Выбор США: текущая политическая ситуация
1,898,925 5,843
 

  Magic Spirit ( Специалист )
28 апр 2017 08:18:17

Трамп спокойно отнесся к возможности "закрытия" правительства США

новая дискуссия Статья  674

28.04.2017
Трамп спокойно отнесся к возможности "закрытия" правительства США

Президент США Дональд Трамп заявил в интервью агентству Рейтер, что «если будет остановка в работе правительства, то она будет», возложив при этом вину на демократов.

Ранее спикер палаты представителей конгресса США республиканец Пол Райан выразил уверенность, что законодателям удастся принять временный бюджет страны и тем самым предотвратить «закрытие» правительства, которое может наступить в ночь на субботу.

В палату представителей был внесен проект временного бюджета США, рассчитанный до 5 мая. Его принятие даст еще неделю для выработки окончательного бюджета на 2017 финансовый год.

В случае, если из-за разногласий республиканцев и демократов бюджетный вопрос не будет решен до 00.01 субботы (07.01 мск), правительственные ведомства будут вынуждены приостановить работу, федеральные служащие, деятельность которых не связана с обеспечением национальной безопасности, будут вынуждены уйти в неоплачиваемый отпуск. Государственные учреждения, включая музеи в Вашингтоне, будут закрыты.

Ранее в четверг президент США Дональд Трамп раскритиковал конгрессменов-демократов за угрозу «закрытия» федерального правительства, перечислив требования оппонентов, которые, по мнению главы государства, не отвечают нуждам американцев.
.
Ссылка
  • +0.38 / 9
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!