1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

47 лет
Читатели: 5

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   224 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   20 0
Меряться доходами-расходами (в России, Белоруссии, США, Сомали, Бангладеш... на Тау-кита тоже) прекращаем. По надцатому кругу уже из пустого в порожнее.
Отредактировано: Сизиф - 26 октября 2020 23:26:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.87 / 15
andi1002

Россия
Москва
57 лет
Слушатель
Читатели: 0
Т. е. ветку можно закрывать? Исходя из названия?
А что с названием не так? Орден вполне себе дорогой, блестючий,ежли надраить, как ни как , а 5 кг серебра. В геополитике пригодится, почти как пропуск в мир себе подобных. Устал ваш лидер, естество, оно берет верх. Не скажу, что меня это радует. Но чувство какой -то брезгливости не проходит. Просто БРЕЗГЛИВОСТИ. А за прочие чувства и говорить нечего. Но есть и положительное. Определенность. Это дорогого стоит. Текущие гадости, что осознанно творит ваш лидер, они порешаются, выгоды от этой вакханалии прожрутся. Ну, пусть с миром носит орден №2. Как там у классика? "Заслужил - носи!".Плачущий
И да, при всем при том, есть те, кто сейчас за вашего лидера чарку поднимает... Ну, за Луку! За импортозамещение! За корректировку ГОЗа на 2021 год!. И т.д.Обеспокоенный
+1.04 / 15
Скрыто
Grig55

Слушатель

Немцов

Дискуссия   55 0
+0.40 / 1
АС / АУ
Shulz

Белоруссия
Минск
46 лет
Слушатель

! ! !

Дискуссия   549 44
Лукашенко дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.
+1.64 / 19
АС / АУ
Langeo

Россия
Ростов-на-Дону
40 лет
Слушатель
и шоб два раз не вставать.

Лукашенко дал интервью известному украинскому журналисту Дмитрию Гордону

Ждем свежих цитат ненаклоняемого.
О Белоруссии либо хорошо, либо никак.
«Извините, на хр..на нам нужен тогда такой союз? Я уже вас по-простому, по-крестьянски говорю» Лукашенко А.Г.
+0.58 / 15
АС / АУ
Лихторат

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 2
Лукашенко дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.
Дэбил целенаправленно роет себе могилу. Опять будет орать и оскорблять Россию.

Очень надеюсь, что ВВП пристально за этим следит и сделает правильные выводы. Как там в новом анекдот:

Александр Григорьевич множество раз пытался дозвониться до Президента России и обсудить сложившуюся обстановку во взаимоотношениях двух братских стран. Но дозвониться не мог, постоянно соединяли с Бабичем.
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
+0.68 / 21
АС / АУ
Alexandr1974

46 лет
Слушатель
Дэбил целенаправленно роет себе могилу. Опять будет орать и оскорблять Россию.

Очень надеюсь, что ВВП пристально за этим следит и сделает правильные выводы. Как там в новом анекдот:

Александр Григорьевич множество раз пытался дозвониться до Президента России и обсудить сложившуюся обстановку во взаимоотношениях двух братских стран. Но дозвониться не мог, постоянно соединяли с Бабичем.
он понимает, что его сольют западные партнеры, но у него главная задача продлить властную агонию, мол еще 5 лет отсижу как-нибудь, а там видно будет.
но только зап. партнеры уже очень много денег вложили в раскачку оранжевых оттенков будущих, и далеко не факт, что им этот старый маразматик нужен еще целых 5 лет.
А на Ростов скорее всего уже все билеты проданы.
p.s. вот до чего доводит самолюбование и вера в свою богоизбранную исключительность.
+0.19 / 8
АС / АУ
Лихторат

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
он понимает, что его сольют западные партнеры, но у него главная задача продлить властную агонию, мол еще 5 лет отсижу как-нибудь, а там видно будет.
но только зап. партнеры уже очень много денег вложили в раскачку оранжевых оттенков будущих, и далеко не факт, что им этот старый маразматик нужен еще целых 5 лет.
А на Ростов скорее всего уже все билеты проданы.
p.s. вот до чего доводит самолюбование и вера в свою богоизбранную исключительность.
В РБ западные партнеры перестали что-то вкладывать с последних выборов. Все потоки взяло под контроль КГБ и по сути западная оппозиция в РБ конролировалась болезным. Оттого бчбшные и не имеют в РБ поддержки от слова абсолютно. Ни один из явных оппозиционеров западников в РБ даже не набрал 100к голосов. ЦИК вынужден был дорисовывать Дмитриеву и Конопацкой (явным споллерам) голоса.

Так что на данный момент оппозиционное поле в РБ ничейное. По сути самостийное. Но это не надолго...
+0.51 / 8
АС / АУ
АндрК

Белоруссия
Дзержинск
Дилетант

Бан в ветке до 10.11.2020 13:21
Александр Лукашенко обратился 4 августа с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.
Послание продолжалось полтора часа. Закончив свое выступление, Лукашенко быстро ушел со сцены.
После этого весь зал, а это две с половиной тысячи человек, дружно встал и аплодировал более двух минут, словно вызывая Лукашенко на бис.

Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
-2.25 / 47
АС / АУ
Лихторат

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
может вы и правы, посмотрим как пройдет период 09.08.2020-31.08.2020
думаю много скелетов еще из шкафов вывалится с грохотом.
Ставлю на то, что после 9-го августа наступит 10-е августа.
Решение вопроса будем наблюдать ближе к НГ, когда нужно будет новый договор о газе заключать и долги отдавать. Белорусский майдан не состоится в этом году. Заказчиков майдана нет, денег на майдан тоже. А те, кто выйдут сами ножками, покричат и разойдуться. ОМОН поможет разойтись. И весь протестный потенциал будет выпущен на кухнях.
К сожалению. Ну и... белорусов ожидает месть! Болезный мстительный колхозан. Он обязательно отомстит за то, что народ ему устроил гипертонические кризисы.
+1.28 / 26
АС / АУ
АндрК

Белоруссия
Дзержинск
Дилетант

27 июля в Вилейку Минской области на встречу с активом приезжала пресс-секретарь президента страны Наталья Эйсмонт. Мы выбрали самое интересное из ее выступления.

Цитата
«Идет информационная вакханалия – там раскачивают, а люди ведутся!»
Начинается самая настоящая травля людей в Интернете. Простых людей, которые имели смелость написать на своей странице, что им нравится жить в нашей стране. И идет травля потоками и шквалами. В нашей стране такого не было никогда. И эти люди сидят за пределами страны по всему периметру. Можно географию проследить, откуда они. К сожалению, есть и наши. Это еще подростки, которые попали в эту информационную вакханалию. Там раскачивают, раскручивают, а молодежь просто ведется.
Интернет сегодня – самая настоящая площадка по раскачиванию ситуации. Простой пример по коронавирусу: журналист российского Первого канала получил задание, это мы точно знаем. Ваша Минская область. Он взял микрофон одного из ведущих телеканалов и поехал в Столбцы на кладбище. Прошел среди свежих могил, высказался на камеру, поснимал. А на них что, написаны диагнозы? Потом отошел на безопасное расстояние от больницы, снял, как перевозят человека. Конечно, никто не отрицает, что там была острая ситуация. Но когда руководитель больницы, переболевшая сама, пошла на встречу к этой съемочной группе, она просто бежала с территории больницы. От человека, который хотел рассказать свою точку зрения, что не вымирает Беларусь. А они просто убежали реально по кустам.

Утром следующего дня выходит репортаж. Естественно, он имеет просмотры, подхватывают его правдорубы наши, что в Беларуси вакханалия такая. Мы смотрим, докладываем президенту. Он до трех в таких случаях не считает. Сразу были приняты самые жесткие решения – в течение суток этот журналист должен покинуть нашу страну. А дальше – самый показательный момент. Вечером он начал обрывать телефоны всем. Мне, МИДу. Потом мне говорят, что журналист просил оставить в Беларуси жену и детей: она здесь работает, ребенок в школу ходит. Соль в чем? Утром он рассказывал на всю Россию, что Беларусь вымирает, а вечером просит здесь свою семью оставить. Это и есть суть информационной работы сегодня, когда в Интернете ты смелый, а потом – в кусты. Полнейший беспредел!

https://cont.ws/post/1743921
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
-2.43 / 53
АС / АУ
User78

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 12
на встречу с активом приезжала пресс-секретарь президента страны Наталья Эйсмонт.

Журналистка Эйсмонт/Кирсанова известна своим высказыванием «Когда пишу тексты, то думаю исключительно по-белорусски».
Кумиры Эйсмонт такие известные русофобы как Уинстон Черчилль и Маргарет Тэтчер. Великих русских людей среди кумиров у данной белоруски нет.
https://nn.by/?c=ar&i=138393&lang=ru

Делегация Белоруссии в ООН - Макей, Коля и Эйсмонт:

Именно Эйсмонт отвечает за медийный образ Коли и следит за тем, как он появляется на публике.
Знакокачественная, свидомая, западно-ориентированная. Интересно, вышиванку она носит? Улыбающийся

Тут ваша Наташа Эйсмонт немного заговаривается

Цитата
«Идет информационная вакханалия – там раскачивают, а люди ведутся!»
– Начинается самая настоящая травля людей в Интернете. Простых людей, которые имели смелость написать на своей странице, что им нравится жить в нашей стране. И идет травля потоками и шквалами. В нашей стране такого не было никогда. И эти люди сидят за пределами страны по всему периметру.

Кто же организовал эту травлю простых бедных белорусов? Кляты москали? США? Инопланетяне? )

Цитата
Простой пример по коронавирусу: журналист российского Первого канала получил задание, это мы точно знаем. Ваша Минская область. Он взял микрофон одного из ведущих телеканалов и поехал в Столбцы на кладбище. Прошел среди свежих могил, высказался на камеру, поснимал. А на них что, написаны диагнозы? Потом отошел на безопасное расстояние от больницы, снял, как перевозят человека.
Конечно, никто не отрицает, что там была острая ситуация. Но когда руководитель больницы, переболевшая сама, пошла на встречу к этой съемочной группе, она просто бежала с территории больницы. От человека, который хотел рассказать свою точку зрения, что не вымирает Беларусь. А они просто убежали реально по кустам.

Вообще-то любой нормальный человек убежит от коронавирусного или недавно болевшего, особенно если он приближается без маски. Мало ли что.
А то, что человек снимал кладбище и белорусскую больницу - почему нет? Но тут же навесили ярлык "это журналист российского Первого канала" и он конечно же "получил задание!" Кто же ему выдал это задание? Не иначе как лично Путин

Цитата
Утром следующего дня выходит репортаж. Естественно, он имеет просмотры, подхватывают его правдорубы наши, что в Беларуси вакханалия такая. Мы смотрим, докладываем президенту.
Крысы быстро настучали президенту, что какой-то журналист российского канала посмел снять больницу и кладбище в Минске.

Цитата
Он до трех в таких случаях не считает. Сразу были приняты самые жесткие решения – в течение суток этот журналист должен покинуть нашу страну.
Ох какой жосткий сасут, до трёх не считает. Веселый
Странно, что не расстрелял, а только выгнал журналиста из Белоруссии за съемку кладбища. Чем сам же заронил у людей кучу подозрений, значит есть что скрывать. Потому удивляется почему в народе Лукашенку не любят и смеются над ним.

Цитата
А дальше – самый показательный момент. Вечером он начал обрывать телефоны всем. Мне, МИДу. Потом мне говорят, что журналист просил оставить в Беларуси жену и детей: она здесь работает, ребенок в школу ходит. Соль в чем? Утром он рассказывал на всю Россию, что Беларусь вымирает, а вечером просит здесь свою семью оставить. Это и есть суть информационной работы сегодня, когда в Интернете ты смелый, а потом – в кусты. Полнейший беспредел!
В чем же беспредел?
Насколько я понимаю, речь об Алексее Кручинине, который просто пытался объективно показать ситуацию в Белоруссии. Всем очевидно, что при примерно равной численности населения с Швецией и примерно равной стратегии пофигизма вместо жесткого карантина, смертность в РБ и Швеции должна быть примерно одинаковой. Но в богатой высокоразвитой Швеции насчитали 5760 смертей от covid-19, а в нищей деградирующей Белоруссии - 577 смертей от covid-19. При этом в РБ не построили ни одной дополнительной больницы для коронавирусных, не проводили режим самоизоляции и т.д. Скорее всего, официальная статистика РБ занижает цифры раз в 5-10 как минимум.

Аналогично в Колумбии и Венесуэле. В более богатой и развитой Колумбии насчитали 11315 смертей от covid-19, а в совсем нищей Венесуэле (где во многих больницах нет даже самых примитивных лекарств) - всего 187 смертей от covid-19.
В КНДР и Туркменистане вообще чудо чудесное - 0 смертей.

...

Вот как про это рассказывают на государственном телевидении Белоруссии (слабонервным не смотреть, это уровень постмайданной хохляндии или хуже):

.

Обратите внимание сколько грязи и ненависти ко всему российскому у белорусских журналистов. Сколько издёвок над сложной на тот момент ситуацией в России из-за пандемии. И ведь они с полного одобрения незалежного Лукашенко льют это дерьмо в уши гражданам Белоруссии. Ничем уже белорусское телевидение не отличается от украинского.

К сожалению, как и на Украине, в Белоруссии давно красят Россию чёрной краской, правило "о России или плохо или никак". А потом ещё удивляются "а нас за шо" и ноют, подачки и скидки выпрашивают... незалежники горемычные.
Отредактировано: User78 - 05 августа 2020 20:08:46
+2.94 / 67
АС / АУ
silicons33

Тайвань
Слушатель

Бан в разделе до 17.08.2020 10:16
любой сценарий возможен. поживем-увидим.

2. в БПМ вон новость кинули: https://glav.su/forum/4/16/mes…age5753838
так или иначе. в любом возможном сценарии лукашенко! т.е. даже если его завалят там свои же или не свои. эти сценарии вытекают из того куда он ! завёл свою страну. его манька величия в причине.
+0.00 / 0
АС / АУ
martyn

Россия
Слушатель
Читатели: 3
Да. Население готовое воевать за присоединение к России.
А "подруг за деньги" мне не надо.
Я женат и не на помойке нашел.\n\nЛюбой актив ценен?
Сходите на биржу и прикупите любых акций.
Карту я смотрел, пятнышко это видел. Не впечатляет.
Ну а после халявы ваши поляки с украми пусть нюхают газ на споте, покупают у немцев или американцев. Договор с Россией им все равно не заключить.
Халявщики сопливые.\n\nСогласен
России надо иметь окружающие государства.
Желательно без смазки и в жесткой форме.
Вон как имеют дружественные государства наши западные партнеры
Тогда дружба станет мягкая и шелковистая.\n\nЯ бы не советовал рассказывать что Путин считает, а что нет.
Кстати Крым мы забрали потому что любим украинский народ и потому что Путин всегда с любовью о нём думает.
Да и по Грузии долбанули тоже с большой любовью в сердце.
К грузинскому народу.
И я Путину верю.
Ибо картошку мы все тоже очень любим
Вы неверно трактуете слово лояльность - это благосклонное отношение, а не что-то бОльшое. Кого вы называете "подругами за деньги"? Белорусов или Лукашенко? Многие белорусы воевали на Донбассе, да и в Сирии тоже. За интересы России.

Скрытый текст

Еще раз про карту- вы обратили внимание, что кроме этого "пятнашка" мы граничим с ныне враждебной, почти до войны Украиной, с враждебными за счет режимов прибалтийскими странами и.... всё. Нефть как планируете продавать? Танкерами из Усть-Луги? Что касается "пусть нюхают", то на данный момент Украина использует наш газ, не покупая его на споте или у немцев. Почему-то предполагаю, что и поляки всё же заключат договор рано или поздно.
По поводу "иметь" спорить не буду. Если нет других вариантов, то почему бы и нет, если получается. Но пока не получается. И пока нет глобального доминирования или хотя бы сильного регионального, то более подходяще "смешанные" стратегии.
Если вы верите Путину, то почему тогда пишете вразрез с тем, что он делает? А он последовательно вел политику интеграции. Как я уже говорил- это необязательно было вхождение в состав страны. Это ТС, Евразэс в том числе.
В общем считаю, что вы по каким-то личным мотивам разжигаете межнациональную рознь в ситуации, когда виновник строго персонализирован и все знают его фамилию. Возможно до конца не осознавая пагубность данных действий. При желании можно к нему добавить КГБ, да и то, как мне представляется, многие сотрудники достаточно положительно относятся к России. Если верить варгонзо, то принимали весьма вежливо.
Отредактировано: martyn - 05 августа 2020 19:27:17
+0.46 / 18
АС / АУ
ВЛЮМ

Слушатель
Вы об чем речь ведете, любезный? Россия, и я надеюсь большинство граждан России, совершенно не возражает, что бы каждая область Белоруссии вошла в состав России. И мы были единым Государством с равными правами и обязанностями.
Но на данной ветке Ваши единомышленники, от имени граждан Белоруссии уже неоднократно заявляли, что интеграция с Россией им не нужна. Так какие ж они русские по сути своей и по крови?
Ведь для русского человека - нет ничего ближе и роднее чем Россия-матушка. Не зависимо от того, что и из какого утюга им вещают. Русским и не только русским 70лет вещали, что они советские... тем не менее русские остались русскими, татары ,
татарами, евреи -евреями и т.д. А люди,которые рассматривают Россию лишь с точки зрения иждивенчества - это не русские люди ни по сути,ни по крови. Позаботьтесь о них сами.
Хотелось ответить в подобном же тоне, выделенное, но может будем общаться более сдержанно? я не знаю что Вы прочитали, додумали, для себя в моих сообщениях, но чтоб внести ясность обозначу свою позицию.
Я лично против "чтобы каждая область Белоруссии вошла в состав России". современное административное деление должно быть упразднено, границы будущих областей. 3-4. не должны иметь ничего общего с ныне существующими, округа РФ, с другим административным делением.
Что Вам известно о моих единомышленниках? Многие люди с которыми приходится общаться разделяют мою точку зрения, в той или иной степени – без России Белоруссия существовать, даже существовать не может. Я это всё подкрепляю примерами из личной жизни. и утверждаю, что Белоруссия, и если кому-то так принципиально – белорусы могут сохраниться только в составе России.
Белорусам 70 лет из каждого утюга дули в уши что они именно не русские, а белорусы, результат на лицо. Недавно с жёнушкой забавный диалог имел место быть. Не помню с чего началось, но ляпнула что-то вроде мы не русские, мы белорусы. На мой вопрос знает ли она когда её родная Гомельская обл. была присоединена к Белоруссии, отрезала – "Неважно". И все деды прадеды у неё с чисто русскими именами, и отец довольно долго в Сибири жил, и минский "культурный институт" закончила, а знать кто есть кто желания особого нет. Я к слову, о делении запад-восток, из Гродненской обл. Невестка тоже ВУЗ по специальности "История Белоруссии" закончила, а на мой вопрос-подначку, с какого времени начали отсчёт этой самой истории, и не смущает ли её, что самого понятия Белоруссия тогда и в помине не было, начала что-то невнятное про территории излагать.
Цитата: za_za от 05.08.2020 17:01:00

"Русские по сути" нам в хрен не барабанили.
"Русские по сути" вон в Киеве наци-шествия устраивают и Донбасс обстреливают.
СУГС орут, но с мовы постоянно на русский перескакивают.
Гондурасы они по сути, а не русские.

Нам нужны те кто считает себя русскими, а не чебуреки со знанием русского языка.

Согласно переписи 2009 года (это когда всё было ровно и красиво), доля считающих себя русскими в РБ составляла 8,26%, Карл!
Итить твою браццкость народов.
А в 2020 годике таких стопудово меньше.

То есть тех кто нужны России и за кого России надо впрягаться там в 2009 году было 1/12 населения.
А сейчас и вообще намного меньше полумиллиона.
Из них большая доля уже в России.

Остальные гондурасы России не нужны.
У Вас с пониманием написанного русским языком проблемы? Тогда может расскажете о своём понимании термина "русские по сути"7 Я как-то с одной бывшей однокласницей разговаривал, немножко. После слов "кто больше русский чем я" и последующим поливанием России. разговаривать расхотелось. Или может "насральный" со своими "насральнятами" русские по сути?
Ну и вопросик, Вы член правительства РФ, депутат ГД РФ, почему за всю Россию вещаете?

Цитата: wom от 05.08.2020 18:18:46
Про присоединение к России - Вы не поверите, но это было мое личное желание все эти годы вплоть до позавчерашнего дня. Посты Za_Za в основном, да и других тоже, а также массовое плюсование такой точки зрения и такого отношения к людям Белоруссии - они оскорбительны. Эти два дня чтения этой ветки - они были для меня переломными. Именно они желание присоединиться к России убили даже у меня.

Зря Вы так, подобные персонажи не есть все граждане России. Тут раньше был один человек, в модераторах числился, который постоянно твердил что мы все спим и видим чтоб российские пенсии и прочие "ништяки" получать. За всех не скажу, но о своей пенсии я и сам в состоянии позаботиться, А домой, в Россию, очень хочу.

Цитата: za_za от 05.08.2020 18:35:55
Дело ведь не в деньгах уже.
Лично мне как-то неинтересна обидчивость жителей маленьких, но очень гордых стран,
когда речь идет о жизни 30 граждан России, которых беларусы могут выдать на пытки и смерть.
И они мои эпитеты заслужили
Это с их молчаливого согласия всё это происходит.
Ни один беларус( и Вы тоже) не посочувствовал нашим гражданам.

Я уже задавал вопрос "Где массовые демонстрации граждан России у белорусского посольства, торговых представительств с требованием освободить сограждан?" Может покажете? А то разные калашниковы выискивают оправдания для ....... И Это простые белорусские рабочие и колхозники граждан России арестовали? А кредит в 5 млн. кто одобрил? Или тут другое? А вот Примаков как-тог сказал что кредиты лукавому идут и использует он их по своему усмотрению, недавно ещё самолётик прикупил. Но конечно пользоваться сим чудом будут все белорусы. Наверно.
+0.57 / 16
Скрыто
Петр+

Россия
Слушатель
https://vz.ru//world/2020/8/4/1053300.html
Тем временем, несмотря на все свои пикировки с Россией, Белоруссия остается активной участницей программ содействия Евразийского союза. Не далее как в понедельник Евразийский фонд стабилизации и развития одобрил Минску два кредита на общую сумму 5 млрд долларов. Об этом сообщается на сайте фонда. Уточняется и назначение средств – бюджетная поддержка.\n
формулировка вводит в заблуждение
За все время фонд выделил кредитов РБ на 5 млрд долларов, за 9 лет (включая кредит на погашение ране выданного кредита). В понедельник ничего не выделяли.
На данный момент РБ должна фонду 2,5 млрд долл
+0.87 / 13
АС / АУ
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Читатели: 3
Знаете что произойдет когда беларусы таки проделают всё это чмошество?
А русским таки про это расскажут
Большинство станут как я.
Но к посольству вашему и тогда мы вряд ли пойдем.
Для этого надо уважать, хотя бы как врага.
Много русских выходит к посольству Украины или еще каких бабайств с требованиями?
Да не, собой они останутся, не льсти себе.
У нас народ в целом умнее.
Но это точка невозврата, это правильно.
Такого позора еще не было.
Интересно, Лука после этого на все тусовки (СНГ, ЕвразЭС, ОДКБ, ШОС и т.д.) как ни в чем ни бывало будет приезжать? За руку здороваться?
На 9 мая как? Ждать по-прежнему?
Любые вещи превратятся в хлам,
Никто не помнит, кто построил храм.
Такая жизнь - не сахар и не шелк.
Здесь помнят лишь того, кто храм поджег...
+0.50 / 16
АС / АУ
ВЛЮМ

Слушатель
Как давно Беларусь превратилась в настолько стрёмное образование,
что необходимо массово выходить к их посольству и требовать освобождения русских?

Сегодня превратилась.
Когда главбеларус связался с главнаци для согласования выдачи русских на расправу.
Подавляющее большинство россиян просто не верят в то, что беларусы выдадут союзных граждан на расправу нацикам.
Не верят.
Они верят беларусам, верят что братский народ, верят что мало ли какие трения и непонятки, но не отдаст же нацикам, против фашизма же, Бресткая крепость, партизаны, вместе же.

Знаете что произойдет когда беларусы таки проделают всё это чмошество?
А русским таки про это расскажут
Большинство станут как я.
Но к посольству вашему и тогда мы вряд ли пойдем.
Для этого надо уважать, хотя бы как врага.
Много русских выходит к посольству Украины или еще каких бабайств с требованиями?
А, ну да, опять -"Тут другой случай." А к посольству США много выходили с требованием освободить российских граждан, или когда собственность"отжали"?
+0.37 / 12
Скрыто
Ajarius

Россия
Москва
71 год
Слушатель
Читатели: 1
....
Я лично против "чтобы каждая область Белоруссии вошла в состав России". современное административное деление должно быть упразднено, границы будущих областей. 3-4. не должны иметь ничего общего с ныне существующими, округа РФ, с другим административным делением.
...
Понятно, против чего Вы. Так же понятно, что нужно упразднить и чего не должно быть.
Но совершенно непонятно, за что Вы и что должно быть.
Не поделитесь своим видением интеграции РБ с РФ? Ведь на голом отрицании ничего не построить. А мы попробуем вникнуть, обсудить.
+0.17 / 4
Скрыто
ВЛЮМ

Слушатель
Понятно, против чего Вы. Так же понятно, что нужно упразднить и чего не должно быть.
Но совершенно непонятно, за что Вы и что должно быть.
Не поделитесь своим видением интеграции РБ с РФ? Ведь на голом отрицании ничего не построить. А мы попробуем вникнуть, обсудить.
Наверно у меня с руским языком пароблем мы. или идержки интернет общения. Я написал вхождение в состав России, тремя, или четырьмя областями, или как хотите их назовите. Не должно быть никакого административного деления напоминающего современное, никаких Гродненких, Могилёвских, или Брестких с Витебскими областей. Поделить так чтоб административные центры были из состава городов РФ. Имеете что-то возразить? Почитаю, подумаю.
+0.37 / 7
Скрыто
АндрК

Белоруссия
Дзержинск
Дилетант

Пока кое-кто с пеной у рта пытается доказать "разворот Лукашенко на Запад", национализме и русофобии-

В минувшее воскресенье в Беларуси отметили День десантников и сил специальных операций, а также 90-летие ВДВ России. А накануне под Новополоцком был открыт бюст легендарному командующему Воздушно-десантных войск генералу армии Василию Маргелову. Имя Героя Советского Союза присвоили также витебской средней школе № 45.
Витебск по праву считается в Беларуси столицей десантников. Здесь более 75 лет дислоцируется 103-я гвардейская воздушно-десантная бригада, когда-то это была дивизия. Во время торжественных мероприятий 2 августа командир бригады гвардии полковник Алексей Елфимов напомнил историю воинского соединения:
- Сформированное в январе 1945 года в Быхове, оно прошло славный боевой путь. В 45-м вело боевые действия на территории Венгрии и Австрии. С декабря 1979-го по февраль 1989-го военнослужащие соединения выполняли интернациональный долг в Афганистане. За проявленное там личное мужество восемь военнослужащих удостоены звания Героя Советского Союза.
Василия Маргелова, которого многое связывает с Беларусью, ветераны ВДВ вспоминают с теплотой. Генерал-майор запаса Александр Скачков, командовавший полком в Афганистане, не раз встречался с "десантником № 1":
- В 1967 - 68 годах я еще малиновый берет успел поносить. Голубые береты и тельняшки в ВДВ ввели в 69-м. Когда я командовал батальоном Псковской дивизии, Василий Филиппович посещал нас с инспекцией.
В Витебске на памятнике Десантникам выбиты барельефы Василия Маргелова и его заместителя белоруса Ивана Лисова
Василий Филиппович любил, чтобы военнослужащие имели хорошую спортивную подготовку. В Пскове, например, в спортзале мы отрабатывали китайский способ захвата зданий с шестами...
В 1993-1995 годах Скачков командовал витебской воздушно-десантной дивизией. А ветеран этого соединения Валерьян Мацкевич, возглавляющий сейчас Витебскую областную организацию Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, Маргелова впервые увидел на плацу в Витебске:
- Наша разведрота тогда исполнила его любимую строевую песню "Взвейтесь, соколы, орлами". Василий Филиппович нам благодарность объявил. При нем активно внедрялись новшества, сделавшие ВДВ мощными и мобильными. Это и реактивная купольная система, позволяющая военнослужащим десантироваться внутри БМД, и самолеты Ил-76 и Ан-22, способные брать на борт от 100 до 250 десантников...
В Витебске есть памятник Десантникам всех поколений, где выбиты два барельефа - Василия Маргелова и его заместителя Ивана Лисова, уроженца Витебска. В белорусском областном центре именем Маргелова названа улица, рядом с которой находится СШ № 45. Директор школы Ирина Лошакова уверена, что граффити с изображением Василия Филипповича, появившееся на стенах учебного заведения, будет напоминать школьникам о верных ориентирах в жизни:

- Сын легендарного десантника Виталий Васильевич Маргелов написал нам письмо, в котором поблагодарил нас. Из-за эпидемии родственники героя не смогли приехать на церемонию. Надеемся, что увидимся с ними на открытии школьного музея, который планируем посвятить Василию Маргелову.
С экспонатами обещают помочь военнослужащие 103-й­­ воздушно-десантной бригады. Российские десантники для них, по словам замкомандира бригады подполковника Дениса Кривенцова, давнишние коллеги и добрые товарищи:
- Наша бригада в полном составе входит в Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ.

https://rg.ru/2020/08/05/v-belarusi-otkryli-pamiatnik-desantniku-1-vasiliiu-margelovu.html
X
05 августа 2020 20:46
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Про пену у рта - это зря. Бан на сутки.
-2.24 / 56
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0