Выбор США: текущая политическая ситуация
1,901,516 5,866
 

  DeC ( Профессионал )
24 май 2017 13:42:50

Актуальные новости в США на сегодня

новая дискуссия Статья  497

Политика



Президент США Дональд Трамп встретился (Trump holds first face-to-face talks with Pope Francis) с Папой Римским Франциском, а также с президентом и премьер-министром Италии в Риме.

Mэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил (De Blasio on Trump Budget: ‘Children Will Die’), что если предложенный Трампом проект бюджета будет принят, то «будут умирать дети».

Кроме того, проект бюджета (Even some Republicans balk at Trump’s plan for steep budget cuts) Трампа, стоимостью 4,1 трлн. долларов, вызывает вопросы даже в рядах республиканцев. Сокращения в системе социальной защиты и в ряде других внутренних программ кажутся многим недопустимой крайностью.

Бывший директор ЦРУ – Джон О. Бреннан, заявил (Ex-C.I.A. Chief Reveals Mounting Concern Over Trump Campaign and Russia), что его беспокоит ряд подозрительных контактов между российскими чиновниками и людьми, связанными с кампанией Трампа.

Трамп выразил восхищение (Trump tells Philippine President Rodrigo Duterte 'great job' for drug war that killed thousands) политикой президента Филиппин Дутерте и отметил, что тот проделал «невероятную работу по борьбе с наркотиками». Тот факт, что в результате кампании Дутерте были убиты тысячи людей, лидер США никак не прокомментировал.

Глава агентства военной разведки США заявил (U.S. official: No physical evidence Russia gave weapons to Taliban), что нет никаких подтверждений тому, что Россия продавала оружие Талибану.


Общество

Компания Uber заявила (Uber to Repay Millions to Drivers, Who Could Be Owed Far More), что они ошиблись в расчетах комиссий. Общая стоимость оплошности составила десятки миллионов долларов, которые должны были быть выплачены нью-йоркским водителям.

Громадный оползень в штате Калифорния, сошедший с побережья (Landslide on California highway part of $1 billion in damage) в Тихий океан, нанес ущерб шоссе №1 в размере одного миллиарда долларов.

В Денвере, штат Колорадо, по подозрению в убийстве арестован (Man in clown makeup with bladed gloves accused of killing man near Torchy’s Tacos) 36-летний Кристиан Ли Гулзоу. На момент совершения преступления он был загримирован как клоун, а на руке у него была перчатка оборудованная лезвиями, прикрепленными к пальцам.

Бывший замначальника полиции Калифорнии 53-летний Кит Фостер обвиняется (California Ex-Deputy Chief Convicted of Drug Charges) в торговле наркотиками во время нахождения в должности. Глава полиции Джерри Даер утверждает, что Фостер пошел в наркоторговцы из-за финансовых сложностей, вызванных дорогим разводом.

Жители штата Миссисипи подали в суд (Civil War-era law used to sue Mississippi over school system) на местные власти за несправедливость в системе обучения. По их мнению система общего образования в штате работает таким образом, что цветному населению гораздо сложнее получить к нему доступ.

  • +0.67 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!