Выбор США: текущая политическая ситуация
1,900,778 5,853
 

  DeC ( Профессионал )
23 мар 2017 23:20:49

Отменить нельзя оставить?

новая дискуссия Дискуссия  583



Полнейшим хаосом заканчивается первая половина дня на Капитолийском холме, где Республиканцы пытаются разобраться с реформой медстрахования. Всё утро партийные лидеры надеялись убедить консервативную оппозицию поддержать билль, несмотря на все его огрехи и недостатки. Перед обедом члены консервативного House Freedom Caucus прибыли в Белый Дом, где еще раз обсудили с Дональдом Трампом свои претензии к проекту реформы. Трамп сделал несколько предложений Конгрессменам, в частности пообещав им убрать ряд субсидий из итогового документа. Впрочем, законодатели заявили, что этого недостаточно, и они не изменят своей позиции.

По предварительным данным, около 30 Республиканских Конгрессменов намерены проголосовать против RyanCare. У GOP имеется лишь 238 мест из 435, и партийные лидеры не могут позволить себе потерять больше 22 голосов для принятия билля. Все Демократы, понятно, будут голосовать против реформы Республиканцев.

Тем временем опубликованный сегодня утром опрос Quinnipiac University показал, что лишь 17% одобряют ликвидацию Obamacare и её замену на RyanCare. 56% выступают против - большинство из них, я думаю, просто не хотят никаких изменений в своей страховкой. Вероятно, это лишь еще сильнее убедило диссидентов из консервативного лагеря, что правда на их стороне и не стоит бояться идти против собственного лидерства. Спикер Палаты Представителей Пол Райан на два часа закрылся у себя в кабинете, видимо устроив серию переговоров с Белым Домом и другими Конгрессменами. И несколько минут назад он объявил о том, что голосование по проекту переносится на несколько дней вперед. Лидеры Республиканцев собираются вносить больше изменений в билль и проведут еще один или несколько раундов внутрипартийных дебатов.

Вообще, с этой медицинской реформой складывается потрясающая ситуация. В период 2010-2013 гг. Обама кое-как обходными путями смог принять свой Obamacare. Она вогнала рынок страхования в состояние перманентного кризиса, который помог Республиканцам одержать многие электоральные победы в 2010 и 2014 гг. Республиканцы избирались на обещаниях полностью отменить Obamacare, федеральные регуляции и вернуть свободный рынок. Теперь они имеют в руках почти всю полноту власти в Вашингтоне: Белый Дом и большинство в обеих палатах Конгресса. И они не могут ни ликвидировать Obamacare, ни даже толком его реформировать. За 7 лет никто из них не сформировал консенсусного плана, который бы объединил вокруг себя партийное большинство. И главной преградой на пути отмены Obamacare стали самые правые консерваторы - те, кто больше других обещал уничтожить эту реформу.
  • +0.55 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!