Выбор США: текущая политическая ситуация
1,901,460 5,864
 

  DeC ( Профессионал )
20 мар 2017 21:40:51

Трамп: ФБР и АНБ подтвердили, что Россия не повлияла на выборы в США

новая дискуссия Новость  115

20 марта 2017, 21:19

Президент США Дональд Трамп заявил, что директор Агентства национальной безопасности Майкл Роджерс и директор ФБР Джеймс Коми на слушаниях в спецкомитете по разведке в Палате представителей США подтвердили, что Россия не повлияла на выборы в стране.

Трамп в своем Twitter написал, что на слушаниях АНБ и ФБР заявили Конгрессу об отсутствии влияния России на выборы президента в США. Также он утверждает, что директор ФБР не стал отрицать доведения до сведения экс-президента США Барака Обамы информации о звонках советника Трампа по нацбезопасности Майкла Флинна россиянам, передает ТАСС.

По словам Трампа, Роджерс согласился и с тем, что «раскрытие личностей отдельных лиц угрожает национальной безопасности» государства. Трамп отметил, что очень важна проблема утечек секретной информации в СМИ, - об этом на слушаниях заявил Коми.

В Белом доме также отметили, что ФБР и АНБ подтвердили отсутствие сговора между Трампом и Россией, передает РИА «Новости».

«Высокопоставленные официальные лица администрации Обамы подтвердили, что не было сговора между Трампом и Россией», - сказал представитель Белого дома Шон Спайсер, добавив, что администрация президента «ловит их на слове».

Отметим, что ранее были распространены иные заявления Роджерса: он заявил, что спецслужбы «не изменили оценки относительно вмешательства России в выборы» (то есть, Москва, по их мнению, вмешивалась в избирательный процесс), но не стал предоставлять каких-либо доказательств.

Кроме того, главы ФБР и АНБ Джеймс Коми и Майкл Роджерс утверждают, что в августе-сентябре 2016 года Москва якобы не сомневалась в том, что на выборах в США победу одержит Хиллари Клинтон. Именно с этим они связывают «вмешательство» России, в существовании которого пытаются убедить Палату представителей.

Источник

Подмигивающий
  • +1.52 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!