Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,002,839 101,194
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5760035 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
************
Дискуссия   77 0
Подумалось, когда все известные пазлики сложились. Судя по всему, мы все от очень большой беды увернулись.
Подумал, когда Нарышкина увидел, и скорость, с которой всё по кочкам  разложили, и сам Путин стал доводить картинку, причём через Коца публично.
Может и паранойя, но, представим.

34 человека в полувоенной форме с неясными целями уже сидят. Ещё 170 где то бродят, их громогласно ищут.
А  о появлении боевиков Лука предупреждал заранее, ещё до ареста. Как только арестовали, активировался на раз, и все его силовики.
Ждут майдан, сознательно провоцируют и явку и протестное голосование.
Под шум выдвигаются "правильные" боевики, беспорядки, сакральные жертв.
Кто виноват?
Как кто, вот же, российские боевики.
Но такой сценарий поломали, а ведь мало бы не показалось.
Это всё к тому, что виновата третья страна, а белорусские власти и сам Мага Лука не виноват.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.33 / 11
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Rus45 от 10.08.2020 15:42:01А то и другое вместе? Такой вариант Вы не рассматриваете?
Для Луки назад пути нет. Отказ от власти - это крах всей его семьи. Поэтому, все протесты будут подавляться. Врагами будут объявлены все, кто может угрожать его правлению: Россия, США, Европа, народ РБ...
В РБ ночью была не попытка майдана. Был протест против человека захватившего власть, и попирающего все принятые самим же законы!

Ага, и лозунги там были не похожие на майдан, и кандидат там был не получающий западную поддержку Веселый
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.20 / 10
Менский
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +68.84
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: дон Чунита от 10.08.2020 15:53:47Ответьте на такой вопрос: каким образом Лукашенко сфальсифицировал выборы? Он подменил протоколы ТИКов в ЦИК? Он подменил протоколы УИКов в ТИКах? Он подменил бюллетени на участках? Если на каком-то из этих уровней произошла подмена, мы увидим расхождение в данных. Оно есть?

Протокол имеет конкретные цифры изначально. Он и подписывается. Независимых наблюдателей никогда не было и нет. Все очень просто.
  • +0.46 / 16
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: lucent от 10.08.2020 15:58:34Русские любят "за правду" убиваться. На Украине, с точки зрения русских, "правда" была на стороне синих, а не оранжевых. А вот тут я не уверен, что получится объяснить, что "правда" на стороне Лукашенко. Точнее, может и получится, но для этого придётся втирать русским какую-то лживую дичь про "честные 80% отца белорусского народа", что авторитета власти не добавит...

Хорошо, что любители правды не в руководстве страны. Хотя думаю уже достаточное количество русских, которые сочтут своего злодея более привлекательным чем какая то правда Веселый
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.02 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: дон Чунита от 10.08.2020 15:47:543000 избирателей на 12 часов голосования - это 250 избирателей в час, или чуть больше 4 избирателей в минуту. Очередь может возникнуть только если все бюллетени будет выдавать один работник комиссии. Обычно на участках на выдаче сидят 5-10 работников.
Похоже, что очереди создавали искусственно для картинки в СМИ

Или за годы правления АГЛ просто отвыкли и разучились выборы с нормальной явкой проводить Веселый
Я не против Лукашенко, мне пофиг в принципе, не самый плохой "диктатор" из возможных он...но... Куда-то его несёт в последнее время (может деменция началась?) -   раз, и...этим он абсолютно ВСЕХ раздражает- два Т.е. обстановка почти дозрела до революционной, когда верхи не могут,а низы не хотят.
Вопрос что делать РФ? Убежище предоставить - да, но поддерживать опостылевшего народу политика -это ассоциировать себя с его неудачами, так себе вариант. И эт...сам Лукашенко никому из постсоветских лидеров особой поддержки не выказывал...сплошное дыр-дыр-дыр-мы за мыр и с выбором украинского туркменского,таджикского, армуянского и прочих народов.
Отредактировано: Cheen - 10 авг 2020 16:14:30
  • +0.36 / 14
Менский
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +68.84
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 10.08.2020 16:07:25Или за годы правления АГЛ просто отвыкли и разучились выборы с нормальной явкой проводить Веселый
Я не против Лукашенко, мне пофиг в принципе, не самый плохой "диктатор" из возможных он...но... Куда-то его несёт в последнее время-3 раз, и...этим он абсолютно ВСЕХ раздражает. Т.е. обстановка почти дозрела до революционной, когда верхи не могут,а низы не хотят.
Вопрос что делать РФ? Убежище предоставить - да, но поддерживать опостылевшего народу политика -это ассоциировать себя с его неудачами, так себе вариант. И эт...сам Лукашенко никому из постсоветских лидеров особой поддержки не выказывал...сплошное дыр-дыр-дыр-мы за мыр и с выбором украинского туркменского,таджикского, армуянского и прочих народов.

Как бэ ни для кого не секрет что его финансы у арабов. Туда и побежит если что. 
На мой взгляд РФ сейчас просто не готова его  менять. Однако очень надеюсь что в течение года такая подготовка будет проведена.
Не уверен, что это заметили. Но верхушку нашей власти практически зачистили от людей связанных с РФ, это плохой знак.
Отредактировано: Менский - 10 авг 2020 16:12:11
  • +0.69 / 14
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
........
Дискуссия   714 9
  • +0.84 / 19
serg!!   serg!!
  10 авг 2020 16:23:47
...
  serg!!
Цитата: дон Чунита от 10.08.2020 15:47:543000 избирателей на 12 часов голосования - это 250 избирателей в час, или чуть больше 4 избирателей в минуту. Очередь может возникнуть только если все бюллетени будет выдавать один работник комиссии. Обычно на участках на выдаче сидят 5-10 работников.
Похоже, что очереди создавали искусственно для картинки в СМИ


Кто же был инициатором их создания?
Единственное узкое место это выдача бюллетеня.
Человек из очереди подходит к члену комиссии, дает паспорт, член комиссии проверяет прописку, задает уточняющие вопросы, если надо, выдает бюллетень.
Очередей к урне не было, потому как подходи да бросай в щель, какая тут очередь?
И как я и говорил,  было три кабинки, школьный стол с кипой ручек и ещё люди ставили галочки прислоняя бюллетени к стене или как-то на весу.

В очереди видел своих соседей, родителей одноклассников своих детей, других знакомых.
Немного скандалили с директором школы, чтобы открыли окна или двери, потому что жарища была и дышать не чем было, все хотели быстрее проголосовать и выйти на свежий воздух.
Опять таки не хватило бюллетеней, поэтому даже была пауза в голосовании(ага, как потом объявили результат ~1625 избирателей из которых более 600 досрочников
Ожидали 1600, по результатам пришло 1600, а бюллетени не успевали ксерокопировать).

Так кто там мог быть заинтересован в создании очереди искусственно для картинки в СМИ?  
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • +0.31 / 13
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: АЛЕКС... от 10.08.2020 16:12:50


Херово к тому же то, что у Семена очень сильная астма (хроник). И неизвестно, сохранился ли у него ингалятор, пока его мордовали на проспекте и тащили в автозак.
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 10 авг 2020 16:25:06
  • +0.74 / 15
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,888.93
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,701
Читатели: 2
Цитата: Американец от 10.08.2020 15:14:33Там текст то же не полный. А кусок из всего поздравления приведён. В общем доступе нет полного текста просто!
Это в разделе "новости". В разделе "телеграммы" нет такой телеграммы вообще! Не опубликована.
http://kremlin.ru/ev…nt/letters

А разве обязаны давать текст всей телеграммы? 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.00 / 0
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: дон Чунита от 10.08.2020 16:08:06А на стороне кого? Тех, кого польское посольство поддерживает?
Хотя я допускаю, что эмоции могут вести многих россиян именно в эту сторону, но надо же и мозги включать. За Тихоновскую откровенно топят все враги России. С чего бы это?

Напомните мне, когда Лука признал ЛДНР или поддержал яныка?   
И когда поьское посольство горючее и грузовики всу продавало... ?? вот и я не помню..
И с чего бы это вам топить за Лукашенко? Потому что привычка уже топить за.
Вот и у них привычка топить против.
  • +0.97 / 22
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.32
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: OlegNZH-2 от 10.08.2020 16:23:56А при чём тут DDoS  атаки  на конкретные сайты (например , допустим-  "изберкома") - и повсеместное отключение интернета у населения ? Каким образом это взаимосвязано?  Да никак! Это просто .....Да Ладно ... .

 
Почитайте тут https://glav.su/forum/4/72/messages/5758452/#message5758452
и тут https://glav.su/foru…age5759660 
  • +0.23 / 4
Менский
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +68.84
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: Хан от 10.08.2020 16:28:21Почитайте тут https://glav.su/forum/4/72/messages/5758452/#message5758452
и тут https://glav.su/foru…age5759660

Подтверждаю примерно тоже самое сообщают бывшие коллеги. Сутки не спят - работают.
  • +0.55 / 11
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.13
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,695
Читатели: 8
Цитата: lucent от 10.08.2020 16:14:27Все эти тонкие геополитические нюансы обычным людям до лампочки. Кого там поляки поддерживают, кого госдеп, кого евреи, кого левая башня Кремля, кого правая. В голове у людей, не интересующихся политикой, держатся простые смысловые конструкции. Кровь, кишки на асфальте и крики людей на русском с одной стороны и причина в виде предполагаемой узурпации власти с другой. Поэтому, я и говорю, что всем будет лучше, если до этого не будет... 

Я вообще ума не приложу, почему тут Тяньаньмэнь считается этаким эталоном подавления протестов. Когда дело запущено настолько, что приходится танками студентов давить - это не успех, а провал... 


А это те же, кто одобряет расстрел Верховного Совета и тому подобное.
То, что там армия убивает собственных граждан вследствие запущенного политического кризиса, а выгодополучатели этого кризиса остаются за сценой - их не трогает.
Свой народ они в глубине души презирают, считают, что с ним только так и надо - за рога и в стойло, мол, только так народу можно "причинить счастье".
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.64 / 16
Менский
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +68.84
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: belskif от 10.08.2020 16:30:50Наконец-то сумел открыть сайт. Интернет лежит, в основном, многие сервисы недоступны, тут.бай даже через ВПН не открывается. Таких выборов, как вчера, в истории страны ещё не было. Судя по тому, что видел сам в Минске- вышла вся страна на протестное голосование, даже те, кто сроду никогда не ходил на выборы. Мне повезло, на моем участке очередь была небольшой, и на кабинках шторы были в свободном доступе, не запрещали пользоваться. Бюллетень сфотал, но на платформу "Голос" в Вайбере выслать не могу, сервис отключен. На других участках огромные очереди, в сотни человек, люди стоят по 4-6 часов. Походу, ЦИК маленько не подрассчитал протестный потенциал граждан, влепил за 5 дней досрочного голосования явку в 42%, а по  Гомельской области все 51% и не думал, что в основной день придут ВСЕ. Потому и на некоторых участках и бюллетеней не стало хватать, и явка, с учётом "досрочного" голосования превысила 100%.
   Рисовать в таких условиях Лукашенко себе 82%- верх абсурда. По тем участкам, где комиссии решили считать голоса честно и допустили независимых наблюдателей внутрь- Тихановская набирает 70-73%. Этот же результат дают экзит-поллы, независимые от РБ на зарубежных участках (Москва, Варшава и другие).
  Надеюсь, отдельные камрады из России не будут теперь огульно предъявлять белорусам(гражданам, не национальности)- "Вы сами выбрали себе ЕГО!" ЕГО, как показал вчерашний день, выбрало не более 15% населения, с использованием всей мощи админресурса (силовики и чиновники, бюджетники под страхом увольнения на досрочном голосовании). На реально свободных выборах, без принудиловки, этот пассажир наберёт не более 3-4%. Теперь бы любопытно услышать от этих камрадов- КАК белорусы должны защитить свой выбор без майдана и насилия. Выход людей ночью на улицы- был именно протестный, мирный, без сжигания машин, разгрома магазинов и прочего. И пока сами силовики не начинают жестоко разгонять и задерживать народ- никто не оказывает никакого сопротивления. А уже на текущий момент задержано 3 тысячи протестующих. Вот мне очень интересно, ЧТО должны сделать граждане, чтобы оставаясь в рамках закона, убрать самоизбранного с с трона. Жду рекомендаций от этих камрадов, ведь издали им всё намного понятней. При этом мантры " Тихановская- европейская подстилка, разве это не видно", "Тихановская- кроме половника на кухне, никакого другого опыта не имеет, как страна будет жить полгода с ней до следующих выборов" писать мне не нужно. Люди ГОТОВЫ к резкому снижению уровня жизни, лишь бы оторвать усатого от власти и получить ВОЗМОЖНОСТЬ начать заново строить свою жизнь, большинство- в союзе с Россией (как по мне- так только вхождение областями, без какой-либо самостийности).

1. В программе с Тихановской разрыв союзного договора с РФ.
2. Независимые - это какие?
3. Ну не набрал он 90 это понятно. Но большинство набрал.
  • +0.38 / 33
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: serg!! от 10.08.2020 16:23:47Кто же был инициатором их создания?
Единственное узкое место это выдача бюллетеня.
Человек из очереди подходит к члену комиссии, дает паспорт, член комиссии проверяет прописку, задает уточняющие вопросы, если надо, выдает бюллетень.
Очередей к урне не было, потому как подходи да бросай в щель, какая тут очередь?
И как я и говорил,  было три кабинки, школьный стол с кипой ручек и ещё люди ставили галочки прислоняя бюллетени к стене или как-то на весу.

В очереди видел своих соседей, родителей одноклассников своих детей, других знакомых.
Немного скандалили с директором школы, чтобы открыли окна или двери, потому что жарища была и дышать не чем было, все хотели быстрее проголосовать и выйти на свежий воздух.
Опять таки не хватило бюллетеней, поэтому даже была пауза в голосовании(ага, как потом объявили результат ~1625 избирателей из которых более 600 досрочников
Ожидали 1600, по результатам пришло 1600, а бюллетени не успевали ксерокопировать).

Так кто там мог быть заинтересован в создании очереди искусственно для картинки в СМИ?

Чего делать???Шокированный
У нас бюллетеней должно быть столько же,сколько людей на участке всего +сколько-то штук на случай порчи.
Бывает, что выдают на десяток меньше, но не "сколько ожидают" пришедших.
  • +0.19 / 6
serg!!   serg!!
  10 авг 2020 16:42:58
...
  serg!!
Цитата: Cheen от 10.08.2020 16:35:45Чего делать???Шокированный
У нас бюллетеней должно быть столько же,сколько людей на участке всего +сколько-то штук на случай порчи.
Бывает, что выдают на десяток меньше, но не "сколько ожидают" пришедших.


Я вам назвал цифры из вывешенного протокола.
Вот так ЦИК ожидал и так комиссия посчитала. 
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • 0.00 / 5
belskif
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +134.37
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 163
Читатели: 1
Цитата: Менский от 10.08.2020 16:34:091. В программе с Тихановской разрыв союзного договора с РФ.
2. Независимые - это какие?
3. Ну не набрал он 90 это понятно. Но большинство набрал.

 В программе с Тихановской- в первую очередь, проведение досрочных новых выборов, она не позиционирует себя как президент.
Что касается мантры про разрыв союзного договора, так по моему мнению, это "ниачом". Тот "союз", который сейчас есть- это система ниппель, ресурсы из России "Дуй", а обратно "МПХ". России уже и самой есть смысл денонсировать его, в связи с неисполнением Белоруссией взятых на себя обязательств в рамках этого союза. И новый заключать на жестко прописанных условиях - "Утром деньги, вечером стулья. Вечером деньги- утром стулья." А можно ли наоборот- можно! Но деньги вперёд. Но лучше всё же областями, без буферных союзов.
 И не надо говорить, что Лука набрал большинство. Все всё вчера увидели.
  • +1.01 / 40
Лихторат
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +499.26
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 1,058
Читатели: 3
Цитата: Хан от 10.08.2020 16:28:21Почитайте тут https://glav.su/forum/4/72/messages/5758452/#message5758452
и тут https://glav.su/foru…age5759660

Ой, ну что такое DDOS на 100-150 Гб/с? Средненькой руки сервис вытянет такую атаку без проблем. Не верю я в то, что всю страну положили внешними DDOS.
А про системы распознавания и блокировки шифрованного трафика - подтверждаю. Внедрил все это ОАЦ еще в 2014м, на что были потрачены бешенные бабки. Пытались тестировать, но поняли что положат весь инет. Были у них проблемы с настройкой оборудования. По сути все провайдеры получили черные коробки, управлять которыми им не позволено. Первые тесты прибили ТОР, но не надолго.
Сама идея у них была даже не политическая в те времена. В РБ Белтелеком теряет большие бабки на IP телефонии. И по сути они хотели блочить войп и заставить всех сидеть на Белтелекоме. Не вышло, потому что там ложили весь шифрованный трафик. Да и многие IPsec развернули, а там с детекцией содержания трафика проблемы у них были.
ЗЫ Подслушано от какого-то подполковника на остановке общественного транспорта. Веселый
Отредактировано: Лихторат - 10 авг 2020 17:21:20
Считайте меня имперцем и адептом однозначного величия России :)
  • +0.72 / 22
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Хан от 10.08.2020 16:28:21Почитайте тут https://glav.su/forum/4/72/messages/5758452/#message5758452
и тут https://glav.su/foru…age5759660

Маленький грошик за интернет. Я сегодня выложил ссылку на репортаж Белатома о БэлАЭС  с фото от 28 июля. Я такие репортажи про БелАЭС выкладывал регулярно — не припомню, чтобы кто другой  это вообще делал.

В этот раз по известным Вам причинам не успел выложить по горячим следам. Когда захотелось разбавить дискуссию чем-то приятным — репортаж хоть и ранний, до испорченной загрузки первой топливной сборки на блоке-1, но все равно он интересен, особенно кадром с зенитной установкой ---, то с раннего утра http://belatom.by/news/165 не открывался.

Я за +/- полчаса не отвечаю, но около 9 он наконец прорезался.

Опаньки, попробовал сейчас и после заметного ожидания получил по лбу:

ЦитатаНе удается получить доступ к сайту

Превышено время ожидания ответа от сайта belatom.by.

C стороны, сайт Гомельского универа им. Скорины открыт. 
Отредактировано: Dobryаk - 10 авг 2020 16:55:49
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.00 / 32
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 25
 
АндрК , Хан