Выбор США: текущая политическая ситуация
1,900,712 5,853
 

  DeC ( Профессионал )
28 июн 2017 12:01:54

Актуальные новости в США на сегодня

новая дискуссия Статья  633

Политика



По крайней мере в пяти гольф-клубах, принадлежащих Трампу, на стенах висят поддельные обложки журнала Time (Fake 'Time' magazine Trump cover hung in his clubs, report says) с портретом Трампа. На обложке указано, что это выпуск от 1 марта 2009 года, но в действительности у Time нет номера за эту дату. Более того, в 2009 году Трамп вообще не попадал на обложку журнала. Есть и другие отличия: в выносах на обложке используются восклицательные знаки, хотя обычно Time так не делает, также немного отличается и дизайн обложки.

В Time подтвердили, что обложка с Трампом — фальшивая, и потребовали снять ее со стен гольф-клубов. Настоящий номер Time вышел 2 марта, на его обложке была актриса Кейт Уинслет, и Трамп там не упоминался.

Фирма под руководством Пола Манафорта, бывшего председателя предвыборной кампании Трампа, заработала более 17 миллионов долларов, работая в качестве иностранного агента (Manafort registers as foreign agent) для пророссийской политической партии Украины.

Публичное предупреждение Трампа сирийскому режиму (Tight circle of security officials crafted Trump's Syria warning) было тщательно разработано узким кругом должностных лиц за несколько сжатых встреч между его встречами с премьер-министром Индии.

Опечатка стала причиной взлома почты Джона Подесты (How one typo helped let Russian hackers in), председателя предвыборной кампании Хиллари Клинтон, русскими хакерами. Системный администратор хотел написать «не открывать», но случайно написал «открывать» про подозрительную ссылку в письме.

Губернатор Мэтт Бевин публично подписал законопроект, позволяющий государственным школам Кентукки преподавать Библейское учение (Gov. Matt Bevin publicly signs bill allowing Kentucky's public schools to teach the Bible).

Трамп сказал, что если новый законопроект Сената о здравоохранении не пройдет, то ему это не понравится, но вообще-то ничего страшного (Trump says it’s ‘OK’ if Senate health bill doesn’t pass).


Общество

Мужчину, пытавшегося помочь потерявшемуся ребенку найти маму (Accused Florida kidnapper was actually helping lost child, police say), родители ребенка приняли за похитителя.

Фейсбук наймет еще 3 тысячи человек, чтобы бороться с разжиганием ненависти (Facebook to delete 66K 'hate speech' posts per week in crackdown) в социальной сети.

111 смертельно больных людей согласились на эвтаназию (111 Terminally Ill People Took Their Own Lives in 1st 6 Months of California’s Right-to-Die Law) за первые 6 месяцев действия нового закона «Право-на-Смерть», принятого в Калифорнии.

Беременная Серена Уильямс позировала обнаженной (Pregnant Serena Williams poses nude for Vanity Fair cover shoot) для обложки журнала «Vanity Fair».

Билл Косби отказался от идеи (Bill Cosby says he isn't planning a 'sexual assault tour') ездить по городам США с лекциями о сексуальном насилии.

Отредактировано: DeC - 28 июн 2017 12:06:51
  • +0.45 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!