Выбор США: текущая политическая ситуация

1,891,942 5,828
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4278147 не найдено в ветке "Выбор США: текущая политическая ситуация"!
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: Vaal от 17.02.2017 05:52:05Трамп, - боец по натуре. У него есть достаточная поддержка снизу.
Власть он просто так не отдаст. Начальника ихней Нацгвардии он сменил буквально в момент инагурации... этот факт вам ни о чем не говорит?
На ключевые посты в силовом блоке он ставит своих людей.
Я не думаю, что его удасться опрокинуть.
Но реально дело может дойти до гражданской войны, бо, как выяснилось по результатам выборов, американское оющество расколото, как раз по вопросам расовым, вопросам мигрантским, вопросам глобалистким. 
По тем вопросам, которые Трамп в процессе предвыборной кампании, собственно, озвучил, и включил в свою программу. И начал решать сразу после вступления в должность.
.
И этот раскол в обществе коренным образом отличает нынешний скандал от Уотергейтского. Тогда президенту ловить было нечего, реальной поддержки половины населения у него не было.
В отличие от Трампа.
Ну не всем в Штатах нравятся всякие пидорасы, ленивые негры и шустрые мексиканцы. "Ржавая Америка", проголосовавшая за Трампа, она же никуда после выборов не делась.
Трампа поддерживает примерно такой же электорат, как и ВВП, просто у ВВП электорат больше. Ну так ВВП много лет 
"пахал, как раб на галерах"(С)ВВП.
Поработает и Трамп. Но придется ему "брать к ногтю" всю эту либерастическую мразь.
Как сделал в свое время ВВП. "Срезал финансирование", путем посадки ненужных финансистов.
.
Но от России, по внутриполитическим соображениям, на время войны за престол, ему придется дистанцироваться... что он сейчас и делает, Заявления за Крым и санкции уже сделаны. Ну не может он оставить такое оружие в руках политических противников.
.
Можно ти это считать победой его "демократических" оппонентов? Не думаю. Тактический успех, не более. Завалить он себя не даст.
Трамп, - человек злопамятный...
Будет чистить авгиевы конюшни, 
Бо это необходимо для удержания власти, и реализации заявленных программ (он таки патриот Америки, и полагает резкую смену курса необходимой для выживания США в надвигающемся глобальном кризисе). Ну, и характер у него такой.

Камрад, сказать-то что хотели? Кстати, я с Вами абсолютно согласен,  сам бы мог то же самое изложить. Для краткости же написал то, что вы "комментируете", а именно:

Широко размахнулись, импичмента хотят. Глядишь - и полетят клочки по закоулкам. Посмотрим на результаты. Если достаточно хорошо вцепятся друг другу в глотки, значит некоторое время Штатам будет не до внешнего мира, а ведь это для нас очень неплохо.

Вам не кажется, что это не находится в противоречии с написанным Вами?
Отредактировано: mn01 - 17 фев 2017 11:47:12
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +0.30 / 1
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 20 мин назад - Смотрите меня здесь в 11 утра [Трамп, отчет за неделю]: https://www.facebook.com/WhiteHouse/videos/1226385200782544/

- Join me at 11:00am: Watch here: [President Trump delivers Weekly Address] https://www.facebook.com/WhiteHouse/videos/1226385200782544/
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.12 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
23:47 17.02.2017

ВАШИНГТОН, 17 фев — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп в пятницу запустил социологический опрос с целью выяснить, какие СМИ американцы считают самыми "фальшивыми".

"Помогите мне остановить фальшивые новости! Пройдите опрос "Ответственность медиа" и скажите мне, какое (СМИ) вы считаете худшим", — написал Трамп.

Опрос размещен на личном сайте Трампа и содержит 25 вопросов. В частности, президент просит дать оценку того, насколько ведущие СМИ страны честно информируют американцев о его президентстве и о политике республиканцев в целом. Из "ведущих медиа" в опросе упоминаются только телеканалы CNN, Fox News и MSNBC.

Есть и вопросы, касающиеся актуальных проблем в США, например: "Верите ли вы, что политическая корректность породила предвзятое освещение нелегальной миграции и радикального исламского терроризма?" и "Верите ли вы, что СМИ неверно соотносят насилие с применением оружия и права в рамках второй поправки (конституции)?", которая разрешает свободный оборот оружия.

Последний вопрос касается того, следует ли республиканцам тратить больше времени и сил на привлечение к ответственности СМИ.

Вариантов ответа на каждый вопрос предлагается три: "да", "нет" и "нет мнения". Затем предлагается оставить свои данные (имя, фамилию, адрес электронной почты и почтовый индекс) и зарегистрировать свой опрос.

Трамп еще до выборов резко критиковал многие ведущие СМИ страны, называя их "фальшивыми" и "провальными", а журналистов, работающих в них "самыми нечестными людьми". Пресса, особенно поддерживающая Демократическую партию, в ответ критикует президента и регулярно публикует скандальные сообщения о нем и его окружении со ссылкой на неофициальные источники.

Именно с таких утечек в СМИ начался скандал вокруг советника президента по национальной безопасности Майкла Флинна, который был в итоге вынужден уйти в отставку из-за того, что "не полностью проинформировал" Белый дом о своем разговоре с послом РФ в США Сергеем Кисляком.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.48 / 37
gid
 
russia
Алтай
63 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
ren.tv
Глава ФБР Джеймс Коми провел секретный брифинг для сенаторов США по теме России. Мероприятие было предназначено для членов комитета по разведке, и проходило в закрытом режиме. 
По итогам встречи в специальном помещении, исключающем прослушку, официальных заявлений не прозвучало, уточняет РИА Новости.
Ранее стало известно, что комитет сената по разведке планировал провести собственное расследование "вмешательства Москвы в американские выборы", а также изучить возможные связи избранного президента с Россией. Кроме того, сенаторы намерены изучить "разведывательную информацию касательно связей Кремля и отдельных представителей американских политических кампаний".
ШокированныйИнтересно, что мог глава ФБР три часа рассказывать конгрессменам о России? ДумающийСтрашилки? А вот что действительно самое страшное, что они искренне во всё это верят.
Отредактировано: gid - 18 фев 2017 06:18:59
  • +0.42 / 14
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Телекомпании NBC, ABC, CBS, CNN, а также газета The New York Times являются врагами американцев. Такое мнение президент США Дональд Трамп выразил в Twitter.

"СМИ фейковых новостей (The New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN) являются не моим врагом, а врагом американского народа" - цитирует ТАСС сообщение главы государства, опубликованое в популярном микроблоге.


В четверг Трамп, отвечая вопрос журналистов об отставке его помощника по нацбезопасности Майкла Флинна, вновь упрекнул СМИ в тиражировании ложных новостей, отметив также на незаконность утечек информации. Особенно от президента досталось телеканалу CNN, с которым запрещено общаться членам его администрации и который во время предвыборной кампании он назвал "рупором Хиллари Клинтон".

https://rg.ru/2017/0…aroda.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.19 / 38
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 8 часов назад - С нетерпением жду ралли во Флориде завтра. Ожидается большая толпа!
- 9 часов назад - "Одна из наиболее эффективных пресс-конференций", сказал Раш Лимбо. Многие согласны. А ЛжеНовости называют ее по-другому! Непорядочно
- 11 часов назад - ЛжеНовости не мой враг, это враг американского народа!

- Looking forward to the Florida rally tomorrow. Big crowd expected!
- "One of the most effective press conferences I've ever seen!" says Rush Limbaugh. Many agree.Yet FAKE MEDIA calls it differently! Dishonest
- The FAKE NEWS media (failing @nytimes, @NBCNews, @ABC, @CBS, @CNN) is not my enemy, it is the enemy of the American People!
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.01 / 20
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Цитата: Бузук от 18.02.2017 10:34:47
- 8 часов назад - С нетерпением жду ралли во Флориде завтра. Ожидается большая толпа!

Кортеж Трампа забросали камнями во Флориде


МАЙАМИСША18 февраля 2017, 06:09 — REGNUM  Кортеж президента США Дональда Трампа был забросан камнями на пути из Мар-а-Лаго в аэропорт, сообщает The Telegraph.

Группа протестующих на западе Палм-Бич начала бросать предметы в кортеж президента, когда он проезжал перекресток. По словам очевидцев, крупный камень попал в «Кадиллак» президента США.
Известно, что никто не пострадал. Неизвестно, задержан ли кто-либо из причастных к инциденту.


Как сообщало ИА REGNUM, президент США Дональд Трамп сегодня намерен выступить во Флориде «в стиле своей предвыборной кампании» — 18 февраля назначено его выступление перед толпой сторонников в городе Мельбурн.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2240606.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Отредактировано: Алёша Попович - 18 фев 2017 10:47:44
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.24 / 20
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Американцы на 3% больше доверяют президенту США Дональду Трампу, чем СМИ, следует из результатов опроса телеканала Fox News.


По данным телеканала, 45% респондентов ответили, что доверяют больше президенту, в то время как 42% поддержали средства массовой информации. Еще 10% опрошенных заявили, что не доверяют никому.
Опрос также показал, что 68% американцев полагают, что СМИ относятся к Трампу критичнее, чем к его предшественнику Бараку Обаме. При этом 55% поддерживают "агрессивную" манеру освещения личности президента в прессе.
Исследование также показало, что 81% республиканцев высказался в поддержку президента, а 79% демократов, напротив, выступили сторонниками СМИ.
Опрос проводился в период с 11 по 13 февраля при помощи телефонных интервью. В нем приняли участие 1013 американцев, которые были случайно выбраны авторами исследования. Погрешность составляет приблизительно 3 процентных пункта.
РИА Новости
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.43 / 19
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Тысячи мексиканцев образовали в пятницу "живую стену" на границе с США в приграничном городе Сьюдад-Хуарес в знак протеста против планов президента Дональда Трампа построить пограничную стену.


В акции приняли участие известные политики, в частности, основатель Партии демократической революции и трижды кандидат в президенты страны Куаутемок Карденас. Как отмечает Excelsior, к акции присоединился губернатор пограничного штата Чиуауа Хавьер Корраль, мэр Сьюдад-Хуареса Армандо Кабада и его коллега из находящегося по ту сторону реки Рио-Браво американского Эль-Пасо Оскар Лизер.
В руках у участников акции были розы, они размахивали ими жителям соседней страны в знак приветствия. "Мы противопоставим (стене) дружбу, когда разные голоса сливаются в один, получается единый тон, когда разные руки переплетаются, это показывает, что мы вместе, доказывает наше желание продолжать оставаться сообществом двух государств", — заявил губернатор Чиуауа Корраль.
Отношения давних партнеров США и Мексики стали напряженными после прихода к власти Трампа, известного антимексиканской риторикой еще с предвыборной кампании. После вступления в должность он распорядился начать строительство стены на границе с Мексикой. Трамп требует, чтобы Мехико оплатил ее постройку, но президент Мексики категорически отказался это делать.
РИА Новости
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.92 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
18 февраля 2017, 16:58

Президент США Дональд Трамп заверил, что Белый дом работает «очень хорошо» и не стоит верить средствам массовой информации, распространяющим фейковые новости о нём.

«Не верьте популярным СМИ, распространяющим фейковые новости. Белый дом работает очень хорошо. Я унаследовал бардак и занимаюсь тем, чтобы это исправить», — написал Трамп в своём Twitter.

Ранее Дональд Трамп назвал публикующие фейковые новости СМИ врагами народа. Кроме того, политик заявил, что унаследовал от администрации экс-президента США Барака Обамы беспорядок как в стране, так и за её пределами.

RT

Больше хардкора, Дональд! Больше хардкора! Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.35 / 40
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 5 часов назад -  На выходных у меня будет масса встреч в южном Белом Доме. Большая речь в 5 вечера в Мельбурне, Флорида. Есть много о чем поговорить!
- 5 часов назад - Не верьте ЛжеНовостям. Белый Дом отлично работает. Мне достался бардак, и я его исправляю.

- Will be having many meetings this weekend at The Southern White House. Big 5:00 P.M. speech in Melbourne, Florida. A lot to talk about!
- Don't believe the main stream (fake news) media.The White House is running VERY WELL. I inherited a MESS and am in the process of fixing it.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.14 / 16
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 50 минут назад - Готовлюсь к отлету в Мельбурн, Флорида. Скоро увидимся!

- Getting ready to leave for Melbourne, Florida. See you all soon!
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.31 / 11
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Глава аппарата Белого дома Ринс Прибас заявил, что в разговоре ушедшего в отставку советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна и посла России в США Сергея Кисляка об антироссийских санкциях нет ничего плохого, передает CBS News.

«Нет ничего неправильного в том, чтобы вести разговор о санкциях. И нет ничего плохого в том, чтобы вести беседу о том факте, что администрация (экс-президента США Барака. – «Газета.Ru») Обамы ввела дополнительные санкции и выслала некоторых людей из США. Нет ничего плохого в том, что эта тема возникла в ходе разговора», — сказал Прибас.


Он также отметил, что разговоры с послами иностранных государств входили в обязанности экс-советника Флинна. При этом глава аппарата Белого дома подчеркнул, что не слышал о том, чтобы у Флинна были какие-либо контакты с Москвой до президентских выборов.

«Я никогда не слышал о том, что у него были какие-либо другие контакты до выборов. Я думаю, что президент также (не слышал об этом. — «Газета.Ru»)», — резюмировал Прибас.

Ранее президент США Дональд Трамп рассказал подробности и причины отставки Флинна, подчеркнув, что лично не просил своего советника разговаривать с Кисляком о санкциях против России, но был бы готов об этом попросить.

https://www.gazeta.r…5695.shtml
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.58 / 16
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Президент США Дональд Трамп намерен добиться того, чтобы СМИ, которые, по его мнению, публикуют материалы, не соответствующие действительности, понесли за это ответственность. Об этом хозяин Белого дома заявил в субботу во время выступления в американском городе Мельборн (штат Флорида).


"СМИ - это большая часть проблемы, они являются элементом коррумпированной системы", - отметил американский лидер. Он также заверил: "Я никогда не позволю, чтобы СМИ, которые лгут людям, это сошло с рук. У них собственные цели, которые не совпадают с вашими", - подчеркнул президент США, обращаясь к сторонникам.
Трамп считает, что "бесчестные СМИ не хотят говорить правду". Он также заявил о намерении обращаться к сторонниками без их посредничества.
В последние дни Трамп регулярно критикует многие из ведущих средств массовой информации, в том числе телекомпании CNN, NBC, CBS, ABC, а также газету The New York Times. В четверг Трамп на пресс-конференции, отвечая на очередной вопрос журналистов об отставке его помощника по национальной безопасности Майкла Флинна, вновь упрекнул СМИ в тиражировании ложных новостей, указав также на незаконность утечек информации.
ТАСС
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.31 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
19 февраля 2017, 19:01

Американские спецслужбы доказали, что сообщения СМИ о якобы связи персонала избирательного штаба Дональда Трампа с российской разведкой не соответствуют действительности, заявил в эфире Fox News начальник аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибас.

«Я могу заявить вам, мне разрешили сказать это, что разведывательное сообщество на самом высоком уровне заверило меня, что эта публикация не только недостоверна, но и является значительным преувеличением», - заявил Прибас, имея в виду статью New York Times о том, что якобы сотрудника штаба Трампа вступали в контакты с российской разведкой, передает ТАСС.

Статья New York Times была опубликована во вторник. В ней утверждалось, что члены избирательной кампании Трампа и его помощники якобы неоднократно контактировали с чиновниками из российской разведки в 2016 году.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 30
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,089.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,189
Читатели: 3
За неделю до того, как Майкл Флинн подал в отставку с поста советника по нацбезопасности США, ему был представлен план относительно того, как президент Дональд Трамп мог бы отменить антироссийские санкции. Об этом пишет издание New York Times.

Отмечается, что ему были также представлены предложения по нормализации отношений между Россией и Украиной.

По информации издания, основную роль в разработке предложений сыграл украинский депутат Андрей Артеменко. О доставке Флинну документа Артеменко якобы договорился с предпринимателем Феликсом Сэтером, который ранее имел деловые связи с Трампом, а также юрисконсультантом последнего Майклом Коэном, который и доставил данные предложения Флинну.


В документе также приводятся сведения о причастности президента Украины Петра Порошенко к коррупции.


Как пишет NYT, неизвестно, рассмотрит ли Белый дом предложения, однако план Артеменко вызвал гнев украинских чиновников. Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что депутат «не имеет права предъявлять какие-либо альтернативные планы от имени Украины к любым иностранным правительствам, в том числе администрации США».


14 февраля Майкл Флинн подал в отставку с поста советника по нацбезопасности.


https://russian.rt.com/world/news/360849-sovetnik-trampa-plan-otmena-antirossiyskih-sankciy
↔————————————————————↔
Все то они знают... Смеющийся
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.04 / 14
Стекловата   Стекловата
  20 фев 2017 04:51:17
...
  Стекловата
Там уже собственные назначенцы Трампа выкобениваются. Правда, реакция моментальная.

Высокопоставленный чиновник администрации Крейг Дир (месяц назад был назначен главой Совета национальной безопасности, отдел по Западному полушарию) был уволен после того как в частном разговоре подверг критике политику президента Дональда Трампа и его советников в отношении Латинской Америки и особенно Мексики.

http://www.breitbart.com/news/senior-trump-appointee-fired-after-critical-comments/
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 1970
  • +1.74 / 34
Стекловата   Стекловата
  20 фев 2017 05:12:01
...
  Стекловата
GotNews сообщил в воскресенье, что одним из основных источников серии утечек, которые были проведены, чтобы подорвать авторитет администрации и президента Трампа был никто иной, как #NeverTrumper (видимо, создатель или сторонник тега НикогдаЗаТрампа, я в этих Твиттерах не разбираюсь) Кейт Уолш (Зам. Начальника штаба Трампа, как я понял). Она изучается в качестве одного из главных лиц, заинтересованных в распространении весьма конфиденциальной информации через источники, такие как (загибающаяся) Нью-Йорк Таймс, и т.п.

http://www.thegatewa…rce-leaks/

Гуглоперевод (обратите внимание на выделенное):

Скрытый текст

Не понял, Прибус копает под Трампа???

PS непонятно, если она #NeverTrumper то как она может быть зам.начальника штаба? Может кто в курсе про нее? Может, навязанная партией кандидатура? Спросил мерикосов, может, пояснят...
PPS - американцы сами репу чешут...
Отредактировано: Стекловата - 20 фев 2017 05:46:52
  • +0.48 / 13
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 5 часов назад - Мое высказывание по Швеции базировалось на сюжете о мигрантах, которую передавали по FoxNews.

- My statement as to what's happening in Sweden was in reference to a story that was broadcast on @FoxNews concerning immigrants & Sweden.
Отредактировано: Бузук - 20 фев 2017 05:27:19
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.11 / 21
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
В Канаду сбежали порядка 20 человек, опасаясь депортации из США.


Об этом сообщает CBC.
Отмечается, что они пересекли границу государств и оказались в Манитобе рано утром 20 февраля. Именно этот маршрут используют большинство нелегалов, которые опасаются действия миграционного указа президента США Дональда Трампа. Среди нелегалов был, по меньшей мере, один ребёнок.
В настоящее время люди ожидают проверок пограничной службы.
Представители полиции сообщают, что с начала года стражи порядка задержали 99 человек, которые незаконно пересекли границу.
RT
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.69 / 11
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 2