регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Израиль, как Вселенная.Еврейский вопрос - от Абрама до Абрамовича. >
  5. Треды >
  6. США выходит из ЮНЕСКО

США выходит из ЮНЕСКО

12 октября 2017 16:01:38   763 76 +3.64 / 62 +39.92 / 1068

U.S. IS SAID TO PULL OUT OF UNESCO: AP

США выходит из ЮНЕСКО

Непонимающий Шокированный

+ 3.64 / 62

DeC
Россия
  DeC
КОММЕНТАРИИ (76) Цепочки

12 октября 2017, 16:03:23 Сообщение удалено автором

+ 0.20 / 4

Фракталь   Россия
Самара

США выходит из ЮНЕСКО

Вышли оттуда, вышли отсюда, в один прекрасный момент окажется, что у США нет никаких официальных значимых договорённостей.
Нет договорённостей - нет границ, через которые договорились не переходить, нет границ - козёл в огороде. И такого вот козлёночка остановить ведь надо, да? Козлёночек только слишком уж большой... Либо дуплетом по нему (с неясным результатом), либо всю капусту сожрёт, скотина.
upd
Цитата
В Вашингтоне заявили о том, что выходят из состава подразделения ООН по культуре из-за того, что в организации якобы присутствует "антиизраильская предвзятость". Данную причину выхода из ЮНЕСКО назвала официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт.

бред... Бред!
Отредактировано: Фракталь - 13 октября 2017 17:01:03
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
+ 1.95 / 31

Бешеный медведь   Россия
Новосибирск

Вышли оттуда, вышли отсюда, в один прекрасный момент окажется, что у США нет никаких официальных значимых договорённостей.
Нет договорённостей - нет границ, через которые договорились не переходить, нет границ - козёл в огороде
. И такого вот козлёночка остановить ведь надо, да? Козлёночек только слишком уж большой... Либо дуплетом по нему (с неясным результатом), либо всю капусту сожрёт, скотина.
upd

бред... Бред!

Это всё с другой целью на мой взгляд. США постепенно уходят из международных органов где они естественно доминируют. Ну и окажется что без них доминирование самым естественным образом переходит к России и Китаю.
А там и их лидерство в мире повалится. Собственно уже валится.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
+ 1.07 / 14

Советчик   Россия
СПб

Это всё с другой целью на мой взгляд. США постепенно уходят из международных органов где они естественно доминируют. Ну и окажется что без них доминирование самым естественным образом переходит к России и Китаю.
А там и их лидерство в мире повалится. Собственно уже валится.

ООН и её структуры - это инструмент управления миром победителей во второй мировой. Добровольный уход из подобной структуры участника с решающим голосом возможен в двух случаях - появление более актуальной организации (в качестве примера роспуск лиги наций после создания ООН), либо неспособность участника использовать возможности организации.  
ПМСМ здесь мы имеем дело со вторым случаем. В результате деградации управленческой элиты США они не в состоянии поддерживать имеющиеся возможности в м/н сфере и вынуждены их сокращать.
+ 0.24 / 11

Брянский   Россия
Томск
51 год

Нет договорённостей - нет границ, через которые договорились не переходить, нет границ - козёл в огороде. И такого вот козлёночка остановить ведь надо, да? Козлёночек только слишком уж большой... Либо дуплетом по нему (с неясным результатом), либо всю капусту сожрёт, скотина.
upd

бред... Бред!

А вот не понятно тогда с чьей подачи и нафига Юнеско Палестину то принимала?
Зачем?
Кто ее надоумил? Британия что ли?
Не понимаю, зачем было этих ослолюбов в Юнеску то принимать?
Зачем они сами себе в ногу то выстрелили?
Слава Роду! Родным Богам Слава!
-0.30 / 13

13 октября 2017, 07:25:19 Сообщение удалено автором

-0.04 / 3

grizzly

grizzly   СССР
52 года

США выходит из ЮНЕСКО

Занятно, а пиндосы осилят с планеты сойти?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 1.44 / 38

Senya

Senya   Россия
48 лет

США выходит из ЮНЕСКО

Так они вроде с 2011 всё равно не платят (под предлогом принятия Палестины). Кстати, вроде не в первый раз. Спецом не лезу в инет, но перед глазами стоит чуть не советских времён карикатура - два американских генерала разглядывают карту и один говорит: "Передали, мы выходим из ЮНЕСКО. Никак не могу найти эту страну..."
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 3.63 / 57

ВК

ВК   Россия
Уфа
39 лет

Так они вроде с 2011 всё равно не платят (под предлогом принятия Палестины). Кстати, вроде не в первый раз. Спецом не лезу в инет, но перед глазами стоит чуть не советских времён карикатура - два американских генерала разглядывают карту и один говорит: "Передали, мы выходим из ЮНЕСКО. Никак не могу найти эту страну..."

израиль тоже вышел
+ 0.42 / 6

ptc1974

ptc1974  

израиль тоже вышел

Немного не в тему, но вспомнилось – как-то с дочкой географией занимался – так она у меня на карте мира три часа не могла найти Израиль!Веселый
+ 0.48 / 4

mich

12 октября 2017, 21:05:47 Сообщение удалено автором

+ 1.08 / 9

Ник_

12 октября 2017, 21:09:28 Сообщение удалено автором

+ 0.23 / 3

12 октября 2017, 21:25:25 Сообщение удалено автором

+ 0.08 / 1

Ник_

12 октября 2017, 21:30:06 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

12 октября 2017, 21:32:14 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

grizzly

grizzly   СССР
52 года

http://art-on.ru/rubric/location/84349.html/
талибов в Афгане, если кто забыл, тож изначально американские спецслужбы сфарганили

Собственно говоря, исламистов как таковых, возродили именно пиндосы как противовес арабским социалистическим и светским режимам.
Талибы - лишь один эпизод.
+ 0.52 / 13

Брянский   Россия
Томск
51 год

Собственно говоря, исламистов как таковых, возродили именно пиндосы как противовес арабским социалистическим и светским режимам.
Талибы - лишь один эпизод.

исламистов как таковых возродили высокие цены на нефть после кризиса 73 года.
Саудиты всегда были отмороженными фанатиками ..
просто до 1973 г. у них не было ни ресурсов ни влияния....
опять - если следовать вашей логике - исламскую революцию в Иране устроили США?
так?
А то ж там ведь именно исламисты, да еще и радикальные к власти в 1979 году пришли..
да и до сих пор они там у власти..
просто они другого цвета чем в Саудовской Аравии..
ну и персы исторически ненавидят арабов
причем гораздо больше чем евреев - евреи то в отличии от арабов Персию никогда не ногибали..
а арабы нагнули.. и не просто нагнули, а сломали через колено...
P.S. Алавиты кстати не арабы исторически (это до-арабское население) и как бы не мусульмане с точки зрения суннитов потому персы их и поддерживают - в пику арабам-суннитам
Отредактировано: Брянский - 14 октября 2017 07:01:02
Слава Роду! Родным Богам Слава!
+ 0.34 / 4

grizzly

grizzly   СССР
52 года

так?
А то ж там ведь именно исламисты, да еще и радикальные к власти в 1979 году пришли..

Логику Вы не уловили, я говорил об арабских светских и социалистических режимах. Каким боком к ним иранская монархия?
Кстати, революцию в Иране пиндосы тоже устроили, только в 50-х годах, когда снесли правительство Мосаддыка и посадили обратно на трон шаха.
Иранские исламские радикалы имеют с выращенными пиндосами исламистами общего только слово ислам.

Вы сами-то в Иране бывали, с людьми общались?
Недолюбливают, считают варварами, это есть, наблюдал лично, а вот чтобы реально ненавидели - или очень сильно скрывают, или слишком много времени прошло. Мы же сейчас монголов как-то спокойно воспринимаем, а арабское завоевание еще на 600 лет раньше случилось. Персы же еще во времена монгольского вторжения уже были искренними мусульманами.
+ 0.49 / 8

Деметрий   Россия

исламистов как таковых возродили высокие цены на нефть после кризиса 73 года.
Саудиты всегда были отмороженными фанатиками ..
просто до 1973 г. у них не было ни ресурсов ни влияния....
так?
да и до сих пор они там у власти..
просто они другого цвета чем в Саудовской Аравии..
причем гораздо больше чем евреев - евреи то в отличии от арабов Персию никогда не ногибали..
а арабы нагнули.. и не просто нагнули, а сломали через колено...
P.S. Алавиты кстати не арабы исторически (это до-арабское население) и как бы не мусульмане с точки зрения суннитов потому персы их и поддерживают - в пику арабам-суннитам

Если "евреи никогда Персию не нОгибали", то откуда у них-евреев- весёлый праздник Пурим?
"Человечество не оценило ваши заслуги по достоинству? Пустяки: вы это сделаете несравненно лучше его!"
+ 0.37 / 8

Azak

Azak   Россия
Азов

Если "евреи никогда Персию не нОгибали", то откуда у них-евреев- весёлый праздник Пурим?

Пурим евреи празднуют в честь чудесного спасения от геноцида их самих персами в правление Артаксеркса, т.е Артаксеркс в результате дворцовых интриг хотел сначала уничтожить евреев а потом передумал. В чем здесь "нагибание евреями персов"?
-0.49 / 13

dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
55 лет

Пурим евреи празднуют в честь чудесного спасения от геноцида их самих персами в правление Артаксеркса, т.е Артаксеркс в результате дворцовых интриг хотел сначала уничтожить евреев а потом передумал. В чем здесь "нагибание евреями персов"?

Хм... чудесное спасение... мдя...

Цитата
Согласно Книге Есфири, евреи Персии уничтожали своих врагов 12-го и 13-го адара, а 14-го — праздновали свою победу и избавление; в царской столице Сузы избиение врагов продолжалось ещё один день, а празднование победы состоялось там 15-го адара[20], поэтому 15-е названо Сузским Пуримом (ивр. ‏פורים שושן‏‎ — пурим шушан, идиш ‏שושן פורים‏‎ — шушан пурим), откуда и название: Шушан Пурим.

Обеспокоенный
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.94 / 13

13 октября 2017, 11:59:48 Сообщение удалено автором

+ 0.13 / 3

NikitA

NikitA   Филиппины
Манила
57 лет

Вы ж прям насмешили. Ведь по книге Эсфири - откуда всё про пурим собственно и взято - евреи положили более 75 тысяч персов. Для тех времён цифра совершенно нев@бенная. Текст под спойлером с официального сайта московского патриархата.

Скрытый текст

http://www.patriarchia.ru/bible/esf/9/
Отредактировано: NikitA - 14 октября 2017 01:01:02
+ 1.74 / 12

Vick

13 октября 2017, 14:03:09 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Dryh

Dryh   Россия

Вы ж прям насмешили. Ведь по книге Эсфири - откуда всё про пурим собственно и взято - евреи положили более 75 тысяч персов. Для тех времён цифра совершенно нев@бенная. Текст под спойлером с официального сайта московского патриархата.

Скрытый текст

http://www.patriarchia.ru/bible/esf/9/

То есть переводя на русский - евреи при поддержке местных властей отгеноцидили тех кто им не нравился в числе 75 тысяч. То есть устроили классические погромы по всей стране. Что оставил без внимания ну и в целом одобрил сам царь. Кстати, я ничего не нашел о национальном составе загубленных. Милая история.
+ 1.06 / 14

grizzly

grizzly   СССР
52 года

То есть переводя на русский - евреи при поддержке местных властей отгеноцидили тех кто им не нравился в числе 75 тысяч. То есть устроили классические погромы по всей стране. Что оставил без внимания ну и в целом одобрил сам царь.

Ну шаха-то монголка
Цитата
«Не сказывала Эсфирь ни о народе своём, ни о родстве своём; потому что Мардохей дал ей приказание, чтоб она не сказывала» («Эсфирь», гл. 2, 10).

Эсфирь развлекала в это время, наверное здорово старалась.
Кстати, я ничего не нашел о национальном составе загубленных.

Фишка в том, что разрешение на резню распространялось на все области персидской империи, так что резали не только собственно персидскую знать, но и знать всех народов, входивших на тот момент в её состав, то есть от Македонии до Согдианы.
Некоторые историк полагают, что на первый взгляд бессмыссленный порыв Александра пойти в Персию на самом деле имел вполне логичную цель - рассчитаться за резню местной знати, правда кто истинный виновник этого преступления, он разбираться не стал.
Милая история.

Милее всего то, что после этого сыны израилевы жалуются на повсеместный антисемитизм.
+ 2.03 / 39

Советчик   Россия
СПб

То есть переводя на русский - евреи при поддержке местных властей отгеноцидили тех кто им не нравился в числе 75 тысяч. То есть устроили классические погромы по всей стране. Что оставил без внимания ну и в целом одобрил сам царь. Кстати, я ничего не нашел о национальном составе загубленных. Милая история.

Рекомендую почитать историю о том как евреи драпали из Египта. А потом оценить действия всех участников (в т.ч. и так называемого бога) с точки зрения УК РФ
+ 0.14 / 7

УРАЛ

УРАЛ   Казахстан
Алма ата

Рекомендую почитать историю о том как евреи драпали из Египта. А потом оценить действия всех участников (в т.ч. и так называемого бога) с точки зрения УК РФ

А что там есть статья за подставу под стихийное бедствие?
Ну а по нац составу тех кого геноцидили  в Персии   можно знать по празднику  Пурим.
 В Иране он что ли  праздник?
-0.00 / 2

Советчик   Россия
СПб

А что там есть статья за подставу под стихийное бедствие?
Ну а по нац составу тех кого геноцидили  в Персии   можно знать по празднику  Пурим.
 В Иране он что ли  праздник?

Не-е-е. Там всё значительно веселее.
Итак книга исхода.
Глава 4
1 После сего Моисей и Аарон пришли к фараону и сказали [ему]: так говорит Господь, Бог Израилев: отпусти народ Мой, чтоб он совершил Мне праздник в пустыне.
2 Но фараон сказал: кто такой Господь, чтоб я послушался голоса Его и отпустил [сынов] Израиля? я не знаю Господа и Израиля не отпущу.

Глава 5
9 если фараон скажет вам: сделайте [знамение или] чудо, то ты скажи Аарону [брату твоему]: возьми жезл твой и брось [на землю] пред фараоном [и пред рабами его], – он сделается змеем.
11 И призвал фараон мудрецов [Египетских] и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами:
12 каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями, но жезл Ааронов поглотил их жезлы.

13 Сердце фараоново ожесточилось, и он не послушал их, как и говорил [им] Господь.

Т.е. "чудо" которое хотел показать Моисей совсем и не чудо в египетских условиях оказалось. Любой волхв мог сотворить тоже самое.

Глава 7
17 Так говорит Господь: из сего узнаешь, что Я Господь: вот этим жезлом, который в руке моей, я ударю по воде, которая в реке, и она превратится в кровь,
18 и рыба в реке умрет, и река воссмердит, и Египтянам омерзительно будет пить воду из реки.

От демонстрации "чудес" боженька перешел к конкретным угрозам и уничтожению собственности противника.

21 и рыба в реке вымерла, и река воссмердела, и Египтяне не могли пить воды из реки; и была кровь по всей земле Египетской.
24 И стали копать все Египтяне около реки чтобы найти воду для питья, потому что не могли пить воды из реки.

Нанесен удар боевыми ОВ по источникам водоснабжения. Что в условиях северной африки можно приравнять к геноциду.

Глава 8

5 И сказал Господь Моисею: скажи Аарону [брату твоему]: простри руку твою с жезлом твоим на реки, на потоки и на озера и выведи жаб на землю Египетскую.

6 Аарон простер руку свою на воды Египетские [и вывел жаб]; и вышли жабы и покрыли землю Египетскую.
8 И призвал фараон Моисея и Аарона и сказал: помолитесь [обо мне] Господу, чтоб Он удалил жаб от меня и от народа моего, и я отпущу народ Израильский принести жертву Господу.

9 Моисей сказал фараону: назначь мне сам, когда помолиться за тебя, за рабов твоих и за народ твой, чтобы жабы исчезли у тебя, [у народа твоего,] в домах твоих, и остались только в реке.
10 Он сказал: завтра. Моисей отвечал: будет по слову твоему, дабы ты узнал, что нет никого, как Господь Бог наш;
11 и удалятся жабы от тебя, от домов твоих [и с полей], и от рабов твоих и от твоего народа; только в реке они останутся.
12 Моисей и Аарон вышли от фараона, и Моисей воззвал к Господу о жабах, которых Он навел на фараона.
13 И сделал Господь по слову Моисея: жабы вымерли в домах, на дворах и на полях [их];

Удар БОВ не возымел воздействия. Боженька наносит удар биологическим оружием. И фараон Египта вынужден прогнуться.

17 Так они и сделали: Аарон простер руку свою с жезлом своим и ударил в персть земную, и явились мошки на людях и на скоте. Вся персть земная сделалась мошками по всей земле Египетской.
18 Старались также и волхвы чарами своими произвести мошек, но не могли. И были мошки на людях и на скоте.

Боженька повторяет массированный удар биооружием по Египту. Если один раз прошло, то в следующий раз получится.

24 Так и сделал Господь: налетело множество песьих мух в дом фараонов, и в домы рабов его, и на всю землю Египетскую: погибала земля от песьих мух.

25 И призвал фараон Моисея и Аарона и сказал: пойдите, принесите жертву [Господу] Богу вашему в сей земле.
26 Но Моисей сказал: нельзя сего сделать, ибо отвратительно для Египтян жертвоприношение наше Господу, Богу нашему: если мы отвратительную для Египтян жертву станем приносить в глазах их, то не побьют ли они нас камнями?
27 мы пойдем в пустыню, на три дня пути, и принесем жертву Господу, Богу нашему, как скажет нам [Господь].
28 И сказал фараон: я отпущу вас принести жертву Господу Богу вашему в пустыне, только не уходите далеко; помолитесь обо мне [Господу].
29 Моисей сказал: вот, я выхожу от тебя и помолюсь Господу [Богу], и удалятся песьи мухи от фараона, и от рабов его, и от народа его завтра, только фараон пусть перестанет обманывать, не отпуская народа принести жертву Господу.
30 И вышел Моисей от фараона и помолился Господу.
31 И сделал Господь по слову Моисея и удалил песьих мух от фараона, от рабов его и от народа его: не осталось ни одной.
32 Но фараон ожесточил сердце свое и на этот раз и не отпустил народа.

Фараон оказался всё же достаточно грамотным управленцем и знал, что на требования шантажистов поддаваться нельзя. Иначе обдерут до нитки. И в очередной раз послал нах Моисея с его требованиями.

глава 9

6 И сделал это Господь на другой день, и вымер весь скот Египетский; из скота же сынов Израилевых не умерло ничего.
7 Фараон послал узнать, и вот, из [всего] скота [сынов] Израилевых не умерло ничего. Но сердце фараоново ожесточилось, и он не отпустил народа.

Шантаж продолжается. Теперь у фараона уничтожают весь скот.

8 И сказал Господь Моисею и Аарону: возьмите по полной горсти пепла из печи, и пусть бросит его Моисей к небу в глазах фараона [и рабов его];

9 и поднимется пыль по всей земле Египетской, и будет на людях и на скоте воспаление с нарывами, во всей земле Египетской.
10 Они взяли пепла из печи и предстали пред лице фараона. Моисей бросил его к небу, и сделалось воспаление с нарывами на людях и на скоте.
11 И не могли волхвы устоять пред Моисеем по причине воспаления, потому что воспаление было на волхвах и на всех Египтянах.
12 Но Господь ожесточил сердце фараона, и он не послушал их, как и говорил Господь Моисею.

Шантаж с применением биооружия продолжается. Боженька понял, что уничтожение имущества местного населения не поможет перешел к уничтожению непосредственно самого населения.

22 И сказал Господь Моисею: простри руку твою к небу, и падет град на всю землю Египетскую, на людей, на скот и на всю траву полевую в земле Египетской.

23 И простер Моисей жезл свой к небу, и Господь произвел гром и град, и огонь разливался по земле; и послал Господь град на [всю] землю Египетскую;
24 и был град и огонь между градом, [град] весьма сильный, какого не было во всей земле Египетской со времени населения ее.
25 И побил град по всей земле Египетской все, что было в поле, от человека до скота, и всю траву полевую побил град, и все деревья в поле поломал [град];

Шантаж продолжается. Удары БОВ и биооружием по населению не помогли. Приходится использовать всё более серьёзное оружие. Вот уже и климатическое в ход пошло.

Глава 10

4 а если ты не отпустишь народа Моего, то вот, завтра [в это самое время] Я наведу саранчу на [всю] твою область:

5 она покроет лице земли так, что нельзя будет видеть земли, и поест у вас [все] оставшееся [на земле], уцелевшее от града; объест также все дерева, растущие у вас в поле,
6 и наполнит домы твои, домы всех рабов твоих и [все] домы всех Египтян, чего не видели отцы твои, ни отцы отцов твоих со дня, как живут на земле, даже до сего дня. [Моисей] обратился и вышел от фараона.
7 Тогда рабы фараоновы сказали ему: долго ли он будет мучить нас? отпусти сих людей, пусть они совершат служение Господу, Богу своему; неужели ты еще не видишь, что Египет гибнет?

Политика санкций наконец дала свой результат. Местное население потребовало от местного ВПР подчинится требованиям шантажистов. Начало оранжевой революции.

21 И сказал Господь Моисею: простри руку твою к небу, и будет тьма на земле Египетской, осязаемая тьма.
22 Моисей простер руку свою к небу, и была густая тьма по всей земле Египетской три дня;
23 не видели друг друга, и никто не вставал с места своего три дня; у всех же сынов Израилевых был свет в жилищах их.

Шантаж продолжается.

Глава 11
2 внуши народу [тайно], чтобы каждый у ближнего своего и каждая женщина у ближней своей выпросили вещей серебряных и вещей золотых [и одежд].

Подстрекательство к мошенничеству.

3 И дал Господь милость народу [Своему] в глазах Египтян, [и они давали ему;] да и Моисей был весьма велик в земле Египетской, в глазах [фараона и] рабов фараоновых и в глазах [всего] народа.

Мошенничество

4 И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта,

5 и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и все первородное из скота;
6 и будет вопль великий по всей земле Египетской, какого не бывало и какого не будет более;

Прямое и непосредственное массовое убийство населения Египта.

Глава 12
35 И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд.
36 Господь же дал милость народу [Своему] в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян.

Кража в составе ОПГ

Глава 13
21 Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью.
22 Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от лица [всего] народа.

Помощь в побеге от правоохранительных органов.

Глава 14.
19 И двинулся Ангел Божий, шедший пред станом [сынов] Израилевых, и пошел позади их; двинулся и столп облачный от лица их и стал позади их;
20 и вошел в средину между станом Египетским и между станом [сынов] Израилевых, и был облаком и мраком для одних и освещал ночь для других, и не сблизились одни с другими во всю ночь.

Препятствие в деятельности правоохранительных органов

23 Погнались Египтяне, и вошли за ними в средину моря все кони фараона, колесницы его и всадники его.
25 и отнял колеса у колесниц их, так что они влекли их с трудом. И сказали Египтяне: побежим от Израильтян, потому что Господь поборает за них против Египтян.

26 И сказал Господь Моисею: простри руку твою на море, и да обратятся воды на Египтян, на колесницы их и на всадников их.
27 И простер Моисей руку свою на море, и к утру вода возвратилась в свое место; а Египтяне бежали навстречу [воде]. Так потопил Господь Египтян среди моря.

"Стихийное бедствие" которое ломает колеса у транспортных средств, чтобы пассажиры не смогли избегнуть уничтожения? Думающий
----------------------------------
Вот такая замечательная история. Шантаж. Применение оружия массового уничтожения. Кража. Подстрекательство к краже. Убийство сотрудников правоохранительных органов. Действия в составе ОПГ.
Я так думаю, что в российских условиях все соучастники преступлений получили бы по пожизненному заключению. А в американских тюрьмах сидели бы до второго пришествия.
Отредактировано: Советчик - 15 октября 2017 17:01:03
+ 1.25 / 58

14 октября 2017, 17:15:06 Сообщение удалено автором

+ 0.20 / 4

ping

14 октября 2017, 17:16:27 Сообщение удалено модератором ахмадинежад

-0.32 / 10

14 октября 2017, 17:29:55 Сообщение удалено модератором ахмадинежад

+ 1.04 / 14

ping

14 октября 2017, 17:36:33 Сообщение удалено модератором ахмадинежад

-0.25 / 9

15 октября 2017, 02:53:14 Сообщение удалено модератором ахмадинежад

+ 0.29 / 8

Luddit

15 октября 2017, 08:02:44 Сообщение удалено автором

+ 0.09 / 2

Vick

15 октября 2017, 08:19:48 Сообщение удалено автором

+ 0.08 / 1

15 октября 2017, 08:29:06 Сообщение удалено автором

+ 0.03 / 1

Sinbad

Sinbad   Россия
Ростов-на-Дону
39 лет

Это смотря для кого. Есть такой протоиерей Олег Стеняев, человек весьма известный и, как я понимаю, в Церкви отнюдь не маргинальный. Он так серьезно к ВЗ относится, что даже страшно становится. На ютюбе есть.

Вот это и есть "книжники и фарисеи" нашего времени, которые букву чтят выше, чем дух. У ранних христиан не имелось сколько нибудь полной монотеической космогонии и исторического свода в одном флаконе, так что использование ими пятикнижия было неизбежностью. С нынешних позиций эти сочинения выглядят дичью дикой - бесконечный лабиринт подлостей и убийств, благословлённых свыше, нелепости и противоречия, наподобие начисто истреблённых племён, которые через несколько глав, как ни в чём ни бывало, осаждают огромной армией Иерихон и т.д, и т.п.
Суть христианства не в том, чтобы чтить верить до дрожи в самохвальные басни иудейского народа, а в живой идее любви и взаимопомощи между ближними. Догматизм убивает всё, чего ни коснётся, будь то философское учение или наука - живая мысль оказывается погребённой под грудами пустопорожних слов.    
+ 1.28 / 22

MB

15 октября 2017, 09:36:48 Сообщение удалено модератором ахмадинежад

-0.08 / 7

Vick

15 октября 2017, 09:01:42 Сообщение удалено автором

-0.02 / 4

15 октября 2017, 10:00:05 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

MB

15 октября 2017, 08:38:59 Сообщение удалено автором

-0.10 / 4

Бешеный медведь   Россия
Новосибирск

если к "приверженцам христианства" относить и православных, то могу Вас заверить, что ветхий завет - не является такой уж почитаемой книгой, как Евангелия, например, или Псалтырь.

Возьмём обряд венчание.

С какими словами поп обращается к жениху? Возвеличься, жених, якоже Авраам. Это Бытие!

Благословися якоже Исаак. А это откуда? Это опять Бытие!

Умножися якоже Иаков. И снова мимо Евангелий.

К невесте. Возвеличься невеста якоже Сарра. Это опять Бытие!

То, что Сарра и Авраам брат и сестра. И вообще, про их похождения, не суть. Но это всё - Ветхий Завет!

А каким святым читаются псаломы? Иисусу Христу что ли всё время? Тоже нет!

Поражают вообще верующие которые в упор не видят и не слышат, что у них в церкви проповедуется. Почему я - агностик это знаю?
Или, может потому я и агностик, что знаю? Думающий
Отредактировано: Бешеный медведь - 15 октября 2017 13:37:02
X
15 октября 2017 09:25
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Вы не агностик, Вы офф-топщик. 3 часа отдыха.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
+ 0.95 / 31

MB

15 октября 2017, 09:28:59 Сообщение удалено автором

-0.07 / 3

15 октября 2017, 08:48:47 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Popovsky Stan  

Не-е-е. Там всё значительно веселее.

Скрытый текст

Вот такая замечательная история. Шантаж. Применение оружия массового уничтожения. Кража. Подстрекательство к краже. Убийство сотрудников правоохранительных органов. Действия в составе ОПГ.
Я так думаю, что в российских условиях все соучастники преступлений получили бы по пожизненному заключению. А в американских тюрьмах сидели бы до второго пришествия.

Объективненько. А если фараон - тогдашний главарь аналога теперешнего ИГИЛ, евреи - незаконно удерживаемые заложники и рабы, а Иегова ~ ВКС?
Отредактировано: Popovsky Stan - 15 октября 2017 18:01:03
Ayup-han9.
-0.38 / 8

Виктор 1964   Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
53 года

Объективненько. А если фараон - тогдашний главарь аналога теперешнего ИГИЛ, евреи - незаконно удерживаемые заложники и рабы, а Иегова ~ ВКС?

Фараон не может быть "главой теперешнего ИГИЛа"- он легитимный глава легитимного государства! В данной ситуации с "главой ИГИЛа" можно как раз сравнить Моисея! Нелегитимный, сепаратист, террорист...Веселый Но его поддерживает США Иегова, так что аналогия Фараона с ИГИЛ верна с точностью до наоборот!
+ 1.28 / 36

Popovsky Stan  

Фараон не может быть "главой теперешнего ИГИЛа"- он легитимный глава легитимного государства! В данной ситуации с "главой ИГИЛа" можно как раз сравнить Моисея! Нелегитимный, сепаратист, террорист...Веселый Но его поддерживает США Иегова, так что аналогия Фараона с ИГИЛ верна с точностью до наоборот!

Хм.  А что такое легитимное государство? И разве не может быть легитимное государство бандитским? Игил как переводится - помните?
Игил, завали он Асада и создай все необходимые атрибуты государства в виде министерств и ведомств на территории нынешней Сирии - стал бы легитимным государством, которое должно будет устраивать всякого, кто оказался в его границах?
Как там - всякая власть от бога, да? Я про нацистов германских не спрашиваю, хотя аналогия тоже напрашивается.
Отредактировано: Popovsky Stan - 15 октября 2017 00:40:54
Ayup-han9.
-0.04 / 7

Pepenec

Pepenec   Белоруссия
Брест
42 года

Как там - всякая власть от бога, да?
С одной стороны да,  всякая власть от Бога (с)  Апостол Павел.  С другой стороны,  "Горе вам,  книжники и фарисеи,  лицемеры... " - это Господь про тогдашнюю элиту иудеев.  И еще: "26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его." это Деяния Апостолов.  Так что не все так однозначно (с) дочь офицера.
X
15 октября 2017 08:40
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Прошу воздержаться от религиозных диспутов на ветке.
И пусть акулы империализма не тянут свои грязные лапы в наш советский огород! Обрубим щупальца пентагоновским ястребам!
+ 0.17 / 10

Popovsky Stan  

С одной стороны да,  всякая власть от Бога (с)  Апостол Павел.  С другой стороны,  "Горе вам,  книжники и фарисеи,  лицемеры... " - это Господь про тогдашнюю элиту иудеев.  И еще: "26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его." это Деяния Апостолов.  Так что не все так однозначно (с) дочь офицера.

Про какую - "тогдашнюю" элиту?! Плюс-минус тысяча лет - подумаешь, мелочь, да? Где исход евреев и Моисей, и где Христос с апостолами?
Отредактировано: Popovsky Stan - 16 октября 2017 03:01:02
Ayup-han9.
-0.12 / 4

Pepenec

Pepenec   Белоруссия
Брест
42 года

Про какую - "тогдашнюю" элиту?! Плюс-минус тысяча лет - подумаешь, мелочь, да? Где исход евреев и Моисей, и где Христос с апостолами?

Причем тут Моисей?  Я его вообще не трогал.  И исход еврейский тоже.  Я как раз про времена Христа и о том что книжники и фарисеи были религиозно-политической элитой тогдашнего израильского общества.
И пусть акулы империализма не тянут свои грязные лапы в наш советский огород! Обрубим щупальца пентагоновским ястребам!
+ 0.57 / 9

Luddit

15 октября 2017, 08:01:17 Сообщение удалено автором

+ 0.11 / 7

Советчик   Россия
СПб

Читайте первоисточник (книгу исхода). Для начала рекомендую разобраться с вопросом КАКИМ образом Моисей доносил до фараона угрозы своего подельника. И тогда статусы всех участников сего действия станут абсолютно понятными.
+ 0.13 / 6

Popovsky Stan  

Читайте первоисточник (книгу исхода). Для начала рекомендую разобраться с вопросом КАКИМ образом Моисей доносил до фараона угрозы своего подельника. И тогда статусы всех участников сего действия станут абсолютно понятными.

Может, для начала стоит поинтересоваться, с какого перепугу евреи решили с насиженного места валить? Может быть после того, как их сначала на каторжные работы отправили, чтобы численность их подсократить, потом стали тупо младенцев топить? И может быть после этого станут понятными статусы участников сего действия.
Ayup-han9.
-0.87 / 18

В. Вилежаня   Россия

Может, для начала стоит поинтересоваться, с какого перепугу евреи решили с насиженного места валить? Может быть после того, как их сначала на каторжные работы отправили, чтобы численность их подсократить, потом стали тупо младенцев топить? И может быть после этого станут понятными статусы участников сего действия.

Просто евреям предложили платить налоги, как всем. Но это же не переносимо.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+ 1.62 / 41

barclay

15 октября 2017, 12:20:05 Сообщение удалено автором

+ 0.31 / 8

женяиванов   Россия
ростов на дону
1 год

Просто евреям предложили платить налоги, как всем. Но это же не переносимо.

Поправочка. Им предложили не налоги платить как всем, а работать как всем.Подмигивающий А для них это очень унизительно по тем временам было.Веселый
Я узнал, что у меня Есть огромная семья: И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок! Речка, небо голубое – Это все мое, родное. Это Родина моя! Всех люблю на свете я! (с.)
+ 1.75 / 28

barclay

15 октября 2017, 12:46:28 Сообщение удалено автором

+ 0.40 / 8

15 октября 2017, 12:52:09 Сообщение удалено модератором ахмадинежад

-0.59 / 21

15 октября 2017, 12:59:07 Сообщение удалено модератором ахмадинежад

+ 1.62 / 33

15 октября 2017, 13:41:35 Сообщение удалено модератором ахмадинежад

-1.16 / 29

15 октября 2017, 13:46:26 Сообщение удалено автором

+ 0.61 / 12

15 октября 2017, 13:47:48 Сообщение удалено автором

+ 0.47 / 8

15 октября 2017, 13:51:19 Сообщение удалено автором

-0.96 / 19

15 октября 2017, 13:58:02 Сообщение удалено автором

+ 0.59 / 13

15 октября 2017, 13:58:04 Сообщение удалено автором

+ 0.80 / 16

Cheen

15 октября 2017, 14:03:31 Сообщение удалено автором

+ 0.01 / 1

15 октября 2017, 14:08:15 Сообщение удалено автором

+ 0.11 / 6

Proton

Proton  

А, ну ладно. Даже не буду источник этой информации спрашивать - про налоги. Т. е. рабы, которых в дополнение к каторжному труду облагают налогами и детей которых приказано убивать при рождении, должны и дальше мириться с таким положением вещей? Ну кагбы - Гитлер капут, что я ещё могу сказать.

Тезис про убивать детей смахивает на пропагандистский. Можно с уверенностью сказать, что условия для евреев в Египте были крайне благоприятны, о чем говорит рост населения. Когда евреев попросили отработать за века сытой жизни, они собрали монатки и попрощались. Немного демографических расчетов:
Скрытый текст
Отредактировано: Proton - 15 октября 2017 16:20:55
+ 0.83 / 15

15 октября 2017, 16:24:52 Сообщение удалено автором

+ 0.14 / 3

15 октября 2017, 21:03:54 Сообщение удалено модератором ахмадинежад

-0.55 / 15

15 октября 2017, 13:29:48 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

14 октября 2017, 17:52:39 Сообщение удалено автором

+ 0.01 / 1

grizzly

grizzly   СССР
52 года

А последовавшая за этим резня знати по всей империи, значит по-Вашему, это типа выражение благодарности Артаксерксу от евреев?
+ 0.88 / 11

Luna

Luna   Россия
Белгород

США выходит из ЮНЕСКО

Американист Иван Курилла объяснил, почему США решили выйти из ЮНЕСКО.

США сократила взносы в 2011 году, после того как в ЮНЕСКО была принята Палестинская автономия. Они уже шесть лет не выплачивают взносы. И выход из организации — просто следующий шаг. До 2011 года взносы со стороны США были весомыми для организации — они составляли примерно 20 процентов бюджета ЮНЕСКО. Речь шла примерно о ста миллионах. Для американского бюджета — совсем немного. С другой стороны — символический жест: Вашингтон поддерживает организацию, политика которой не нравится США.

Сейчас говорится об антиизраильской политике ЮНЕСКО. Также США отмечают, что у организации есть долги, и это связано с не очень хорошим управлением. Но наиболее важен первый пункт, касающийся антиизраильских настроений.

Для Трампа важен этот шаг. Одна из серьезных групп поддержки, на которую ориентируются и демократы, и республиканцы — это израильское лобби. Для США отношения с Израилем всегда были очень важны. Предыдущего президента Барака Обаму критиковали за то, что он, по мнению произраильского лобби, поддерживал арабов и Палестину. Его не считали хорошим защитником интересов Израиля, в роли которого США выступают уже несколько десятилетий.

Сейчас Трамп подал сигнал произраильскому лобби. И, может быть, это связано с тем, что Трамп ищет дополнительных союзников на внутриполитической арене. Он считает, что тот «шторм», с которым его встретила леволиберальная часть элит уже пройден и сейчас надо искать долгосрочных союзников и укреплять свои позиции. Так что этот жест можно рассматривать как знак довольно сильному произраильскому лобби в США.

Что касается ЮНЕСКО, США уже выходили из состава организации. С 1984 года по 2003 год США не были членами ЮНЕСКО К тому же в эти годы из состава организации вышли еще несколько стран, в том числе и Великобритания, которая затем вернулась. Это был один из самых «холодных» периодов международной политики. Тогда Вашингтон обвинял ЮНЕСКо чуть ли не в том, что там правят просоветские силы. Сейчас со стороны правой части американской элиты в отношении ЮНЕСКО все равно звучат обвинения, что в организации доминируют представители левых взглядов. В этом смысле понятно, что «правая Америка Трампа» выходит из организации с левым уклоном.

И, наконец, эта позиция совпадает со много раз заявленным приоритетом сокращать расходы на внешнюю политику. Это может быть положительно воспринято правой частью американского политического сообщества.
Подробности от АК: http://actualcomment.ru/pochemu-tramp-reshil-vyyti-iz-yunesko-1710121942.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 2.50 / 29

Alximik

Alximik   Россия
Апатиты
37 лет

США выходит из ЮНЕСКО

"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
"Отвечай на добро добром, а на зло - по справедливости" Конфуций
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
+ 3.92 / 76
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Вы не можете добавить комментарий:
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

МЕДИА МЕТРИКА

RELAP

Глобальная Авантюра © 2007-2017 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика