Выбор США: текущая политическая ситуация
1,900,637 5,853
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
19 дек 2016 09:21:39

Трамп ответил сторонникам Клинтон на призыв пересмотреть итоги выборов

новая дискуссия Новость  667

Нью-Йорк, 19 декабря. Избранный президент США Дональд Трамп ответил на петицию сторонников Клинтон с требованием к коллегии выборщиков отменить итоги выборов. Свой комментарий политик разместил в микроблоге Twitter.

Отвечая на петицию сторонников Хиллари Клинтон, Трамп в очередной раз указал на неравноправное отношение к нему и его сторонникам в американских СМИ.
«Если бы мои многочисленные сторонники действовали и выступали в адрес людей с угрозами так же, как делают те, кто проиграл выборы, их бы презирали и жутко обзывали», — написал Трамп.
Напомним, сегодня в США проходит голосование 538 выборщиков из 50 штатов США за кандидатов в президенты. По действующему в стране закону, выборщики могут отменить итоги прошедших в ноябре президентских выборов, отдав свои голоса не за того кандидата, за которого проголосовало большинство довершившихся им жителей штата. С расчетом на эту коллизию, в преддверии важного голосования, сторонники проигравшей выборы Хиллари Клинтон разместили в сети Интернет петицию с призывом к выборщикам не голосовать за Дональда Трампа.

https://riafan.ru/58…gi-vyborov
  • +1.80 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!