Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,564 101,197
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5716055 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: Лихторат от 30.06.2020 12:01:41Ну вот! Он уже в открытую угрожает.
Я всегда говорил, что болезный очень мстительная личность. Ранее во всех своих бедах он винил конкретных змагаров и обильно их присаживал в периоды выборов. Иногда в междувыборный период присаживались отдельные оппозиционеры.
Теперь ситуация кардинально поменялась. Во всем виноват будет народец. И именно народцу придется отвечать перед болезным. Это будет не зажатие гаек. Это будет посеръезней. Он так и обещает: После выборов будет еще интересней. Готовтесь.

посмотрела видео полностью. У Путина просто железная выдержка - завидую, я бы не смогла на такие выходки не ответить...И не только сам - даже ведущий тихонько попинал Россию, сравнивая удары со стороны (бокс и дзюдо). Вся риторика - мягко и аккуратно про США и ЕС, очень дружески - про Китай и даже не могу подобрать приличное слово (ну недружественно) - про Россию, а Беларусь - маленький, независимый, но очень ценный центр политической игры в мире. Нда… Лучше бы не смотрелаГрустный.
Кстати, тыкает Лукашенко не только Путину , но и гос.секретарю США ( (в его вольном пересказе разговора) - видимо  по дружески и с нимСтроит глазки 
  • +1.12 / 21
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Лихторат от 30.06.2020 13:24:57Ну так да! Максимально будет держаться до окончания выборов. Потом дожинки. Релакс по полям. А потом же ужо с першага сентябра, можно и приступать к тому самому, что он обещал. Что будет очень интересно!
Например, можно развязать руки силовикам. А то чойта они аккуратны стали в последнее время. Им награды надо получать и звания. А дел в тране в отношении граждан - не меряно! От экономических статей, до бытовых.
С тырнетом этим трэба разабрацца. ОАЦ чойта маловато мер принимает. Запратить шыфрованы трафик и инасранные DNS! Усех хто випиены юзае и DNS на чатыры васьмерки - на Акрэстина на сутки закрыть!
Штрафы паднять! Кантроль усилить! 23.4 за любую попытку раскрыть рот без разрашэння!
Ой скока всего навыдумывать можно! Кароче, все как он обещал: Будет после выборов еще интереснее!

Это будет агония. Ее длительность будет зависеть в том числе от реакции населения 09.08. Если будут массовые выступления, которые разогнаны с применением силы и/или кровавым итогом, внешние игроки не просто получат повод, а даже будут вынуждены отреагировать, и реакция будет не в пользу болезного. Если выступлений не будет, АГЛ может прокоптить еще пару лет, опираясь на штыки, но весь срок не высидит.
Я уже тут писал, что рискнул забиться на бутылку коньяка на смену власти до конца года, и считаю, что шансы у меня вполне есть.
Отредактировано: Бывший - 30 июн 2020 14:11:58
  • +1.34 / 20
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
вода в Минске
Дискуссия   2.016 1
судя по постом на форуме - проблема воды еще не решена, ну по крайней мере - по отдельным улицам.Предлагают чиновникам попитьГрустный

29 июня, понедельник, ул. Короля. Вода до сих пор воняет. Кто к нам из чиновников приедет ее пить? Ю а велком!

Можно врать людям, что проблем нет где-нибудь на АЭС, особо не проверишь, но оценить вкус воды из-под родного крана мы пока в состоянии.



Горячая вода продолжает вонять. На пр. Пушкина холодная опять воняет. Начинайте пить.
  • +0.79 / 10
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Бывший от 30.06.2020 14:11:07Это будет агония. Ее длительность будет зависеть в том числе от реакции населения 09.08. Если будут массовые выступления, которые разогнаны с применением силы и/или кровавым итогом, внешние игроки не просто получат повод, а даже будут вынуждены отреагировать, и реакция будет не в пользу болезного. Если выступлений не будет, АГЛ может прокоптить еще пару лет, опираясь на штыки, но весь срок не высидит.
Я уже тут писал, что рискнул забиться на бутылку коньяка на смену власти до конца года, и считаю, что шансы у меня вполне есть.

Принимаю вызов!!! С меня поллитру Круазье если сменят его до конца года. Я в это не верю... И даже буду рад проиграть.
Считаю что волнениня будут. Будут масштабными и серъезными. Вместе с этим совершенно не организованными. Посему будут разогнаны. Внешний итог для болезного понятен и известен. Он уже имел такой опыт, поэтому не напужается. За месяц все утихнит. А после новогодних праздников все про это забудут. Основные мысли будут на тему, где найти работу.
ЗЫ Надо мутить сервис помощи для мигрирующих соотечесвенников. Чую желающих будет много.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.92 / 25
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Бывший от 30.06.2020 14:11:07Это будет агония. Ее длительность будет зависеть в том числе от реакции населения 09.08. Если будут массовые выступления, которые разогнаны с применением силы и/или кровавым итогом, внешние игроки не просто получат повод, а даже будут вынуждены отреагировать, и реакция будет не в пользу болезного. Если выступлений не будет, АГЛ может прокоптить еще пару лет, опираясь на штыки, но весь срок не высидит.
Я уже тут писал, что рискнул забиться на бутылку коньяка на смену власти до конца года, и считаю, что шансы у меня вполне есть.

Ваш вариант, кмк, возможен только если в Беларуси появится активный, толковый и популярный (пусть даже неофициальный) пророссийский политик.
Сейчас такого нет, поэтому поддерживать в случае чего России некого. Зато прозападных кандидатов - дофига, и их поддержка западом на белмайдане будет очевидной.
Так что может возникнуть отвратительная ситуация, когда РФ и АГЛ станут ситуативными союзниками против западного сценария.
  • +0.45 / 13
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.72
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Бывший от 30.06.2020 13:05:35ИМХО даже репрессии в стиле 2010, не говоря о большем, будут означать очень быстрый амбец для АГЛ. Даже Макей на прошлой неделе открыто голосил, что повторение подобного закроет "западный вектор" навсегда, и призывал "общество" смириться и сидеть по домам. В Москве с очевидным узурпатором, к тому же имеющим давнюю историю предательств и кидалова, тоже не станут более иметь серьезных дел. Запуск АЭС уже отложили до 2021, звоночек. Попытается построить Северную Корею? Но даже у нее есть опора на Китай, не выйдет. Крови, конечно, попить сможет, но уйти придется, раньше срока и по-плохому.

На Китай он тоже мог бы опереться, но он поссорился с ним несколько раз до этого. Из того что помню - быстрый отлет с саммита в Пекине на радостях что Бабича сняли с посольства, и второе - Си Цзинпин звонил ему лично по поводу коронавируса, мол кому как не нам китайцам знать тот ад что этот вирус творит, потому не выпендривайтесь, Александр Григорьевич, признавайте проблему и серьезно боритесь, если нужна помощь, то окажем. Помощь он отверг, чем второй раз оскорбил Си Цзинпина, ну и недавно еще заявил что Китай его на выборах поддерживает, хотя такого они ни разу не заявляли. В общем даже Северной Кореи не получится, согласен.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.73 / 13
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.72
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Виктор Бабарико остается в СИЗО КГБ. Суд отклонил его жалобу на заключение под стражу.

Заседание проходило в закрытом режиме и с адвоката взята подписка о неразглашении данных. Поэтому обстоятельства заседания и мотивы судебного постановления адвокат сообщить отказался.
https://news.tut.by/…6.html?tgv
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.73 / 12
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Появились данные об исполнении бюджета РБ (консолидированного и республиканского) за пять месяцев: Минфин РБ.

Очень неприятное падение доходов. Во-первых, нераскрываемые доходы - снизились на 654 млн. белорусских руб. (не так страшно, как в апреле, но это 17% всех доходов мая прошлого года и, похоже, так будет и дальше). Что это такое - не знаю, рассуждения на эту тему здесь - 30 мая 2020, 09:30:32. Во-вторых, на 365 млн. белорусских руб. сократились и обычные доходы (основные налоги и поступления в ФСЗН), это - 9% прошлогодних майских доходов.
  • +0.84 / 22
ШИВА65
 
ussr
Гомель
58 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: Бывший от 30.06.2020 14:11:07Это будет агония. Ее длительность будет зависеть в том числе от реакции населения 09.08. Если будут массовые выступления, которые разогнаны с применением силы и/или кровавым итогом, внешние игроки не просто получат повод, а даже будут вынуждены отреагировать, и реакция будет не в пользу болезного. Если выступлений не будет, АГЛ может прокоптить еще пару лет, опираясь на штыки, но весь срок не высидит.
Я уже тут писал, что рискнул забиться на бутылку коньяка на смену власти до конца года, и считаю, что шансы у меня вполне есть.

Основатель автоимперии Генри Форд, в конце жизни потерял адекватность, продолжал клепать жестянку Лиззи, несмотря на о что эта машина нах уже ни кому не впёрлась, и приносила убытки. Но не смторя на это компания существовала, были заводы, рабочие, инженеры, отлаженное производство. 
 Бывший, как то давно, Вы на вопрос, зачем России, Белоруссия ответили, что в случае присоединения, Россия получит прирост территории с развитой инфраструктурой, и почти десятью миллионами, в подавляющем большинстве, лояльного населения. Но во главе этого государственного недообразования, стоит не вполне адекватный человек. Но, он не делает всей погоды в Белоруссии. Не так давно, Андрей Иванович Суздальцев сказал,судьбу Лукашенко будут решать не в Москве, её будет решать ближайшее его окружение. Вы знаете, в дзюдо, здоровые дядьки, вдруг теряют опру под ногами и нелепо падают на татами. Но не просто так ведь падают, в результате внешних воздействий. Просто они не видели их. Мы ни когда не видим того, что управляет миром, мы видим только результат. Эта выборная компания, весьма интересна, я ранее писал, что я ожидаю основных событий, на середину и  вторую половину июля. Пока что, я вижу подтверждение своим словам. Конечно, в своём дилетантском суждении, я могу глубоко ошибаться. Вопрос с Белоруссией, России нужно решить летом. Осенью вырисовываются совершенно другие проблемы и совершенно других масштабов.
Давно пора, ядрёна мать, умом Россию понимать.
  • +0.49 / 11
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Лихторат от 30.06.2020 14:38:30Принимаю вызов!!! С меня поллитру Круазье если сменят его до конца года. Я в это не верю... И даже буду рад проиграть.
Считаю что волнениня будут. Будут масштабными и серъезными. Вместе с этим совершенно не организованными. Посему будут разогнаны. Внешний итог для болезного понятен и известен. Он уже имел такой опыт, поэтому не напужается. За месяц все утихнит. А после новогодних праздников все про это забудут. Основные мысли будут на тему, где найти работу.
ЗЫ Надо мутить сервис помощи для мигрирующих соотечесвенников. Чую желающих будет много.

Я вообще то уже забился с другим человеком, но раз так - значит удвою ставки, с тобой тоже забьюсь )). Проиграть в этом споре все рады не меньше, чем выиграть, это да.
Если болезный думает, что новый опыт будет аналогичен предыдущему, он может сильно ошибиться. Новая реальность будет в том, что болезный станет не нужен всем, кроме ближнего круга, и, более того, всем будет конкретно мешать. Для Запада он будет слишком токсичен, его станет невозможно поддерживать даже в рамках игры против России с учетом актуальных западных идеологических заморочек. Для России он беспредельщик и кидала, заваливший интеграцию (в 2010 расклад был иной) и вообще нагадивший, где только можно. Заключать с ним серьезные договоренности бессмысленно как в силу недоговороспособности, так и нелегитимности. Про население вообще разговора нет, за корону, экономику и подход к проведению выборов его реально ненавидят все и везде, 3% не такая уже и шутка.
Складываются серьезные предпосылки к тому, чтобы все заинтересованные единогласно решили его сковырнуть. Есть конечно вариант, что на него забьют за наличием более важных проблем. Но рано или поздно до него доберутся, да.
Загрузку топлива в АЭС, кстати, отложили до августа.
  • +1.10 / 15
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Максимыч от 30.06.2020 14:48:32Ваш вариант, кмк, возможен только если в Беларуси появится активный, толковый и популярный (пусть даже неофициальный) пророссийский политик.
Сейчас такого нет, поэтому поддерживать в случае чего России некого. Зато прозападных кандидатов - дофига, и их поддержка западом на белмайдане будет очевидной.
Так что может возникнуть отвратительная ситуация, когда РФ и АГЛ станут ситуативными союзниками против западного сценария.

Для начала должен уйти единственный "политик", никого другого он к российскому вектору принципиально не допустит.
Думаю, приведенную вами аргументацию он в очередной раз пытается использовать в Москве. Надеюсь, напрасно.
  • +0.77 / 10
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: ШИВА65 от 30.06.2020 16:15:05Основатель автоимперии Генри Форд, в конце жизни потерял адекватность, продолжал клепать жестянку Лиззи, несмотря на о что эта машина нах уже ни кому не впёрлась, и приносила убытки. Но не смторя на это компания существовала, были заводы, рабочие, инженеры, отлаженное производство. 
 Бывший, как то давно, Вы на вопрос, зачем России, Белоруссия ответили, что в случае присоединения, Россия получит прирост территории с развитой инфраструктурой, и почти десятью миллионами, в подавляющем большинстве, лояльного населения. Но во главе этого государственного недообразования, стоит не вполне адекватный человек. Но, он не делает всей погоды в Белоруссии. Не так давно, Андрей Иванович Суздальцев сказал,судьбу Лукашенко будут решать не в Москве, её будет решать ближайшее его окружение. Вы знаете, в дзюдо, здоровые дядьки, вдруг теряют опру под ногами и нелепо падают на татами. Но не просто так ведь падают, в результате внешних воздействий. Просто они не видели их. Мы ни когда не видим того, что управляет миром, мы видим только результат. Эта выборная компания, весьма интересна, я ранее писал, что я ожидаю основных событий, на середину и  вторую половину июля. Пока что, я вижу подтверждение своим словам. Конечно, в своём дилетантском суждении, я могу глубоко ошибаться. Вопрос с Белоруссией, России нужно решить летом. Осенью вырисовываются совершенно другие проблемы и совершенно других масштабов.

Господин Суздальцев... как бэ это помягче... давно перестал быть специалистом по РБ. Он оторван от реалий. Политобоз был дискуссионной площадкой с очень интересными мнениями. Но, с недавнего времени, сам сайт превратился в филиал РБ. Если кто-то поет не в унисон с хозяином сайта - получает бан. Так было выпелено несколько человек. В том числе и я. Причем без пояснения причин. При этом! Я всегда занимал и занимаю крайне пророссийскую позицию. И грех был лишь в том, что отвечал резко и не пел в унисон с ыкспердам.
Так вот! Никакое близкое окружение ничего решать не будет. Вы думаете он зря 26 лет проводил селекцию управляющей вертикали? Он их даже по говору и месту рождения подбирал, всячески вычищая вокруг себя подозрительных людей. Ну и что бы слово "ашЧуЩэния" для всех превычно звучало. Эксперементы вроде Румаса - не в счет. Так что вокруг болезного стоят правильные люди. Безвольные, боязливые, мнительные, безинициативные, преданные и проверянные. И на каждого есть компромат! И новая власть на этот компромат будет смотреть ооочень пристально. И не факт, что простит.


Так что близкому и околоблизкому окружению ой как есть что терять! И бояться они не меньше чем сам болезный.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +1.19 / 19
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
  • +0.33 / 3
СГ2018
 
Слушатель
Карма: +199.90
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 591
Читатели: 2
Цитата: Pepenec от 30.06.2020 14:51:24Виктор Бабарико остается в СИЗО КГБ.

В качестве "сумасшедшей версии":
1. Не думаю, что Бабарико сам, совсем без поддержки неких сил, рискнул выставить свою кандидатуру "в президенты". То, что его, как и любого другого кандидата, делишки копнут и найдут реальный компромат или повод для "дутого" компромата и "посадки", было ясно сразу. То, что он все таки не отказался от этой идеи, говорит о том, что некие заготовленные комбинации и расчет на них у него и его поддержки есть.
2. Только мое личное мнение - Бабарико на 200% не пророссийский кандидат и даже скорее всего не кандидат неких российских структур, а значит либо он кандидат Запада, либо кандидат белорусской властной верхушки, которой Лукашенко надоел до чертиков, а скорее и то и другое одновременно.
3. С учетом п.п. 1 и 2 есть вероятность того, что Лукашенко каким-то образом (например через договоренность с силовиками) отодвинут от руля еще до выборов и вот тут Бабарико в качестве "пострадавшего от режима" вполне может "на белом коне" въехать в президентское кресло. Будет-ли он при этом хоть на полшишечки самостоятельным - вопрос риторический.
Отредактировано: СГ2018 - 30 июн 2020 17:08:39
  • +0.21 / 9
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.72
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цепкало - все.
Дискуссия   760 0
Валерий Цепкало не собрал достаточно подписей, борьбу за кресло президента Беларуси продолжат 6 человек, в том числе Лукашенко и Бабарико, сообщил ЦИК.











ЦИК: После проверок собранных подписей с выборов сходит Цепкало — у него 75 тысяч подписей
30 июня 2020 в 17:30
Елена Толкачева / TUT.BY
Валерий Цепкало не собрал достаточно подписей, борьбу за кресло президента Беларуси продолжат 6 человек, в том числе Лукашенко и Бабарико, сообщил ЦИК.
Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
По данным ЦИК, после проверок у Валерия Цепкало осталось 75 249 подписей. У Виктора Бабарико — 165 744, у Александра Лукашенко — 1 939 572, у Анны Канопацкой — 146 588, у Сергея Черечня — 143 109, у Андрея Дмитриева — 106 841, у Светланы Тихановской — 104 757.

Напомним, команда Виктора Бабарико сдала в комиссии 365 тысяч подписей, Валерия Цепкало — 160 тысяч подписей. В последний день заседания районных комиссий — 29 июня — со всей страны поступали сообщения о признании недействительными подписей, собранных за Виктора Бабарико и Валерия Цепкало. Порой после проверки подписей, собранных в одном районе города, не учитывали всю пачку, а это от 1,2 тысячи до 47 тысяч подписей за претендента.
Ну скажут что Бабарико не может проводить агитацию поскольку сидит в тюрьме, и в итоге в бюллетене останутся Лука и непроходная мелочь. Как говорит Маргарита Симоньян,  Ч.Т.Д.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.45 / 20
ШИВА65
 
ussr
Гомель
58 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: Лихторат от 30.06.2020 16:38:19Господин Суздальцев... как бэ это помягче... давно перестал быть специалистом по РБ. Он оторван от реалий. Политобоз был дискуссионной площадкой с очень интересными мнениями. Но, с недавнего времени, сам сайт превратился в филиал РБ. Если кто-то поет не в унисон с хозяином сайта - получает бан. Так было выпелено несколько человек. В том числе и я. Причем без пояснения причин. При этом! Я всегда занимал и занимаю крайне пророссийскую позицию. И грех был лишь в том, что отвечал резко и не пел в унисон с ыкспердам.

Да. Наверное это так. Последнее время, политобоз читать сложно. Не могу понять о чём пишет. Нет мысли. Просто описание событий. Жаль.
Цитата: Лихторат от 30.06.2020 16:38:19Так вот! Никакое близкое окружение ничего решать не будет. Вы думаете он зря 26 лет проводил селекцию управляющей вертикали? Он их даже по говору и месту рождения подбирал, всячески вычищая вокруг себя подозрительных людей. Ну и что бы слово "ашЧуЩэния" для всех превычно звучало. Эксперементы вроде Румаса - не в счет. Так что вокруг болезного стоят правильные люди. Безвольные, боязливые, мнительные, безинициативные, преданные и проверянные. И на каждого есть компромат! И новая власть на этот компромат будет смотреть ооочень пристально. И не факт, что простит.\n\nТак что близкому и околоблизкому окружению ой как есть что терять! И бояться они не меньше чем сам болезный.

Ну люди в управляющей вертикали, преданы ведь не ему лично, не идее. Там вполне конкретная, внятная любовь к деньгам и тем плюшкам которые им даёт их положение. Умение врать и предавать, это ключевые навыки пути на верх, по крайней мере, в данном контексте. И думаю, они этими качествами вполне обладают
Отредактировано: ШИВА65 - 30 июн 2020 20:30:59
Давно пора, ядрёна мать, умом Россию понимать.
  • +0.20 / 7
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Лихторат от 30.06.2020 16:38:19Господин Суздальцев... как бэ это помягче... давно перестал быть специалистом по РБ. Он оторван от реалий. Политобоз был дискуссионной площадкой с очень интересными мнениями. Но, с недавнего времени, сам сайт превратился в филиал РБ. Если кто-то поет не в унисон с хозяином сайта - получает бан. Так было выпелено несколько человек. В том числе и я. Причем без пояснения причин. При этом! Я всегда занимал и занимаю крайне пророссийскую позицию. И грех был лишь в том, что отвечал резко и не пел в унисон с ыкспердам.
Так вот! Никакое близкое окружение ничего решать не будет. Вы думаете он зря 26 лет проводил селекцию управляющей вертикали? Он их даже по говору и месту рождения подбирал, всячески вычищая вокруг себя подозрительных людей. Ну и что бы слово "ашЧуЩэния" для всех превычно звучало. Эксперементы вроде Румаса - не в счет. Так что вокруг болезного стоят правильные люди. Безвольные, боязливые, мнительные, безинициативные, преданные и проверянные. И на каждого есть компромат! И новая власть на этот компромат будет смотреть ооочень пристально. И не факт, что простит.\n\nТак что близкому и околоблизкому окружению ой как есть что терять! И бояться они не меньше чем сам болезный.

Да ладно?
Никто вас за мнение на Обозе не банит. Просто не получается чувствовать себя первым парнем на деревне. Обидно. Да....
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.48 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,742
Читатели: 56
Информации нет
Дискуссия   74 1
Информации об участии России в наблюдениях за выборами президента Белоруссии пока нет, заявили РИА Новости в МИД РФ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,742
Читатели: 56
Цепкало
Дискуссия   109 1
Штаб претендента в президенты Белоруссии Валерия Цепкало обжалует отбраковку подписей избирателей, сообщил РИА Новости пресс-секретарь политика

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 14
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: DeC от 30.06.2020 22:49:29Штаб претендента в президенты Белоруссии Валерия Цепкало обжалует отбраковку подписей избирателей, сообщил РИА Новости пресс-секретарь политика

Непонимающий

Ему, собственно, больше ничего не остается, отбраковка подписей выбила его из требуемых 100 000 подписей, а это крест на участии в выборах. 
Тут интереснее другое. У кандидатов Канапацкой и Череченя оказалось после проверки подписных листов подписей больше, чем они сдавали. 
Так, например, Черечень по заявлению штаба сдал 106 500 подписей (т.е. в пределах 100 000 но не на много). Внезапно после проверки оказалось, что у него 143 000 подписей. 
Фантастическая страна все же Белоруссия в которой у "альтернативных" кандидатов оказывается подписей больше, чем они сдавали, один из кандидатов теряет около 200 000 подписей (хотя штабом они проверялись трижды, начиная с 14 июня), а еще один вообще вылетает с выборов .представив 160 000 подписей. 
Отредактировано: Sir Max Merfie - 01 июл 2020 03:58:43
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.60 / 60
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 20