Выбор США: текущая политическая ситуация
1,899,144 5,843
 

  Бузук ( Слушатель )
09 фев 2017 02:02:05

Почему Трамп раскритиковал сеть универмагов Nordstrom

новая дискуссия Новость  609


Белый дом отрицает, что заявление президента Дональда Трампа в поддержку своей дочери Иванки, отношения с которой прекратил ряд универмагов страны, связано с бизнесом. Он поступил как любящий отец, сообщил представитель Белого дома Шон Спайсер.


"Я думаю, что это было не о бизнесе, а о нападках на его дочь. Он избирался в президенты, он победил, он руководит страной, и я думаю, когда озабоченность в связи с его действиями и его указами переносится на членов его семьи, у него есть полное право заступаться за них и хвалить их за успехи", — сказал пресс-секретарь президента США на регулярном брифинге в связи с комментарием Трампа в адрес сети универмага Nordstrom, отказавшегося на прошлой неделе продавать одежду марки Ivanka Trump.

Спайсер напомнил, что президент неоднократно говорил о своей гордости за собственных детей. "Президент, как отец, имеет полное право вступаться за них", — сказал представитель Белого дома. По его словам, "имеют место усилия подорвать ее (Иванки) имя, основываясь на должности, занимаемой ее отцом. "Это явные попытки атак на политику ее отца и на ее доброе имя", — заметил он.
Ранее Трамп в своем твиттере написал, что Nordstrom обошелся с Иванкой "нечестно".
На прошлой неделе сеть американских универмагов Nordstrom отказалась от продаж выпускаемой Иванкой одежды, сославшись на низкий спрос. При этом СМИ распространили электронное письмо, которое якобы получили все сотрудники сети, в котором отказ связывался с указом президента Трампа о временном ограничении на въезд в США из ряда стран.
Затем об отказе продлять отношения с Иванкой заявила сеть люксовых универмагов Neiman Marcus. Решение также было мотивировано низким спросом на ее продукцию.

РИА Новости
  • +1.35 / 20
КОММЕНТАРИИ (14)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
09 фев 2017 03:12:25
Маркс, бедняга, пытается восстать из гроба и понять, где он налажал! Т.е. есть некая линия одежды, которая как бы "от имени" дочери свежеизбранного президента... В нормальном капитализме никакого "низкого спроса" на такой товар быть не может по определению. Так просто не бывает. Лучшей рекламы товару торговые сети не могли и мечтать получить. 
А мы видим прямо противоположное: капиталисты "стреляют себе в ногу" отказываясь от так удачно прорекламированного товара. Или я чего-то не понимаю или это уже не капитализм. Или владельцы названных сетей так круто завязаны на "клуб Клинтон", что теперь деньги уже не главное и ради политических дивидендов (с крайне неизвестным результатом) можно отказываться от гарантированной прибыли?
В общем моя мысль, что смена власти в США настоящая, а не "шоу для плебса" подтверждается. Кланы грызутся всерьёз и "мелкие расходы" уже не важны. Война идёт насмерть.
  • +2.27 / 47
 
 
  XOID ( Слушатель )
09 фев 2017 03:27:05
Сообщение удалено

09 фев 2017 04:31:39

  • +0.14
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
09 фев 2017 03:48:50
В США совсем не так много вагинальных геев, чтобы шмотки от умницы и красавицы, да ещё и дочери президента, были непопулярны. Не говоря уже о том, чтобы реально продавались хуже, чем всё остальное.
Мы ведь не о полумифической дочери Путина говорим, которую никто не видел и не знает. Иванку папа раскручивал по всем канонам. ТВ, таблоиды, женские журналы, соцсети.
Это всё равно как заявить, что из-за того, что Бейонс сфоткалась голой - её диски стали плохо продаваться потому, что феминистки посчитали это "потаканием сексизму".
Это как нарушение второго закона термодинамики.
  • +1.51 / 39
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 фев 2017 04:05:41
Сообщение удалено
alexsan156
09 фев 2017 05:16:40
Отредактировано: alexsan156 - 09 фев 2017 05:16:40

  • +0.00
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
09 фев 2017 04:13:41
это её? http://ivankatrump.com/collection/
цены не особо жирные. Вполне по карману даже украинскому потребителю, не говоря уже о штатовских.
Другое дело что вещи в коллекции это...базовый набор что ли, ну..то есть с чем-то их комплектовать --да, но сами по себе они ничем не выдающиеся. У китайцев аналогичное Г дешевле.
  • +0.49 / 7
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
09 фев 2017 04:22:05
Сообщение удалено
Nomen
09 фев 2017 08:31:39
Отредактировано: Nomen - 09 фев 2017 08:31:39

  • +0.34
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
09 фев 2017 04:41:34
Знаете?
А я не склонен обожествлять Трампа.
Он всего лишь тот кто есть.

И не склонен превозносить умственно-аналитические способности Сил ,стоящих за Трампом.

Они все не более чем (найти верное определение), пытающиеся реагировть на мгновенно меняющуюся ситуацию1

ОНИ В ЦЕЙТНОТЕ!


И это надо помнить при принятии Решений! Крутой 
  • +1.35 / 30
 
 
 
 
  chel ( Слушатель )
09 фев 2017 21:36:23
Я тоже не склонен превозносить способности сил, стоящих за Трампом (поскольку не знаю ни сил, ни, тем более, их способностей). Но, просмотрев ссылки уважаемых  DeC и  Ladogard (эту и эту соответственно), был приятно удивлён. Политический советник Трампа Стивен Бэннон - активный поборник традиционных католических моральных устоев, которые лишь в мелочах отличаются от христианских. Как и мы, ненавидит педерастию и прочие толерантные акценты, извращения и перегибы. Похоже, новая американская администрация не так безнадёжнаУлыбающийся. Да, цейтнот, но тем жёстче будет борьба между силами старой и новой Америки.
Если Бэннон - всерьёз и надолго, то уже в ином свете воспринимаются контакты первых лиц Ватикана и РПЦ, и не вызывает недоумения передача в пользование Церкви Исаакиевского собора и других об'ектов.
  • +0.27 / 2
  • Скрыто
 
 
  ecxel ( Специалист )
09 фев 2017 08:23:35
Ага. Тоже офигеваю.
Представьте что Новосибирский Областной Суд, внезапно, отменит распоряжение Путина. И вся страна решение суда исполнит. Это возможно только в том случае, если президент не контролирует исполнительную власть совсем. И служащие чётко понимают, что велика вероятность его досрочной разинагурации, и нехира им не будет за то что они решили что судья из Новосиба главнее царя из Москвы.
То же и в пиндосии. Европа по тому о сих пор и вякает, что вожак по факту не определён. Как только Трамп или Кто-тоИзДемократов одержит решительную победу вся подпиндосская шушера моментально ляжет на земь, заскулит, и, виляя хвостом поползёт выполнять ввод/отмену санкций, "мейкамерикагрейтэгейн" и прочие фокусы. И хер чего они против сюзерена вякнут.
По всему, у них там идёт полномасштабная гражданская война, без привлечения населения и оружия. А так все признаки. Власть, по сути, не дееспособна. Часть распоряжений главы государства игнорируется, часть саботируется. Отдельная часть страны вообще заявила что хрен клала и всех примет. Какой-то судья отменил распоряжение президена. Не удивлюсь если завтра пара штатов откажутся сдавать деньги в общий бюджет, типа "он угрожает лишить нас наших денег".
  • +0.67 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
09 фев 2017 08:32:49
Представьте что в штатах законодательство устроено не так как у нас, и не парьтесь пока. Вскрытие покажет.
  • +0.85 / 23
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
09 фев 2017 10:33:01
Сообщение удалено
Alex_new
25 апр 2017 12:52:28
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2017 12:52:28

  • +0.03
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
09 фев 2017 10:39:55
Ага. Почтение и разграничение. Клинтон нарушала закон, Обама тратил денег налево, а кто-то там из демократов педофилию педофилил, но сверху спустили приказ не копать и копания прекратились. То же там что и во всём другом мире. Жажда власти, сферы влияния, подкуп и запугивания. Проплаченные демонстрации и подтасовки на выборах вы уважением к конституции называете?
Они целый век обворовывали весь мир. Это единственная причина их внешнего благополучия и "типазаконноси".
  • +0.84 / 25
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
09 фев 2017 11:10:57
1) Судья в США не отменял распоряжение (на самом деле Указ) Трампа.

Он, насколько я понял, всего навсего, решая вопрос о том, могут ли уже въехавшие остаться или нет, нашёл какие-то нормы содержащиеся в более высоких по силе нормативных актах (например законах, международных договорах, и т.д.) и, в рамках этого, решил, что они остаться могут.

Могу предположить, что судья посчитал, что идёт ущемления прав человека по месту проживания и/или национальности.  Ведь никаких конкретных претензий к самим въезжающим нет.

2) Не то, что новосибирский областной суд (что Вы имеете против него, у меня там через полтора часа дело?), даже мировой судья с какого-либо участка, может и должен в случае противоречия какого-либо указа президента закону или Конституции при решении спора, эту противоречащую норму Указа не применять.

3) Суды к исполнительной власти не относятся. Ни у них, ни у нас. Они - власть судебная!
  • +0.46 / 11
 
 
  Удаленный пользователь
09 фев 2017 11:05:23
Сообщение удалено
1788bb
12 фев 2017 01:16:20
Отредактировано: 1788bb - 12 фев 2017 01:16:20

  • +0.25