Выбор США: текущая политическая ситуация
1,897,890 5,841
 

  DeC ( Профессионал )
24 мар 2017 22:26:36

Неудачник Райан

новая дискуссия Дискуссия  611

На Капитолийском холме продолжается цирк. Спикер Палаты Представителей Пол Райан так и не смог с утра убедить консервативную оппозицию поддержать свою реформу медстрахования. Ближе к обеду Райан направился в Белый Дом, где сообщил Дональду Трампу, что он не имеет достаточно голосов для принятия проекта. Райан показал Трампу свой прогноз по результатам голосования (его билль набирает 200-205 голосов при необходимых 2018) и спросил у Президента, что ему теперь делать.

Вот этот последний вопрос хорошо иллюстрирует типичную политиканскую логику. Сначала Райан умудрился разработать реформу, которая одинаково разъярила и население, и электорат Республиканцев, и его сопартийцев. Потом он попытался навязать всем Конгрессменам свое детище, не проведя нормальной дискуссии. Затем, когда его билль оказался на грани провала, Райан прибежал в Белый Дом с просьбой к Трампу взять на себя всю ответственность за реформу. На месте Трампа я бы ему предложил выкинуть свой проект и разработать новый, который понравится и сопартийцам, и населению. Трамп, впрочем, посоветовал Райану не отчаиваться и все равно провести голосование, хотя оно скорее всего и провалится.

За 10 лет в оппозиции Республиканцы разучились управлять страной, разучились принимать законы, разучились делать хоть что-то кроме того, как критиковать и участвовать в выборах. Пол Райан наглядный тому пример.



UPD:
Теперь официально: отмены Obamacare [пока] можно не ждать. Республиканцы в этих условиях могут два года обсуждать новый проект реформы медстрахования.

Отредактировано: DeC - 24 мар 2017 22:29:09
  • +0.52 / 9
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  XOID ( Слушатель )
25 мар 2017 06:40:48
Вспоминаю как принимался в своё время обамакар. Его в конгрессе никто не успел бы прочесть если бы даже и захотел. Улыбающийся Протолкнули без обсуждаения воспользовавшись партийным большинством. 
  • +0.56 / 6
  • Скрыто