Выбор США: текущая политическая ситуация
1,901,649 5,863
 

  DeC ( Профессионал )
22 май 2017 15:56:31

Актуальные новости в США на сегодня

новая дискуссия Статья  1.740

Политика



Трамп призвал мусульманский мир противостоять «кризису исламского экстремизма» (Trump summons Muslim nations to confront ‘Islamic terror of all kinds’).
«Это не битва между различными конфессиями, различными сектами или разными цивилизациями», — сказал Трамп в своем первом крупном внешнеполитическом обращении. «Это битва с варварскими преступниками, которые стремятся уничтожить человеческую жизнь, и порядочными людьми…Это битва между добром и злом».

Десятки студентов покинули мероприятие в Университете Нотр-Дама в знак протеста (Protesting Notre Dame students walk out of Pence’s commencement speech) против выступления вице-президента США Майка Пенса. Пенс произносил вступительную речь после получения почетной степени в католическом университете, расположенном в штате Индиана, когда группа студентов встала и вышла. Студенты провели для себя отдельную церемонию награждения. Согласно официальным данным с награждения ушли 10 студентов, однако их страничка на фейсбуке утверждает, что в этом участвовали около 140 человек.

В отличие от королевской помпезности и церемонии, с которой президента Трампа встречали в Саудовской Аравии, подготовка к его прибытию в Израиль была не такой помпезной, что говорит о разногласиях в рядах политиков Израиля. Нетаньяху даже пришлось приказывать министрам прибыть на церемонию встречи (Preparations for Trump’s Visit Expose Political Rifts in Israel), когда он узнал, что больше половины из них не собирались приходить.

Первое крупное бюджетное предложение Президента Трампа во вторник будет включать массовые сокращения бюджета сети социальной защиты (Trump to propose big cuts to safety net in new budget, slashing Medicaid and opening door to other limits) — абсолютная противоположность того, что он предлагал сделать во время своей компании.

Около 20 информаторов ЦРУ были убиты (China crippled CIA by killing US sources, says New York Times) или заключены в тюрьму китайским правительством в период с 2010 по 2012 год, сообщает New York Times, нанося ущерб учреждению.

Дональд Трамп очень утомился во время визита в Саудовскую Аравию и отправил дочь вместо себя на одно из мероприятий (Donald Trump drops out of Saudi Arabia event due to 'exhaustion'). Иванка выступила на молодежном форуме, обсуждала борьбу с терроризмом в социальных сетях. На второй день встреч Трамп внезапно отказался выступать на молодежном форуме, сказав, что он очень утомлен.


Общество

Иванка Трамп встретилась с женщинами-активистками в Саудовской Аравии (Ivanka Trump meets with Saudi women leaders as some activists remain critical). Они обсудили то, как много еще предстоит сделать, чтобы достичь равных прав с мужчинами, но Иванка отметила, что в последнее время страна сделала большой шаг вперед. На встрече с женщинами Иванка Трамп назвала себя «женщиной-лидером в администрации Трампа».

Ни Иванка, ни Меланья Трамп не надели платков на головы, что вызвало критику со стороны некоторых активистов (Melania and Ivanka Trump, following tradition of western visitors, forgo headscarves in Saudi Arabia). Однако, они сделали это нарочно, следуя новой традиции. Хиллари Клинтон не надевала платок, когда посещала Саудовскую Аравию в 2012, как и Ангела Меркель во время недавнего визита.

Отредактировано: DeC - 22 май 2017 15:57:24
  • +0.50 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!