Выбор США: текущая политическая ситуация
1,898,524 5,841
 

  Stari ( Профессионал )
12 янв 2017 04:27:47

Основные тезисы пресс-конференции избранного президента США Дональда Трампа

новая дискуссия Дискуссия  615

https://cont.ws/@kgb/486588
Основные тезисы Трампа:

...У нас ужасные отношения с Россией. Но нам нужна ее помощь, чтобы бороться с ИГ, которое создала действующая администрация США
...Я надеюсь поладить с Путиным. Если Путин симпатизирует мне - это плюс. Друзья - это плюс, а не минус
..."Я надеюсь на улучшение отношений с Россией. Но я не буду предлагать нелепую пластмассовую кнопку "перезагрузка", как это делала Клинтон. Чего там перезагружать? Мы либо поладим, либо нет".
..."Эта информация - просто безобразие. Я её видел и читал - это ложная информация, это фальсификация, этого не происходило. Это была группа людей, которые больные люди, они придумали всю эту ерунду. Это никогда не должно было появиться в печати. Это просто стыдная вещь, безобразие" (о "нетленке" BuzzFeed про сбор Россией компромата против него - прим.).
..."В течение 90 дней мне представят основной доклад о хакерстве и защите".
..."В отношении США происходит много кибервзломов, в том числе со стороны России и Китая. Но кибератаки совершают и другие страны, другие люди. Наши серверы взламывает, кто угодно".
... "Я считаю, что он честен" (Путин - прим.).
..."Я не знаю, смогу ли поладить с Путиным, но надеюсь на это".
..."Если Путин говорит, что высоко меня ценит - друзья, это плюс, а не минус".
..."Это заговор" (о лживых публикациях американских СМИ - прим.).
..."Я не дам вам возможности задать вопрос. Вы - ужасная организация и публикуете фейки" (корреспонденту CNN - прим.).
..."Я пообещал, что создам больше рабочих мест, чем кто-либо ещё. И я сдержу это обещание. Я стану величайшим создателем рабочих мест".
..."Я не рекомендую реформы - я рекомендую людей, у которых есть определённые моральные устои".
..."Через восемь лет вы скажете мне спасибо".
  • +2.99 / 67
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 янв 2017 11:03:18
По выделенному пару комментариев.

1. Он немного не так сказал. Он сказал что "В течение 90 дней, после того как соответствующие органы разведки возглавят мои люди, мне представят основной доклад о хакерстве и защите..."
То есть будут его люди, будут и правильные доклады. Явно показал что не верит Обамовским птенцам... Подмигивающий

2. Вот эту мысль он повторял не раз. И каждый раз когда его спрашивали о кибервзломах России он переходил на Китай (про который в вопросе ни разу не упоминали Подмигивающий). Но для меня было удивительно что в этом контексте он даже упомянул Японию (и Мексику, но на нее он в последнее время всё вешает). Непонимающий
  • +1.27 / 24
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
12 янв 2017 12:16:36
А еще мне показалось или на вопрос о чрезмерной жестокости новых санкций против РФ он хоть и ответил, что так не считает, но потом все же замялся и соскочил с темы. Видимо не хотел подставят своих людей, в том числе Тиллерсона, на слушаниях в Сенате, которые мамой клялись ушатать Россию в хлам.Думающий
  • +0.69 / 6
  • Скрыто
 
  Асгл ( Практикант )
12 янв 2017 11:53:07
Ну и козырка


  • +0.42 / 13
  • Скрыто