороны собственной администрации. Это грозит обернуться для американского президента тяжелыми последствиями, если тому не удастся решить проблему сохранения конфиденциальности в кратчайшие сроки.

Проблемы с соблюдением режима конфиденциальности в новой администрации США приняли такой масштаб, что Белый дом был вынужден дать официальный комментарий по данному поводу. «Мы изучаем ситуацию, она вызывает тревогу», – заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

Речь идет о том, что детали телефонных разговоров Дональда Трампа с иностранными лидерами регулярно становятся известны представителям СМИ, а со страниц их изданий – широкой публике.

Самыми громкими утечками стали сообщения от инсайдеров, что Трамп «накричал» на премьер-министра Австралии Малькольма Тербулла и пригрозил президенту Мексики Энрике Пенье Ньето ввести войска в его страну, если мексиканская армия не может сама справиться с «плохими парнями».

Совсем свежим случаем стало сообщение информационного агентства Reuters о том, что в ходе первого телефонного разговора с российским президентом Трамп подверг критике Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), назвав его неудачным для США.

В последнем случае особенно показательным является то, что Reuters получило инсайдерскую информацию сразу от двух чиновников. Масштабы утечек в целом таковы, что не может быть и речи о случайности. При этом в случае с разговором с Владимиром Путиным было продемонстрировано, что в новой американской администрации имеют место множественные очаги уязвимости по линии конфиденциальности.

Сложившаяся ситуация вскрывает сразу ряд проблем, вставших перед американским президентом. Причем проблемы эти носят совершенно разноуровневый характер – от достаточно локального (необходимости ужесточения служебной дисциплины внутри администрации) до глобального, который непосредственно может повлиять на внешнюю политику США.

Для начала необходимо понять, что является причиной происходящих утечек: недостаток профессионализма у сотрудников администрации, которые склонны разбалтывать журналистам лишнее, либо целенаправленный саботаж работы нового президента? Учитывая обстоятельства прихода Дональда Трампа к власти и количество его противников в Вашингтоне на всех уровнях, вопрос совсем не праздный. Более вероятной видится именно вторая версия.

Ситуация усугубляется тем, что подобные утечки наносят чувствительные удары по хозяину Белого дома сразу с нескольких направлений.

Во-первых, сложившаяся ситуация демонстрирует, причем как внутри страны, так и за ее пределами, что Дональд Трамп не может доверять собственному аппарату. Если саботаж принял столь масштабные и откровенные формы в данном направлении работы, то что же происходит в других сферах, не столь открытых публике?

Во-вторых, обнажившаяся проблема требует решения – и быстрого. Причем скорость и эффективность этого решения станет в глазах очень многих свидетельством того, какие шансы есть у Трампа в реализации остальных его планов и программы. Потому что если ему в кратчайшие сроки не удастся решить совершенно базовую задачу сохранения конфиденциальности своих телефонных разговоров, то вряд ли можно рассчитывать на то, что ему удаться добиться успеха в куда более сложных вопросах.

В-третьих, идущие утечки непосредственным образом бьют по работе Трампа на внешнеполитическом направлении, включая личный контакт с иностранными коллегами. Задача добиться доверительных отношений и прямых разговоров с иностранными лидерами может стать нерешаемой, если те будут понимать, что любое их слово через несколько часов после общения с американским президентом может оказаться на страницах мировой прессы.

Более того, сложившаяся ситуация представляет Трампа в узком кругу вершителей мировых судеб в весьма невыгодном свете – как слабого президента, не способного решить банальнейшую проблему, чью работу и планы успешно торпедируют собственные сотрудники.

Это особенно бросается в глаза на контрасте с Россией, которая за последние годы уже неоднократно демонстрировала способность сохранять высочайший уровень конфиденциальности. Последним таким примером стала сделка по продаже пакета акций Роснефти иностранным инвесторам, которая произвела эффект разорвавшейся бомбы, поскольку не было ни малейших намеков на именно такое развитие событий. Разговоры же главы российского государства с иностранными коллегами обладают максимальным уровнем защищенности, и любые утечки о них традиционно исходят исключительно с другой стороны.

В результате срочное наведение порядка в работе собственной администрации становится для Дональда Трампа приоритетной задачей, поскольку вскрывающиеся проблемы бьют по его статусу и репутации как главы США. Если же ситуация окажется запущена, это будет иметь долгосрочные и крайне негативные последствия для него, поскольку могут оказаться сорваны все планы работы Трампа на внешнеполитической арене.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.18 / 83
  • АУ
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +1,746.08
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,148
Читатели: 1
Цитата: mn01 от 11.02.2017 02:59:55

Утечки из общения Дональда Трампа с иностранными коллегами приняли такой масштаб, что речь, без сомнения, идет о саботаже его работы со стороны собственной администрации. Это грозит обернуться для американского президента тяжелыми последствиями, если тому не удастся решить проблему сохранения конфиденциальности в кратчайшие сроки.

Если финансовый капитал (или лично Сорос) решили любым способом свалить Трампа, то один из путей, на мой взгляд, как раз и состоит в том, чтобы показать американцам, что команда Трампа сплошь продажна и может работать против США. На это можно потратить сумму, небольшую по меркам финкапа, но достаточную для подкупа любого чиновника, особенно в стране, в которой деньги культ. В связи с этим вспоминается советский анекдот:
Автобус с советскими туристами приближается к Парижу. Гид восклицает: 
- Пригород Сержи! Женщины здесь стоят 200 франков!
- Пригород Сен-Дени! Женщины здесь стоят 300 франков!
- Пляс Пигаль! Женщины здесь стоят 500 франков!
Руководитель советской группы не выдерживает: - Скажите, мсье, а честные женщины во Франции есть?
- Конечно есть, мсье. Но только это ОЧЕНЬ дорого!
Отредактировано: prof - 11 фев 2017 10:16:35
  • +2.45 / 42
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.48
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,753
Читатели: 20
Вашингтон, 11 февраля. Американские спецслужбы частично подтвердили информацию, содержащуюся в скандальном докладе о президенте США Дональде Трампе.

Об этом сообщил телеканал CNN, сославшийся на ряд анонимных источников в правоохранительных органах и разведке. Отметим, что телеканал не сообщает никаких имен источников и фигурантов доклада, а также каких-либо доказательств информации.
Добавим, что Белый дом снова категорически опроверг данные утверждения.
Напомним, что, как ранее сообщала Газета.ру, на сайте BuzzFeed был опубликован доклад, в котором утверждалось, что российские власти обладают компроматом на Дональда Трампа.

Представители телеканала отметили, что вскрывшаяся информация не содержит непристойные факты. О том, будет ли полученная информация представлена на всеобщее обозрение, не сообщается.


По словам пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, в администрации президента Соединенных Штатов Америки не отказываются от своей позиции насчет сообщений CNN и считают информацию сфабрикованной и вызывающей отвращение.

https://riafan.ru/61…-na-trampa
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.27 / 8
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 10 часов назад - Выдвигаемся на авиабазу Эндрюс [в США] с премьер-министром Синдзо [Абэ].

- Heading to Joint Base Andrews on #MarineOne with Prime Minister Shinzō earlier today.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.59 / 13
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Vaal от 11.02.2017 15:51:06Уважаемая, я не расист какой-то. Я реалист. Посмотрите на средний Ай-Кью амерских негритосов.
Менее, чем 80. Только в армию, мотострелками и заряжающими, ну и в дворники. 
Для сведения, человек с IQ менее 70, по принятой классификации в психиатрии, относится к разряду "дебил".
Умственно отсталый то есть. В армию США таких не берут даже заряжающими.
И таких негров  в Штатах чуть больше, чем дофига, и сидят они на пособии.. Которое пособие Трамп совершенно определенно собирается урезать или даже отнять. Взамен предлагает зарабатывать на жизнь самостоятельно, на вновь созданных рабочих местах...
Ну, и чего они заработают? Рыгающий
Американцам ихнее рабовладение с последующей гражданской войной Севера и Юга, еще долго будет аукатся. Совершенно вещь-то объективная, история-с...
А тут еще новоприбывающие арабы с непонятным прошлым.
Трамп, в принципе, все делает правильно. Но недемократично.
Ничего не поделаешь, времена такие...

Я в своей жизни в США видела достаточо большое количество умных негров, которые хорошо понимали математику, например. Bсе эти негры приехали из Африки, всяких Нигерий и тд. И были из образованных семей инженеров, военных  и прочей "интеллектуальной африканской элиты"

В геттовской школе с мексиканцами тоже всегда находятся очень математически продвинутые дети, обычно они совсем недавно приехали из Мексики, по английски еще особо не говорят, но вот зато задачки щелкают как семечки.

Так что не в расизме дело.

Кстати, напомните мне, пожалуйста,  IQ - это врожденная вещь или приобретаемая в раннем детстве? 

И еще, я знаю некоторые чартерные школы, где геттовских детей обучают по спецпрограммам, и 100% из них идут в колледжи, очень многие в элитные колледжи, типа того же Гарварда.

Эти дети и школы имеют определенные особенности.
1. Семья понимает ценность образования, и родители, и дети ХОТЯТ получить это образование и готовы ради этого на некоторые жертвы, например, дети не подрабатывают и не приносят домой доп. доход.
2. Семья подписывает контракт со школой.
3. Школа забирает ребенка из гетто на бОльшую часть времени. После классов ребенок остается в школе на доп. занятия типа продленка, делает уроки и занимается чем-нибудь типа спорта, театра, роботик клуба. Ребенок приходит в школу в субботу (учатся в США  5 дней, а не 6). Ребенок ходит 2 месяца в летнюю школу.
И вот только такими мерами, когда школа и учителя практически берут на себя воспитательные функции вместо родителей, ребенок из гетто, тот же негр, дотягивает до уровня сверстников из благополучных "интеллектуальных" семей.

Более того, я знаю постсоветских иммигрантов с высшим образованием, но не инженерным или компьютерным, а каким гуманитарным, такие иммигранты часто живут в гетто, на большее денег не хватает. Так вот те из них, кто не занимался со своими детьми самостоятельно, не читал с ними книжки, не делал с ними уроки, не водил их по музеям, а отдал все на откуп геттовской американской школе, получил на выходе ребенка с IQ, который Вам так не нравится. Уровня "тупого негра".
Отредактировано: Ya - 11 фев 2017 21:31:57
  • +0.48 / 14
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США отказалось предоставить особый доступ к засекреченной информации Робину Таунли, который занимает пост заместителя помощника президента по национальной безопасности Майкла Флинна. Об этом сообщает издание Politico.


Таунли, на данный момент курирующий вопросы, связанные с Африкой, "был проинформирован о том, что ЦРУ отклонило его запрос на особый допуск" к секретным данным, который требуется для работы в составе Совета национальной безопасности при Белом доме (СНБ), утверждают два источника, знакомые с ситуацией.

"Из-за этого Таунли, бывший офицер разведки морской пехоты, который в течение длительного времени имел секретный допуск высокого уровня, был вынужден покинуть свое место в СНБ", - говорится в статье.
По сведениям Politico, отказ в допуске был одобрен новым директором ЦРУ Майклом Помпео, это вызвало негодование у самого Флинна и его приближенных.
Разведуправление официально никак не обосновало свое решение, однако, источники полагают, что причина кроется в скептичном отношении Таунли и Флинна к методам, которые применяются спецслужбами.
Собеседники издания считают, что в ЦРУ намерены мешать помощнику президента и его людям. Более того, в окружении Трампа есть те, кто обвиняет Флинна в стремлении настроить главу государства против разведсообщества в период предвыборной кампании и передачи власти, когда новый американский лидер "открыто выражал сомнения насчет выводов американской разведки о том, что Россия вмешалась в выборы", говорится в тексте.

ТАСС
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.95 / 14
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 4 часа назад - Мы с Меланьей принимаем премьер-министра Японии Синдзо Абэ и его супругу в Палм Бич. Они прекрасная пара!
- 4 часа назад - Прочитал, что великая стена на границе будет стоить больше, чем правительство изначально рассчитывало, но ведь я еще не был вовлечен в проектирование и в переговоры. Когда я займусь этим, цена пойдет ВНИЗ, как это было с F-35 и с Air Force One.
- 5 часов назад - Наша юридическая система испорчена! 77% беженцев смогли въехать в США с того времени, как был отменен бан на въезд из 7 стран. ЭТО ОПАСНО!

- Melania and I are hosting Japanese Prime Minister Shinzo Abe and Mrs. Abe at Mar-a-Lago in Palm Beach, Fla. They are a wonderful couple!
- I am reading that the great border WALL will cost more than the government originally thought, but I have not gotten involved in the.....design or negotiations yet. When I do, just like with the F-35 FighterJet or the Air Force One Program, price will come WAY DOWN!
- Our legal system is broken! "77% of refugees allowed into U.S. since travel reprieve hail from seven suspect countries." (WT) SO DANGEROUS!
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.64 / 14
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Ворон Кутха от 11.02.2017 21:32:32Впрочем, задача массового образования - не развитие интеллекта, а социализация индивида, чтоб умывался, как все, одевался, как все, голосовал, как все, и тыды. Чтоб как все. 
Половиной вашего поста вы только что подтвердили, что затраты на приведение гетто-ребёнка в более-менее нормальный уровень СИЛЬНО превышают таковое для детей обычных ВАСП-ов из белых или синих воротничков.

Господи, ну Вы вот ведь сами написали, в чем проблема плохих школ  в городских гетто (тех самых, которые голосовали за Клинтон, тех самых, которые любят протестовать по любому поводу, заодно сжигая машины и грабя магазины, так как удобный повод и скорей всего главарь местной банды посоветовал). 
Не в образовании, не в учителях, не в деньгах.... А в том, что вокруг и на что все ориентируются - семья, соседи, друзья. А ориентируются они на то, что продажей наркоты и проституцией денег можно заработать больше, чем на честной работе даже после колледжа. Так зачем тогда учиться? Надо взять пистолет и идти грабить банк. Или наркотики продавать тем, у кого есть деньги.


По поводу ВАСПов- синих воротничков и деревенских. Вы считаете, что у них бОльшая культура сильно стремиться к образованию? Или IQ сильно высокий? 
Они от гетто отличаются вообще-то христианскими ценностями, хотя в последнее время все меньше. В деревнях и рабочих городках нет банд и организованного криминала/ мафии. Там народ ходит в церковь как в клуб. Продленка после школы не нужна. Всегда находится куча волонтеров позаниматься с детьми после школы, при церквях больше чем не при церквях, конечно. Да и в самих школах местные учителя спокойно будут торчать в школе до 8 вечера с разными детскими клубами.  Т.е. мораль и нравственность отличаются. Социально-экономическая среда. 
  • +0.47 / 15
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Vaal от 11.02.2017 20:28:47Врожденные способности плюс правильное их развитие.
У евреев-ашкенази (читай, "советских" и польских), средний IQ 115. Самый высокий "национальный" показатель в мире.
Как в еврейских семьях относятся к обучению и образованию, думаю, рассказывать не нуна.
Кстати, что забавно, средний IQ у русских и белых американцев практически одинаковый, примерно 95.
А если говорить о социальной группе, которую вы назвали "интеллектуальной элитой", то там за 130. И это достаточно узкая социальная прослойка. Элита, она и есть элита.
Думаю, что у Трампа с этим вопросом тоже все в порядке, и, судя по всему, он на ключевые должности подбирает тоже людей умных. 
В отличие от. Чего только одна Псаки стоила...Рыгающий
"Нанимайте лучших, и не доверяйте им ни на минуту" (С)Трамп.

У евреев также очень высоки наследственные заболевания нервной системы/психические отклонения, связанные с тем, что они часто женились на родственниках. 

Погуглите, если интересно. Сами же евреи исследования на эти темы и писали. 

Интеллектуальная элита в каждой стране своя. От IQ не зависит.

Кстати, я не знаю своего IQ. И у меня нет ни одного знакомого ни в одной стране, включая Россию, кто знает своё IQ. И я даже понятия не имею, где это IQ можно измерить, да и для чего это вообще надо?
В колледж по IQ не принимают, на работу тоже. Ни разу не наблюдала ситуации, где по жизни было бы нужно куда-то или кому-то предъявить IQ. 

P.S. Oткуда Вы знаете, какой IQ у Трампа, а какой у Псаки?
Отредактировано: Ya - 12 фев 2017 01:09:09
  • +0.54 / 19
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,656.33
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,080
Читатели: 6
Цитата: Ya от 11.02.2017 22:07:54Кстати, я не знаю своего IQ. И у меня нет ни одного знакомого ни в одной стране, включая Россию, кто знает своё IQ. И я даже понятия не имею, где это IQ можно измерить, да и для чего это вообще надо?
В колледж по IQ не принимают, на работу тоже. Ни разу не наблюдала ситуации, где по жизни было бы нужно куда-то или кому-то предъявить IQ.

А я скажу почему. Потому что когда эти тесты появились, стали очень популярными, их смотрели при приёме на работу и всё такое. Быстро выяснилось, что общество разделилось по IQ, и негры попали в худшую половину. Вот тогда-то толерантности и начали проявляться. Запретили всё нахрен, правда, неофициально. То есть мерить можно, а вот глобальные выводы делать и озвучивать нельзя.

А провести тест - элементарно. В гугле много.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.08 / 5
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: mn01 от 11.02.2017 02:59:55

Утечки из общения Дональда Трампа с иностранными коллегами приняли такой масштаб, что речь, без сомнения, идет о саботаже его работы со стороны собственной администрации. Это грозит обернуться для американского президента тяжелыми последствиями, если тому не удастся решить проблему сохранения конфиденциальности в кратчайшие сроки.

Проблемы с соблюдением режима конфиденциальности в новой администрации США приняли такой масштаб, что Белый дом был вынужден дать официальный комментарий по данному поводу. «Мы изучаем ситуацию, она вызывает тревогу», – заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

Речь идет о том, что детали телефонных разговоров Дональда Трампа с иностранными лидерами регулярно становятся известны представителям СМИ, а со страниц их изданий – широкой публике.


Скрытый текст


У нас телефонные звонки идут через переводчика в МИДе. Наверняка в США аналогичная практика: через переводчика в Госдепе. А до перетрахивания Госдепа Трамп ещё не добрался. Впрочем как и до спецслужб, которые могли понаставить жучков по БД.
Т.е. издание откровенно валит "с больной головы на здоровую" пытаясь подставить "близкий круг" Трампа.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.63 / 29
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

-  4 часа назад - Совместное заявление с Абэ насчет северной Кореи.
- 10 часов назад - Рабочий ужин с Абэ и его представителями в зимнем Белом Доме (Мар-А-Лаго). Отличные разговоры!
- 10 часов назад - Играл в гольф с премьер-министром Японии Абэ и Эри Элс, было здорово. Япония хорошо представлена!
- 10 часов назад - Я очень горжусь своей дочерью Иванкой. Достойно восхищения, что она идет вперед с высоко поднятой головой, несмотря на все нападки и плохое отношение СМИ.

- Joint Statement with Prime Minister Shinzo Abe on North Korea.
- A working dinner tonight with Prime Minister Abe of Japan, and his representatives, at the Winter White House (Mar-a-Lago). Very good talks!
- Played golf today with Prime Minister Abe of Japan and @TheBig_Easy, Ernie Els, and had a great time. Japan is very well represented!
- I am so proud of my daughter Ivanka. To be abused and treated so badly by the media, and to still hold her head so high, is truly wonderful!
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.72 / 17
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 1 час назад - Я хорошо знаю Марка Кубана. Он меня хорошо поддерживал, но я не был в нем заинтересован. Он недостаточно умен, чтобы участвовать в президентской гонке!
- 1 час назад - После двух дней продуктивных переговоров Абэ направляется назад в Японию.
- 2 часа назад - На передаче ЛЖИВОСТИ CNN Берни Сандерс был прерван, когда назвал их сеть "лживости". Они сказали, что это техническая проблема!
- 2 часа назад - 70% беженцев, въехавших после решения суда, прибыли из 7 стран: Сирия, Ирак, Сомали, Иран, Судан, Ливия и Йемен.
- 3 часа назад - Крутые меры против нелегальных иммигрантов - это всего лишь выполнение моих предвыборных обещаний. Устраняются члены банд, продавцы наркотиков, и прочие.

- I know Mark Cuban well. He backed me big-time but I wasn't interested in taking all of his calls.He's not smart enough to run for president!
- After two days of very productive talks, Prime Minister Abe is heading back to Japan. L
- While on FAKE NEWS @CNN, Bernie Sanders was cut off for using the term fake news to describe the network. They said technical difficulties!
- 72% of refugees admitted into U.S. (2/3 -2/11) during COURT BREAKDOWN are from 7 countries: SYRIA, IRAQ, SOMALIA, IRAN, SUDAN, LIBYA & YEMEN
- The crackdown on illegal criminals is merely the keeping of my campaign promise. Gang members, drug dealers & others are being removed!

--
Fake News я теперь перевожу как "Лживости"
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.49 / 29
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Решение суда, заблокировавшего действие указа президента США Дональда Трампа об ужесточении иммиграции, является попыткой узурпации власти. Об этом заявил в интервью телеканалу Fox News политический советник американского лидера Стивен Миллер.



"Президентские полномочия в данном случае не вызывают никаких сомнений", - сказал он, имея в виду законное право главы Белого дома издавать подобные исполнительные указы. Миллер также назвал вынесенный вердикт "узурпацией власти со стороны суда". "В этой стране нет верховенства судебной власти", - напомнил он, имея в виду США.

Как утверждал советник президента, апелляционный суд девятого округа в Сан-Франциско (штат Калифорния), оставивший в силе решение нижестоящего суда о приостановке действия иммиграционного указа Трампа, давно известен "случаями превышения своих полномочий". По словам Миллера, многие решения этого суда неоднократно пересматривались и отменялись.
В то же время в интервью телеканалу ABC Миллер указал, что у администрации США в данный момент есть несколько вариантов действий, которые она может предпринять. В их число входит, по его словам, обращение в Верховный суд. Миллер также подтвердил, что президент может вскоре издать еще один исполнительный указ, "направленный на предотвращение проникновения террористов" в США.
Представитель Белого дома также назвал не соответствующими действительности заявления судьи, приостановившего действие указа, согласно которым нет никаких доказательств того, что выходцы из семи стран с преимущественно мусульманским населением, попавшие под действие запрета на въезд, не причастны к терактам на территории США. Миллер утверждал, что администрации известно по меньшей мере семь десятков случаев террористической активности в США, к которым причастны выходцы из этих семи государств.
Между тем генеральный прокурор штата Вашингтон Боб Фергюсон, являющийся одним из инициаторов судебного иска, направленного против указа Трампа, заявил, что будет оспаривать в суде любые президентские решения, которые покажутся ему неконституционными. Это, по его словам, коснется и нового указа, который может подписать Трамп. "Это моя работа - следить за тем, чтобы Конституции следовали все, включая президента", - заявил он в эфире ABC.
Фергюсон также отметил, что намерен вызвать в суд и допросить под присягой представителей администрации США, потребовав от них признать, что "в действительности послужило мотивацией" для издания иммиграционного указа. По словам генпрокурора, он может потребовать от властей предоставить внутренние документы и их служебную переписку, которые якобы могут подтвердить изначально дискриминационный и неконституционный характер введенных мер.

Спорный указ
Трамп подписал указ, вокруг которого теперь идут судебные тяжбы, 27 января. Этот документ, в частности, приостановил на 120 дней программу размещения в США беженцев и установил запрет продолжительностью 90 дней на допуск в Соединенные Штаты граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.
3 февраля федеральный суд в Сиэтле, рассматривающий иск властей штатов Вашингтон и Миннесота, направленный против иммиграционного указа, ввел временный запрет на его выполнение. Выданное судебное предписание действует в масштабах всей страны. Впоследствии министерство юстиции США обжаловало данное решение в апелляционном суде в Сан-Франциско. Последний апелляцию отклонил, оставив таким образом действие запрета, введенного нижестоящей инстанцией, в силе.

ТАСС
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.94 / 16
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,271.15
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,860
Читатели: 4
Лидер "Хизбаллах" порадовался, что Соединенные Штаты возглавил "идиот"



Лидер ливанской шиитской военизированной группировки "Хизбаллах" Хасан Насралла заявил, что победа Дональда Трампа на выборах президента США внушила участникам движения оптимизм, поскольку новый американский лидер не блещет умственными способностями, сообщает издание The Hill со ссылкой на Associated Press.

"Мы встретили с большим оптимизмом тот факт, что Белый дом возглавил идиот, который гордится своей глупостью. С его приходом угнетенным во всем мире станет легче", - отметил генеральный секретарь "Хизбаллах". Насралла также добавил, что его группировка куда сильнее, чем в ранних 80-х годах прошлого века, и ее не беспокоят угрозы со стороны Запада.


Движение "Хизбаллах" в США и Израиле уже много лет считают террористическим, а в начале марта прошлого года шесть стран, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива - Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия, - также признали группировку террористической организацией.


Генсек Совета Абдель Латиф аз-Зайяни заявил, что все руководство "Хизбаллах" признано террористами, а все ячейки - террористическими организациями. Группировка "Хизбаллах" обвиняется в том числе в вербовке своих членов на территории стран Совета сотрудничества арабских государств, контрабанде оружия и взрывчатки.


Отметим, Насралла ранее заявлял, что "Хизбаллах" воюет в Сирии на стороне президента Башара Асада, и призывал своих ливанских критиков поддержать операции движения против "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в России террористическая организация). ИГ он называл угрозой для всех, а потому "никто не должен прятать голову в песок". По мнению лидера "Хизбаллах", международная коалиция предпринимает недостаточно усилий для борьбы с боевиками. Он, в частности, говорил, что интенсивность ударов по позициям ИГ значительно уступает интенсивности военных действий в секторе Газа или в Ливане.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.10 / 6
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Старшие сыновья президента США Эрик и Дональд Трамп предпринимают активные шаги по расширению доставшейся им в наследство после инаугурации отца бизнес-империи. Об этом пишет газета The New York Times.


Стажеры стали начальниками
Как заявил в интервью Эрик Трамп, с братом "они не нуждаются больше в помощи отца по управлению компанией, поскольку стажеры стали начальниками". "Несмотря на то, что все еще иногда поднимаются вопросы о конфликтах интересов, они прямо утверждают, что намерены расширять бизнес-наследие Трампа как в США, так и за рубежом".
В эти дни братья запускают в жизнь новый проект компании (Trump Organisation) в Дубае, включающий "великолепные поля для гольфа", а через неделю в канадском Ванкувере открывают еще одну гостиницу и небоскреб - "башню Трампа". В их активе также еще около десятка крупных международных проектов по недвижимости.

Империя Трампа расширяется и в пределах страны. Эрик и Дональд-младший планируют открыть новую сеть элитных отелей под названием "Сайон" (Scion - в переводе "наследник") примерно в 30 американских городах. Эти гостиницы будут предназначены, в основном, для так называемых миллениалов - молодых людей, родившихся на стыке тысячелетий. Братья считают особо важным развивать внутренний бизнес, создающий новые рабочие места для американцев, поскольку это является приоритетом политики их отца.
Имидж важнее выгоды
Вместе с тем реализацию некоторых зарубежных проектов пришлось притормозить. "Я первым высказался за то, чтобы не работать по договоренностям, имеющим отношения к имиджу, - сказал Эрик. - Невозможно строить самое высокое здание в Тель-Авиве и в то же время пытаться вести мирные переговоры на Ближнем Востоке". Тем не менее, компания не бросает проекты, начатые еще до инаугурации и считающиеся новыми, в том числе по строительству отелей в курортных зонах Индонезии и Доминиканы, небоскребов в городах Индии и Уругвая, нового гольф-клуба в Дубае.
В настоящее время братья вынуждены решать и проблемы бизнеса, возникшие из-за избрания Трампа президентом. Так, американские СМИ недавно яростно обсуждали командировку Эрика в Уругвай в январе этого года, которая, по их подсчетам, обошлась налогоплательщикам почти в $100 тыс., уплаченных за проживание сопровождавших бизнесмена сотрудников спецслужб и посольства. Кроме того, братья вынуждены регулировать ситуацию, связанную с решением некоторых торговых организаций отказаться по политическим мотивам от продажи одежды, выпускаемой их сестрой Иванкой.
The New York Times напоминает, что после инаугурации Дональд Трамп, несмотря на давление общественности, так и не продал ни один из своих активов в недвижимости, которой владеет компания. Вместо этого он передал контроль своим старшим сыновьям и финансовому директору Аллену Вайсельбергу. "Оба брата убеждены, что они сами и их отец предприняли достаточно шагов по созданию такой структуры управления, которая позволит им избежать любых потенциальных конфликтов интересов", - подчеркивается в статье.
ТАСС
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.21 / 9
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Белый дом предоставил огромное количество доказательств фальсификаций на президентских выборах в США. Об этом в интервью телеканалу ABC в воскресенье заявил политический советник президента США Дональда Трампа Стивен Миллер.


"Белый дом предоставил огромное количество доказательств нарушений на выборах, речь идет о людях, зарегистрированных более чем в одном штате, о мертвых людях, зарегистрированных, чтобы голосовать", - отметил Миллер.

"Вы не будете отрицать тот факт, что есть большое число неграждан, которые зарегистрированы для голосования в этой стране", - заявил советник президента, обращаясь к ведущему телепередачи.
Трамп неоднократно предупреждал о решимости провести широкомасштабное расследование фальсификаций на выборах. По его данным, в результате различных махинаций миллионы голосов были незаконно занесены в актив его бывшей соперницы Хиллари Клинтон.
Как информировал президент, для расследования этих махинаций будет сформирована комиссия во главе с вице-президентом Майклом Пенсом.
ТАСС
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.19 / 9
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 9 часов назад - Покидаю Флориду. Огромные толпы поддерживающих выстроились вдоль дорог, о которых ЛжеНовости не напишут. Бессовестно!

- Just leaving Florida. Big crowds of enthusiastic supporters lining the road that the FAKE NEWS media refuses to mention. Very dishonest!
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.22 / 10
  • АУ
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Специалист
Карма: +2,145.96
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
Пока я писал продолжения аналитики по восхождению Трампа во власть, ситуация изменилась в очередной раз. Шокированный Нет, я решительно не успеваю за этой каруселью… Только собрал и разложил по полочкам материал про то, как вылуплялся Фергюсон и кто к этому приложил свои пухлые ручки, а тут…
 
На 17 февраля, пятницу готовится всеобщая стачка по всем штатам США с требованием отставки Трампа. Есть сайт организаторов:
http://strike4democracy.com/
Правда, туда очень быстро набежали «тролли» (по словам самих же организаторов), и бедным организаторам пришлось уйти в лицекнигу:
https://www.facebook.com/events/1756631744665376
А в очередной закрытой группе стачечников:
https://www.facebook.com/groups/1816330771961327/
тусуется более 15 тысяч лицекнижных хомячков. Это на самая большая анти-трамповская группа лицекниги, есть и более масштабные сборища:
https://www.facebook.com/groups/869495886512301/?ref=discover_related_groups – пиплы против Трама, 26,000 лиц (открытая группа);
https://www.facebook.com/groups/858448220940026/?ref=discover_related_groups – а вот снова закрытая группа – «Скажи Трампу нет аж на весь свет», 24,230 лиц;
https://www.facebook.com/groups/ImpeachDonaldTrump/?ref=discover_related_groups – группа под скромным названием «Импични Трампа», 24,787 лиц, открытая группа;
https://www.facebook.com/groups/373570233031521/?ref=discover_related_groups – «Официальная Америка против Дональда Трампа», 26,425 лиц, группа снова закрытая. А вот картинка у них на роже группы – очень красноречивая: разноцветными буковками написано «Революшн»…
 
Зато стачечники начали раскрутку стачки всего двое суток назад, поэтому волна инфы только начала расходиться кругами за пределы Калифорнии. Вот и в профсоюзной группе универа Миссури объявление о стачке только сегодня выставил профессор Марсель Зигер:




который закончил университет Калифорнии в Беркли:


Мониторю группы левацких молодёжных партий, а также организации всех возможных социалистов, коммунистов, анани извиняюсь, феминистов и прочих пидористов. У тех пока тихо, но ещё и не утро в Америке…

Запасайтесь попкорном, камрады, и занимайте диваны к пятнице – посмотрим на очередной американский «марш фэйсбучных мильёнов». Хотя, может и что посерьёзнее изобразят, особенно – в Калифорнии…
Отредактировано: Любопытствующий4 - 14 фев 2017 13:43:12
Во многия мудрости - многия печали.
  • +5.47 / 119
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,890.11
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,645
Читатели: 2
Цитата: Любопытствующий4 от 13.02.2017 12:35:52
Скрытый текст

Запасайтесь попкорном, камрады, и занимайте диваны к пятнице – посмотрим на очередной американский «марш фэйсбучных мильёнов». Хотя, может и что посерьёзнее изобразят, особенно – в Калифорнии…


В тему - где-то мне сегодня попалось, что то ли в Огайо то ли Оклахоме приняли закон, разрешающий водителям давить протестантов, перекрывающих движение. Это становится всё интереснееВеселый

ПыСы Не сифилитик, а филателист!Веселый Это оказался Теннеси. Вот ссылка - http://www.cscmediag…ing-roads/
Отредактировано: NikitA - 13 фев 2017 20:51:51
  • +1.22 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 3