Выбор США: текущая политическая ситуация
1,898,819 5,842
 

  DeC ( Профессионал )
25 июл 2017 11:13:03

Актуальные новости в США на сегодня

новая дискуссия Статья  424

Политика



После того, как Маккейну поставили неутешительный диагноз, он возвращается в Вашингтон (Senate Braces for Health Showdown With McCain on Hand but a Plan Unclear) для того, чтобы отдать решающий голос за проект здравоохранения. Возвращение Маккейна даст республиканцам решающий голос  в поддержку ходатайства о начале обсуждения законодательства о здравоохранении.

Джаред Кушнер провел два часа, отвечая на вопросы следователей Сената о своих контактах с российскими чиновниками (Kushner questioned by Senate investigators on Russia). После закрытого допроса Кушнер сказал журналистам: «Позвольте мне быть предельно ясным: я не вступал в сговор с Россией, и я не знаю никого другого в кампании, кто так сделал. У меня не было никаких неправильных контактов. Я не полагался на российские средства для своих предприятий, и предоставленная мною информация была полностью прозрачна».

Washington Post (Trump leaves Sessions twisting in the wind while berating him publicly) сообщает о том, что президент Трамп и его советники в частном порядке обсуждают возможность замены генерального прокурора Джеффа Сешнса. По словам анонимных источников рассматриваемая замена Сешнса является частью стратегии по увольнению специального прокурора Роберта Мюллера и окончания его расследования о согласовании кампании Трампа с Кремлем выборов 2016 года.


Общество

Подросток из Калифорнии арестован после того как он опубликовал видео катастрофы (California teen arrested after posting live video of crash and dying sister on Instagram), в котором погибла его сестра, в Instagram.

Компания в Висконсине собирается внедрить в руки своих сотрудников микрочипы (A Wisconsin company offers to implant remote-control microchips in its employees) размером с рисовое зерно.

«Постарайтесь не быть подстреленным полицией» ('Don't get shot by police' is goal of new advice in Arizona driver's manual) — новый совет, появившийся в руководстве для водителей в Аризоне. Один из чиновников штата написал раздел для автолюбителей, в котором описаны практические советы о том, что можно делать и что нельзя при остановке полицейским. Он также заявил, что жертвами при остановке транспортных средств полицейскими чаще становятся афроамериканцы и латиноамериканцы.

  • +0.47 / 8
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!