Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,615 101,197
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5738693 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Хан от 21.07.2020 19:34:06Господи, да откройте вы новости да посмотрите чего они не поехали (официально во всяком случае):
https://naviny.by/new/20200718/1595067119-belorusskaya-komanda-kvn-deti-tyuringa-obyasnila-svoy-otkaz-ot-poezdki-v

 Ну и... цитировал уже!!!
Цитата«А въехать через территорию России мы не можем, поскольку многие члены нашей команды, у которых есть родственники в Украине, потеряют возможность увидеть своих родных и близких, и нам этого очень не хотелось бы», — объяснил капитан.

Кроме того, команда представляет Белорусский госуниверситет, у которого есть множество партнерских университетов на территории Украины. Помешать этим отношениям «Дети Тьюринга» тоже не хотели бы.


Как я понимаю, партнёрские отношения с университетами РФ у Белорусского госуниверситета отсутствуют и потому потерять эти партнёрские связи они не боятся? Ась? собственно говоря - да и хрен на них положить... Пусть и дальше партнёрски общаются с университетами Дуркаины...
  • +0.80 / 26
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Лукашенко в Гомеле
Дискуссия   245 7
ЦитатаВ прошлом году, меня пугали рынком – ну, ясно, россияне, у них же тоже соль производят. Если вы нам не отдадите мозырский завод, у вас будут проблемы с рынком. Я говорю: Посмотрим, у кого будут проблемы с рынком». То есть идет давление: надо отдать, отдай, ну, что-то заплатим. Но никто не сказал, что мы заплатим реальную цену для этого предприятия и никто не сказал, как будут развиваться потом эти предприятия.




ЦитатаМы постепенно, начиная с этого ротора, создали суперсовременный комбайн. И, ведя переговоры с россиянами, с президентом России, меня все время упрекали: слушай, ну ты же защищаешь свой рынок. Я говорю: «Назови факты». «Первое – Ростсельмаш. Ни одного комбайна вы не покупаете с Ростсельмаша». Я говорю: «Ну иди, поконкурируй, попробуй. Произведи лучший. Комбайн мало произвести, надо создать сервисное обслуживание этого комбайна. И, конечно, вы хотите нам всучить свой комбайн, а обслуживать как? В Ростов ездить не можем. Позор







Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.78 / 23
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.37
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: Виталий Иванович от 22.07.2020 01:56:50Мы постепенно, начиная с этого ротора, создали суперсовременный комбайн. И, ведя переговоры с россиянами, с президентом России, меня все время упрекали: слушай, ну ты же защищаешь свой рынок. Я говорю: «Назови факты». «Первое – Ростсельмаш. Ни одного комбайна вы не покупаете с Ростсельмаша». Я говорю: «Ну иди, поконкурируй, попробуй. Произведи лучший. Комбайн мало произвести, надо создать сервисное обслуживание этого комбайна. И, конечно, вы хотите нам всучить свой комбайн, а обслуживать как? В Ростов ездить не можем. 

Позор
Лукашенко что ли совсем за идиотов своих сограждан считает? Сумашедший

Вообще-то в Белоруссии есть официальная дилерская сеть «Ростсельмаша», которая продает и обслуживает ростовскую технику. Компания называется «Технодвор»:
ЦитатаРостсельмаш совместно с официальным дилером в регионе – компанией «Технодвор» - представили комбайн 6-го класса производительности RSM 161, тракторную премьеру RSM 2400, а также кормоуборочный комбайн RSM 1401.

https://rostselmash.com/company/press/news/show/978/
ЦитатаВо время уборочной каждый час на вес золота. Простои техники стоят денег, времени и нервов. Наша компания позаботилась о том, чтобы несмотря ни на что, Вам была всегда оказана оперативная помощь. Вы можете заказать услуги наших высококвалифицированных сервисных специалистов. При этом приобретая технику Ростсельмаш, Вы получаете долгосрочное обязательство по качественному гарантийному и после гарантийному ремонту в кратчайшие сроки.

https://www.technodvor.by/services
_____________________________________________________________

Причем у незалежного батьки Лукашенко заведомо неуважительное отношение к России и российской продукции. Даже речевые обороты соответствующие "всучить", "попробуй сделай лучше" и т.п. От создателя фразы "У вас нет ни денег ни мозгов" (С).

А вот как видят проблему представители "Ростсельмаша":

Цитата"Представители "Гомсельмаша" почему-то продолжают говорить неправду. Господин Фролов утверждает, что никакого демпинга нет, производство белорусской сельхозтехники не дотируется. У нас же есть документы, которые свидетельствуют о том, что комбайн "Полесье" в Беларуси продается по цене 5,95 млн в пересчете на российские рубли. В то же время этот же белорусский комбайн, поставляемый на российский рынок, стоит 4,06 млн российских рублей", - сообщили "БДГ" в пресс-службе "Ростсельмаша".

При этом там отметили, что стоимость белорусского комбайна с учетом демпинга получается ниже цены, по которой "Ростсельмаш" продает свои комбайны.

"Белорусский демпинг вредит реализации нашей продукции на российском рынке. Дело в том, что российские сельхозорганизации приобретают самую дешевую технику на рынке. Как следствие, белорусский демпинг мешает реализации наших комбайнов на внутреннем рынке", - заявили "БДГ" в пресс-службе "Ростсельмаша".


Представители российской компании не против того, чтобы белорусская сельхозтехника поставлялась в Россию. "Мы не против поставок белорусских комбайнов в Россию. Но в таком случае и российские производители должны иметь такие же возможности доступа на белорусский рынок. Сегодня же доступ "Ростсельмашу" на белорусский рынок закрыт. Ни государственные тендеры, ни обещания белорусской стороны не открыли для нас возможность поставлять свою технику в Беларусь", - подчеркнули "БДГ" в пресс-службе "Ростсельмаша".

При этом там отметили, что хотели бы урегулировать существующие разногласия дипломатичным путем.

"У нас нет желания создать конфликт, который потом назовут "комбайновой" войной. Мы призываем белорусских коллег работать по-честному. Если "Гомсельмаш" поставляет технику в Россию, то и мы должны иметь право поставлять в Беларусь свою технику в аналогичном объеме", - заявили представители "Ростсельмаша".


Грубо говоря, "Гомсельмаш" - глубоко убыточное предприятие, которое продает комбайны по демпинговым ценам ниже себестоимости за счёт госдотаций. А госдотации в Белоруссии за счёт зарубежных кредитов. Чтобы хоть как-то напакостить России незалежники используют любые методы, даже те которые вредят им самим в долгосрочной перспективе и втаптывают Белоруссию в кредитное болото.
  • +0.85 / 41
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: aleksa77 от 22.07.2020 01:30:26вот думал, думал и подумал.
кандидат!!! на пост в президенты боится за жизнь своих детей...
всем кандидатам наверное положена охрана и членам их семей по статусу...

Нет не положена.
Цитатакого она боится,

Лукашенко
Цитатаа кандидаты и члены семьи должны охраняться госорганами. иначе это фарс и балаган.

Очень точное определение этих выборов.
Цитатачерез две недели будут выборы... кто-нибудь слышал программы кандидатов кроме бороться за все хорошее против всего плохого?

Все желающие уже давно могли ознакомиться с программами кандидатов. 
Отредактировано: madshax - 22 июл 2020 06:36:56
  • +0.75 / 17
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Dim-Dim от 22.07.2020 05:51:50Он еще требует компенсации за налоговый маневр,так как,де,бюджет Белорусии понес убытки в 145 что ли млн.долларов.Даже,если и понес-нам какое дело?Встречный иск за аферу с растворителями не хочет?Совсем оборзел..

Он не просто требует компенсации, он сам по факту её отбирает, когда платит за газ меньше, чем по контракту.
А Газпром всё больше похож на благотворительную контору, отпускающую газ бесплатно, невзирая на контракты.
Что он ждёт, трудно сказать, наверное, когда долг к концу году достигнет полярда, и получить его с Луки будет бесполезным делом, по украинскому рецепту.
Непонятные контракты, по которым покупатель не платит, а продавец продолжает поставлять товар. Наверное в надежде, что долгоносик подавится, но этот ведь не подавится.
Отредактировано: ДедМиши - 22 июл 2020 08:45:15
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.75 / 26
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Виталий Иванович от 22.07.2020 01:56:50\n\n\n\n\n\n




Можно еще отметить, что АГЛ на видео выглядел как-то неважно. Заметный грим, отвисшие мешки под глазами - похоже слухи о проблемах со здоровьем могут иметь под собой основание. Здоровьем физическим, про остальное все понятно по речам о плетках, лаптях и телегах.
  • +0.53 / 16
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +776.31
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,747
Читатели: 1
43-летний белорусский оппозиционный политик, предприниматель, юрист, депутат Палаты представителей, кандидат в президенты Белоруссии Анна Канопацкая в ходе выступления в эфире телеканала "Беларусь 1" потребовала разорвать союзный договор с Россией.
Здесь

О как!
Бодро скачем по граблям соседей?
Отредактировано: v_56 - 22 июл 2020 12:05:05
  • +0.95 / 25
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Dim-Dim от 22.07.2020 12:00:50А если помрет на посту?Кто вместо?Премьер?

Да, он первый в очереди.
  • +0.03 / 1
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: пОМиДор от 22.07.2020 13:43:37РФ обсудит с Беларусью механизм ценообразования на энергоносители после создания общего экономического пространства, в том числе единого налогового кодекса, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин в Госдуме в среду.
Он отметил, что глубоко верит в потенциал Союзного государства и высоко оценил проведенную работу по интеграции и разработке "дорожных карт" по всем направлениям взаимодействия с Беларусью.
"Там буквально немного осталось вещей, которые надо обсудить. И верю в то, что если мы совместно по этим картам создадим пространство, (. . .) возможно, единый налоговый кодекс. Когда мы сможем унифицировать наши ставки и подходы, то мы сможем разговаривать, в том числе, о механизме ценообразования на энергоносители, как и предлагают наши белорусские партнеры", - сказал Мишустин.
"Поэтому внимательно будем смотреть дальше. Предложения мы свои сказали, обозначили нашу позицию. И, надеюсь, что мы также будем двигаться с нашими коллегами в будущее. А цели у нас, по тому, что в ЕврАзЭС сказано, одинаковые", - добавил премьер.


Источник

Единый налоговый кодекс? Это что, лучезарный не сможет "издать указ" и поменять в своей вотчине налоговое законодательство задним числом, как тут давно заведено? Ну и фантазер этот Мишустин, такое предлагать ))
  • +0.63 / 17
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: aleksa77 от 22.07.2020 15:22:06вот например я так и не смог найти программу кандидата в президенты Тихоновской, может гугл какой неправильный. ну не считать же программой освободить всех политзаключенных и судить всех кто их посадил. Более того при объединении Цепкало, Бабарико и Тихоновской до сих пор нет программы (по крайней мере на 18 июля ее нет).
Поймите меня правильно мне лука противен так же, как и большинству, но получается Тихоновская протестный кандидат, без готовой программы действий, вообще без ничего. с одним единственным желанием сместить луку, причем детей вывезла в польшу. что-то как-то смахивает на марионеточное кандидатство.

У них программа - сразу провести новые выборы, без посадок кандидатов и борщеварки в ЦИКе. Это логично, для дискуссий о программах сначала надо создать условия.
  • +0.50 / 11
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Цитата: Бывший от 22.07.2020 15:27:44У них программа - сразу провести новые выборы, без посадок кандидатов и борщеварки в ЦИКе. Это логично, для дискуссий о программах сначала надо создать условия.

а что там в конституции говорится, по поводу таких внеплановых выборов, можно так делать? и если нет, то будут ли вначале внесены изменения в конституцию? а ведь это нужно почистить состав ЦИКа, для начала, чтобы были новые "честные" выборы
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.30 / 9
пломбир
 
ussr
Слушатель
Карма: +496.47
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 904
Читатели: 0
Цитата: aleksa77 от 22.07.2020 15:22:06вот например я так и не смог найти программу кандидата в президенты Тихоновской, может гугл какой неправильный. ну не считать же программой освободить всех политзаключенных и судить всех кто их посадил. Более того при объединении Цепкало, Бабарико и Тихоновской до сих пор нет программы (по крайней мере на 18 июля ее нет).
Поймите меня правильно мне лука противен так же, как и большинству, но получается Тихоновская протестный кандидат, без готовой программы действий, вообще без ничего. с одним единственным желанием сместить луку, причем детей вывезла в польшу. что-то как-то смахивает на марионеточное кандидатство.

Вы что, про неё ничего не знаете?
Кто на кого смахивает...
Она подмена для мужа, которого закрыли чтобы не попал в кандидаты.
Она реально и заявляет, что не собирается быть президентом; её программа - выпустить всех политзаключённых и провести новые выборы, уже с реальными кандидатами, программами, боданиями в эфире и тд и тп. Но без АГЛ, конечно.
Ничего из этого не получится, конечно; но в целом всё логично. Наивно (никто почему-то не ожидал, что АГЛ будет так сопротивляться) - но логично.
www.paveldarts.ru
  • +0.27 / 7
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: Виталий Иванович от 22.07.2020 15:47:44а что там в конституции говорится, по поводу таких внеплановых выборов, можно так делать? и если нет, то будут ли вначале внесены изменения в конституцию? а ведь это нужно почистить состав ЦИКа, для начала, чтобы были новые "честные" выборы

Президент может в любой момент подать в отставку, ст. 87.
Нынешний состав ЦИКа может объявить о победе только одного кандидата - АГЛ, и он это сделает в любом случае. Т.е. реально смена власти в РБ возможна только через улицу и/или серьезное внешнее давление, ну или по естественным причинам. В первом случае судьба ЦИКа вполне понятна и печальна, второй все же достаточно маловероятен в краткосрочном плане.
  • +0.34 / 9
aleksa77
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +52.57
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: пломбир от 22.07.2020 15:53:50Вы что, про неё ничего не знаете?
Кто на кого смахивает...
Она подмена для мужа, которого закрыли чтобы не попал в кандидаты.
Она реально и заявляет, что не собирается быть президентом; её программа - выпустить всех политзаключённых и провести новые выборы, уже с реальными кандидатами, программами, боданиями в эфире и тд и тп. Но без АГЛ, конечно.
Ничего из этого не получится, конечно; но в целом всё логично. Наивно (никто почему-то не ожидал, что АГЛ будет так сопротивляться) - но логично.

да знаю я про нее и мужа евойной, ютуб весь забит роликами. все ролики про то как все плохо. только сомнение меня берет в плане этого протеста... смахивает на майдан, на 404 тоже все начиналось про долой банду панды... один в один...
  • -0.10 / 4
aleksa77
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +52.57
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: пломбир от 22.07.2020 15:55:46А куда она должна была отвезти детей - в Россию?.. Смеющийся
Вот уж после этого ей уже точно не стоило бы ни в чём участвовать...

никуда не надо было вывозить детей. 
а вот когда вывезла (хоть куда) начало попахивать.
это сугубо мое личное мнение
  • -0.18 / 8
aleksa77
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +52.57
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: пломбир от 22.07.2020 16:56:32Ну да, "никуда не должна была".
А когда дети бы  "вдруг неожиданно куда-то пропали" б - вам бы должна была б пожаловаться....
Всё ясно с вами Крутой

с аналитикой и вас нелады...
у кандидата в президенты крадут детей... на кого в первую очередь пальцем покажут?
во-вторых киднеппинг в политике это билет на тот свет для любого политика, даже для такого как лукашенко
  • -0.18 / 8
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: aleksa77 от 22.07.2020 17:03:50с аналитикой и вас нелады...
у кандидата в президенты крадут детей... на кого в первую очередь пальцем покажут?
во-вторых киднеппинг в политике это билет на тот свет для любого политика, даже для такого как лукашенко

Это у вас с логикой проблемы. Посадят кандидатку, и детей передадут в детдом.
Банкир, кстати, сидит вместе с сыном.
Лука беспредельщик, он берет заложников, поэтому ничего исключать нельзя.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.89 / 27
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: aleksa77 от 22.07.2020 17:03:50с аналитикой и вас нелады...
у кандидата в президенты крадут детей... на кого в первую очередь пальцем покажут?
во-вторых киднеппинг в политике это билет на тот свет для любого политика, даже для такого как лукашенко

Не крадут, а изымают из семьи в строгом соответствии с действующим законодательством. "Неравнодушная соседка" напишет обращение в соцзащиту, придет комиссия "ну вы же понимаете" и установит, что в квартире грязь и пустой холодильник. И привет, пишите жалобы.
В РБ уже 20 лет как есть прецеденты бесследных исчезновений политических оппонентов АГЛ, и ничего с ним как с политиком не стало.
  • +0.53 / 19
aleksa77
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +52.57
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 22.07.2020 17:07:11Это у вас с логикой проблемы. Посадят кандидатку, и детей передадут в детдом.
Банкир, кстати, сидит вместе с сыном.
Лука беспредельщик, он берет заложников, поэтому ничего исключать нельзя.

а что? чета тихановских сироты? бабушек, братьев и сестер нет? почему сразу в детдом?
про сына банкира еще не ясно за что посадили, притом что он совершеннолетний.
я никоим образом не защищаю луку, я просто хочу понять логику данного протеста. ведь понятно, что если победит тихановская начнется хаос в стране. она будет марионеткой в чьих-то руках. и не факт что будут мгновенные перевыборы, как минимум год-полтора чтоб подготовиться к новым.
  • -0.24 / 11
aleksa77
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +52.57
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: lucent от 22.07.2020 17:18:26Пальцем покажут понятно куда. Не понятно только то, что Вы не понимаете, что дети могут пропасть не только по воле президента, но и по воле тех, кто хочет президента свалить. Причём вторые, в этом плане, могут быть чуть ли не опаснее, чем власть. Политика - штука хитрая и "сакральная жертва" не такой уж редкий приём. Детям лучше быть от неё подальше в каком-нибудь месте, куда белорусская власть не дотягивается даже теоретически. Я даже не удивлюсь, если Лукашенко лично распорядился помочь с вывозом детей за границу... 

В остальном, Вы наблюдаете процесс формирования белорусского майдана. Без разницы, поддерживаете Вы его или нет, верите в его опасность или нет, детям на майданах не место.Улыбающийся

в чем-то я с Вами согласен. может и помогли вывезти детей (скорее закрыли на это глаза). ведь им выгодно это, например я засомневался, что это за кандидат такой, который боится за своих детей в своей стране для жизни. однако я думаю, что семья тихановских (дом, дети, родня и они сами) под таким колпаком у конторы, что сторонние силы врядли смогут украсть детей.
  • -0.07 / 3
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 19
 
Ksan