1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

47 лет
Читатели: 4

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   223 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   12 0
Меряться доходами-расходами (в России, Белоруссии, США, Сомали, Бангладеш... на Тау-кита тоже) прекращаем. По надцатому кругу уже из пустого в порожнее.
Отредактировано: Сизиф - 26 октября 2020 23:26:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.79 / 12
Pepenec

Белоруссия
Брест
45 лет
Специалист
Читатели: 6
У меня впечатление, что на белорусской ветке царит массовое помутнение разума.
Вот Вы на полном серьезе заявляете, что "интеграция с лукашенковской Белоруссией невозможна". И не важно, что лукашенковская Белоруссия - одна из всего четырех стран, входящих в ЕАЭС , т. е. одна из всего четырех стран стран мира, с которыми у России достигнута максимальная степень интеграции! Она, интеграция, охватывает антимонопольное регулирование, вопросы бюджетной политики, валютного регулирования, технического регулирования, миграционную политику, включает таможенный союз. Может это и не бог весть что, но если это не интеграция, то интеграции вообще в природе не существует. Но это не важно, "интеграция с лукашенковской Белоруссией невозможна" и все тут, "я сказал"! (с) Жеглов
Pepenec пишет, что российская политика по отношению к Белоруссии должна быть, как к Украине 2014. Что, правда? Нужно нанести удар "Смерчем", допустим, по Орше? Подкараулить и сбить десяток другой белорусских самолетов? Нужно запретить импорт из Белоруссии всего на свете, а заодно и импорт (раз Лукашенко пока не додумался сам это сделать)?
А Легат Арнольд Амальрик вообще пророчит погибель земли Русской в случае интеграции РБ. Вся экономика РБ у него почему-то сразу ляжет и безработица, криминал... [Правда, тут у него какая-то неувязка. Он обещает. что РБ будет черной дырой: "очередной" и "хуже чеченской". Так откуда тогда катастрофа? Нынешняя Россия вроде бы совсем неплохо живет со всеми своими "черными дырами", включая и чеченскую?]
В общем, завязываю я с белорусской темой. Обсуждать риторику (что нагло-русофобскую белорусскую, что слащаво-интеграторскую российскую) мне не кажется мало полезным занятием, а реального материала для анализа все равно мало.
А где это Россия участвовала в боевых действиях на Украине и тем более что-то сбивала? Она не сторона этого конфликта. Украина воюет с ДЛНР, хоть и заявляет что с Россией. Насчёт импорта, по факту уже сделано, более того восстановлена граница. Да, некоторые документы ещё работают, но только по доброй воле России. По факту, интеграции - нет. И не будет, пока АГЛ у власти.
И пусть акулы империализма не тянут свои грязные лапы в наш советский огород! Обрубим щупальца пентагоновским ястребам!
+1.60 / 40
АС / АУ
с Дона  до Хопра

Слушатель
Читатели: 1

Бан в разделе до 22.06.2020 21:20
У меня впечатление, что на белорусской ветке царит массовое помутнение разума.
Спёкся интегратор за русский счёт!!
А жаль,я Вас всегда читаю...глубокие мысли(честно)...но увы основаны на советском "интернационализме"...
Вот ,я что думаю: Кто успеет войдёт в состав России(метрополию)
А кто не успеет ,то увы ТОЖЕ войдёт в состав России ,но как доминионы- самоуправляемые территории....ну как Сирия ща,без привилегийно жёстким управление местного населения.
Отредактировано: Хан - 13 апреля 2020 17:56:07
X
13 апреля 2020 18:49
Предупреждение от модератора Хан:
Переходы на личности.
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
+0.25 / 12
Скрыто
Хан

Слушатель
Читатели: 0

Модератор ветки
А где это Россия участвовала в боевых действиях на Украине и тем более что-то сбивала? Она не сторона этого конфликта. Украина воюет с ДЛНР, хоть и заявляет что с Россией. Насчёт импорта, по факту уже сделано, более того восстановлена граница. Да, некоторые документы ещё работают, но только по доброй воле России. По факту, интеграции - нет. И не будет, пока АГЛ у власти.

А вы вообще в курсе что там происходило в 2014-м?
вот чья это колона техники например?
https://www.youtube.com/watch?v=A_JiDaoMC0I
Отредактировано: Хан - 14 апреля 2020 18:00:01
-1.55 / 47
Скрыто
kobro

СССР
Слушатель
Ну да, и "медуза" и "эхо Москвы" и bbc, и украинские сми с вами согласны. Любые антироссийские дочери офицеров, как в одной школе обучались с автором ролика.
Отредактировано: kobro - 13 апреля 2020 18:52:27
+1.39 / 36
АС / АУ
bag81

Слушатель
Ну наша в Крыму и что?
+1.07 / 27
АС / АУ
kobro

СССР
Слушатель
Ну наша в Крыму и что?
там дали ссылку на ютуб антироссийского тролля, он пишет другое и выложивший сюда ролик про то же...
+0.91 / 18
АС / АУ
ВЛЮМ

Слушатель

Бан в ветке до 27.10.2020 12:59
Очередной набросец, в стиле "Россия во всём виновата". Может выскажете своё мнение чья это техника7 Кроме "шоконья" комментаторов, за кадром. и заголовка что это Луганск – ничего.
Я лично очень сильно приветствовал бы подобную колонну Российских ВС на территории Белоруссии, как и мои предки в 1939 г.
+1.40 / 34
Скрыто
Хан

Слушатель

Модератор ветки
Очередной набросец, в стиле "Россия во всём виновата". Может выскажете своё мнение чья это техника7 Кроме "шоконья" комментаторов, за кадром. и заголовка что это Луганск – ничего.
Я лично очень сильно приветствовал бы подобную колонну Российских ВС на территории Белоруссии, как и мои предки в 1939 г.

Ролик побивали по местонахождению на форуме этом в военной ветке - это под Луганском. Я его собственно на военной ветке и увидел )
И нет - это не "набросец" это просто ролик, с вопросом к человеку на тему а он вообще в курсе, что на Украине происходило в 2014 году.
Он походу очень много чего пропустил.

Это не только военных действий касается, он походу пропустил что в Одессе произошло, и в других украинских городах где русских убивали и унижали. И я честно говоря не понимаю зачем желать подобного в Белоруссии.
Может конечно Pepenec ничего такого не имел ввиду... но вот как-то Украину 2014го я в РБ я бы не хотел видеть.
-1.05 / 39
АС / АУ
жуков валерий

Слушатель
Ролик побивали по местонахождению на форуме этом в военной ветке - это под Луганском. Я его собственно на военной ветке и увидел )
И нет - это не "набросец" это просто ролик, с вопросом к человеку на тему а он вообще в курсе, что на Украине происходило в 2014 году.
Уважаемый Модератор! Не могли бы Вы с вашими возможностями модератора, показать нам сирым и убогим адрес на этом сайте , где опубликован этот ролик? в 2014-15-16 годах , вы же его видели? Будьте так любезны . Отсутствие этого адреса на упоминание этого видео лично мной будет восприниматься как ......! Жду очередной бан.
Отредактировано: жуков валерий - 14 апреля 2020 08:15:01
X
13 апреля 2020 21:24
Предупреждение от модератора Сизиф:
Измучились в ожидании, поди. Уважу. Отдохните пару недель.
+0.69 / 26
Скрыто
Rus45

Белоруссия
Слушатель
Я помню как этот ролик впервые появился на форуме. И да, "эта нога кого надо нога". Было обсуждение. Кто захочет, найдет. Почитайте или посмотрите воспоминания тех, кто воевал в 2014 году. Удивительно, что есть люди, доказывающие обратное. Техника ЛДНР. Крутой Прямо с мест хранения с экипажами! Веселый
+0.63 / 17
Скрыто
Хан

Слушатель

Модератор ветки
Уважаемый Модератор! Не могли бы Вы с вашими возможностями модератора, показать нам сирым и убогим адрес на этом сайте , где опубликован этот ролик? в 2014-15-16 годах , вы же его видели? Будьте так любезны . Отсутствие этого адреса на упоминание этого видео лично мной будет восприниматься как ......! Жду очередной бан.

https://glav.su/forum/5/2417/messages/2580471/#message2580471 а после того как я нашел упоминание через поиск
вы конечно перестанете накидывать про предвзятость модераторов? ну как и настоящий мужик извинитесь - да? )

з.ы. https://glav.su/forum/5/2417/messages/2582652/#message2582652 тут еще много видео раздолбанной техники, оффтопить не хочу - но роликов интересных в военной ветке было много.
Отредактировано: Хан - 13 апреля 2020 20:25:36
-0.26 / 21
АС / АУ
ВЛЮМ

Слушатель

Бан в ветке до 27.10.2020 12:59

Это не только военных действий касается, он походу пропустил что в Одессе произошло, и в других украинских городах где русских убивали и унижали. И я честно говоря не понимаю зачем желать подобного в Белоруссии.
Может конечно Pepenec ничего такого не имел ввиду... но вот как-то Украину 2014го я в РБ я бы не хотел видеть.
Нет, это именно "набросец". Я нигде не увидел свидетельств принадлежности этой техники РФ. А в ролике нигде не сказано что техника производства РФ, просто Российская. Может я не очень внимательно смотрел. но именно то что эта техника там была, если это ЛНР, позволило избежать повторения Одессы.
И повторю ещё раз, буду приветствовать колонны ВС РФ в Белоруссии. Скорей бы только.
+0.99 / 21
Скрыто
Хан

Слушатель

Модератор ветки
Удивительно, что есть люди, доказывающие обратное. Техника ЛДНР. Крутой Прямо с мест хранения с экипажами! Веселый

Тут в ветке есть контингент, который делит людей на "свой" и "чужой" - если чужой скажет что-то типа "солнце встает на востоке" - то этот контингент расценит это как наброс, клевету и провокацию. Ну чисто потому что человек из "вражеского" лагеря и ничего хорошего по определению сказать не может.

Я то ладно - просто с этого улыбаюсь ) Но некоторым с этим неприятно сталкиваться, причем людям патриотичным по отношению к России и пишущим интересные и содержательные посты.
Но вот жизнь у нас такая и люди такие есть... Надеюсь, со временем, люди эти как-то вырастут и немного по другому начнут воспринимать мир.
-0.50 / 31
АС / АУ
adolfus

Практикант

Бан в разделе до 03.11.2020 21:32
Сувалки. В перспективе.
В смысле, коридор на Сувалки? Гродненская область? Не выйдет – там самые знакокачественные русофобы проживают.
+0.10 / 4
АС / АУ
korpus3

Россия
Слушатель
В смысле, коридор на Сувалки? Гродненская область? Не выйдет – там самые знакокачественные русофобы проживают.
Я бы так не сказал, самые-самые со знаком качества в Минске сидят со времен СССР, люди в провинции попроще в целом и поадекватнее, это мое мнение.
Отредактировано: korpus3 - 14 апреля 2020 01:15:01
+0.22 / 3
Скрыто
adolfus

Практикант

Хочу обратить внимание на то как ловко Макей передернул, чтобы обгадить российскую помощь в виде диагностических тест-систем. Диагностическая тест система рассчитана на 100 анализов (до конца марта производились тест-системы на анализ 50 проб, с 1-го апреля на анализ 100 проб). Макей же говорит об тестах, или другими словами об анализе 1-й пробы. Таким образом 10 тысяч тест систем хватит не на 2,5 дня, как по словам Макея, а на 250 дней (или 125 дней если тест системы на 50 проб) так как по его же словам в РБ делает 4 тысячи тестов (анализов) в сутки.
Он не передернул, он просто в ослеплении злобой русофобии уже нихрена не соображает – у них там ни крокодил не ловится, ни кокос не растет. На фоне того, как он по факту полностью обосрался с советами Лукашенке устроить из Белоруссии логистический хаб между западом и Россией, весь этот бред с тестами и прочими командировочными на АЭС, даже советы прокинуть Москву и прогнуться под Помпео, – просто мелочи. Хаба не получилось, и более того, впереди маячит реальная таможенная граница между РБ и РФ. И уж если такое случится, то Белоруссия в России ничего купленного в третьих странах не продаст, и наоборот -- ничего для продажи в третьи страны в России не купит.
+0.92 / 27
АС / АУ
adolfus

Практикант

Я бы так не сказал, самые-самые со знаком качества в Минске сидят со времен СССР, люди в провинции попроще в целом и поадекватнее, это мое мнение.
Вот эти все, что сегодня в Минске сидят, они все с глухой провинции. И самый главный и человек с лицом, похожим на лемура. И вокруг себя таких же собрали. Я ничего против провинции не имею, но жизнь показывает, что преселенцы из провинции в город на порядок более пассионарны, а пассионарность их выражается прежде всего в растопыривании пальцев друг перед другом. Между прочим в Белорусской провинции реальный родо-племенной уклад как в Среднеазиатских республиках. В любом райцентре вся власть и весь бизнес принадлежит семьям, состоящим в родственных отношениях. И чтобы у власти остаться и передать ее по наследству, там ни перед чем не останавливаются. Следак подкинет патрон, не выходя из кабинета, и привет 10 лет. Так что про простоту это не про тех, кто в провинции.
Отредактировано: adolfus - 13 апреля 2020 21:53:25
+0.72 / 23
АС / АУ
Rus45

Белоруссия
Слушатель
Ну да, и "медуза" и "эхо Москвы" и bbc, и украинские сми с вами согласны. Любые антироссийские дочери офицеров, как в одной школе обучались с автором ролика.
Всем желающим ознакомиться с мнением военных экспертов по данному ролику прошу в ветку
Украинско-российские отношения
за 2-3 сентября 2014 года:
Цитата
Да уже люди с Луганска и Краснодона подтверди, что это у них, так что уже спорить больше не о чем. В принципе видео лишний раз доказывает, что ополченцы очень много отжимают техники у укропов. Думаю, скоро к таким видео привыкнем

Почитайте. Там много интересного. Еще вопросы есть?
-0.33 / 24
АС / АУ
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Всем желающим ознакомиться с мнением военных экспертов по данному ролику прошу в ветку
Украинско-российские отношения
за 2-3 сентября 2014 года: \nПочитайте. Там много интересного. Еще вопросы есть?
И где у экспертов заявление, что это регулярная армия России? А про ополченцев никто и не спорил.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+0.95 / 16
Скрыто
za_za

Россия
Магнитогорск
47 лет
Слушатель
Читатели: 3

Ответочка из Островца

Дискуссия   1.577 46
Ответочка из Островца
Лукашенко, Макею и им подхрюкивающим полезно помнить, что Россия не обладает помяркоўнасцью народа даже в гомеопатических дозах. Другое общество у нас выстроилось; люди похожие, но отношения другие, и к свободе, и вообще. Я бы на их месте россиян в Республику не пускал, дабы не показывали дурного примера. Тогда и не будет такого вот пердимонокля.

Точнее, удара в виртуальный столб хлебальцем В.Макея, заявившего: «И потом, надо посмотреть на реальные цифры: в Нижнем Тагиле, по официальным данным, ноль случаев заражения COVID-19, а к нам из Нижнего Тагила на строительство АЭС приезжают 15 зараженных коронавирусом… Или же вот эти 15 зараженных человек приехали из Нижнего Тагила — это тоже помощь России? Ради бога, мы всех вылечим, всем поможем, справимся со всем». По целеуказанию ПолитВеры прямо в Вайбер, видеообращение одного из 15-ти российских биотеррористов.
ВИДЕО

Текстом: «Всем привет! Хочу развеять слухи насчёт коронавируса в Беларуси. Меня зовут Растегаев Константин, работаю я в ПАО «эс-э-эм» ПП «Сезам» (как услышал – Л2005). Приехали мы в Белоруссию 27 числа, марта, отработали неделю, всё нормально. Потом нас по каким-то причинам непонятным отправили на карантин, на квартиры, на самоизоляцию. Получается, три дня мы были на самоизоляции, в час ночи врываются к нам люди в масках, с ментами, «хватай мешки, вокзал, поехали», привозят непонятно куда, ничего толком не объясняя, привозят в Сморгонь, закрывают в палату. Вот палата, вот нас 4 человека, всё закрыто, вот тут тамбурок, куда еду нам заносят-выносят. Держат нас, взяли повторный анализ, повторный анализ отрицательный, взяли ещё один анализ, ещё один анализ отрицательный. Мы, вот, с пацанами тут лежим, ни у кого ни температуры, ни кашля, никаких симптомов нету, никаких анализов нам не показывают, ничего не делают. Не знаю, для чего держат нас, вообще непонятно. Так что всё это брехня. Читаем в Интернете информацию, что мы там привезли в Белоруссию вирус, что мы тут уже помираем… Никому не верьте, всё это брехня».

Так кого и от чего лечить собрался ты, неродной? Себя ты от брехни и лая в сторону России не вылечишь, как и своего руководителя. Но есть шанс вылечить от бестолковости тех, кто тебе информацию готовит, пусть и сомнительный.

Хотя нет – тут тоже шанса нет. Как нет шанса вылечить белорусскую власть от тупорылой хитрожопости, в натужных попытках рассказать белорусскому и окружающему народам о своих невиданных победах и злобных российских… Там длинный список – клевретов, проходимцев, завистников, жадин: направление я задал, продолжайте сами. Которые, типа, не понимают механизма дешёвой провокации, направленной не только на разжигание вражды к гражданам России, но и к срыву запуска БелАЭС.

Потому как у пана белорусского атамана реально нема ни мозгов, ни денег. От этого – не вылечишь. Белоруссию лечить надо.

От такой власти.
Отредактировано: za_za - 14 апреля 2020 06:15:16
"Называть себя в печатных изданиях “мы” имеют право только президенты, редакторы и больные солитером" М.Твен
+2.84 / 67
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0