Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,002,897 101,194
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5630057 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Lexander1
 
24 года
Слушатель
Карма: +154.81
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: Хан от 12.04.2020 22:30:47А чего хорошего в политике "Украина 2014"? Крыма то у РБ нет.

Больше прагматизма.
Мозаичный (иначе все же не назвать судя по нижепрведенному) прессуху закатил в Минске российским СМИ

Это даже не колхозник ... Это просто мелкий шкет с блатными ужимками волею судеб попавший на трончик

Не могу не согласиться с мнением Сизифа
  • +0.17 / 5
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Boris Bakhterev от 11.04.2020 23:45:24
Вы сами ответили на все свои вопросы буквально одним предложением: "Не нужна лукашенковская Белоруссия России. Невыгодна во всех смыслах,и в первую очередь в экономическом." Проблема - лукашенковская Белоруссия. Интеграция - способ ее решения.



Курица или яйцо,  что было раньше. Улыбающийся
У Вас получился классический  софизм.
Правильная база, логическое движение рассуждения, и ошибочный вывод. 
И причина простая-  Вы пропустили одно утверждение,  а именно, что интеграция  с лукашенковской Белоруссией невозможна,  и все это 
уже поняли. Ну если под интеграцией понимать именно  то,  что это слово значит, а именно  объединение. 
А раз интеграция с этим режимом невозможна,  то она и не может быть  решением проблемы  режима, то есть лукашенковской Белоруссии. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.91 / 17
Owl_S
 
Слушатель
Карма: +463.50
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 903
Читатели: 1
Цитата: eklmn от 10.04.2020 20:31:18— Россия ведь тоже прислала в Беларусь 10 тысяч тест-систем.

Скрытый текст

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/680253.html

Хочу обратить внимание на то как ловко Макей передернул, чтобы обгадить российскую помощь в виде диагностических тест-систем. Диагностическая тест система рассчитана на 100 анализов (до конца марта производились тест-системы на анализ 50 проб, с 1-го апреля на анализ 100 проб). Макей же говорит об тестах, или другими словами об анализе 1-й пробы. Таким образом 10 тысяч тест систем хватит не на 2,5 дня, как по словам Макея, а на 250 дней (или 125 дней если тест системы на 50 проб) так как по его же словам в РБ делает 4 тысячи тестов (анализов) в сутки.
Так что если им хватит российских тест-систем примерно на полгода, то действительно можно за это время разработать свою тест систему. В ГНЦ ВБ "Вектор", где произвели 1-ую тест систему на короновирус COVID-19,  время от начала разработки до аттестации заняло меньше 1 месяца. А к текущему моменту (за 3 месяца) в России уже разработано около десятка тест-систем, более чувствительных и более быстрых. Если 1-я тест система позволяла проводить анализ пробы на короновирус за 2-3 часа, то сейчас некоторые тест системы это делают за 30 минут и при этом более чувствительные.
  • +1.99 / 35
Owl_S
 
Слушатель
Карма: +463.50
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 903
Читатели: 1
Цитата: Лидцендратт от 13.04.2020 11:32:33Добавлю - в настоящее время российским производителем доведена до 80% вероятность обнаружения Ковид-19. При минимуме ложно-положительноно анализа. Источник - "Вести".

Обнаружение короновирусной инфекции COVID-19 зависит не только от чувствительности тест-систем, но ещё от ряда не связанных с тест-системами факторов. Например: 1) от стадии и формы заболевания; 2) От правильности взятия образца на анализ; 3) От условия доставки,  хранения образца пока он попадёт анализ; 4) от индивидуальных особенностей организма пациента.
Недавно прочитал в статье о том, что в американских больницах результаты анализа получают чрз 4-7 дней после взятия образца на ПЦР анализ ( https://news.tut.by/society/680171.html ). И ничего удивительного что у них 60% чувствительность ПЦР тест-систем, так как, где и как хранились эти образцы мало кому известно, а это основное время задержки получения результатов, так как время проведения непосредственно анализа не может быть больше 2-3 часов, ну переслать данные по интернету о результатах анализа проб в лаборатории соответствующим врачам занимает вообще секунды.
Кстати С.Собянин потребовал чтобы результаты на короновирус в Москве делались в течении не больше чем за 24 часа после взятия проб!
Отредактировано: Owl_S - 13 апр 2020 12:11:26
  • +0.96 / 13
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.32
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Александр Лукашенко призвал врачей, чтобы они не направляли на длительное амбулаторное лечение в домашних условиях только лишь исходя из какой-то перестраховки. Об этом он заявил, принимая с докладом министра здравоохранения Владимира Караника, главу Администрации президента Игоря Сергеенко и председателя Совета Республики Наталью Кочанову, сообщает пресс-служба главы государства.
 
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/680486.html
 
p.s. новость лучше читать всю ибо там, как обычно, поток сознания требующий расшифровки.
  • +0.41 / 6
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
МОСКВА, 13 апр – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что никто в стране не умрет от коронавируса.

"Пусть даже не переживают. Никто от коронавируса в нашей стране не умрет. Я публично об этом заявляю. Это мое твердое убеждение, исходя из анализа не только прошлых лет. У нас уже опыт этого года есть", — сказал глава государства.
При этом он добавил, что Минск исходит из международного опыта борьбы с вирусом. Лукашенко заявил, что у белорусских врачей есть комбинация лекарств для лечения COVID-19.
Президент Белоруссии также заявил, что коронавирус не был причиной смерти ни в одном летальном случае, по его словам, все дело в "букете хронических болезней", которые диагностировали у пациентов.
Помимо этого, Лукашенко похвалил жителей страны за то, что они соблюдают меры предосторожности.

Цитата"Молодцы люди! Ничего не запрещаем, но сказали, что жизнь в ваших руках. Туда, куда человек не хочет идти, он не идет. Ничего не запрещаем, никаких карантинов, ничего не вводили. Сейчас людей, праздно шатающихся, на улице нет. То есть люди отреагировали, люди это понимают. И не надо их загонять в квартиры, запирать их там", — сказал Лукашенко.

По информации ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,7 миллиона случаев заражения, свыше 105 тысяч человек скончались. По последним данным, в Белоруссии число заболевших COVID-19 составляет 2578, 26 пациентов скончались.
https://ria.ru/20200413/1569970127.html

Тут даже комментарии не нужны. Нужна смирительная рубашка и помещение с мягкими стенами и прочной дверью.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.59 / 42
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,654.81
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Boris Bakhterev от 13.04.2020 16:38:31
У меня впечатление, что на белорусской ветке царит массовое помутнение разума.

Вот Вы на полном серьезе заявляете, что "интеграция с лукашенковской Белоруссией невозможна". И не важно, что лукашенковская Белоруссия - одна из всего четырех стран, входящих в ЕАЭС , т. е. одна из всего четырех стран стран мира, с которыми у России достигнута максимальная степень интеграции!  Она, интеграция, охватывает антимонопольное регулирование, вопросы бюджетной политики, валютного регулирования, технического регулирования, миграционную политику, включает таможенный союз. Может это и не бог весть что, но если это не интеграция, то интеграции вообще в природе не существует. Но это не важно, "интеграция с лукашенковской Белоруссией невозможна"  и все тут, "я сказал"! (с) Жеглов

Pepenec пишет, что российская политика по отношению к Белоруссии должна быть, как к Украине 2014. Что, правда? Нужно нанести удар "Смерчем", допустим, по Орше? Подкараулить и сбить десяток другой белорусских самолетов? Нужно запретить импорт из Белоруссии всего на свете, а заодно и импорт (раз Лукашенко пока не додумался сам это сделать)?

А Легат Арнольд Амальрик вообще пророчит погибель земли Русской в случае интеграции РБ. Вся экономика РБ у него почему-то сразу ляжет и безработица, криминал... [Правда, тут у него какая-то неувязка. Он обещает. что РБ будет черной дырой: "очередной" и "хуже чеченской". Так откуда тогда катастрофа? Нынешняя Россия вроде бы совсем неплохо живет со всеми своими "черными дырами", включая и чеченскую?]

В общем, завязываю я с белорусской темой. Обсуждать риторику (что нагло-русофобскую белорусскую, что слащаво-интеграторскую российскую) мне не кажется мало полезным занятием, а реального материала для анализа все равно мало.



А где это Россия участвовала в боевых действиях на Украине и тем более что-то сбивала? Она не сторона этого конфликта. Украина воюет с ДЛНР, хоть и заявляет что с Россией. Насчёт импорта, по факту уже сделано, более того восстановлена граница. Да, некоторые документы ещё работают, но только по доброй воле России. По факту, интеграции - нет. И не будет, пока АГЛ у власти.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.60 / 40
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
Цитата: Хан от 13.04.2020 17:53:09А вы вообще в курсе что там происходило в 2014-м?
вот чья это колона техники например?
https://www.youtube.com/watch?v=A_JiDaoMC0I

Ну да, и "медуза" и "эхо Москвы" и bbc,  и украинские сми с вами согласны. Любые антироссийские дочери офицеров, как в одной школе обучались с автором ролика.
Отредактировано: kobro - 13 апр 2020 18:52:27
  • +1.39 / 36
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.58
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,044
Читатели: 0
Цитата: Хан от 13.04.2020 17:53:09А вы вообще в курсе что там происходило в 2014-м?
вот чья это колона техники например?
https://www.youtube.com/watch?v=A_JiDaoMC0I

Ну наша в Крыму и что?
  • +1.07 / 27
kobro
 
ussr
Слушатель
Карма: +147.72
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 311
Читатели: 0
Цитата: bag81 от 13.04.2020 18:03:33Ну наша в Крыму и что?

там дали ссылку на ютуб антироссийского тролля, он пишет другое и выложивший сюда ролик про то же...
  • +0.91 / 18
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.32
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: ВЛЮМ от 13.04.2020 18:12:45Очередной набросец, в стиле "Россия во всём виновата". Может выскажете своё мнение чья это техника7 Кроме "шоконья" комментаторов, за кадром. и заголовка что это Луганск – ничего.
Я лично очень сильно приветствовал бы подобную колонну Российских ВС на территории Белоруссии, как и мои предки в 1939 г.

 
Ролик побивали по местонахождению на форуме этом в военной ветке - это под Луганском. Я его собственно на военной ветке и увидел )
И нет - это не "набросец" это просто ролик, с вопросом к человеку на тему а он вообще в курсе, что на Украине происходило в 2014 году.
Он походу очень много чего пропустил.
 
Это не только военных действий касается, он походу пропустил что в Одессе произошло, и в других украинских городах где русских убивали и унижали. И я честно говоря не понимаю зачем желать подобного в Белоруссии.
Может конечно Pepenec ничего такого не имел ввиду... но вот как-то Украину 2014го я в РБ я бы не хотел видеть. 
  • -1.05 / 39
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.32
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: жуков валерий от 13.04.2020 20:14:04Уважаемый Модератор! Не могли бы Вы с вашими возможностями модератора, показать нам сирым и убогим адрес на этом сайте , где опубликован этот ролик? в 2014-15-16 годах , вы же его видели? Будьте так любезны .  Отсутствие этого адреса на упоминание этого видео лично мной будет восприниматься как ......! Жду очередной бан.

 
https://glav.su/forum/5/2417/messages/2580471/#message2580471 а после того как я нашел упоминание через поиск
вы конечно перестанете накидывать про предвзятость модераторов? ну как и настоящий мужик извинитесь - да? )
 
з.ы. https://glav.su/forum/5/2417/messages/2582652/#message2582652 тут еще много видео раздолбанной техники, оффтопить не хочу - но роликов интересных в военной ветке было много.
Отредактировано: Хан - 13 апр 2020 20:25:36
  • -0.26 / 21
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.32
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Rus45 от 13.04.2020 20:22:05Удивительно, что есть люди, доказывающие обратное. Техника ЛДНР. Крутой Прямо с мест хранения с экипажами! Веселый

 
Тут в ветке есть контингент, который делит людей на "свой" и "чужой" - если чужой скажет что-то типа "солнце встает на востоке" - то этот контингент расценит это как наброс, клевету и провокацию. Ну чисто потому что человек из "вражеского" лагеря и ничего хорошего по определению сказать не может.
 
Я то ладно - просто с этого улыбаюсь ) Но некоторым с этим неприятно сталкиваться, причем людям патриотичным по отношению к России и пишущим интересные и содержательные посты.
Но вот жизнь у нас такая и люди такие есть... Надеюсь, со временем, люди эти как-то вырастут и немного по другому начнут воспринимать мир.
  • -0.50 / 31
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: mr. Lb от 13.04.2020 08:57:49Сувалки. В перспективе.

В смысле, коридор на Сувалки? Гродненская область? Не выйдет – там самые знакокачественные русофобы проживают.
  • +0.10 / 4
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Owl_S от 13.04.2020 10:23:43Хочу обратить внимание на то как ловко Макей передернул, чтобы обгадить российскую помощь в виде диагностических тест-систем. Диагностическая тест система рассчитана на 100 анализов (до конца марта производились тест-системы на анализ 50 проб, с 1-го апреля на анализ 100 проб). Макей же говорит об тестах, или другими словами об анализе 1-й пробы. Таким образом 10 тысяч тест систем хватит не на 2,5 дня, как по словам Макея, а на 250 дней (или 125 дней если тест системы на 50 проб) так как по его же словам в РБ делает 4 тысячи тестов (анализов) в сутки.

Он не передернул, он просто в ослеплении злобой русофобии уже нихрена не соображает – у них там ни крокодил не ловится, ни кокос не растет. На фоне того, как он по факту полностью обосрался с советами Лукашенке устроить из Белоруссии логистический хаб между западом и Россией, весь этот бред с тестами и прочими командировочными на АЭС, даже советы прокинуть Москву и прогнуться под Помпео, – просто мелочи. Хаба не получилось, и более того, впереди маячит реальная таможенная граница между РБ и РФ. И уж если такое случится, то Белоруссия в России ничего купленного в третьих странах не продаст, и наоборот -- ничего для продажи в третьи страны в России не купит.
  • +0.92 / 27
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: korpus3 от 13.04.2020 21:12:44Я бы так не сказал, самые-самые со знаком качества в Минске сидят со времен СССР, люди в провинции попроще в целом и поадекватнее, это мое мнение.

Вот эти все, что сегодня в Минске сидят, они все с глухой провинции. И самый главный и человек с лицом, похожим на лемура. И вокруг себя таких же собрали. Я ничего против провинции не имею, но жизнь показывает, что преселенцы из провинции в город на порядок более пассионарны, а пассионарность их выражается прежде всего в растопыривании пальцев друг перед другом. Между прочим в Белорусской провинции реальный родо-племенной уклад как в Среднеазиатских республиках. В любом райцентре вся власть и весь бизнес принадлежит семьям, состоящим в родственных отношениях. И чтобы у власти остаться и передать ее по наследству, там ни перед чем не останавливаются. Следак  подкинет патрон, не выходя из кабинета, и привет 10 лет. Так что про простоту это не про тех, кто в провинции.
Отредактировано: adolfus - 13 апр 2020 21:53:25
  • +0.72 / 23
Rus45
 
belarus
Слушатель
Карма: +70.88
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: kobro от 13.04.2020 18:02:45Ну да, и "медуза" и "эхо Москвы" и bbc,  и украинские сми с вами согласны. Любые антироссийские дочери офицеров, как в одной школе обучались с автором ролика.

Всем желающим ознакомиться с мнением военных экспертов по данному ролику прошу в ветку 
Украинско-российские отношения

 за 2-3 сентября 2014 года:  
ЦитатаДа уже люди с Луганска и Краснодона подтверди, что это у них, так что уже спорить больше не о чем. В принципе видео лишний раз доказывает, что ополченцы очень много отжимают техники у укропов. Думаю, скоро к таким видео привыкнем 


Почитайте. Там много интересного. Еще вопросы есть?
  • -0.33 / 24
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Ответочка из Островца
Дискуссия   2.107 46
Ответочка из Островца
Лукашенко, Макею и им подхрюкивающим полезно помнить, что Россия не обладает помяркоўнасцью народа даже в гомеопатических дозах. Другое общество у нас выстроилось; люди похожие, но отношения другие, и к свободе, и вообще. Я бы на их месте россиян в Республику не пускал, дабы не показывали дурного примера. Тогда и не будет такого вот пердимонокля.

Точнее, удара в виртуальный столб хлебальцем В.Макея, заявившего: «И потом, надо посмотреть на реальные цифры: в Нижнем Тагиле, по официальным данным, ноль случаев заражения COVID-19, а к нам из Нижнего Тагила на строительство АЭС приезжают 15 зараженных коронавирусом… Или же вот эти 15 зараженных человек приехали из Нижнего Тагила — это тоже помощь России? Ради бога, мы всех вылечим, всем поможем, справимся со всем». По целеуказанию ПолитВеры прямо в Вайбер, видеообращение одного из 15-ти российских биотеррористов.
ВИДЕО

Текстом: «Всем привет! Хочу развеять слухи насчёт коронавируса в Беларуси. Меня зовут Растегаев Константин, работаю я в ПАО «эс-э-эм» ПП «Сезам» (как услышал – Л2005). Приехали мы в Белоруссию 27 числа, марта, отработали неделю, всё нормально. Потом нас по каким-то причинам непонятным отправили на карантин, на квартиры, на самоизоляцию. Получается, три дня мы были на самоизоляции, в час ночи врываются к нам люди в масках, с ментами, «хватай мешки, вокзал, поехали», привозят непонятно куда, ничего толком не объясняя, привозят в Сморгонь, закрывают в палату. Вот палата, вот нас 4 человека, всё закрыто, вот тут тамбурок, куда еду нам заносят-выносят. Держат нас, взяли повторный анализ, повторный анализ отрицательный, взяли ещё один анализ, ещё один анализ отрицательный. Мы, вот, с пацанами тут лежим, ни у кого ни температуры, ни кашля, никаких симптомов нету, никаких анализов нам не показывают, ничего не делают. Не знаю, для чего держат нас, вообще непонятно. Так что всё это брехня. Читаем в Интернете информацию, что мы там привезли в Белоруссию вирус, что мы тут уже помираем… Никому не верьте, всё это брехня».

Так кого и от чего лечить собрался ты, неродной? Себя ты от брехни и лая в сторону России не вылечишь, как и своего руководителя. Но есть шанс вылечить от бестолковости тех, кто тебе информацию готовит, пусть и сомнительный.

Хотя нет – тут тоже шанса нет. Как нет шанса вылечить белорусскую власть от тупорылой хитрожопости, в натужных попытках рассказать белорусскому и окружающему народам о своих невиданных победах и злобных российских… Там длинный список – клевретов, проходимцев, завистников, жадин: направление я задал, продолжайте сами. Которые, типа, не понимают механизма дешёвой провокации, направленной не только на разжигание вражды к гражданам России, но и к срыву запуска БелАЭС.

Потому как у пана белорусского атамана реально нема ни мозгов, ни денег. От этого – не вылечишь. Белоруссию лечить надо.

От такой власти.
Отредактировано: za_za - 14 апр 2020 06:15:16
Za Россию!
Za победу!
  • +2.84 / 67
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: vogul от 12.04.2020 15:05:50Вы путаете интеграцию с вхождением в состав. Интеграция- это сохранение суверенитета РБ с постепенным изменением налогового и прочих законодательств и подгонкой их под российские. Торговля и прочее - на взаимовыгодных условиях. России уже не нужна РБ, как часть РФ, нам нужна спокойная буферная зона без майданов и экономического краха РБ, что неизбежно приведёт  к потоку беженцев  к нам.

Долги перед РФ- это не самая большая проблема. Там ещё есть долги перед МВФ и Китаем, а вот этот головняк нам точно не нужен, как и китайская собственность на их территории

Ошибаетесь камрад. Очень даже нужна именно как своя территория, а не какое-то там "буферное" государство.
Нужна для осуществления проекта "Один пояс - Один путь". Для этого же нужна и южная часть Украины с выходом транзитных ж/д и авто магистралей на Румынию, чтобы пшекам и в голову не пришло коленца выкидывать.
И что-то мне подсказывает, что именно так все и будет.
  • +0.00 / 4
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.32
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
на посмеяться
Дискуссия   1.146 4
Лукашенко - лидерам ЕАЭС: 
 
"Мы все серьезно отнеслись к проблеме, которая складывается в результате объявленной ВОЗ пандемии. Каждая страна вырабатывает свои решения, формы реагирования. Но вместе мы можем сделать больше"
 
https://t.me/pul_1/769 
  • -0.10 / 5
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 25