Выбор США: текущая политическая ситуация
1,901,280 5,866
 

  Алексей N ( Специалист )
21 фев 2017 12:53:53

BBC: новый советник Трампа - «вдумчивый стратег без тесных связей с Москвой»

новая дискуссия Статья  459



Генерал-лейтенант Герберт Макмастер был назначен президентом США Дональдом Трампом новым советником по национальной безопасности, сообщает BBC. В отличие от своего предшественника Майкла Флинна, Макмастер не имеет «тесных связей с Москвой», пользуется всеобщим уважением в американской армии, а также исследует возможности США по отражению «военного наступления России», добавляет издание. 

Президент США Дональд Трамп назначил на должность советника по национальной безопасности генерал-лейтенанта Герберта Макмастера, сообщает BBC. Таким образом, Макмастер заменит Майкла Флинна, уволенного спустя три недели и три дня после своего назначения.
Как пишет BBC, Макмастер служил в Ираке и Афганистане, где участвовал в правительственных антикоррупционных кампаниях. «Это человек огромного таланта и огромного опыта, которого в армии все уважают», — заявил Дональд Трамп.
 
Макмастер известен как «вдумчивый и прямолинейный военный стратег». У него нет «тесных связей с Москвой», и недавно ему поручили провести исследование, «каким образом США могут ответить на военное наступление России», отмечает BBC.
 
«Продолжать служить нашей нации — это привилегия», — заявил Макмастер, добавив, что «с нетерпением ждёт начала работы в аппарате национальной безопасности». Как отмечает BBC, должность советника по национальной безопасности — одна из ключевых в правительстве США. Будучи одним из ключевых доверенных лиц президента, советник может действовать как «посредник между разными правительственными ведомствами», резюмирует BBC.

RT

Американский генерал признал превосходство русского оружия

Американские военные сознательно преувеличивают так называемую "российскую угрозу" для получения большей доли бюджетных ассигнований, и это вызывает недоумение уже в самом Пентагоне. При этом, основными алармистами являются генерал-лейтенант Герберт Макмастер, который отвечает за выработку концепции "армии будущего" в США, и генерал ВВС Филип Бридлав, недавно сложивший с себя обязанности главкома Объединенных вооруженных сил (ОВС) НАТО в Европе.
Макмастер в апреле на слушаниях в сенате США предупреждал, что Россия все больше опережает США по своим боевым возможностям. А Бридлав постоянно выступал с "оценками российской угрозы в духе "небо рушится".


ПолитОнлайн
Отредактировано: ConstB - 22 фев 2017 13:00:57
  • +0.87 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!