Выбор США: текущая политическая ситуация
1,901,398 5,864
 

  DeC ( Профессионал )
09 мар 2017 23:09:15

Либеральные активисты и депрессия Хелли

новая дискуссия Аналитика  1.340

21-летняя студентка Университета Мичигана была признана виновной в фабрикации нападения. Сразу после президентских выборов Хелли Басс написала в Facebook, что она подверглась атаке неизвестного белого мужчины в кепке за Трампа. Он увидел на ней приколотую булавку, которая недолгое время было неким "символом протеста Трампу", оторвал её и начал царапать лицо женщины. Басс утверждала, что стала жертвой "волны насилия против женщин и меньшинств со стороны сторонников Трампа".

Руководство колледжа восприняло сообщение девушки всерьез и тут же обратилось в правоохранительные органы. Полицейские быстро установили, что никакого нападения не было, и девушка сама порезала себе лицо булавкой. Хелли Басс быстро открестилась от выдуманной истории и стала утверждать, что впала в депрессию после посещения семинара по английской литературе, где встретила сторонников Трампа. Мол, из-за этой депрессии она стала плохо соображать и не помнила, как получила ранения.

Это уже далеко не первый случай фабрикации насилия после выборов 8 ноября. Даже в самом университете Мичигана не так давно была осуждена другая девушка, утверждавшая, что некий белый парень сорвал с нее хиджаб и обещал его поджечь. Реальное насилие пока практикуют в основном только либеральные активисты: они, например, уже несколько раз в последнее время устраивали беспорядки в Беркли.

  • +0.53 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!