Выбор США: текущая политическая ситуация
1,898,935 5,843
 

  DeC ( Профессионал )
04 авг 2017 01:02:08

Расшифровка телефонного разговора Трампа и президента Мексики Энрике Пьенья Ньето

новая дискуссия Статья  844

The Washington Post опубликовали расшифровку телефонного разговора Трампа и президента Мексики Энрике Пьенья Ньето, состоявшегося в первые 10 дней президентства Трампа

Подборка самых интересных фрагментов:

О стене на границе:

Трамп: Но факт в том, что мы оба политически повязаны, я должен заставить Мексику заплатить за стену – я должен… Мы не можем больше говорить об этом и если вы собираетесь говорить о том, что Мексика не заплатит за стену, я больше не хочу встречаться с вами, ребята, я не смогу с этим жить.

Ньето: Но моя позиция была и останется твердой – Мексика не может платить за стену

Трамп: Вы не можете говорить об этом прессе … Это разойдется в прессе, и я не смогу с этим жить. Вы не можете говорить об этом прессе, потому что я не смогу вести переговоры в таких условиях.


О потоке наркотиков в США из Мексики:

Трамп: В Мексике есть наркобароны, которые вышибают дух из нашей страны. Они поставляют наркотики в Чикаго, Лос-Анджелес и Нью-Йорк. В Нью-Гэмпшир, я одержал победу в Нью-Гэмпшире, потому это он наводнен наркотиками, прибывающих с южной границы. У нас много проблем с Мексикой к тому же еще и экономических.

О установлении пограничного налога:

Трамп: В Огайо сейчас проходят митинги в поддержку Трампа, потому что Трамп занял жесткую позицию по Мексике. Мы потеряли множество фабрик в Огайо и Мичигане и я одержал победу в этих штатах – в некоторых из этих штатов Республиканцы не выигрывали 38 лет, а я выиграл и очень легко. Они пляшут на улицах. Возможно у вас также танцуют на ваших улицах, только наоборот. Я просто хочу ввести пограничный налог, и тогда нам не нужно встречаться.

Непонимающий
  • +0.38 / 3
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!