Выбор США: текущая политическая ситуация
1,899,162 5,843
 

  DeC ( Профессионал )
23 май 2017 15:14:06

Актуальные новости в США на сегодня

новая дискуссия Статья  461

Политика



Трамп прибыл в Вифлеем, чтобы встретиться с палестинским президентом Аббасом (UPDATES Trump: With Compromise, Israel and the Palestinians Can Make a Deal ). Он собирается посетить мемориал памяти жертвам Холокоста и выступит с обращением в музее, посвященном Израилю и расположенному в Иерусалиме, перед тем, как отправиться в Ватикан.

Бывший советник Трампа по вопросам национальной безопасности, Майкл Флинн, воспользовался пятой поправкой (Flynn rejects Trump-Russia probe subpoena; Dems say he lied), дающей право не свидетельствовать против себя. А спустя несколько часов после этого выяснилось, что Флинн лгал по поводу связей с Россией.

По словам нынешних и бывших чиновников ФБР, президент Трамп, в марте, попросил двоих высших должностных лиц разведывательного агентства помочь ему приостановить расследование ФБР (Trump asked intelligence chiefs to push back against FBI collusion probe after Comey revealed its existence) в отношении возможной связи его кампании с российским правительством. Оба чиновника отказались выполнить его просьбу, так как сочли ее неуместной. Кроме того, были попытки повлиять напрямую на Коми, чтобы он прекратил расследование дела Флинна.

Репортер газеты «The New York Times» сообщает, что они получали поддельные новости от администрации Трампа (New York Times reporter says they have received fake news tips from Trump administration). Ранее, президент обвинил новостную организацию в распространении «фейковых» новостей. Репортер сказала, что они действительно проверяют новости на правдивость и не будут публиковать ложь.


Общество

Во время концерта американской певицы Арианы Гранде в Манчестере прозвучал взрыв. Погибло, по крайней мере, 22 человека (Manchester bombing: Live updates). По данным полиции, взрыв произведен одним человеком. Происшествие описывают как «террористический инцидент».

Google пытался блокировать освещение в СМИ дела о дискриминации по половому признаку внутри их компании (Revealed: Google tried to block media coverage of gender discrimination case). Судебные документы показывают, что Google безуспешно утверждал, что судья должен отклонить иск, поданный Министерством труда США (DoL). Google утверждал, что правительственный адвокат, возможно, нарушил этические правила, дав интервью газете Guardian 7 апреля.

Федеральная транзитная администрация заявила, что она одобрит грант в размере 647 млн. долларов США на электрификацию железнодорожных путей Caltrain (Feds approve $647 million grant for Caltrain electrification project), что почти удваивает пропускную способность на перегруженном маршруте от Сан-Хосе до Сан-Франциско. Конгрессмены республиканцы пытались заставить администрацию отклонить заявку от Caltrain.

  • +0.41 / 5
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!