1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

47 лет
Читатели: 5

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   223 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   13 0
Меряться доходами-расходами (в России, Белоруссии, США, Сомали, Бангладеш... на Тау-кита тоже) прекращаем. По надцатому кругу уже из пустого в порожнее.
Отредактировано: Сизиф - 26 октября 2020 23:26:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.87 / 15
Дядя Саша

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 0
5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 90 выпускников Института пограничной службы получили дипломы об окончании вуза, среди них 19 девушек. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете Беларуси.

Мне женский головной убор понравился. По-моему, гораздо красивее китайского.
+0.04 / 2
Скрыто
Vagrant_

Россия
Смоленск-Минск-Москва
58 лет
Слушатель
Читатели: 2
Мне женский головной убор понравился. По-моему, гораздо красивее китайского.

Шайка́ча (серб. шајкача / šajkača, от шајак — «валяная шерсть») — традиционный сербский национальный головной убор, появившийся в XVIII веке.
Отредактировано: Vagrant_ - 06 июня 2020 17:00:01
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
+0.72 / 12
Скрыто
vogul

Россия
Слушатель
Просто интересно. Этот тезис развиваете уже не первый пост. Теоретически, основы этого тезиса неплохи. Ясен пень, избрать хорошего президента всяко лучше, чем никакого, и кратно лучше чем плохого. Даже не вдаваясь в уточнения терминов (что такое хорошо и что такое плохо), может просните все же этот тезис В ПРАКТИЧЕСКОЙ плоскости.
А кого надо выбирать?
Кто не «кто попало»?
Или вообще никого не выбирать?

Или у Вас и вовсе есть альтернативное предложение по отношению к вариантам выбирать -не выбирать хоть кого.
Действительно, искренне интересно
Никого не выбирать я предлагал лет 5 назад, во время очередного избрания Несменяемого. Просто устроить бойкот выборам, который очень трудно скрыть, ибо тогда были сторонние наблюдатели и пустые участки не могли остаться незамеченными. Однако многие, польстившись на отгул рванули на досрочное голосование (надеюсь, смысл этого цирка объяснять не надо) , а потом ещё долго убеждали нас, что от бойкота всё равно ничего не изменится. Куда упала экономика за эти 5 лет (или сколько там)?
А теперь вдруг все дружно готовы сказать своё "фи" АГЛ. Браво!
Я просто хочу услышать от кандидатов их программу действия. Я хочу услышать трезвую оценку ситации в стране. Как анализ экономики, так и анализ внешней политики. Мне хочется увидеть хоть одого мужика с яйцами, который выйдет и скажет
1- наш путь - только интеграция с РФ, поддержка РФ на внешнем контуре ( в ООН, признание Крыма и прочее), военный союз, без попрошайничества. Да, будет хреново, но мы сохраним рынок РФ и стабильную поставку энергоресурсов. И никаких "равных" условий в СГ, ибо комар орлу не ровня. Жить будем бедно, но жить будем.
2 - строим независимое государство, а это значит, покупаем всё по мировым ценам и пробиваемся на другие рынки. Да, будет тяжело, но мы идём в "европейскую" семью и должны вытерпеть все неудобства.
А дальше сябры пусть выбирают свой путь. Не надо бояться потерять часть электората. Кандидат на пост Главы Государства должен чётко определить, куда он потащит этот электорат. И только в этом случае жители РБ смогут сделать осознанный выбор.
Тогда и разочарований не будет. А пока, всё, как вна Украине- "лишь бы не Петя". А в результате получили тварь дрожащую, продажу земли и полную безнадёгу.
"Весь мир насилья мы разрушим....." мы видели много раз
Отредактировано: vogul - 06 июня 2020 05:45:01
+0.58 / 9
Скрыто
vogul

Россия
Слушатель
Во-первых, на этапе сбора подписей в РБ запрещено вести агитацию и озвучивать какие-либо программы. Только биография кандидата и точка. АГЛ, понятно, можно все, но другим подставляться нельзя, чтобы не давать удобный повод для снятия.
Во-вторых, в РБ сейчас уникальная ситуация в том плане, что у масс появилась одна цель, один общий настрой - "кто угодно, только не он". Повторюсь, я не верил, что такое буду писать, но сейчас сторонник ЗФО может оказаться в одних рядах со змагаром-литвином, объединенные общей целью - убрать АГЛ. Между собой будут разбираться потом. Возможно, эти разборки будут не менее суровыми, но сейчас ради общего выживания надо просто убрать безумца на троне. В этом плане не стоит забывать про эпидемию, которая грозит всем. У меня есть кое-какая реальная инфа, для понимания картины. Сейчас учреждениям здравоохранения просто дана команда коронавирусных не госпитализировать, отправлять домой на больничный. Тестов не допросишься, статистика грубо искажается. В Минске опять пошел вал заболеваемости, в одном из крупных микрорайонов "нет ни одного чистого подъезда" (цитата, если что) по короне. А АГЛ еще и Андижаном публично угрожает. Поэтому не до программ кандидатов сейчас.
По ответственности - полностью согласен. Нести ее будут все, так или иначе. Так и должно быть.
Есть программа кандидата, а есть позиция гражданина. Вот у Вас же она есть и Вы её не скрываете. Граданскую позицию кандидатов вы представляете хоть как-то?
Настроение --- уберём, а дальше как-нибудь разберёмся полностью напоминает Украину. Сначала ненавидели Яныка и его " Сашу стомотолога", потом Петю....сейчас не знают, что делать с Зелей. 30 лет одно и то же- "банду геть!"
По тестам вы должны понять простую вещь. НЕТ У ВАС столько тест-систем, чтобы тестировать всех нуждающихся. Даже у нас (не в Москве) нет такой возможности. У нас в стране ( и у вас тоже) слишком много менеджеров и слишком мало специалистов , способных проводить эти анализы. Лаборатории рассчитаны были на определённое количество работы и увеличить работу лаборантов в 10 раз при всём желании не получится! Наши лаборатории (не в Москве) итак работают круглосуточно. И всё равно не могут справиться с этим объёмом, а уж дополнительно тестировать всех желающих/подозрительных просто нереально. Ну, нельзя набрать людей на улице и посадить их туда.
Отредактировано: vogul - 06 июня 2020 06:00:01
+0.07 / 3
Скрыто
Comandante

Специалист
Читатели: 4
Есть программа кандидата, а есть позиция гражданина. Вот у Вас же она есть и Вы её не скрываете. Граданскую позицию кандидатов вы представляете хоть как-то?
Настроение уберём, а дальше как-нибудь разберёмся полностью напоминает Украину. Сначала ненавидели Яныка и его " Сашу стомотолога", потом Петю....сейчас не знают, что делать с Зелей.
Кстати про Украину. АГЛ напоминает позднего Януковича. Единственным спасением для него могла стать полная интеграция с Россией. Но он этого боится примерно также, как на Украине 2013 года боялись обвинений в стремлении к политической/экономической интеграции с Россией.
Из видимого и очевидного:
- Нежелание признать Абхазию и Южную Осетию, осудить русофобию Грузии и убийство российских миротворцев
- Желание получать экономические преференции от России (в том числе по нефти и газу)
- Политическая и моральная поддержка государственного переворота 2014 года на Украине
- Политическая и моральная поддержка военного преступника Порошенко
- Политическая и моральная поддержка Зеленского
- Фактическая поддержка военной операции против Донбасса, отсутствие публичного осуждения массовых убийств в Одессе и на Донбассе
- Контрабанда санкционных товаров из Европы и Украины в Россию
- Нежелание преследовать националистов из Белоруссии воевавших в составе нацистских добробатов на Украине
-Преследование добровольцев из Белоруссии сражавшихся в составе народных милиций Луганска и Донецка
-Фактический отказ от интеграции с Россией
- Ползучая и все более активная белоруссификация
- Попытка выстроить альтернативную реальность в виде «европейского» направления во внешней политике
ЗЫ. Белоруссия пока еще не Украина. Но движение в этом направлении становится всё более явным и откровенным.
Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 05 июня 2020 22:30:01
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+1.12 / 23
Скрыто
vogul

Россия
Слушатель
В Ваших словах слышится упрек в адрес белорусов.
Скрытый текст
Нынешняя Белоруссия может сделать это за 5-6 месяцев. Тогда мы, возможно, увидим содержательные предвыборные программы.
Только содержательные предвыборные программы - не самая важная вещь в жизни
Скрытый текст
Я не вижу желания белорусов думать. У них было 30 лет и куча примеров перед глазами, что может получиться в результате результате кардинального изменения ситуации в стране.
Все наши партии тоже не имеют чётких программ, но мы хорошо представляем, что будет со страной, если вдруг выберут Жирика, или Зю/Клубничного
ЗФО - это утопия. На ближайшие 10 -15 лет. Бюджет РФ не потянет , даже если 99 % белорусов проголосуют "за".
Дело не столько в самих содержательных программах, сколько в адекватности кандидата в оценке возможностех РБ. Я немного послушал Цепкало- он явно не понимает, о чём говорит. Он не хочет вспомнить, на какие деньги/ресурсы восстанавливали БССР после войны? Он не хочет поглубже вникнуть, что с экономикой Чехии, которую он приводит, как пример того, куда должна двигаться РБ? Никто не придёт и не даст бабла. Что один, что другой поют про независимость и рассчитывают на западные инвестиции. Щас, очередь встанет с бабками , ага.
Отредактировано: vogul - 06 июня 2020 12:03:23
+1.02 / 25
Скрыто
Ох

Слушатель
Я не вижу желания белорусов думать. У них было 30 лет и куча примеров перед глазами, что может получиться в результате результате кардинального изменения ситуации в стране.
Все наши партии тоже не имеют чётких программ, но мы хорошо представляем, что будет со страной, если вдруг выберут Жирика, или Зю/Клубничного
ЗФО - это утопия. На ближайшие 10 -15 лет. Бюджет РФ не потянет , даже если 99 % белорусов проголосуют "за".
Дело не столько в самих содержательных программах, сколько в адекватности кандидата в оценке возможностех РБ. Я немного послушал Цепкало- он явно не понимает, о чём говорит. Он не хочет вспомнить, на какие деньги/ресурсы восстанавливали БССР после войны? Он не хочет поглубже вникнуть, что с экономикой Чехии, которую он приводит, как пример того, куда должна двигаться РБ? Никто не придёт и не даст бабла. Что один, что другой поют про независимость и рассчитывают на западные инвестиции. Щас, очередь встанет с бабаками , ага.
Так при нынешним председателе других и быть не может, и народец в массе тоже так считает - запад просто стонет как хочет дать денег.
Я как то услышал фразу будучи в райисполкоме: сейчас еще ничего, а скоро придут во власть те, кто купил дипломы, вот тогдаШокированный
Будет просто хуже и скоро. Но и лучшего гробовщика чем АГЛ для РБ на горизонте нет.
+0.88 / 12
Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11
Дело не столько в самих содержательных программах, сколько в адекватности кандидата в оценке возможностех РБ. Я немного послушал Цепкало- он явно не понимает, о чём говорит. Он не хочет вспомнить, на какие деньги/ресурсы восстанавливали БССР после войны? Он не хочет поглубже вникнуть, что с экономикой Чехии, которую он приводит, как пример того, куда должна двигаться РБ? Никто не придёт и не даст бабла. Что один, что другой поют про независимость и рассчитывают на западные инвестиции. Щас, очередь встанет с бабаками , ага.
Они как раз вполне адекватны, и сильно удивляются неадкватности россиян. Лукашенко и его команда открытым кодом радируют в эфир, что их от России интересуют только две вещи, это дешёвые ресурсы и неограничиваемый допуск на российский рынок, в том числе и откровенной контрабанды. А в остальном мы сами, и ни гроша самостоятельности не отдадим, это наша корова, и мы сами будем её доить.

А россияне всё об интеграции, о совместном контроле, валюте, ещё хрен знает о чем.
Неадекваты, чесслово, белорусские чиновники ужё всё горло прохрипели, а в РФ их не слышат.
Вроде кое что услышали, но боюсь, что к сентябрю опять забудут, и заведут долгоиграющую пластинку про интеграцию до самой синергии.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+1.82 / 44
АС / АУ
Dim-Dim

Россия
20 лет
Слушатель
До 6 июня Беларусь должна уведомить Россию о продлении либо окончании срока действия договора по военным объектам ВС РФ в Вилейках и Ганцевичах. И не продление этого договора влечет для РБ массу негативных последствий.
А могут и не продлить,на фоне истерики не проходящей у Лукашенко.Но,думаю,такой вариант просчитан.
+0.45 / 6
Скрыто
kobro

СССР
Слушатель
А могут и не продлить,на фоне истерики не проходящей у Лукашенко.Но,думаю,такой вариант просчитан.
по мне , так лучше бы и не продлили, все равно будут шантажировать, обманывать и т.д. Просто РФ тогда прижмет и молочку и другой никому не нужный экспорт.. Ну а потом с другими людьми можно договориться или .. Или наблюдать за цирком №2, бесплатно...
+0.71 / 17
АС / АУ
орнитолог

Россия
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Для меня непонятно, чем думает человек, оскорбляющий АГЛ (стоп таракан!) и одновременно хранящий 900 000 $ на даче!
Это каким надо быть светлым эльфом, что бы не понимать, что власть ищет удобный случай, что бы его убрать.
И да, почему все стали вдруг говорить, что деньги подбросили, если за кадром мать говорит, что заработали!
не нравится мне голос, который говорит чего-то еле слышно за кадром в каком-то мутном ролике ....я уверен, силовые структуры белоруссии, проводившие обыск, имели намного более совершенную технику, чтобы записать того, кто это произносит вместе с прямой речью этого голоса ..... и ни один левый блогер не имел возможностей делать подобные левые ролики во время обыска спецслужб лукашенки .......

короче, нам подсунули фуфло .....

с учетом, что деньги нашли во время третьего обыска ..... я абсолютно убежден, что деньги подбросили ..... и полагаю, что по указанию самого ....
Отредактировано: орнитолог - 05 июня 2020 22:08:51
+1.19 / 19
АС / АУ
KevinKostner

Специалист
Читатели: 46
Скрытый текст

А теперь посмотрите так: вместо слона можно подарить (сдать - отдать - уступить в бою) территорию которую необходимо содержать по всем правилам. По НАШИМ морально - этическим правилам. В результате наша страна очень замедлится в развитии. так как все (ну или очень значительная часть) ресурсы будут уходить на вновь приобретенную территорию.
А теперь надо вспомнить нашу историю. Как только мы выходили в лидеры, так нам тут же подкидывали новую территорию. Которую необходимо было: захватывать - подчинять, осваивать - вкладываться, делать лояльной - покупать элиту, ну и т.д. ...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Сначала наши "партнеры" решили пожертвовать Грузией. Мы не купились и не стали ее оккупировать - освобождать. И естественно мы не стали тратится на нее. Потом Армения. Потом Украина. Теперь очередь подошла и до Белоруссии ...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Зачем нам брать на содержание территории и что то там делать!? Ведь нам, там, (на территориях) спасибо не скажут...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Мы, сейчас, просто не ведемся, как ранее, на куски территорий которые нам подкидывают (ли)
P.S. Мы сейчас в лидерах по вооружению только потому что кормить ни кого не надо... А все остальные " братушки" барагозят, так как их от кормушки отодвигают... Таже Украина, предложи мы им сейчас: "лобстера с черной икрой и с пармезаном..." рванет к нам." теряя тапки"...
ps Самое интересное то, что мы, присоединяя территории обогащались умами, а "партнеры" "златом". И именно потому мы были всегда в в выигрыше...
Ну видимо Вы просто не в курсе того, что при потере каких-то территорий, их занимают другие. А то, что, например, оторвать Белоруссию от России мечта западных стран, Вы тоже как-то упускаете. У нас существует коридор через Белоруссию и те же штаты это прекрасно понимают, захлопнется этот коридор- захлопнется столько всего, что однозначно скажется на многих экономических процессах. А самое главное воплотится мечта штатов об отрыве России от европейского рынка. Не надо только тут рассказывать про Китай и другие азиатские страны. Преимущество России всегда- торговля и работа со всеми, а быть завязанными на кого-то одного- осложнение ситуации.
А по истории... То тут Вам следует ознакомиться с "Большой игрой" 19 века и увидеть, какие территории нам кто и как подкидывал или наоборот. Тогда многие вопросы у Вас отпадут.
Не купились на Грузию да, а теперь у нас на границе лаборатории, анклавы боевиков и другие приятности, на защиту от которых тратятся, кстати, очень не маленькие деньги. В Армении так вообще сейчас красота, да? И на Украину ничего не тратим...
Вы понять не можете одной вещи. Никто не говорит, чтобы брать эти территории на содержание. С ними надо просто адекватно работать и давать им то, что позволит нам же потом на них меньше тратить. И речь тут не о поддержании стабильности, а о создании реальных условий и не как при СССР например. Мир изменился, поэтому подходы тоже меняются, их надо просто найти и применить.
Отредактировано: KevinKostner - 06 июня 2020 11:00:01
+2.23 / 27
Скрыто
Vagrant_

Россия
Смоленск-Минск-Москва
58 лет
Слушатель
П.С. честь панству (как говорят некоторые добровольцы).
Три раздела панство ничему не научили.
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
+0.51 / 10
Скрыто
BALcat

Специалист
"Три захода" как раз понятны - про них или наврали, или ментам стуканули, что на даче лежит куча бабок, и они их искали пока не нашли.
Просто в первый заход всю сумму занести не получилось. Пришлось оформлять повторную допоставку, а уж с третьего раза фиксировать результат.
Отредактировано: BALcat - 06 июня 2020 11:30:01
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.37 / 6
Скрыто
v_56

Россия
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Читатели: 1

Поговорили ...

Дискуссия   26 0
Группа высокого уровня Союзного государства в следующий раз встретится в сентябре
Во время прошедшего заседания участники обсудили вопросы, связанные с улучшением условий товарообменов, в основном с доступом белорусских товаров и предприятий на российский рынок
ТАСС
+0.48 / 8
АС / АУ
Rus45

Белоруссия
Слушатель
не нравится мне голос, который говорит чего-то еле слышно за кадром в каком-то мутном ролике ....я уверен, силовые структуры белоруссии, проводившие обыск, имели намного более совершенную технику, чтобы записать того, кто это произносит вместе с прямой речью этого голоса ..... и ни один левый блогер не имел возможностей делать подобные левые ролики во время обыска спецслужб лукашенки .......

короче, нам подсунули фуфло .....

с учетом, что деньги нашли во время третьего обыска ..... я абсолютно убежден, что деньги подбросили ..... и полагаю, что по указанию самого ....
Скажите, всю семью Тихановских лишили интернета? Сейчас это тема №1 в предвыборной гонке, а они как в рот воды набрали. Если это подстава, то где крики в соцсетях: "Помогите! Режим нас подставил! 900 000 $ подкинул и левый голос с признанием записал!" Где это??? А нет ничего. Значит, не все так как Вы уверены.
А что деньги нашли во время третьего обыска, так это потому что знали что они есть. И искали. А откуда знали и что это за деньги, это уже другой вопрос.
Лично мне представляется, что это деньги на выборы. И если это не личные сбережения (что не является преступлением и легко подтверждается налоговой декларацией, по крайней мере, большая их часть), то пожертвования со стороны заинтересованных лиц со стороны Запада или Киева, или Западом через Киев. Очень похожа манера ведения компании на хохлов: оскорбления - "убей таракана", крикливость и абсурдные утверждения - "Саша 3 %". Для расшатывания ситуации перед выборами. Но Кристобаль Хозевич успел раньше. ©

Цитата
Светлана Тихановская в комментарии TUT.BY рассказала, что никогда не видела денег, которые следователи нашли на даче у блогера.
Читать полностью: https://news.tut.by/elections/687398.html

Достойный ответ кандидата в Президенты. Без конкретики и не соврала. Она действительно могла их не видеть.
Понимаете, я не поддерживаю АГЛ, но здесь ни вижу серьезной продуманности ведения выборной компании. Крикливость и оскорбления все последние выборы ПРБ были характерны для оппозиции финансируемой Западом. И это меня настораживает.
Из Википедии:
Цитата
Около 11 утра 27 декабря 2019 года на окраине Жлобина задержали Тихановского. Он ехал в на съемки Минск по шоссе М5. Блогер присутствовал на акции против интеграции с Россией на Октябрьской площади в Минске 21 декабря. Вёл от туда прямой эфир. В протоколе милиции сказано, что Тихановский активно принимал участие в акции и кричал «Жыве Беларусь!»

Пока со стороны семьи Тихановского нет ответа о происхождении этих денег. И для меня это странно.
Отредактировано: Rus45 - 05 июня 2020 23:42:39
+0.28 / 11
АС / АУ
орнитолог

Россия
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Пока со стороны семьи Тихановского нет ответа о происхождении этих денег. И для меня это странно.
так он сам вроде в кутузке ?????...... жена сказала, что денег не видела ........ вы хотите чтобы мама сказала, что это не ее голос ???? .... или вы стебетесь просто ????
Отредактировано: орнитолог - 07 июня 2020 01:30:01
+0.56 / 8
Скрыто
Rus45

Белоруссия
Слушатель
так он сам вроде в кутузке ?????...... жена сказала, что денег не видела ........ вы хотите чтобы мама сказала, что это не ее голос ???? .... или вы стебетесь просто ????
Что значит стебусь? Вы пишите:
Цитата
не нравится мне голос, который говорит чего-то еле слышно за кадром в каком-то мутном ролике ... я абсолютно убежден, что деньги подбросили...

У меня такой убежденности нет, потому что я не вижу пояснений со стороны семьи Тихановского о происхождении денег. Для меня это странно. Или для вас 900 000 $ это обычная сумма, которую вы храните дома?

Жена сказала, что денег не видела... А что она должна сказать? Возможно, сказала правду. Ведь деньги могли доставить на дачу, когда ее там не было.
Ситуация с деньгами мутная.
Кстати, утверждение, что деньги им подкинул диктатор, со стороны семьи Тихановского, я не слышал не разу. А только от анонимов из соцсетей. Странно, не правда ли?
Отредактировано: Rus45 - 07 июня 2020 02:00:01
+0.32 / 9
Скрыто
Виталий Иванович

Россия
Смоленщина
36 лет
Слушатель
Что значит стебусь? Вы пишите: \n\nУ меня такой убежденности нет, потому что я не вижу пояснений со стороны семьи Тихановского о происхождении денег. Для меня это странно. Или для вас 900 000 $ это обычная сумма, которую вы храните дома?

Жена сказала, что денег не видела... А что она должна сказать? Возможно, сказала правду. Ведь деньги могли доставить на дачу, когда ее там не было.
Ситуация с деньгами мутная.
Кстати, утверждение, что деньги им подкинул диктатор, со стороны семьи Тихановского, я не слышал не разу. А только от анонимов из соцсетей. Странно, не правда ли?
стоит подождать с каментами Тихановского, ведь сам блогер в сизо, жена уже подтвердила:"Я этих денег в глаза никогда в жизни не видела"
однозначно можно утверждать одно, что за 2 обыска, денег за диваном, не спрятанных, а тех что были на виду (по заявлениям следкома)
Цитата
По словам пресс-секретаря инициативной группы, деньги не были спрятаны в тайниках:
— Часть суммы была обнаружена где-то за диваном, остальное — в открытых местах.

не заметить, ну это значит нужно было ещё позавчера распускать весь следственный отдел, который занимался этим делом
Цитата
во время обыска следственные бригады менялись. Одна приехала, поискала, уехала. Другая приехала, поискала и уехала. Третья приехала, подождала какое-то начальство, и только после того как приехало начальство, были обнаружены эти деньги

разве это всё не указывает на говоря простым языком, явную подставу, при чём слабоорганизованную, а проще говоря кустарно-колхозную
Цитата
обыск длился с трех часов дня до трех ночи. Деньги следователи нашли около двух часов ночи во время третьего обыска. Во время первых двух ничего найдено не было.
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
+0.52 / 11
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
Читатели: 54
2. Пока сохраняется правление АГЛ, белорусское общество лишено возможности вести нормальную политическую жизнь и определяться со своим выбором.
Вы ошибаетесь
Дело не в АГЛ
А в "белорусском обществе"
Точно также как у хохлов дело не в Кучме/Ющенко/Януковиче/Порошенко/Зе - а именно в украинском обществе
Да и у нас Путина не с Марса (или из подвалов KGB) десантировали, его русское общество к власти вызвало
маемо шо маемо
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.74 / 43
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0