Выбор США: текущая политическая ситуация
1,901,421 5,864
 

  DeC ( Профессионал )
28 мар 2017 23:19:16

Взгляд либеральных СМИ на заявление Трампа о связях Клинтон с Россией

новая дискуссия Дискуссия  855

Сегодня Дональд Трамп выступил с необычным заявлением: он обратился к комитету по разведке с предложением проверить связи Хиллари и Билла Клинтон с Россией, а, в частности, урановую сделку, которая была заключена при непосредственном участии Сергея Кириенко. Давайте сравним и проанализируем статьи из трех изданий – «USA Today», «Independent» и «Foreign Policy» – по этому поводу.



Американский таблоид «USA Today» в своей статье акцентирует внимание на истории обвинений Клинтон со стороны Трампа. Согласно изданию, еще в сентября 2016 Трамп утверждал, что Хиллари заключила урановую сделку с Россией в ущерб США. Дальше «USA Today» старается защитить Клинтон и говорит, что нет никаких доказательств ее связей с Россией.  

В то же время британская газета «Independent» обращает внимание на сам механизм возможного подкупа Клинтон Россией. Издание пишет, что Биллу Клинтону было выплачено $ 500.000 за выступление в Москве, что можно считать некой формой взятки.  

«Foreign Policy» в своей статье подходит к анализу заявлений Трампа более глубоко. Помимо описания возможных связей Клинтон, издание практически на половину статьи повествует о встречах зятя Трампа Джареда Кушнера с российским послом, а также приближенным Путина Сергеем Горьковым. Еще в статье анализируются связи главы штаба Трампа Пола Манафорта с Януковичем.  

Отдельно стоит отметить, что все вышеперечисленные издания используют в своих материалах скриншоты твитов Трампа и ссылаются только на них, несмотря на то, что президент США и его команда неоднократно делали заявления по этой теме на ТВ и на пресс-конференциях.

Voice The Russia Scandal Has Reached the Trump Family - Foreign Policy

Donald Trump peddles Hillary Clinton conspiracy theory to detract from Russia investigation - The Independent

Trump calls for investigation of the Clintons' Russian ties - USA TODAY
  • +1.47 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!