Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,025 101,197
 

radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Rus45 от 22.03.2020 21:45:53
Скрытый текст

В связи с этим вопросы:
1. Отказ в возвращении туристов, которые законно приобрели туры с вылетом из России до закрытия границ, это глупость тех, кто писал данный закон, или осознанное действие?
Осознанное действие. Вы сами не просчитали свои риски



2. Почему до начала действия запрета на пересечение границы для иностранных граждан, в аэропорту Внуково нельзя было создать закрытую зону, где можно было размещать прилетающих граждан других стран, а не оставлять их без средств в дальних странах?

Кто будет платить за эту щедрость, кто будет оплачивать сей банкет


3. Почему невозможно организовать вывоз прилетающих во Внуково в другие аэропорты или вывезти их автобусами на границу?
см. ответ на пункт два. Я думаю, если вам потом выставят счет на пяток- десяток тысяч евро - за интернирование, сопровождение, доставку, дезинфекцию, карантинные мероприятия- вы будете довольны.
И последнее- Россия  вам- как гражданину Белоруссии- НИЧЕГО не должна. вообще ничего не должна делать с вами. Только за ваш счет, который вы должны заранее оплатить . имхо
Отредактировано: radson11 - 23 мар 2020 11:04:02
"И это пройдет"
  • +1.97 / 44
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: gvf от 23.03.2020 10:18:36Сколько Вы готовы заплатить за организацию? Учитывая риск контактного заражения нужно учесть необходимость спецодежды для тех кто будет это обеспечивать.
Цена вопроса?

Вот и я про то же. Ничего сделано не было. Проще оставить людей в чужих странах. 
А сейчас риск  "контактного заражения" исчез? Как так? А Шереметьево и Домодедово, по вашей логике, его и вовсе не было. 
18.03.20 г. в 9-00 мои знакомые вылетали из Внуково в Сочи. Никаких повышенных мер безопасности не было. Значит не было и угрозы 
  • -1.24 / 30
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 23.03.2020 10:49:56И последнее- Россия  вам- как гражданину Белоруссии- НИЧЕГО не должна. вообще ничего не должна делать с вами. Только за ваш счет, который вы должны заранее оплатить . имхо

Для начала, научитесь скрывать предыдущее сообщение.
Когда вы научитесь читать??? Где написано, что Россия просто должна?
Туристы оплатили перелет заранее!!! За свой счет!  Поэтому, АК "Россия" должна вернуть из обратно! 
  • -1.40 / 34
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Rus45 от 23.03.2020 10:51:13Вот и я про то же. Ничего сделано не было. Проще оставить людей в чужих странах.

Платите деньги и все будет.

Цитата: Rus45 от 23.03.2020 10:51:13А сейчас риск  "контактного заражения" исчез? Как так?

Риск контролируется специалистами.
Судя по результатам - успешно.
Цитата: Rus45 от 23.03.2020 10:51:13А Шереметьево и Домодедово, по вашей логике, его и вовсе не было. 
18.03.20 г. в 9-00 мои знакомые вылетали из Внуково в Сочи. Никаких повышенных мер безопасности не было. Значит не было и угрозы

Если они не заметили мер, это не значит что их не было.
Вы попали под усиленные меры, бывает.  Сыграла ставка на повышение - плати.
Когда вы заказывали путевку с особенными условиями отбытия\прибытия не из страны пребывания вы заплатили за нее меньше чем пришлось бы платить в случае если оператор обязывался бы сделать трансфер в страну пребывания.
В эту разницу цен входит оплата рисков оператора различных форс-мажоров, в том числе на оплату альтернативных путей, включая заказ медицинского спецборта. Вы сэкономили, значит эти риски на вашем кошельке - звоните в МЧС и договаривайтесь об обеспечении защищенного трансфера. Если вас наберется группа выйдет дешевле, но все равно это будет дороже оплаты оператору который размазывает эту страховку на всех своих клиентов.
Но такой оператор не выживает - в обычных условиях "никто не будет платить больше" и ву а ля, оператор разорился.
Всё, теперь только ваша личная ответственность спланировать альтернативный маршрут эвакуации и зарезервировать для этого достаточную сумму.
--
Резюме.
Помните: ничего бесплатно не бывает, и хорошо если придется расплачиваться только деньгами, а не здоровьем или жизнью.
2Модератор.
Прошу прощения, это оффтоп для ветки, но вопрос достаточно важный раз вызывает такие обсуждения.
Отредактировано: gvf - 23 мар 2020 11:08:46
  • +1.36 / 25
BelaRUS_Arma
 
belarus
Бобруйск
Дилетант
Карма: -323.74
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: жуков валерий от 23.03.2020 11:26:44По выделенному : Внуково-Сочи-внутренний рейс (чистая условно зона). И Внуково и Сочи внутренние аэропорты (Условно чистая зона). Там Нет таких же мероприятий  Вы же предлагаете засрать Внуковский аэропорт и после этого засрать все другие в которые из внучки летают?    На паркуа? Ваши хотелки удовлетворить?Заставить Россию еще более напрячься и деньгами вложиться во все эти мероприятия?    
  По предыдущему посту камрада : Здоровому человеку -транзитеру действительно не должна.   Заболевшему  (не обязательно короной) на территории России должна будет  Согласно договоров, так же спаведливо в отношении россиянина в Белоруссии. Давайте все таки не выплескивать ребенка из купели вместе  с водой...

Засрать Внуково 20-тью туристами из РБ, отдыхавшими вместе с 200-ми россиянами "чистыми" на этом рейсе? Не скатывайтесь на такой низкий уровень. Ну а как выпихивать из самолетов людей с детьми, как прокаженных - это не вписывается лично в мою систему нравственности. Никому такого желать не стану. 
  • -1.42 / 38
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: BelaRUS_Arma от 23.03.2020 11:39:14Засрать Внуково 20-тью туристами из РБ, отдыхавшими вместе с 200-ми россиянами "чистыми" на этом рейсе? Не скатывайтесь на такой низкий уровень. Ну а как выпихивать из самолетов людей с детьми, как прокаженных - это не вписывается лично в мою систему нравственности. Никому такого желать не стану.

Вна Украине чихнувшего выкинули  из автобуса. 
Это ни есть гут, но. Вернёмся к реальности. 
Нравственность не закончилась, она  поменялась.  Теперь  со всеми  не целуются,  все по домам,  самоизоляция.
 Привет  в новом  мире, а Луису нашему Альберту привет два раза,  нет четыре. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.36 / 26
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,476
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: BelaRUS_Arma от 23.03.2020 11:39:14Засрать Внуково 20-тью

Даже 1 потенциально зараженный требует спец мер по обработке помещения и спец одежды для всех с кем будет близко контактировать.
Цитата: BelaRUS_Arma от 23.03.2020 11:39:14Не скатывайтесь на такой низкий уровень.

Если за вами стоит ваша семья вы десять раз подумаете прежде чем садить в свою машину потенциально больного чужого вам человека.
За теми кто принимает решение не одна семья, а миллионы семей. Степень ответственности сильно выше.

Цитата: BelaRUS_Arma от 23.03.2020 11:39:14лично в мою систему нравственности. Никому такого желать не стану.

На личном уровне вы можете принимать любое решение и нести за него ответственность.
Руководитель несет ответственность за всех вверенных ему людей. Работают совсем иные механизмы принятия решений.
Нет там нравственности или безнравственности, ил совести. Есть ответственность. Он отвечает всем  своим достоянием за то что не пропустит заразу в свою страну. Можно и наградить по итогу, и наградят, я уверен. И носить будут с гордостью, и люди будут с благодарностью отзываться.
Руководство РБ считает что проблемы нет, следовательно граждане РБ не имеют права на гос. обеспечение этих рисков и все действия идут под личную ответственность. Т.е. это вопрос  исключительно внутренних взаимоотношений граждан РБ и руководства РБ.
  • +1.41 / 25
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,378
Читатели: 1
Цитата: Rus45 от 23.03.2020 08:17:21Вы читайте все же, что я пишу.
Ни кто не предупреждал за 3 дня!!! 16.03.20 после обеда стала появляться информация, что закрытие границы будет с 00-00 часов 18.03.20 г. Точная информация появилась только 17.03.20 г.
Туры были куплены заранее у российских туроператоров. Вылет в эти страны разрешен! Туристы отдыхали вместе с россиянами в одном отеле и летели туда на одном самолете, но за 1 день все белорусы стали "заразные"! А граница между РБ и РФ до сих пор открыта для граждан РФ. Это по вашему, какой-то хитрый план?
Где вы видите, что я прошу помощи? Я говорю, что закон о закрытии границы был написан людьми, которые не совсем понимают некоторые моменты.

РБК выдало новость в 9.22 16.03.2020, официально думаю раньше. Гражданам РБ проход границы в сторону РФ закрыт с 00.00 мск 18.03.2020. Почему МИД РФ, а не МИД РБ должен был думать о гражданах РБ вылетевших из аэропортов РФ и имеющих обратные билеты в РБ не из аэропортов прилёта в РФ? 
  • +1.26 / 29
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
вы не тем занимаетесь
Дискуссия   251 6
Господа, в текущем споре вы имхо не тем занимаетесь.
Авиакомпания(АК) должна выполнять предписания правительства, если нет транзитной зоны на РБ во Внуково, она ее за час не организует, как не организует транзит пассажиров с соблюдением норм в другие аэропорты.
АК - оные предписание исполнило, потому что не могла сделать иначе. 
Да получилось нехорошо, чем многие возмутились, но это форс-мажор и АК по другому поступить не может, и оный форс-мажор при желании разрулят в течении суток, и вышлют чартер/выдадут билеты на другой борт. Что имхо и произошло.
 
А делать из этого драму - типа Россия гнобит белорусов - это чистой воды спекуляция. 
Вот это надо персонажу объяснить, а не вставать позу - "вы для нас чужие, идите к своему президенту".
Отредактировано: Хан - 23 мар 2020 13:02:00
  • +0.38 / 15
eklmn
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +401.84
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 1,023
Читатели: 1
Цитата: Rus45 от 23.03.2020 08:01:41А есть еще ситуация. Граждане РБ официально работают в Москве. Там у них все вещи, машина и съемная квартира. 20 марта, при возвращении из Вьетнама, им пришлось улететь в Минск, где у них нет жилья. В Москву, возможно, они смогут вернуться только в мае.

1. Иностранцам с видом на жительство  в России въезд не запрещён
2. Вид на жительство  в России может получить любой гражданин РБ, в трёхмесячный срок без стадии РВП
3. «Там у них все вещи, машина и съемная квартира» - ...

Фактически, они жили и работали в Москве нелегально. «Ну и вот»(c)
Отредактировано: eklmn - 23 мар 2020 13:06:25
  • +1.02 / 25
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: жуков валерий от 23.03.2020 13:06:07Именно это лично я и пытаюсь донести.   Есть ситуации и есть меры ответственности в каждой ситуации. Ну а напомнить куда обращаться ......с двумя старыми вопросами "Кто виноват ?" и "Что делать?" Oh, why not?

Философия.  Кто и что. Россия,  вернее ее писатели мучаются столетиями. 
Народ и государство. 
Можно сколько угодно  мастур.., мантрировать  про братские народы.  
Но суть в том, отношения между государствами строятся  на межгосударственными отношениями,  а не межличностными.
 Вася мне брат, но государство,  где повезло жить Васе, мне враг.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.58 / 15
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Хан от 23.03.2020 12:59:54
Скрытый текст

А делать из этого драму - типа Россия гнобит белорусов - это чистой воды спекуляция. 
Вот это надо персонажу объяснить, а не вставать позу - "вы для нас чужие, идите к своему президенту".

Эти ребята сами в позу встают, вместе с батькой своим, ну а раз встали, то на кого обижаться то?
Брацкие народы блин, что хохлы, что булбаши, поливать грязью Россию могут  с утра и до воооон того столба, но одновременно с этим едут в клятую рашку. Ну хотите быть незалежными, будьте, отделитесь совсем, закройте границы и живите счастливо. Мы уж как нибудь с хлеба на воду перебиваясь проживём без братства, а вы там в кисельных берегах и молочных реках радуйтесь жизни.
И это будет справедливо, вы ж за справедливость шумите.
  • +0.86 / 24
Alex F
 
belarus
47 лет
Слушатель
Карма: +276.51
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 353
Читатели: 0
МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Решение о возобновлении поставок нефти в Белоруссию "Роснефтью" принято на условиях премии $5 за тонну к цене, которую предлагала компания. Об этом сообщил журналистам представитель "Роснефти".

"Компания подтверждает, что решение о возобновлении поставок в Белоруссию принято именно на тех условиях, которые мы предлагали белорусской стороне, то есть с премией $5 за тонну", - сказал он, не уточнив объемы и срок.
--------Улыбающийся
Предполагаю это для посевной, бо на экспорт в ближайшие пару месяцев никому и ничего не надо. Возможно это даже отказная нефть для Евро НПЗ....
Отредактировано: Alex F - 23 мар 2020 16:17:05
  • +0.66 / 18
Тот самый
 
russia
Гомель
64 года
Слушатель
Карма: +778.49
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 987
Читатели: 0

Бан в ветке до 03.04.2024 19:54
Личные наблюдения
Дискуссия   235 3
Я нечасто пью молоко, но все же иногда потребляю. Последние дни с молоком белорусским - конкретно - "Минская марка" происходят непонятки. По вкусу и на просвет - разбодяженое сухое, причем весьма и весьма разбодяженое. То же и с ряженкой. Потом сообразил, что Польша и Литва границы закрыли. И перестали в Белоруссию завозить "белорусскую молочку". Отакая фигня.
PS Теперь посмотрю ещё, что с мясными продуктами. Позже откомментирую.
Отредактировано: Тот самый - 23 мар 2020 16:26:44
Не ищи в друге изъяны. Изъян найдешь. Друга потеряешь.
  • +1.56 / 41
Смоляк
 
russia
Смоленск
Слушатель
Карма: +194.31
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 278
Читатели: 0
Руслан Осташко
Победные реляции о нефтяной перемоге над клятыми москалями Александр Лукашенко озвучивает с набившей оскомину регулярностью – каждые недели три. По этой причине очередной заявление незалежного президента Белоруссии вызвало лишь зевоту. Но оказалось, что глава России, похоже, смог придумать, как получить с Лукашенко реальную пользу.
Способность Владимира Путина находить неочевидные выходы из сложных ситуаций вызывает лично у меня огромное уважение. Наш президент настолько высококлассно ведёт геополитическую игру, что его западным конкурентам остаётся лишь скрипеть зубами.
Вот свежий пример: возьмём малоприятную ситуацию вокруг интеграции с Белоруссией. В наступившем году стало ясно, что Лукашенко ни на какие реальные шаги не пойдёт, но и Россия сдавать назад, выполняя незалежные хотелки, не намерена.
После того, как эта ясность кристаллизировалась, начался свидомый бег по нефтяным граблям.
Напомню, белорусские НПЗ вот уже третий месяц работают если не в убыток, то в ноль. Незалежный бюджет трещит по швам, и вдобавок на минувшей неделе провалился аукцион Минфина Белоруссии, целью которого было привлечение валюты путём продажи облигаций госзайма иностранным держателям.
И вот, на фоне этого очевидного цугцванга Лукашенко в очередной раз объявил, что Россия пошла на уступки.
«Я поручал, чтобы рассмотрели новые предложения Российской Федерации по поставкам углеводородного сырья. Они поступили от россиян три дня назад. Я так понимаю, россияне полностью пошли на наши предложения по поставкам нефти?» — спросил Лукашенко.
Глава президентской администрации Игорь Сергеенко дал утвердительный ответ. Он отметил, что предложения России были рассмотрены на заседании рабочей группы, которая занимается урегулированием вопроса о поставках нефти Белоруссии из России».
Что же изменилось в ситуации? Неужто, Путин отыграл назад, дав Лукашенко возможность и дальше наживаться на поставках нефти из России?

Скрытый текст

https://aftershock.news/?q=node/845958
  • +0.38 / 10
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
По словам собеседников Reuters, размер скидки увеличен до 15,7 доллара за тонну, что на 12 долларов больше, чем предлагалось ранее. Российские нефтяники готовы с 1 апреля в полном объеме восстановить поставки нефти в Беларусь. Сделка с Беларусью стала возможна на фоне подготовки России к прекращению действия заключенного ранее в рамках ОПЕК+ соглашения об ограничении нефтедобычи, сообщает агентство.
 
Источники TUT.BY в нефтяной сфере утверждают, что 15,7 доллара за тонну — это премия к цене беспошлинных поставок в Беларусь, на которой настаивали компании-поставщики. При этом Минск заплатит часть суммы — 5 долларов за тонну. Скидку, 10,7 доллара за тонну, власти РФ пообещали «как-то компенсировать» нефтяным компаниям. При этом может быть задействован и «российский бюджет».
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/677562.html
  • -0.34 / 15
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Dim-Dim от 23.03.2020 18:30:29А понятие форс-мажор знакомо вам?И что прикажете делать с гражданами другой страны при прибытии-сажать в карантин?Так вой до небес поднимется.Выпустить?И в чем тогда смысл карантина?

А вы почитайте, что сделала Куба с гражданами Англии. Или вы считаете. что забрать граждан России, а людей с другим гражданством, с действительными билетами на самолет, бросить 17.03.20 за тысячи км от дома это нормально? А я считаю, что это свинство. Куда выпустить??? Подумайте сами. Почитайте, в чем суть проблемы.
Вот и мне непонятен смысл карантина, при открытой границе РБ - РФ, и возможностью ее пересекать без ограничений для граждан РФ, чем они и пользуются. Как-то не соответствует страшной болезни которая свирепствует в РБ.
И как быстро все меняется в этом мире!Улыбающийся
Еще вчера граждане ДНР И ЛНР были иностранцами, въезд на территорию РФ которым был запрещен, из-за угрозы смертельно вируса, а сегодня уже все здоровы!
КАБМИН РОССИИ ИСКЛЮЧИЛ ЖИТЕЛЕЙ ДНР И ЛНР ИЗ ЧИСЛА ИНОСТРАНЦЕВ, КОТОРЫМ ЗАПРЕЩЕН ВЪЕЗД В РФ - РАСПОРЯЖЕНИЕ
Это еще раз подтверждает мое предположение, что документ о закрытии границы готовился некомпетентными исполнителями и в спешке. Забыли не только тех кто вылетел на отдых, и на основании действующего законодательства работает в России, но и граждан непризнанных республик. 
Но я уверен, что отдельные камрады, мне сейчас объяснят, что это исключительный случай, Белоруссия - отдельное государство, а Лукашенко - президент, которого достойны беларусы!Улыбающийся
И еще: Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, доктор Леонид Рошаль призвал россиян не нагнетать атмосферу и отметил, что ситуация с коронавирусом фактически является репетицией биологической войны, которая показывает, как здравоохранение мира готово к подобного рода вызовам.

«Бояться не надо его, нагнетать атмосферу такую нервозную народу. Потому что если посмотреть широко, то контагиозность (заразность - ред.) этого вируса во много уступает контагиозности другим. Смертность от этого вируса намного меньше, чем у многих других вирусных инфекций и того, что происходит», – заявил Рошаль в эфире канала «Россия 24», передает РИА «Новости».
https://vz.ru/news/2020/3/23/1030391.html
Расскажите еще о смертельном вирусе, угрожающем России, из-за граждан РБ, которым отказали в перелете.
Господа, я понимаю вашу нелюбовь к Лукашенко, но не надо переносить их на всех граждан РБ. Это не правильно. А то, что вы плюсуете посты в которых откровенная ложь и домыслы, не делает авторов этих постов правыми!
Отредактировано: Rus45 - 23 мар 2020 21:12:24
X
23 мар 2020 22:35
Предупреждение от модератора Хан:
Господин Rus45 - предупреждение насчет экспрессии у вас было. В баню, отдыхать и успокаиваться.
  • -1.28 / 35
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: Rus45 от 23.03.2020 21:10:38А вы почитайте, что сделала Куба с гражданами Англии. Или вы считаете. что забрать граждан России, а людей с другим гражданством, с действительными билетами на самолет, бросить 17.03.20 за тысячи км от дома это нормально? А я считаю, что это свинство. Куда выпустить??? Подумайте сами. Почитайте, в чем суть проблемы.

Ваш предводитель долго добивался нашего отношения. К нему, а в общем, и к тем, кого он представляет, кто его выбирает.
Думаю, когда встал вопрос - чем раньше блокировка, тем лучше, может, кто-то и спросил - а как с белорусами? Все сказали - нахер белорусов, о своих надо думать. В нашей стране в 20 раз больше народу, если что, при будущих разборках - кто виноват, не будут принимать во внимание оправдания - хотел белорусов спасти.
Да, не очень хорошо получилось. Но это если  кино снимать. А в реальности сделали то что было самым оптимальным. И можете не пузыриться, все ваши претензии идут в пустоту.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.34 / 30
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: gvf от 23.03.2020 11:07:30Платите деньги и все будет.\n\nРиск контролируется специалистами.
Судя по результатам - успешно.

Если они не заметили мер, это не значит что их не было.
Вы попали под усиленные меры, бывает.  Сыграла ставка на повышение - плати.
Когда вы заказывали путевку с особенными условиями отбытия\прибытия не из страны пребывания вы заплатили за нее меньше чем пришлось бы платить в случае если оператор обязывался бы сделать трансфер в страну пребывания.
В эту разницу цен входит оплата рисков оператора различных форс-мажоров, в том числе на оплату альтернативных путей, включая заказ медицинского спецборта. Вы сэкономили, значит эти риски на вашем кошельке - звоните в МЧС и договаривайтесь об обеспечении защищенного трансфера. Если вас наберется группа выйдет дешевле, но все равно это будет дороже оплаты оператору который размазывает эту страховку на всех своих клиентов.
Но такой оператор не выживает - в обычных условиях "никто не будет платить больше" и ву а ля, оператор разорился.
Всё, теперь только ваша личная ответственность спланировать альтернативный маршрут эвакуации и зарезервировать для этого достаточную сумму.
--
Резюме.
Помните: ничего бесплатно не бывает, и хорошо если придется расплачиваться только деньгами, а не здоровьем или жизнью.
2Модератор.
Прошу прощения, это оффтоп для ветки, но вопрос достаточно важный раз вызывает такие обсуждения.

Я уже писал, что туристы оплатили тур полностью! 
И ваши постоянные причитания "плати!" идут лесом.
За путевку туристы заплатили полную стоимость, назначенную туроператором. В турпакет обязательно входит российская страховка. Ваши причитания о "бесплатно ничего не бывает" - это ваши фантазии, не имеющие к реальности никакого отношения. 
Еще раз: через 2 суток, 20.03.20 туристов из Внуково забрала Белавиа. Вопрос, что мешало предупредить о введении странного карантина за 3-4 дня до оного, чтобы за это время согласовать вылет из Внуково туристов в Минск? Ответ: некомпетентность чиновников, готовивших документ. См. пост выше.
Надеюсь, всем охранителям холодильника, удастся зависнуть на отдыхе на неопределенный срок, и почувствовать на своей шкуре, что такое быть брошенным в чужой стране при непонятных обстоятельствах. Желательно с семьей.
Удачи!
X
23 мар 2020 22:37
Предупреждение от модератора Хан:
Пожалуй добавлю еще за переходы на личность.
  • -1.18 / 29
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
************
Дискуссия   388 4
Компания подтверждает, что решение о возобновлении поставок в Беларусь принято именно на тех условиях, которые мы изначально предлагали белорусской стороне, то есть с премией $5 за тонну", - сказал он.

https://interfax.by/…y/1273447/

То есть 3 месяца  скакали за 5$ к тонне. При том, что логистика альтернативных поставок дороже  на 40+.

Но важнее другой вопрос. Это год, вернее остаток года 2020. А дальше с осени снова  пляски с бубнами. 
Почему то думаю, что вопрос  решали на перспективу,  на весь период до выравнивания цен, и обнуления пошлин.
Отредактировано: ДедМиши - 24 мар 2020 06:42:30
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.69 / 16
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 19
 
User78