1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

48 лет
Читатели: 5

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   247 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
Хан

Слушатель
Читатели: 0

Модератор ветки
Я бы сам не не отвечал имея информацию ни на форуме, ни вам в личку, другим бы не советовал. Странные, даже провокационные предложения. У меня имен, например нет, по смертям вообще не знаю. А по больницам есть сведения. Может адреса и фамилии...

А я бы без фамилий не писал бы посты в духе "ааа! власти скрывают!!".
Потому что без конкретной информации - это просто очередной бредовый наброс для нагнетания паники.
+0.45 / 6
АС / АУ
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Читатели: 2
Собственно говоря, Белоруссии до Италии, это как из Владивостока до Москвы в известной позе! Поясняю:
Белоруссия имеет территорию в 207 595 км² с населением в 9 475 174 и плотностью населения в 47,89 чел./км²
Италия имеет территорию в 301 340 км² с населением в 60 588 366 (в ШЕСТЬ РАЗ БОЛЬШЕ!) и плотностью населения в 201,1 чел./км² Плотность населения В ЧЕТЫРЕ РАЗА ВЫШЕ! Если уж сравнивать Белоруссию, то с Зимбабве, что ли? Зимбабве, конечно поболе Белоруссии будет - 390 757 км², почти вдвое и население у неё тоже почти вдвое поболе - 16 150 362, плотность населения приближается к белорусской - 26 чел./км² Сравнивайте с Зимбабве!Веселый
Но при этом 20% населения живет в Минске.....
+0.12 / 3
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 4
И.е. при наличии определенного уровня количества врачей/ивл/койкомест на 100к карантин не нужен. Ваша оценка - какого?
Самой лучшей рекламой "московского карантина" будет заболевание Батьки сей напастью. Конечно же желаю ему крепкого здоровья, и долгих лет жизни, но кино "Пункт назначения" он явно не смотрел, а зря.
Таким образом, если это не понты, то это выглядит как предложение нападающей стороне приехать в Белорусь. Что ж, ход интересный, посмотрим, как там пойдут дела.Думающий
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+0.53 / 7
АС / АУ
Виктор 1964

Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
56 лет
Практикант
Читатели: 2
По графикам РБ и РФ начинали примерно одинаково, а потом в РБ +20 в день и так продолжилось держаться, а в РФ пошло +100, +150, +200 в день и выше.

https://yandex.by/web-maps/covid19?ll=35.255394%2C59.162196&z=5.2
В Белоруссии мегаполисов нэма, окромя Минска с его 2 018 281 чел (четверть населения всей Белоруссии!) В РФ в первую очередь идёт Москва с её то ли 15, то ли 20 млн жителями, за ней - Питер, далее ещё 13 городов - миллионников. Вспышки в городах с наибольшей концентрацией населения! В этом смысле Хамарэ (столица Зимбабве) с её 1,6 млн человек - тоже близка к Минску...Веселый Потому не стоит сравнивать несравнимое! Я же сказал, чтоб сравнивали с Зимбабве! По территории, населению и плотности населения - Белоруссия близка! И по индустриальному развитию...
+0.49 / 16
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
Читатели: 55
Если бы не было суперраспространителей, то да.
Наличие суперраспространителей в количестве - полностью, абсолютно, обнуляет все карантинные мероприятия.
Кстати, графики Навигатора вполне свидетельствуют, что распространение вспышки никак не зависит от карантина
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.35 / 13
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
Читатели: 55
По графикам РБ и РФ начинали примерно одинаково, а потом в РБ +20 в день и так продолжилось держаться, а в РФ пошло +100, +150, +200 в день и выше.
Да лана
В Китае вон вообще эпидемию победили
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.54 / 13
Скрыто
  Куплю Гвоздодер
Наличие суперраспространителей в количестве - полностью, абсолютно, обнуляет все карантинные мероприятия.
Кстати, графики Навигатора вполне свидетельствуют, что распространение вспышки никак не зависит от карантина
Очевидно, что наоборот. Точно также, как бан особо буйных прекрасно прекращает флуд и флейм. Я же говорил, что информация распространяется как болезнь.
.
А сейчас ситуация это как стоит эпический срач, а вот кто его устраивает - неизвестно. Вообще неизвестно. Поэтому пришел модератор и забанил всех вообще. И срача нет. Это карантин. Типа "ветка на модерации".
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 31 марта 2020 01:30:01
+0.57 / 11
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 4
Да лана
Её победили только потому, что всех кочегаров поймали. Все же помнят вооруженные патрули на улицах в Китае. Тут даже видосик пролетал на БПМ. Такой своеобразный патруль был Подмигивающий. Явно на "дело" спешил.
Отредактировано: avt5160701 - 31 марта 2020 01:45:01
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+0.03 / 1
Скрыто
Бывший

Белоруссия
Слушатель
Читатели: 6

Коронавирус

Дискуссия   56 1
Из своих источников по одному из райцентров готов подтвердить уже всплывавшую в ТГ инфу - смертность от пневмонии существенно выросла, при этом тесты на коронавирус просто не делают по причине их отсутствия. Фамилии врачей, да поймут меня камрады правильно, публиковать не буду.
Пока рост смертности ограничивается десятками в неделю, это еще можно скрывать и списывать на другие причины. Если (а с учетом отношения властей, правильнее будет - когда) она вырастет на порядок - два, этого уже делать не получится. Судя по потоку мутных сообщений из Витебска, а также по фактам выявления случаев во всяких Богом забытых углах типа Лельчиц, счет времени до резкого роста заболеваемости и смертности идет на дни.
P.S. Я понимаю наличие противоречия в том, что в райцентре тестов не делают или делают мало, но при этом сообщают о случаях в мелких городках. Такая вот странная ситуация.
Отредактировано: Бывший - 31 марта 2020 07:31:55
+0.95 / 16
АС / АУ
SaLut

Белоруссия
Слушатель
ПС. когда эпидемия закончится через две недели так и не начавшись, местные эксперты все так же будут утверждать что умерли десятки тысяч, а Лукашенко скрывает статистику. Очень удобно. Зачем факты и доказательства - набрасывай погуще и многозначительно намекай на закрытое сокровенное знание.
Подождите. Так значит карантины по всему миру всё-таки зря вводили? Идеальный способ борьбы с текущей пандемией - ничего не делать, как у нас?
+0.62 / 15
АС / АУ
zdrav

Россия
Практикант
Читатели: 1

Бан в ветке до 26.11.2020 16:28
Из своих источников по одному из райцентров готов подтвердить уже всплывавшую в ТГ инфу - смертность от пневмонии существенно выросла, при этом тесты на коронавирус просто не делают по причине их отсутствия. Фамилии врачей, да поймут меня камрады правильно, публиковать не буду.
Пока рост смертности ограничивается десятками в неделю, это еще можно скрывать и списывать на другие причины. Если (а с учетом отношения властей, правильнее будет - когда) она вырастет на порядок - два, этого уже делать не получится. Судя по потоку мутных сообщений из Витебска, а также по фактам выявления случаев во всяких Богом забытых углах типа Лельчиц, счет времени до резкого роста заболеваемости и смертности идет на дни.
P.S. Я понимаю наличие противоречия в том, что в райцентре тестов не делают или делают мало, но при этом сообщают о случаях в мелких городках. Такая вот странная ситуация.
. Валите все в кучу. Ведь никогда раньше от пневмонии никто не умирал же.
Отредактировано: zdrav - 31 марта 2020 08:08:15
-0.83 / 24
АС / АУ
  Куплю Гвоздодер
Вчера уже отвечал.
В Китае закончилась эпидемия! Об этом официально объявили в Пекине.

Давайте подведём промежуточный итог «пандемии» . Раз она закончилась мы вправе уже это сделать.
Из 1,5 миллиарда китайцев погибли от коронавируса 3 тысячи человек. От обычного гриппа в Китае ежегодно умирает 50 тысяч человек

В Японии эпидемия «бушует» с 16 января . Погибло от пандемии 65 человек из 125 миллионов жителей. Шанс умереть страшный: 1 к 2 миллионам! При том что японская медицина продемонстрировала непревзойденный идиотизм с карантином на круизном инкубаторе.

В Южной Корее, где вирус косит ряды с 20 января, и которую дружно хоронили полтора месяца назад, умерло 145 человек из 55-миллионного населения. Хотя и там сектанты сначала зажгли идеально.
При жестких карантинных мерах, дорогой друг. Разницу можно видеть тут. ЭТо чума в Европе, 14-й. Век. Зеленые кружочки это там, где был карантин.

И еще раз: опасность ковида не в том, что кто-то умер, от чиреев на жопе тоже умирают. А в том, что он перегружает медицину. И с какого-то момента банальный апендицит становится реальной проблемой.

Был бы интернет в 14-м веке, то наверняка бы жители Падуи писали, что "чума - фигня, паника просто, вон, в Милане никто не умер почти". (А Милан на жестком карантине сидит в это время). Это ж Ваша логика 1 в 1.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 31 марта 2020 21:15:02
+1.22 / 30
Скрыто
Миша1977

Слушатель
Подождите. Так значит карантины по всему миру всё-таки зря вводили? Идеальный способ борьбы с текущей пандемией - ничего не делать, как у нас?
В Бергамо только это не говорите никому. Не поймут. Дикари.
+0.15 / 8
АС / АУ
Александр__1

Россия
Барнаул
Слушатель
Есть такой термин у юристов- добросовестный приобретатель, то есть, если не по трубе, а через Литву, то нефть альтернативная, и не из России.
Типа словацкий газ для Украины. Блин, как дети, дурные дети, с мозгами изначально заражёнными короновирусом.Веселый
Ну я бы не стал называть такого покупателя добросовестным, но это преамбула, а по реалиям, нефтяным, попалась на глаза заметка о реконструкции Нафтана, вроде в мае должны завершить, потом пусконаладка, в августе получить продукцию. На этот праздник жизни потрачен 1 ярд зелёных, в том числе и кредитных. Не мог ни где найти под какую производительность проведена реконструкция, сколько нефти надо для рентабельной работы этого завода и где планирует брать? И ещё нюансик, под какие цены нефти и под какую маржу технико-экономическое обоснование делалось для реконструкции?
Думаю не пора ли батьке какое нить море копать и порт строить, ну для прямых поставок нефти, завод то прожорливый будет после запуска, прибалты могут и не осилить такой объём.
+0.19 / 5
АС / АУ
Хан

Слушатель

Модератор ветки

первая жертва

Дискуссия   387 1

В Витебске умер больной с подтвержденным коронавирусом. Речь идет о 75-летнем актере Коласовского театра, Заслуженном артисте Республики Беларусь Викторе Дашкевиче. Факт смерти мужчины TUT.BY подтвердила его дочь Виктория. Это произошло ночью 31 марта.

Читать полностью: https://news.tut.by/society/678557.html
Отредактировано: Хан - 31 марта 2020 09:45:41
+0.98 / 8
АС / АУ
Павел ВИ

Россия
Воронеж
Слушатель

В Витебске умер больной с подтвержденным коронавирусом. Речь идет о 75-летнем актере Коласовского театра, Заслуженном артисте Республики Беларусь Викторе Дашкевиче. Факт смерти мужчины TUT.BY подтвердила его дочь Виктория. Это произошло ночью 31 марта.
Скрытый текст

27 марта: Замминистра здравоохранения Елена Богдан: Пациентов с COVID-19 на искусственной вентиляции легких нет. Все меры направлены на то, чтобы избежать пикообразного роста, как в других странах.

Из вашей статьи:
24 марта актеру стало хуже, и его перевели в учреждение здравоохранения «Витебский областной клинический специализированный центр». Там взяли новый анализ на коронавирус. 26 марта стало известно, что результат положительный.
Жену актера выписали 26 марта, она на 14-дневном карантине.
А ее муж был в реанимации, на аппарате ИВЛ.
Отредактировано: Павел ВИ - 31 марта 2020 15:45:01
+0.61 / 12
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
По словам собеседников Reuters, размер скидки увеличен до 15,7 доллара за тонну, что на 12 долларов больше, чем предлагалось ранее. Российские нефтяники готовы с 1 апреля в полном объеме восстановить поставки нефти в Беларусь. Сделка с Беларусью стала возможна на фоне подготовки России к прекращению действия заключенного ранее в рамках ОПЕК+ соглашения об ограничении нефтедобычи, сообщает агентство.

Источники TUT.BY в нефтяной сфере утверждают, что 15,7 доллара за тонну — это премия к цене беспошлинных поставок в Беларусь, на которой настаивали компании-поставщики. При этом Минск заплатит часть суммы — 5 долларов за тонну. Скидку, 10,7 доллара за тонну, власти РФ пообещали «как-то компенсировать» нефтяным компаниям. При этом может быть задействован и «российский бюджет».
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/677562.html
В ставке Батьки похоже злоупотребляют лечебной водкой.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.60 / 9
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Да лана
Это наводит на две версии.
1) Либо вирус изначально фейк и прикрытие планируемого обвала экономики.
2) Либо Трамп прав и вирус пустили сами китайцы.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.32 / 6
Скрыто
Бывший

Белоруссия
Слушатель
Читатели: 6
В сложившейся ситуации политика властей РБ не поддается рациональному объяснению. Допустим, страна нищая и у нее нет возможности объявить неделю оплачиваемых выходных и реализовать прочие затратные мероприятия. Но ведь есть много практически не требующих расходов мер, которые возможно было бы реализовать:
- неделю-две назад объявить карантин в школах. Эта мера была почти принята, но в последний день от нее отказались по окрику сверху;
- запретить массовые мероприятия. От переноса чемпионата РБ по футболу экономика страны точно не пострадала бы;
- организовать эффективный контроль на границах, прекратить транзит пассажиров через минский аэропорт. На днях у хохлов была веселая история с пассажирами, отказывавшимися покинуть самолет и ехать на карантин. Так вот, там были комментарии в стиле "лучше бы через РБ летели, там никакого контроля". А сколько таких хохлов прилетело в Минск со всего мира и поехало дальше автобусами и маршрутками, с остановками на заправках?
- проводить активную разъяснительную работу, даже нагнетать страх у населения с тем, чтобы стимулировать повышение осторожности и добровольное ограничение контактов.
+ много чего еще.
Хоть какой результат даже такие меры могли бы дать. Вместо этого АГЛ несет чушь и бред про водку, трактора и хоккей, демонстрируя пофигизм и тем поощряя его у населения, а вертикаль пытается скрыть реальное положение дел. В чем смысл этих действий, на что они рассчитывают, непонятно. Какое-то безумие.
+2.16 / 36
АС / АУ
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11
И самое прикольное - удачное время для переворота.
Руководитель в полном неадеквате и демонстрирует это всему миру.
Если бы один предводитель. А в чем был смысл врать Румасу, теряя на бегу штаны, докладывать, то они все порешали с нефтью.
Бабочки-однодневки, главное, это сегодня прокукарекать великую победу, а что будет завтра, то будет завтра.
Это будет завтра, но сегодня конкретно его, прокукарекавшго, не перетрахают.

С вирусом там будет беда, и это очевидно. Впрочем как и везде, и в РФ, но там то готовятся реально к цунами заболеваний, а не предлагают людям пить водку на тракторе.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.86 / 18
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0