Выбор США: текущая политическая ситуация
1,899,144 5,843
 

  DeC ( Профессионал )
03 мар 2017 22:26:19

Ещё один повод обвинить Трампа рассыпается..

новая дискуссия Дискуссия  219



ФБР арестовало первого подозреваемого в недавних телефонных угрозах еврейским комьюнити центрам. Им оказался Хуан Томпсон из Сэнт-Луиса. Он бывший журналист прогрессивного издания The Intercept. Томпсон был оттуда уволен за фабрикацию нескольких репортажей в 2014 г.: в частности, статьи об устроившем стрельбу в афроамериканской церкви Дилане Руфе. Тогда он на ходу придумывал подробности личной жизни Руфа и включил в репортаж цитаты несуществующих родственников стрелка.

В твиттер-аккаунте, который, похоже, принадлежит Томпсону, тот обвиняет свою бывшую "расистскую белую девушку" в использовании телефонных угроз против евреев для очернения его имени. Впрочем, ФБР считает, что дело было как раз наоборот: Томпсон совершил как минимум 8 телефонных звонков, а потом попытался подставить свою бывшую девушку.

Либеральный нарратив об "антисемитских сторонниках Трампа и альт-райтах, угрожающих евреям" разваливается прямо на глазах.

PS:
Всего два дня назад The Intercept написал статью о том, как "Трамп не может признать антисемитов среди своих сторонников - поэтому он обвиняет оппонентов в угрозах еврейским центрам". Речь шла о недавней ремарке Президента в Филадельфии, где Трамп намекнул, что некоторые из телефонных угроз могут быть подстроенными. The Intercept обвинил Президента в лицемерии и плохо скрытом антисемитизме. И вот теперь выясняется, что именно их бывший репортер устроил как минимум восемь телефонных угроз. Удивительно!

Также появляются первые подробности о самом Хуане Томпсоне. Судя по всему, он являлся большим сторонником Берни Сандерса во время праймериз: затем он ожидаемо поддержал Клинтон. В своем Twitter Томпсон обвинял "белых американцев" в "победе расистского капитализма", называл Трампа Гитлером, а 42% его сторонников - опорой фашистского режима. Ну а затем, естественно, как настоящий борец с фашизмом сделал несколько телефонных звонков в еврейские центры.
Отредактировано: DeC - 03 мар 2017 22:31:02
  • +1.74 / 28
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
04 мар 2017 00:18:55
Вот теперь и у них Дело Норинского пошло в массы...
  • +0.93 / 10
  • Скрыто