1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

Сообщение не найдено

Сообщение #4664399 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
BelaRUS_Arma

Белоруссия
Бобруйск
Дилетант
Читатели: 0
А я представила, как почтенная матрона, многодетная мать, пьяным дурным голосом запевает залихватскую кабацкую песню, и меня передернуло от отвращения. А вот спела бы, к примеру, "Колыбельную Светланы", и люди бы к ней потянулись))
А виноват, конечно, русский язык, ага-агаКрутой

У меня очень красивая жена и очень красиво поет, так что мимоооооПодмигивающий Предлагаю на этом закончить оффтоп и больше не провоцировать меня на банПодмигивающий
-0.39 / 18
Скрыто
siner

Россия
Сибирь
Слушатель
Не могли бы вы пояснить, чего вы хотите добиться бойкотом олимпиады? Показать нашу твердость и гордость? Кому?
а) МОК, ВАДА, и прочей иностранщине? - эффект будет прямо противоположный: России предложили прислать "чистых" спортсменов - никто не приехал - чистых НЕТ! Именно этого от нас и ждут (даже прямо требовали!) ПРИЗНАЙТЕ госпрограмму допинга. Неприезд и ОБЪЯВЯТ таким признанием.
б) своим согражданам? - не лучше ли будет из всех наших "утюгов" продвигать позицию: мы не признаем бездоказательные обвинения и, соответственно, продолжаем считать всех чемпионов и призеров Сочи-2014 ЧЕМПИОНАМИ И ПРИЗЕРАМИ. Т.е. "Мы вынуждены ТАМ подчиниться неправедному решению (временно отступить), но ЗДЕСЬ - не признаем его категорически!
Лучшим ответом на этот "наезд по-беспределу" и будет успешное выступление наших олимпийцев в Пхеньяне.
PS. А в командном зачете (он же неофициальный) все равно будут писать Россия!

Прежде чем писать сперва прочитайте внимательно их требования: Они сами будут выбирать кто чистый а кто нет...
+0.25 / 6
Скрыто
Бринкли

Россия
Анапа
Специалист
Читатели: 14
У меня очень красивая жена и очень красиво поет, так что мимоооооПодмигивающий Предлагаю на этом закончить оффтоп и больше не провоцировать меня на банПодмигивающий

Вы уже тут столько вранья навертели, что еще одна невинная ложь вам не повредит, не переживайтеПодмигивающий
А репертуар жены всё-таки подкорректируйте, негоже знакокачественным мадамам пьяные песни вопить и русских позорить по заграницам))
+0.61 / 13
Скрыто
Langeo

Россия
Ростов-на-Дону
41 год
Слушатель
Ну ничего себе!
Грузия, Сирия, БВ, Крым, Украина, Олимпиада-2014,  - это все не действенные меры?
Прочтите еще раз реконкисту Авантюриста, который писал, исходя из оценки возможностей России 2006-2007 года. По его прогнозам уже к 2014 г. Европа должна была полыхать в ядерной войне, а у России была единственная возможность выжить - это ни во что не вмешиваться. А сегодня, благодаря действиям России, у нас появилась реальная возможность похоронить доллар и избежать мировой ядерной войны, что по Авантюристу было невозможно.

Проблема в том, что Россия действует без шума и пыли. А наши бледнолицые братья любят истошно поорать на ровном месте, заменяя реальные действия тупым хоровым пением. Люди, некритично смотрящие на мир, слушают и верят этому хоровому пению, а не скушным и невеселым, но реальным делам.
О Белоруссии либо хорошо, либо никак.
«Извините, на хр..на нам нужен тогда такой союз? Я уже вас по-простому, по-крестьянски говорю» Лукашенко А.Г.
+0.52 / 8
АС / АУ
BelaRUS_Arma

Белоруссия
Бобруйск
Дилетант
Вы уже тут столько вранья навертели, что еще одна невинная ложь вам не повредит, не переживайтеПодмигивающий
А репертуар жены всё-таки подкорректируйте, негоже знакокачественным мадамам пьяные песни вопить и русских позорить по заграницам))

Я же попросил закончить с оффтопом, но поскольку здесь допускается переход на личности - я вам отвечу, что бы я не сказал, не написал, вы оболгете и извратите, вы как раз и позорите свою страну, а мы спели как раз русскую, а не белорусскую песню, и итальянцы среагировали именно на русские слова... И мы на это возмутились. Вот как с вами можно устраивать полемику, когда вы пользуетесь тем, что вас никогда не банят за оскорбления? Вы заставляете спускаться на ваш примитивный уровень, чтобы защитить свою жену... Вот это по настоящему противно и позор для этой ветки форума...
-0.53 / 17
Скрыто
  Gera99
  • Удалено
  • +0.13 / 2
Крупноузловой сборкой некоторых моделей концерна GM на мощностях белорусского завода «Юнисон» занялись в 2015 году. Основным рынком сбыта больших моделей Tahoe, Escalade, XT5, CTS был, конечно, российский рынок. Но GM отказался от крупноузловой белорусской сборки и переходит на поставки автомобилей из США.
В отделе продаж «Мультимоторс», официального дилера Chevrolet и Cadillac в Беларуси, подтвердили информацию. Действительно, автомобили этих марок больше не производятся в Беларуси, причем уже с середины 2017 года. Собранные автомобили реализуются в обычном порядке, а следующие партии уже будут поступать из США. Причиной отказа стало то, что белорусская сборка оказалась экономически неэффективной.
Несмотря на то, что теперь к нам будут поставляться автомобили американской сборки, концерн GM уверил, что цены увеличатся совсем незначительно.
ссылка
Ну ничего, сейчас Джили китайской за 1,5 ляма российский рынок завалят!
Отредактировано: Alximik - 01 января 1970
+0.38 / 8
АС / АУ
Количество белорусов, которых относят к категории «абсолютной бедности» (состояние, при котором индивид на свой доход не в состоянии удовлетворить даже базисные потребности) достигла 29% населения.

Такой вывод делает научный сотрудник центра экономических исследований BEROC Олег Мозоль, автор исследования «Детерминанты бедности в период экономического роста и его отсутствия. Оценка динамики бедности в Беларуси в 2009-2016 годах».

Скрытый текст

ссылка
+0.39 / 9
АС / АУ
Анализ итогов обследования домашних хозяйств белорусов за несколько лет показал, что почти треть многодетных семей в Беларуси относятся к категории малообеспеченных и уровень бедности именно среди многодетных продолжает расти - таков печальный итог демографической политики властей.
Скрытый текст

ссылка
+0.28 / 6
АС / АУ
Goering

СССР
Москва
53 года
Слушатель
Читатели: 11
Сходили с женой в Шарм-эль-шейхе в бар на прошлой неделе, где тусуются немцы, итальянцы и англичание. Красиво так караоке все пели, но после нашего Лепса - отношение к нам резко поменялось до агрессивного) В прошлом месяце в знак протеста против русского языка бар покинули итальянцы. Хотя раньше, даже пару лет назад такого не было.

А в Тайланде и на Филиппинах все строго наоборот поцчему то. Только что вернулся с о. Баракай.
Не врете  ли вы?
+0.40 / 11
Скрыто
BelaRUS_Arma

Белоруссия
Бобруйск
Дилетант
А в Тайланде и на Филиппинах все строго наоборот поцчему то. Только что вернулся с о. Баракай.
Не врете  ли вы?

Не можете все успокоиться... Вы в отеле из России были одни? Из 200 человек у вас было 2 из России, 50 из Англии, 28 из Италии, 36 из Германии и остальные филиппинцы, которые по барам не ходят? Нет в Египте русских, погрешность на уровне статистики. Украинцы и казахи по барам не ходят, заподноевпропейцы чувствуют там себя очень комфортно сейчас, в отелях тишина, нет пьяных криков, они уже знают что едут туда где нет русских практически совсем...  И то, мы хоть с арабами время весело проводили - там водные игры, теннис, пока европейцы как тюлени на лежаках лежали и косо на нас смотрели. Пару человек начали здороваться к концу отдыха, а так - сплошное презрение.
-0.83 / 20
Скрыто
  Русский из РБ
Не можете все успокоиться... Вы в отеле из России были одни? Из 200 человек у вас было 2 из России, 50 из Англии, 28 из Италии, 36 из Германии и остальные филиппинцы, которые по барам не ходят? Нет в Египте русских, погрешность на уровне статистики. Украинцы и казахи по барам не ходят, заподноевпропейцы чувствуют там себя очень комфортно сейчас, в отелях тишина, нет пьяных криков, они уже знают что едут туда где нет русских практически совсем...  И то, мы хоть с арабами время весело проводили - там водные игры, теннис, пока европейцы как тюлени на лежаках лежали и косо на нас смотрели. Пару человек начали здороваться к концу отдыха, а так - сплошное презрение.

Не знаю. В Турции летом 2017-го наших табуны были и никто не тявкал на русских, наоборот, иностранцы даже пытались с нами разговаривать на русском.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 января 1970
+0.52 / 10
АС / АУ
Goering

СССР
Москва
53 года
Слушатель
Le Soleil de Boracay Hotel

в  конце ноября с.г. в Le Soleil de Boracay Hotel мы из русских одни были. Остальные дойчи, нагличане, корейцы и местные
никто мне "Марш Авиаторов" распевать в  баре не мешал,  даже наоборот
да, все  так, из примерно сотни гостей русские были только мы
+0.25 / 7
Скрыто
  Русский из РБ
Le Soleil de Boracay Hotel

в  конце ноября с.г. в Le Soleil de Boracay Hotel мы из русских одни были. Остальные дойчи, нагличане, корейцы и местные
никто мне "Марш Авиаторов" распевать в  баре не мешал,  даже наоборот
да, все  так, из примерно сотни гостей русские были только мы

Кстати говоря: мы как-то отдыхали пару лет назад в отеле, где русских практически не было. Так вот, ответственно заявляю: таких свиней, как немцы и англичане, я в жизни не видел. Русские туристы ведут себя гораздо культурнее, чем представители просвещенной Европы.
Отредактировано: Русский из РБ - 09 декабря 2017 01:01:02
+0.54 / 14
Скрыто
Бешеный медведь

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 5
Да там Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. Другого времени не нашел. Не находите, что это как-то подозрительно? Намекает...
Помните, Авантюрист заканчивал свое повествование Не хочу никого расстраивать, но в 2014 Олимпиады в Сочи, вероятнее всего, не будет.
Ну ошибся в сроках на 4 года.

Конечно хотелось бы чтобы этой позорной олимпиады не было.

Но уверен, что она будет. А весной.

Цитата
Весной начнётся война востоке и придёт апокалипсис. Как скоро это будет? Не скоро. Ещё Сирия не пала. Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: //youtu.be/BJujd-8sGL4
+0.01 / 4
Скрыто
Gera99

Россия
Казань
Практикант
Конечно хотелось бы чтобы этой позорной олимпиады не было.

Но уверен, что она будет. А весной.

Цитата
Весной начнётся война востоке и придёт апокалипсис. Как скоро это будет? Не скоро. Ещё Сирия не пала. Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот.

А конкретнее можете объяснить, почему весной, и почему сразу апокалипсис? К чему нам готовиться?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
+0.12 / 1
АС / АУ
Бешеный медведь

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 5
Скрытый текст

Все мы за Россию сейчас, мы, простые люди на бытовом уровне. И у вас ложное представление о нас, как о неких перебежчиках на запад, все это просто здоровый прагматизм, но мы прекрасно понимаем, что нас хотят растереть в пыль, потому что мы не разделяем западные ценности.

Это нас хотят растереть в пыль! Нас, а не Вас!

Вы никакой проблемы им сами по себе не создаёте. Вы же за здоровый прагматизм? А это значит, если нас разотрут в пыль, вы будете прагматично делать всё, что скажут. Скажут ходить на гей парады, будете ходить! Скажут самим задницы подставлять, придётся.

Потребуют детей обучать гомосексу, будете обучать. Здоровый прагматизм не так ли? Ведь если России нет, сами вы никто. Вас  растереть в пыль без России вообще не проблема.

И да, Вы (такие) - не русские! Я уже говорил. А вот немцы, которые в 1941 году переходили на сторону РККА и потом воевали против гитлеровцев, по своему менталитету русские!
Отредактировано: Бешеный медведь - 08 декабря 2017 13:30:57
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: //youtu.be/BJujd-8sGL4
+1.35 / 25
АС / АУ
  Gera99
  • Удалено
  • +0.12 / 1
  nemoi