Израиль, как Вселенная.Еврейский вопрос - от Абрама до Абрамовича.

440,321 1,239
 

Фильтр
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +942.36
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,437
Читатели: 7
Тред №147921
Дискуссия   121 0
Цитата: Slay
Напрасно Вы так.Израильская авиация уже оттренировалась в бомбёжке над Гибралтаром.Так что до Ирана долетят.



Сколько раз они дозаправлялись в воздухе, чтобы до Гибралтара долететь, с полной бомбовой нагрузкой? А потом ещё и обратно. У F-15i радиус действия - так себе, даже с подвесными баками. Это не дальний бомбардировщик, а обычный истребитель-бомбардировщик.

Чисто технически, чтобы сделать возможной такую бомбардировку, США должны будут разрешить им дозаправку в воздухе над территорией Ирака. В противном случае ничего не выйдет. А если США это сделают - это прямое соучастие в налёте.
Отредактировано: basilevs - 20 сен 2009 01:06:46
  • +0.20 / 2
  • АУ
Спекулянт 2.0.
 
Слушатель
Карма: +4.39
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 31
Читатели: 0
Тред №147986
Дискуссия   181 0
Немного юмора  :)
  • +0.13 / 4
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +147.19
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №147996
Дискуссия   122 2
На Варандписе опубликована 3-я часть "Дороги на Исфахан":
http://www.warandpea…iew/39451/
Русских не бояться - галстук не жевать! На прошлой неделе Нетаньяху инкогнито посетил Москву.
Вопрос: зачем?
Иврит очень древний язык, и термин "поздняк метаться" в нем отсутствует…
Цель его визита была убедить… Нет, не так… Если "убедить", и есть результаты убеждения, то визит бы распиарили до самого Мадагаскара…
А если засекретили… То УМОЛЯТЬ (это всегда унизительно) Россию поддержать новый пакет санкций против Ирана. Вдруг сломается ненавистный Ахмадинежад, ведь чуть-чуть его летом не "прокатили"… Вдруг персидский народ под давлением санкций проникнется либеральной моделью мироустройства….
И ша, уже никто никуда не летит за побомбить….
Но, похоже, что ослиные уши в коллекции Нетаньяху таки есть… Улетел, даже не взглянув на них
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.08 / 1
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,568.33
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,151
Читатели: 11
Цитата: mid от 20.09.2009 14:46:12
Но, похоже, что ослиные уши в коллекции Нетаньяху таки есть… Улетел, даже не взглянув на них



У меня такое же мнение. Если бы были хорошие новости, ти ребята пиарились бы по полной. Они специалисты войн виртуальных, а когда по ним стреляют жутко недоумевают и негодуют, не любят они этого.  Без согласия России они на это не пойдут. ИМХО.
В Москве их уже послали, ну или пошлют позже. Давление на евреев идет с двух сторон. Американцы от этого правительства тоже не восторге. Поддостали ребята уже.
Мало того, что сами ходят как по заминированной нефтебазе, так еще этот отмороженный на всю голову Табаки, бегает по пятам с факелом, и рвётся все время помочь.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,568.33
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,151
Читатели: 11
Тред №148017
Дискуссия   111 0
А это , как я понимаю, вдогонку израильскому премьеру, для повышения жизненного тонуса.
Грузия израильтанам еще долго будет икаться. Бизнес бизнесом, но мозги тоже хорошо иметь.Подмигивающий

РФ оставляет за собой право поставлять Ирану оборонительные системы – Медведев

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Россия поставляла и может поставлять Ирану оборонительные системы, заявил в интервью Си-эн-эн президент России Дмитрий Медведев.

На вопрос, не приведет ли возможная поставка комплексов С-300 Тегерану к обострению обстановки, российский президент напомнил, что "поставка каких бы то ни было видов вооружений, тем более оборонительного порядка, вооружений, которые направлены на защиту, не может увеличить напряжённость, она, наоборот, должна её снимать".
http://interfax.ru/news.asp?id=101257
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.16 / 5
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +942.36
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,437
Читатели: 7
Цитата: mid от 20.09.2009 14:46:12
На Варандписе опубликована 3-я часть "Дороги на Исфахан":
http://www.warandpea…iew/39451/



Прикольно. Но это - в чистом виде трэш. То есть по-приколу и написано. К реальности относится слабо.

Вообще, есть очень хороший цикл "Беседы про ислам". Без общего понимания, что есть ислам, какие там течения, общие установки, какова история этой религии - на Востоке делать нечего. Очень хорош в этом плане цикл "Образование: Беседы про Ислам" Ромала Силантьева.
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689212
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689213

После этого только можно как-то лезть смотреть что там в этом Orient происходит. И то, никаких серьёзных выводов без консультаций со специально обученными людьми, востоковедами, арабистами, - делать в принципе нельзя. East is East, and West is West, and never the twain shall meet (c) Kipling


Вот, оттуда:
Надо сказать, что в исламе, в отличие от христианства, нет понятия ереси в христианском понимании и нет столь выстроенной иерархии духовенства, поэтому если, например, глава Римской Католической Церкви Папа Римский высказывает какую-то точку зрения, эта точка зрения для всего миллиарда католиков становится обязательной, и любой из опрошенных вами католиков это подтвердит, поскольку Папа Римский от имени всех католиков имеет право какое-то мнение высказывать. Также Предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Московский и всея Руси может высказывать точку зрения православных людей, членов русской православной церкви, и эта точка зрения никем опровергаться не будет.

В исламе нет людей, которые могли бы говорить от имени всех мусульман или хотя бы значительной их части. Каждый мусульманский лидер, а в первую очередь авторитетом пользуются люди не высоких духовных званий, а высокого образования, то есть в исламе есть культ учености, и чем больше знает человек, тем более он авторитетен и как богослов и как духовный лидер. Но таких людей довольно много и ни один из не высказывает мнение даже 5% всех мусульман.

Тоже самое касается некоторых базовых вопросов, когда говорят, например, "ислам считает то-то" или "ислам то-то не считает". Существует ошибочное мнение, что ислам — это некая монолитная сила, это единое целое, и все мусульмане солидарны если не во всех, то, во всяком случае, в большинстве вопросов. Действительности это не соответствует. Исламский мир видимо един, но на самом деле разделен на очень много направлений, течений, движений, это не ограничивается только делением на суннитов и шиитов, в исламе тысячи направлений существует. Их, конечно, меньше, чем в христианстве или буддизме, но, тем не менее, их довольно много. И поэтому по целому ряду базовых вопросов, например, допустима ли музыка, можно ли слушать музыку или музыку писать, у разных мусульманских богословов могут быть диаметрально противоположные точки зрения.
Отредактировано: basilevs - 20 сен 2009 16:27:02
  • +0.30 / 3
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.26
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,263
Читатели: 4
Тред №148018
Дискуссия   128 2
Чушь какая- появились с-300 -защитное вооружение- начнем войну. Кричат и угрожать оно, конечно, можно. Но по существу бред. Полный.
Вот для США -это довод поучаствовать- проверить вооружение, еще бы руки не кривые (по словам БШ), то проверка с-300 удалась бы.
Про цели поджигания БВ американцами оставлю за скобками. В любом случае Израиль получит дополнительные минусы от войны.
Слэй, вам Израиль не нравится? Вы так умело к нему нелюбовь формируете.
Отредактировано: martyn - 20 сен 2009 16:30:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: martyn от 20.09.2009 16:25:32
Чушь какая- появились с-300 -защитное вооружение- начнем войну. Кричат и угрожать оно, конечно, можно. Но по существу бред. Полный.
Вот для США -это довод поучаствовать- проверить вооружение, еще бы руки не кривые (по словам БШ), то проверка с-300 удалась бы.
Про цели поджигания БВ американцами оставлю за скобками. В любом случае Израиль получит дополнительные минусы от войны.


Дмитрий Медведев:

господин Перес, когда недавно был у меня в Сочи,
сказал очень важную фразу для всех нас: Израиль не собирается наносить никаких ударов по Ирану,
мы миролюбивая страна и делать этого не будем

Поэтому поставка каких бы то ни было видов вооружений,
тем более оборонительного порядка,
вооружений, которые направлены на защиту,
не может увеличить напряжённость, она, наоборот, должна её снимать.
А если есть люди, у которых всё-таки это в планах содержится, то, мне кажется, им нужно думать об этом.
Поэтому наша задача заключается не в том, чтобы укреплять Иран и ослаблять Израиль или наоборот,
а наша задача заключается в том, чтобы на Ближнем Востоке была нормальная, спокойная ситуация.
Премьер-министр Нетаньяху приезжал в Москву.
Он сделал это в закрытом режиме, это было его решение.

Я не очень понимаю, с чем оно было связано,
но раз наши партнёры так решили, мы к этому отнеслись совершенно нормально, спокойно.
Я с ним общался.
Мне мои израильские коллеги сказали, что они не собираются наносить удары по Ирану, и я им доверяю.
Отредактировано: Спокойный - 20 сен 2009 17:47:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +122.95
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №148320
Дискуссия   134 1
Збигнев Бжезинский: администрация Обамы должна предупредить Израиль, что США собьют еврейские самолеты, если они попытаются атаковать Иран
Мы вовсе не беспомощные младенцы. Им придется пролететь через наше воздушное пространство над Ираком. И что, мы будем просто сидеть и смотреть? Нам нужно всерьез отказать им. Всерьез - это значит не просто сказать об этом - если они летят над вами, вы взлетаете и противостоите им. Тогда у них будет выбор: повернуть назад или нет. Никто не хочет этого, но это м.б. "Либерти" наоборот.

Бжезинский напомнил о USS Liberty. Обалдеть.

ЗЫ: Поясню, почему "обалдеть". Имхо, тема USS Liberty в США - определенное табу. Вспоминать об этом - гнусный антисемитизм. Если об этом где-то и говорят, то в "в альтернативных СМИ", а альтернативные СМИ, по меткому определению DHS - это ни что иное, как экстремизмУлыбающийся
Отредактировано: newuser - 21 сен 2009 19:35:44
  • +0.08 / 1
  • АУ
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: newuser от 21.09.2009 19:09:55
Обалдеть.



Збиг, похоже, работает у Обамы штатным баламутом-провокатором  - мне сразу вспомнился его предшествующий  вброс про заключение некоего "священного союза" между США и Китаем. ПМСМ, всё это косвенно подтверждает существование раскола в стане ПП по линии "консерваторы" ("государственники") - "транснационалы". Скорее всего, сейчас решается вопрос о том, будет ли Израиль детонатором Большого П-ца, или же ситуацию немного приморозят и возложат эту почётную обязанность на кого-нибудь, кого не так жалко (Пакистан?). Думаю, что всё-таки приморозят - Иран уже слишком силён, и шансы получить крепкую "обратку" у евреев очень велики, что автоматом будет означать поражение США во всей ближневосточной игре.
  • +0.00 / 0
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +122.95
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №155023
Дискуссия   105 0
Скопирую сюда из "Брожения умов", здесь, вроде, больше по темеУлыбающийся



Обама глазами евреев (израильских, а не американских, американские как раз таки да, за ОбамуУлыбающийся)


Обама не верит в монстров

Сдерживание в стиле Обамы

По мнению Обамы, Израиль находится под его юрисдикцией

Я очень обеспокоен тем, что происходит в Иране. Очень.

Да, мы можем (предвыборный лозунг Обамы)

Обама намерен принести изменения на Ближний Восток


  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.79
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Тред №156035
Дискуссия   122 0
Израильским спецслужбам показывают на дверь
-------------------------------------------
С 14 октября решением российских властей закрываются офисы израильского бюро по связям с диаспорами "Натив" в Москве, Петербурге и Новосибирске. В этих городах организации запрещено осуществлять прием посетителей и заниматься оформлением документов на репатриацию.
Как сообщает сайт Izrus, закрытие представительств "Натив" никак не повлияло на деятельность израильских культурных центров в Москве, Петербурге и Новосибирске. Уточняется, что временно в Петербурге и Новосибирске оформлением документов желающим выехать на ПМЖ в Израиль будут заниматься выездные консульские работники посольства.

Напомним, что в конце сентября генеральному консулу «Натив» в России израильскому дипломату Шмуэлю Полищуку приказано срочно покинуть Россию. Полищук был первым секретарем посольства Израиля в России, занимаясь вопросами репатриации евреев на историческую родину.
24 сентября израильский дипломат был задержан сотрудниками ФСБ и допрошен. Некоторые израильские СМИ считают, что дипломатические ведомства России и Израиля договорились не предавать огласке задержание Полищука и не объявлять его персоной нон грата.

Посольство Израиля в Москве опровергло информацию о срочном отъезде Полищука в связи с выдвинутыми в его адрес обвинениями. Причиной отъезда израильского дипломата, по версии израильского посольства, являются «вопросы административного характера, которыми в настоящее время занимаются две дружественные страны – Россия и Израиль».

В самом Израиле газета «Хааретц» приводит ответ другого представителя израильского МИДа, который сообщил журналистам газеты, что Шмуэль Полищук был выдворен из России за совершение им уголовных правонарушений, а не за шпионаж. Ряд других израильских СМИ все же утверждает, что Полищук был обвинен в шпионаже, однако во избежание скандала его не объявили персоной нон грата и предложили уехать «добровольно».
Если учесть специфику руководимой им структуры, то последняя версия выглядит наиболее убедительной. Созданная в 1952 году израильская государственная организация «Натив» («Путь») в настоящее время подчиняется канцелярии премьер-министра страны. «Натив» занимается установлением связей с евреями бывшего СССР и стран Восточной Европы, осуществляя содействие в их репатриации.

По данным Электронной еврейской энциклопедии, до конца 1990-х годов «Натив» являлась израильской спецслужбой официально. Теперь, надо полагать, она официальный статус утратила. Что, впрочем, не сказалось на специфике ее деятельности.

Отметим, что«Натив» традиционно оказывает внимание всем русскоязычным евреям и в самой России и во время их поездок в Израиль. Причем, работа с ними, как на «земле обетованной», так и за ее приделами смахивает на обыкновенную вербовку. Как отмечает сайт Русской общины в Израиле, особенно интересуют сотрудников «Натива» русскоязычные евреи, достигшие определённых высот в политической и общественной деятельности, в искусстве и журналистике. Особым вниманием «Натива» пользуются все мэры и главы администраций России еврейской национальности, а так же все заместители и сотрудники мэра Лужкова еврейской национальности. Не меньший интерес вызывают и евреи-ученые, сотрудники спецслужб и правоохранительных структур, армейские офицеры.

Не случайно, бывший глава службы внешней разведки Израиля в своём выступлении по телевидению сообщил зрителям, что Тель-Авиву нет смысла содержать разветвлённую агентуру в тех странах, где есть еврейская диаспора. Любой еврей активно сотрудничает с израильскими спецслужбами, а если и отказывается сотрудничать, то не доносит в органы о случае попытки его вербовки.

Вот тебе и «дружественное» государство! Трудно себе представить даже сегодня официально и открыто функционирующее в Москве и в других крупных городах России представительство ЦРУ или МИ-6. А вот, израильские шпионы – пожалуйста! Но, похоже, слава Богу, российские власти наконец занялись выполнением своих прямых обязанностей – защитой государственного суверенитета России.
-----------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.49 / 6
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,457.01
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,907
Читатели: 8
Тред №156069
Дискуссия   132 0
Цитата: Dobryak
Весьма примечательный комментарий к статъе о заявлении Збышка в Jerusalem Post:



Мне говорили, что кличка Збышека в коридорах ЦК КПСС была - "Бздыч".
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.08 / 1
  • АУ
JMP
 
22 года
Слушатель
Карма: +118.93
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 865
Читатели: 0
Тред №156688
Дискуссия   126 0
Гусинский разочаровался в Израиле
Владимир Гусинский готов вернуться в Россию.
cегодня: понедельник, 19 октября 2009 г.



Желание вернуться в Россию выразил в своём интервью Владимир Гусинский. Беглый олигарх отметил позитивные сдвиги в российской политической системе. Также Гусинский отстранился от Бориса Березовского, заявив, что уже несколько лет не разделяет его мнения.
Владимир Гусинский - бывший олигарх: "Как у каждого еврея, у меня два сердца – одно принадлежит стране, в которой родился, другое – Израилю... Издалека Израиль казался мне прекрасным государством, но здесь я разочаровался, так как увидел социалистическую страну – страну, в которой сочетаются социализм и бюрократия. Это было странно... Я родился в этой стране (России). Я владею русским языком. Я не в изгнании и до сих пор вижу Россию как свою страну... Если ты когда-то боролся против правительства, то решать, возвращаться тебе или нет, будет правительство. Это нормально... Я знал Путина еще до того, как он стал президентом, и очень уважал его. Он был порядочным человеком и сделал много хорошего. Я не думаю, что сегодня что-либо изменилось... Сегодня система правосудия (в России) лучше, чем раньше, и, как я понимаю, российские власти заинтересованы усиливать ее независимость... Медведев, несомненно, не марионетка Путина. Это упрощенная и уродливая форма описания отношений между ними".

Отсюда: http://smi2.ru/zashi…wspreview2

Что-то сопли потекли у ещё одного...сначало Буковский, теперь Гусинский...
Одного эти господа не понимают, что - "Москва слезам не верит...", и тем более не верит мутантам с двумя сердцами, несмотря на все хвалебные высказывания в адрес МедвеПутов. Но что характерно, такая публика отождествляет Россию с законодательством, в данный момент действующим в ней, но никак не с народом, который в России живёт.


P.S. Чтобы попасть на исходный текст, скопируйте ссылку в адресную строку браузера.
Отредактировано: JMP - 19 окт 2009 08:09:55
Появляющееся ниоткуда уходит в никуда.
Отождествляйте себя со своей верой и со своим разумом...ибо Вы сотворены Господом.
---------------------------------------------------------
  • +0.18 / 2
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +154.87
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: martyn от 20.09.2009 16:25:32
Чушь какая- появились с-300 -защитное вооружение- начнем войну. Кричат и угрожать оно, конечно, можно. Но по существу бред. Полный.
Вот для США -это довод поучаствовать- проверить вооружение, еще бы руки не кривые (по словам БШ), то проверка с-300 удалась бы.
Про цели поджигания БВ американцами оставлю за скобками. В любом случае Израиль получит дополнительные минусы от войны.
Слэй, вам Израиль не нравится? Вы так умело к нему нелюбовь формируете.



Я тут недавно объяснял израильтянам, что в случае серьёзной заварухи,  ПП их сольют в унитаз не цацкаясь, как они это сделали в 30-х годах в Германии.
А для пущей убедительности дал ссылку:

http://www.rutv.ru/v…79&d=0

Они так впечатлились, что два-три дня были в ауте, а до того ржали.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.33 / 3
  • АУ
np1237
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 19.09.2009 17:55:03
Означенные лица потребовали от российского главы “немедленного возвращения” “всех документов, оборудования и агентов Моссада“, захваченных российскими и американскими военными, которые совместно обезвредили судно Arctic Sea ,


Так какое же все-таки было «оборудование»? Мне кажется, здесь кроется ответ на многие вопросы. Судя по всему, именно из-за этого «оборудования» Арктик Си не пускали ни в порты Испании, ни в Алжир, ни на Мальту. Злосчастный корабль, в конце концов, куда-нибудь пустили, или он так до сих пор в море и болтается?
Большинство размещенных в интернете версий имеют существенные изъяны.
Версия с зенитными ракетами на борту не объясняет последующего неприятия корабля многими странами. Версия с дальнобойными ракетами не дает ответа на вопрос: причем здесь Кабо-Верде? Версия с произвольным контрабандным оружием вообще неубедительна: стали бы в Израиле так нервничать? Официальная версия настолько традиционно несостоятельна, что ее можно и не поминать.
Ясно, что корабль шел из Калининграда в Алжир, а в Алжире находится известный черный рынок оружия. Что бы с кораблем ни случилось после пиратского захвата, вина за последствия легла бы на допускающую такую контрабанду Россию. Ясно, что к делу причастны израильские спецслужбы, агенты которых захвачены с поличным. Ясна исключительность дела: в погоне за сухогрузом участвовали атомные подводные лодки.
Пока версия газеты «Завтра» получается самой логичной, несмотря на одиозность самого издания, которое могло быть использовано как ни к чему не обязывающий канал слива правдивой информации российскими спецслужбами. Симметричным ответом Запада на этот слив могла стать информация в «Санди Таймс» о свершившейся продаже Россией секрета атомной бомбы Ирану в качестве реакции на цветные революции на постсоветском пространстве. «Оборудование» – израильская бомба?
Отредактировано: np1237 - 21 окт 2009 01:02:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stalky
 
Слушатель
Карма: -17.53
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 329
Читатели: 0
Цитата: mid от 27.06.2009 01:02:16
А чем не индикатор? Что тогда индикатор мнения ширнармасс? Поумнее, это наверное Вы?
Тогда объясните, что Вы подразумеваете под словом дегенерат. Я внимательно прочитал его материалы и не нашел там неправды.
Может укажете дегенеративные черты на фото? А то в текстах я не нашел.





            Израиль и израильское общество в высшей степени специфичны,  такого серпентария Вы больше нигде не найдете, Поговорка: нам враги не нужны, мы сами справимся - это про них. Секторальность общества просто потрясающая воображение (ИМХО у нас бы такое состояние быстренько перетекло в открытую гражданскую войну всех со всеми). Есть,например , религиозная группа "Натурал карт" - такая пейсатая братва,  периодически взасос лобзающаяся на TV  с Ахмади, есть громадная светская шенкинская (по названию улицы в Тель-Авиве)  тусовка озабоченная вопросами гуманизма, прав палестинцев, законностью существования Израиля - там кстати зародилось и нерелигиозное движение отказников от армии (религиозные и так в ней не служат). Поэтому обсуждаемый писатель ничего особенного с точки зрения израильтянина из себя не представляет, его действителько мало кто знает, сколько бы в Гугле не было ссылок, а у тех кто знает отношение в целом к нему как у Вас к Политковской или к бабе Лере, призывающей взять ядерный арсенал РФ под охрану сил НАТО и бандупутенаподсуд.

            Но сказать я хочу следующее: ссылки на мнение любых израильских источников мало, что дают для понимания происходящих там процессов - мы этого общества не знаем и контекста не знаем , и не понимаем в какое место мозаики следует воткнуть то или иное высказывание изральтянина об Израиле.

            Израиль ИМХО влип по самые уши прихватив в войнах территории вместе со значительной частью населяющих их арабов. Им бы в свое время их дустом посыпать, сейчас вопросов бы не было, а так полный дурдом - тут евреи, тут свои арабы, тут бедуины, тут палестинцы, тут арабы на занятых территориях, проволока, заборы, блок-посты, желтые машинки с зелеными номерами - черт ногу сломит. Время упущено , как метко сказал кто-то из Ватикана у израильско-палестинской проблемы есть два решения: реальное - если Бог поможет и фантастическое - если договорятся.
  • +0.50 / 6
  • АУ
Stalky
 
Слушатель
Карма: -17.53
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 329
Читатели: 0
Цитата: newuser от 27.06.2009 08:24:41
Обалдеть ??? Вам просто говорят, что среди евреев есть порядочные люди, это разве антисемитизм?Непонимающий
И их не так уж мало:



            Среди русских тоже есть порядочные люди - им бл@дям сегодня даже премию выписали - Алексеевой, Сергей Адамычу и еще кому-то, а еще есть Подрабинек и была такая порядочная особь как Политковская. Давайте без двойных стандартов.
  • +0.08 / 2
  • АУ
Stalky
 
Слушатель
Карма: -17.53
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 329
Читатели: 0
Тред №158012
Дискуссия   121 1
Цитата: Dobryak
Не знаю, как в Москве, но когда летел из Фарнкфурта, то регистрация была за 4 часа до вылета, каждого пассажира в отдельном зале  El Al допрашивали двое и сравнивали показания. И стоявшие у стенок с автоматами наизготовку были точно не немцы.



             На рейсах Эль-Аль Вас перед регистрацией опрашивают сотрудники службы безопасности авиакомпании, это вполне отвечает регламенту ИКАО, никаких израильских солдат ни в одном зарубежном аэропорту отродясь не бывало, ну кроме Энтебе, понятное дело.
Отредактировано: Stalky - 23 окт 2009 09:55:12
  • -0.08 / 3
  • АУ
Stalky
 
Слушатель
Карма: -17.53
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 329
Читатели: 0
Цитата: Зануда от 22.07.2009 23:42:10

Иерусалим ни разу не упомянут в Коране. И "святым" он стал по другим причинам.Подмигивающий





            Иерусалим (Аль Кудс) впрямую в Коране не упоминается - это правда, но упоминается Дальняя мечеть(аль Акса), расположенная в Иерусалиме.

           "Хвала Тому, Кто перенес ночью Своего раба из мечети неприкосновенной в мечеть отдаленнейшую, вокруг которой Мы благословили, чтобы показать ему из Наших знамений. Поистине, Он — всеслышащий, всевидящий. "

           http://messianicmini…usalem.htm
  • -0.28 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1