1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

47 лет
Читатели: 4

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   205 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
za_za

Россия
Магнитогорск
47 лет
Слушатель
Читатели: 3
помогите больше или у вас бездонные ресурсы?или государственное не наше?не жалко?у нас есть на что и куда тратить.хватит быть мать терезой и святее папы римского .ваша расточительность и широкорусскость души глупа и смешна ,когда у вас за МКАДОМ жопа.Это просто глупо и смешно .Дикари покрутят пальцем у виска .но халяву возьмут ,да .Но будут считать вас дебилом.
Хм..
Записываю:
1. У нас тут в замкадье жопа.
2. В России хреново с ресурсами
3. Мы смешные дураки
4. В диких странах аборигены считают русских дебилами
5. Поэтому нам надо встать на четвереньки, лицом к дикарям и плеваться им в ответ

Смеющийся
Хороший план!
Мда.
У меня не самый высокий рост, но как Вы заметили - я уже смотрю в Вашу сторону немного наклонив голову вниз.Подмигивающий
Отредактировано: za_za - 19 апреля 2020 04:46:16
"Называть себя в печатных изданиях “мы” имеют право только президенты, редакторы и больные солитером" М.Твен
+0.87 / 30
АС / АУ
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Читатели: 2
Мда.
У меня не самый высокий рост, но как Вы заметили - я уже смотрю в Вашу сторону немного наклонив голову вниз.Подмигивающий
вы все понимаете что я написал .Продадите свою квартиру?чтобы помочь брацкому народу сосута?да или нет?будете потом на всех гордо смотреть .одни плюсы.
Отредактировано: Андрей Ка - 19 апреля 2020 04:50:29
-0.66 / 29
АС / АУ
za_za

Россия
Магнитогорск
47 лет
Слушатель
вы все понимаете что я написал .Продадите свою квартиру?чтобы помочь брацкому народу сосута?да или нет?будете потом на всех гордо смотреть .одни плюсы.
Мне плевать на батьку.
Если честно, то мне и на брацкий народ плевать, как и ему на меня.
Я уже не считаю его своим.Незнающий

Но меня устраивает моральное превосходство России и её народа.
Потому что мы лучше.
И мы это знаем.
И они это знают.

Когда в России действительно была жопа с самооценкой,
когда мы не были лучше других в собственных глазах - никто в нашу сторону особо не истерил и злобно не плевался.
Да и не вспоминал о нас никто.
Даже стали бы мы богатыми, но без чувства превосходства и правоты - всем было бы на нас плевать,
как вон всем плевать на Австралию.

Зато сейчас...
Поглядите какая лафа кругом.
В нашу сторону на говно исходят буквально все.Веселый
Потому что мы вернули себе моральное превосходство.
Нас боятся не из-за оружия(во Франции тоже есть - кто её боится?),
нас боятся из-за нашего чувства превосходства, чувства нашей правоты.
И правильно делают, кстати.
Возможно чувство даже еще не совсем обоснованное, но его надо кормить и подпитывать.
Для нас, имперцев много столетий, это важно и необходимо для здоровья.Подмигивающий

Квартиру нам, слава Богу, продавать не надо.
Злобный Путен постарался с гадким финблоком.
Тесты есть и есть достаточное количество.
Почему нет?
Как говорили англосаксы - бремя белого человека.
Бремя, но в тоже время и человека, а не дикаря.
Отредактировано: za_za - 19 апреля 2020 05:50:16
"Называть себя в печатных изданиях “мы” имеют право только президенты, редакторы и больные солитером" М.Твен
+2.11 / 46
АС / АУ
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Мне плевать на батьку.
Если честно, то мне и на брацкий народ плевать.
Я уже не считаю его своим.Незнающий

Но меня устраивает моральное превосходство России и её народа.
ну это вдвойне глупо ,ваши соратнеги ради русского мира ,бьются за брацьев не щадя жывота своего ,ну хоть идея есть ,глупая и вредная ,но идея .А вы о гордыне печетесь ,что во 1 х грешно во 2х глупо -ресурсов не хватает всегда ,а сейчас посмотрите вокруг .мы находимся в 1 стадии системного мирового кризиса приходит П....Ц ,П...Ц особенно близок ,П..ц близок как никогда..
Отредактировано: Андрей Ка - 19 апреля 2020 05:35:02
-0.75 / 27
АС / АУ
za_za

Россия
Магнитогорск
47 лет
Слушатель
ну это вдвойне глупо ,ваши соратнеги ради русского мира ,бьются за брацьев не щадя жывота своего ,ну хоть идея есть ,глупая и вредная ,но идея .А вы о гордыне печетесь ,что во 1 х грешно во 2х глупо -ресурсов не хватает всегда ,а сейчас посмотрите вокруг .мы находимся в 1 стадии системного мирового кризиса приходит П....Ц ,П...Ц особенно близок ,П..ц близок как никогда..
Гордыня это важно, дорогой.
Без неё мы будем жить как вон большое село Беларусь или как бандитский вертеп Украина.
Ну а П..Ц нам приходит всегда последние лет 500.
По средам и пятницам.
+1.20 / 24
АС / АУ
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11
Только чем дальше в лес, тем больше похоже, что это не совсем караван и караванщика Харон зовут.
Про караван, который куда то идет. Наш караван вперед лети, в коммуне остановка... Улыбающийся

Пандемия, и связанная с ней самоизоляция подсветили многие вещи.
Например, фанаты спорта бегают и прыгают на балконах, некоторые ухитряются марафон там набегать, а другие на велотренажёре Тур де Франс накручивают.
А реальности в пространстве сидят на месте, такая ИБД. Нет, для тренировки, поддержки тонуса наверное таки да, неплохо, а в плане движения и продвижения откуда то и куда, то нет.
А на другом балконе сидит чел в кресле с пивом, и он тоже никуда ни на сантиметр, и от тех бегунов в этом плане ничем не отличается.

Так и наш караван. Сидят на соседних балконах велогонщики, и наяривают, бесконечно склотничая и скандаля. Ты не так едешь, разверни свой велик в другую сторону, и надо скоординировать кручение педалей, скорость, направление, и прочее. Нет, это ты неправильно едешь, и велик твой не той системы, а мы должны быть равны. А на самом деле они находятся на месте, и сидящий с пивом сосед с удивление наблюдает этот караван на месте.

Когда нибудь самоизоляция закончится и фанаты спорта вернутся в реал и побегут в пространстве, по паркам и стадионам.
А вот караван наш вряд ли, потому что на балкон не из за карантина забрался, а сильно раньше, и никаких оснований думать, что он оттуда спустится, нет, у меня нет.
Давно тут сидим.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+0.33 / 6
АС / АУ
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Про караван, который куда то идет. Наш караван вперед лети, в коммуне остановка... Улыбающийся
мой караван идет и дает стране налоги ,и как один из верблюдов совсем не хочу чтобы эти деньги прокакивались.
+0.59 / 12
АС / АУ
Langeo

Россия
Ростов-на-Дону
40 лет
Слушатель
Читатели: 0
Как по мне, это не днище, это обычное дело для Лукашенко. Даже ворами и негодяями никого в России на этот раз не назвал. Днище, это комменты фанатов Лукашенко под этим и подобными высерами https://youtube.com/watch?v=GZOAQUGEpbo:

- Храни Господь,Беларуссию, во главе с Батькой.
- Молодец Лукашенко, сохранил лучшее то что было в СССР, а не довольные при любой власти бывают.
- Мужик ты батяня. Красавчик. Я рядом с тобой под пули лег бы
- один единственный адекватный человек во всём мире...
Ну и так далее. Да и здесь таких можно увидеть, к сожалению. Вот это реальное днище. Человек, призывающий считать Россию маленькой, а Белоруссию наоборот, неадекватен по определению. А вот люди, слепо верящие этому человеку... Вот где дно. И с Лукашенко можно что-то сделать - надеть смирительную рубашку, укольчики прописать, в конце концов, он не молод и всё равно проблема Лукашенко так или иначе решится, а вот что с этими делать? Я никак не могу забыть фото с украинской ветки, где какой-то чубатый урод пишет "За Запорожье!" на снарядах, которыми сейчас будут убивать женщин и детей на Донбассе. Он знает, что на Запорожье ни один снаряд не упал, но всё равно пришёл мстить. Что он, что верующие в гений Лукашенко, живут в каком-то шизофреническом мире и им там комфортно. Вот что самое страшное, вот где настоящее дно.
Да хватит уже люди, днище. Нет там людей. Боты одни. Интернет давно уже не является гласом народа.
О Белоруссии либо хорошо, либо никак.
«Извините, на хр..на нам нужен тогда такой союз? Я уже вас по-простому, по-крестьянски говорю» Лукашенко А.Г.
+0.06 / 3
АС / АУ
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Да хватит уже люди, днище. Нет там людей. Боты одни. Интернет давно уже не является гласом народа.
вы тоже бот?ваш друг Лукаценко тоже бот?кто интересно его избирает?боты?
Отредактировано: Андрей Ка - 19 апреля 2020 08:43:32
+0.06 / 2
АС / АУ
Langeo

Россия
Ростов-на-Дону
40 лет
Слушатель
вы тоже бот?ваш друг Лукаценко тоже бот?кто интересно его избирает?боты?
Боты не способны поддерживать диалог. Они только ретранслируют заданные методички. Обычно сливаются на диаметрально разной оценке одного события, но произошедшего в разных странах/разных группировках и т.д.
«Извините, на хр..на нам нужен тогда такой союз? Я уже вас по-простому, по-крестьянски говорю» Лукашенко А.Г.
+0.01 / 1
АС / АУ
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
. Они только ретранслируют заданные методички. Обычно сливаются на диаметрально разной оценке одного события, но произошедшего в разных странах/разных группировках и т.д.
ну так расскажите нам о истинных настроениях белорусского общества.Ну там как ненавидят Папуколи и как мечтают воссоединитьсяс братским русским народом.Мощное общественное движение ,подполье,листовки,партизаны,песни у костра.
Отредактировано: Андрей Ка - 19 апреля 2020 08:59:56
+0.06 / 2
АС / АУ
Langeo

Россия
Ростов-на-Дону
40 лет
Слушатель
ну так расскажите нам о истинных настроениях белорусского общества.
Как и у всех лимитрофов настроение - моя хата с краю. А все медийные события на это особого влияния не оказывают. Точнее, оказывают на 5% буйнопомешанных, которые после каждого заявления луноликого лидера бегут в интернет и строчат мегатонны гневных комментариев. Но этих буйнопомешанных никто не видит, потому что боты настрочили уже 10 мегатон комментариев. Так и живем.
+0.13 / 6
АС / АУ
steam_R

Белоруссия
Минская обл.
Слушатель

Бан в ветке до 26.10.2020 22:03
ну вы хоть увидите как падут ваши соседи некоторые (кроме Польши) -это конечно не утешение, но вам требуется двигаться и помимо эпидемии заниматься продвижением рубля в мире.
нет на вас Дзержинского.
-0.32 / 6
Скрыто
Виктор (Ст)

Слушатель
Как и у всех лимитрофов настроение - моя хата с краю. А все медийные события на это особого влияния не оказывают. Точнее, оказывают на 5% буйнопомешанных, которые после каждого заявления луноликого лидера бегут в интернет и строчат мегатонны гневных комментариев. Но этих буйнопомешанных никто не видит, потому что боты настрочили уже 10 мегатон комментариев. Так и живем.
Вот редкий пост со 100% попаданием в яблочко. К сожалению, ситуация почти безнадежная - настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. Кроме клоунов, конечно...
+0.09 / 4
АС / АУ
сябры

Белоруссия
Минск
41 год
Слушатель

Бан в ветке до 01.11.2020 23:14

поздравление

Дискуссия   198 0
Христос Воскрес!
Христос Воскрес!
Христос Воскрес!
Поздравляю всех со светлым праздником "Воскресение Христовым",победой жизни над смертью.
В связи с короновирусом людей в храме было меньше обычного,причастие было из индивидуальных ложечек,исповедь была общая,в общем самая необычная пасха.
Сейчас в церкви ведут прямые трансляции,пасхальное богослужение,(там виден мой затылок,если-бы знал что я попадаю в кадр то помахал-бы),для тех кто не пришёл в церковь.Можно послушать речь настоятеля храма с 1.57.30,это про вопрос на каком языке разговаривают.
Отредактировано: сябры - 19 апреля 2020 10:14:23
+1.10 / 16
АС / АУ
ВЛЮМ

Слушатель
мой караван идет и дает стране налоги ,и как один из верблюдов совсем не хочу чтобы эти деньги прокакивались.
Так повлияйте на это, Как пример дайте указания правительству как и на что тратить уплачиваемые Вами налоги. А я посмотрю как это у Вас получится. Если получится, не финансировать белорусский режим – буду только рад. Потому как считаю что большая часть этих денег, дотации-преференции те же деньги, идёт лично тем кто гадит России. Но думается мне что Ваше влияние на политику правительства не очень существенно. Так же и в Белоруссии, граждане не могут повлиять на политику тнп, потому как вся власть – деньги, проходят через него. Только лишение его денег может что-то изменить. Но лично я и на это повлиять не могу.
Цитата: сябры от 19.04.2020 11:05:28
Христос Воскрес!
Христос Воскрес!
Христос Воскрес!
Поздравляю всех со светлым праздником "Воскресение Христовым",победой жизни над смертью.

Воистину Воскрес! Очень надеюсь что и мы возродимся в едином государстве, ещё при моей земной жизни. Всех благ.
+0.29 / 7
Скрыто
Виктор 1964

Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
56 лет
Практикант
Девальвация российской валюты с 33-х рублей за доллар до 75 за последние годы - это просто оптический обман. Тут не только Дзержинский требуется, но и Берия с Кашпировским.
О... Очередной "великий экономист" появился.Веселый Вроде рассказывали, что сдерживание курса рубля благотворно влияет на собственного производителя и стимулирует производство товаров в собственной стране, а не покупку их за доллары и финансирование чужой экономки. Вроде это интуитивно понятно! В РФ воспряло птицеводство, животноводство, растениеводство, в Тольятти наконец-то стали выпускать вполне приличные автомобили. Просто потому, что за дорогие доллары покупать невыгодно, выгоднее самим произвести... И тут появляются "охранители холодильника", которым подавай доллар за 60 копеек! Да инфляция имеется, но она во всех странах с рыночной экономикой имеется! Возьмите Польшу! 15.01.2010 1 доллар стоил 2,78 злотых, а 11.03.2020 - 3,79 злотых... В процессе - скакал, падал и поднимался... USD/PLN - Доллар США к Польскому злотому Вот изменение курса турецкой лиры за последние 10 лет. 28.04.2010 года 1 доллар стоил 1,47 турецкой лиры, а 1 8.04.2020 - 6,95 турецкой лиры! В 4,72 раза подорожал доллар в Турции за 10 лет! USD/TRY - Доллар США к Турецкой лире Так что не стоит тут стенать, будто девальвация национальной валюты - чисто российская беда!... Кстати, 05.02.2010 1 доллар стоил 2876 белорусских рублей, а 17.03.2016 - 23050 белорусских рублей! Потом - деноминация 1:10000 и всё равно доллар в белоруссии сейчас 2,44 белорусских рубля или 24430 дореформенных белорусских рублей! В 8,5 раза девальвировал! Так что кто бы говорил!Веселый
+1.02 / 35
АС / АУ
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11
Девальвация российской валюты с 33-х рублей за доллар до 75 за последние годы - это просто оптический обман. Тут не только Дзержинский требуется, но и Берия с Кашпировским.
Ладно Дзержинский, хоть как то понимаю, но Кашпировский то как, каким боком и какому месту. Улыбающийся

А по сути если, то кто мешал Беларуссии своего зайца прикрепить к российскому рублю, это ведь и логично, и правильно, основная внешняя торговля с РФ. Делать всё наоборот, по девизу хохлов Белоруссия - не Россия, а потом плакаться, а почему.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+1.20 / 26
АС / АУ
za_za

Россия
Магнитогорск
47 лет
Слушатель
Ладно Дзержинский, хоть как то понимаю, но Кашпировский то как, каким боком и какому месту. Улыбающийся

А по сути если, то кто мешал Беларуссии своего зайца прикрепить к российскому рублю, это ведь и логично, и правильно, основная внешняя торговля с РФ. Делать всё наоборот, по девизу хохлов Белоруссия - не Россия, а потом плакаться, а почему.
Мдааа.
Судя по тому что белрубль к российскому подорожал - продукция РБ в России скоро может перестать продаваться.
Ибо подорожает.
Эти придурки белрубль к доллару или евро присобачили чтоли?Шокированный

Если так, то снимаю треух и скорбно молчу.Быдло
Белорусская промышленность.
Помним.
Скорбим.
Отредактировано: za_za - 20 апреля 2020 06:25:15
+1.57 / 31
АС / АУ
White Dragon

Россия
Spb
Слушатель
Мдааа.
Судя по тому что белрубль к российскому подорожал - продукция РБ в России скоро может перестать продаваться.
Ибо подорожает.
Эти придурки белрубль к доллару или евро присобачили чтоли?Шокированный
Не совсем так. Белоруссия давно уже ценники на свой товар в России выставляет по таким ценам, чтобы покупали. Иногда и ниже себестоимости бывает даже.
Потому что живых денег за свой товар им практически неоткуда брать, в других заграницах или объемы не те, или вообще банальный бартер. Я имею в виду промышленную продукцию, конечно. Калий, нефтепродукты и часть сельхозпродукции вполне ликвидны, но хочется ведь и трактора продавать с грузовиками.
+0.60 / 12
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0