1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Белоруссия: проблема геополитического выбора

Поделиться в социальных сетях:
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51

Информации нет

Дискуссия   55 1
Информации об участии России в наблюдениях за выборами президента Белоруссии пока нет, заявили РИА Новости в МИД РФ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.36 / 10
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Цепкало

Дискуссия   84 1
Штаб претендента в президенты Белоруссии Валерия Цепкало обжалует отбраковку подписей избирателей, сообщил РИА Новости пресс-секретарь политика

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.88 / 14
АС / АУ
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 98

Модератор раздела
Штаб претендента в президенты Белоруссии Валерия Цепкало обжалует отбраковку подписей избирателей, сообщил РИА Новости пресс-секретарь политика

Непонимающий
Ему, собственно, больше ничего не остается, отбраковка подписей выбила его из требуемых 100 000 подписей, а это крест на участии в выборах.
Тут интереснее другое. У кандидатов Канапацкой и Череченя оказалось после проверки подписных листов подписей больше, чем они сдавали.
Так, например, Черечень по заявлению штаба сдал 106 500 подписей (т.е. в пределах 100 000 но не на много). Внезапно после проверки оказалось, что у него 143 000 подписей.
Фантастическая страна все же Белоруссия в которой у "альтернативных" кандидатов оказывается подписей больше, чем они сдавали, один из кандидатов теряет около 200 000 подписей (хотя штабом они проверялись трижды, начиная с 14 июня), а еще один вообще вылетает с выборов .представив 160 000 подписей.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 01 июля 2020 03:58:43
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
+2.60 / 60
АС / АУ
Owl_S

Слушатель
Читатели: 1
Да ладно?
Никто вас за мнение на Обозе не банит. Просто не получается чувствовать себя первым парнем на деревне. Обидно. Да....
Меня забанили без объяснения причин причем навсегда.
Так что у меня нет оснований сомневаться в мнении лихтората, даже наоборот... ))
+0.83 / 10
Скрыто
Gera99

Россия
Казань
Практикант
Читатели: 11
Меня забанили без объяснения причин причем навсегда.
Так что у меня нет оснований сомневаться в мнении лихтората, даже наоборот... ))
Я спрошу, в чем дело. Если объяснений не получу, уйду сама в знак протеста.
Меня тоже блокировали на годы. А сейчас сам сайт заблокирован со вчерашнего дня. И КАПУ недавно блркировали. Оказалось, что это простой сбой.
Но это не повод с оскорбленным видом упрекать автора, чьими статьями пользуешься десяток лет, в оторванности от реалий.
Аналитика у Суздальцева как раз хорошая, лучшая на сегодняшний день.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
+0.63 / 10
АС / АУ
Бывший

Белоруссия
Слушатель
Читатели: 6
Меня тоже блокировали на годы. А сейчас сам сайт заблокирован со вчерашнего дня. И КАПУ недавно блркировали. Оказалось, что это простой сбой.
Но это не повод с оскорбленным видом упрекать автора, чьими статьями пользуешься десяток лет, в оторванности от реалий.
На мой взгляд, Суздальцев скорее не аналитик, а политический публицист. Надо отдать ему должное за многолетнюю упорную личную войну с АГЛ, но многие его оценки, особенно в части некой самоценности и предопределенности дальнейшего существования государства РБ, а также его полезности для России, видятся очень спорными. Отдельно доставляет наблюдать, как ему приходится хитро выкручиваться, когда в ответ на любимый тезис "сами, все сами" начинают вспоминать про внешнюю поддержку АГЛ, которую на определенном этапе он получал в огромных количествах. Ну и заповедник нациков он на сайте развел тот еще.
+1.37 / 21
АС / АУ
kobro

СССР
Слушатель
Читатели: 0
... Ну и заповедник нациков он на сайте развел тот еще.
тут уже созданный и полностью управляемый властями белорусский комсомол включился, так что заповедник скоро сделают для адекватных людей. Уже не поймешь где нацики, а где власти
БРСМ приглашает жителей и гостей Минска 2 июля на "Дзень вышыванкі"

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи приглашает минчан и гостей столицы на "Дзень вышыванкі", который состоится в Минске 2 июля, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделом проектной деятельности Центрального комитета БРСМ Александра Луговская.
"Молодежный праздник "Дзень вышыванкі", который мы проводим накануне Дня Независимости, обрел постоянную прописку во многих регионах страны. В Минске главная праздничная площадка развернется 2 июля с 16.00 до 22.00 у Дворца спорта. Она объединит "Беларускі кірмаш" и "АРТ-фолк".

https://www.belta.by/regions/view/brsm-priglashaet-zhitelej-i-gostej-minska-2-ijulja-na-dzen-vyshyvanki-396830-2020/
+0.70 / 13
АС / АУ
Бывший

Белоруссия
Слушатель
Читатели: 6
тут уже созданный и полностью управляемый властями белорусский комсомол включился, так что заповедник скоро сделают для адекватных людей. Уже не поймешь где нацики, а где власти
БРСМ приглашает жителей и гостей Минска 2 июля на "Дзень вышыванкі"

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи приглашает минчан и гостей столицы на "Дзень вышыванкі", который состоится в Минске 2 июля, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделом проектной деятельности Центрального комитета БРСМ Александра Луговская.
"Молодежный праздник "Дзень вышыванкі", который мы проводим накануне Дня Независимости, обрел постоянную прописку во многих регионах страны. В Минске главная праздничная площадка развернется 2 июля с 16.00 до 22.00 у Дворца спорта. Она объединит "Беларускі кірмаш" и "АРТ-фолк".

https://www.belta.by/regions/view/brsm-priglashaet-zhitelej-i-gostej-minska-2-ijulja-na-dzen-vyshyvanki-396830-2020/
В нынешней обстановке оно, может, и к лучшему. Пусть любители вышиванок и БРСМ короной друг друга награждают и потом лечатся по заветам своего кумира.
+0.89 / 14
Скрыто
Owl_S

Слушатель
Я не думаю что меня забанили с согласия АИСа, скорее всего он об этом вообще не знает. На 95% уверен что это демонстрация Ежом своей исключительности на сайте АИСа, имхо. Но не хочу вмешиваться в отношения Ежа и АИСа, поэтому не собираюсь бороться за абстрактную справедливость, которая может негативно отразиться на функционировании сайта АИСа.
Кстати забанили меня за пост, в котором я отвечал тебе. После чего я написал письмо с просьбой объяснить причину бана. В ответ молча получил бан по IP.
Если тебе интерсно, могу скинуть в личку сканы своего поста.
Никого в своем посте я не упрекал, и написан пост был в корректной форме, имхо.
Отредактировано: Owl_S - 01 июля 2020 15:45:01
X
01 июля 2020 12:08
Предупреждение от модератора Хан:
Ребята, вы со своим баном на другой площадке идите в личку, тут это полный оффтоп.
+0.33 / 5
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Семашко

Дискуссия   267 8
Россия предлагала Белоруссии передать на наднациональный уровень 95% полномочий - посол Белоруссии в РФ Семашко

Непонимающий
+0.98 / 17
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Россия предлагала Белоруссии передать на наднациональный уровень 95% полномочий - посол Белоруссии в РФ Семашко

Непонимающий
Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев подчеркивает, что возобновившийся диалог по углублению интеграции двух стран в рамках Союзного государства не угрожает их суверенитету.

"Экономическая интеграция не угрожает ни вопросам независимости Беларуси и России, ни вопросам суверенитета двух наших стран. Сегодня речь идет о новом позиционировании, повышении конкурентоспособности, поддержке продвижения экспорта товаров на рынки третьих стран", - сказал Мезенцев.

Подмигивающий
+0.49 / 8
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев подчеркивает, что возобновившийся диалог по углублению интеграции двух стран в рамках Союзного государства не угрожает их суверенитету.

"Экономическая интеграция не угрожает ни вопросам независимости Беларуси и России, ни вопросам суверенитета двух наших стран. Сегодня речь идет о новом позиционировании, повышении конкурентоспособности, поддержке продвижения экспорта товаров на рынки третьих стран", - сказал Мезенцев.

Подмигивающий
Минск не снимает с повестки дня вопрос компенсации из-за налогового маневра - посол в РФ

Незнающий
+0.86 / 14
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Подмигивающий
Налоговый маневр в РФ является нарушением двусторонних договоренностей с Беларусью - посол Семашко

Непонимающий
+0.43 / 10
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 4
Налоговый маневр в РФ является нарушением двусторонних договоренностей с Беларусью - посол Семашко

Непонимающий
Место что ли, такое? Какого хера этот посол несёт? Усатый хотел по одним ценам, скоро получит, опять не слава богу. А посол какого хера против своей страны вякает?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.27 / 8
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
Место что ли, такое? Какого хера этот посол несёт? Усатый хотел по одним ценам, скоро получит, опять не слава богу. А посол какого хера против своей страны вякает?
А нехера было в угоду усатому Бабича отзывать...
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+0.64 / 15
Скрыто
BALcat

Специалист
наверное ему предложат расписаться кровью. других вариантов нет)))
Кровью... Но только после гильотины! Хоть какая-то надежда останется, что не передумает.
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.33 / 6
Скрыто
Maxsys

Слушатель
Вы разберитесь, чей посол и против кого:)
+0.10 / 4
АС / АУ
vogul

Россия
Слушатель
Информации об участии России в наблюдениях за выборами президента Белоруссии пока нет, заявили РИА Новости в МИД РФ

Непонимающий
Учитывая полный бардак с контролем пандемии, ехать кому либо наблюдать за выборами в РБ означает рисовать здоровьем наших граждан. Даже через месяц. ЧП с туристами из Казахстана - лишнее подтверждение тому, что в странам, не имеющих нормального тестирования и контроля над ситуацией, вообще нельзя доверять.
ЗЫ/ камрады, вам не кажется, что ежа клонировали?
+0.10 / 4
Скрыто
Виктор 1964

Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
57 лет
Практикант
Вы разберитесь, чей посол и против кого:)
Вообще-то да, Семашко - это посол Белоруссии!
+0.07 / 3
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Все разговоры о том, что кто-то с территории РФ оказывает влияние на выборы в Белоруссии, не имеют под собой оснований - посол РФ в Минске

Подмигивающий
+0.39 / 11
АС / АУ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ