Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,043,283 101,285
 

Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: ШИВА65 от 12.08.2020 18:26:52В своём желании, я наверное идеалист, Но я бы хотел видеть суд, после всех этих лет жизни по понтиям, хотелось бы, что бы вся страна до самой последней доярки узнала, какие законы и как нарушались. Что бы все увидели, есть закон, и не смотря ни на что, он будет соблюдён. Мне кажется, это было бы очень полезно для людей.

Суд это великолепно. В Ираке тоже был «суд». Повесили Садама Хуссейна и зажили как в аду. Суд был (правда заочный) и на Украине над Януковичем. Осудили, поплясали над трупом врага (или того, кого объявили врагом) - а дальше что? Месть - это хорошая пища. На пару дней. Не больше. А что потом? Что хотят протестующие кроме суда и изгнания АГЛ? У них есть какая-нибудь позитивная программа? Почему протестующие выходят исключительно под националистическими флагами? Кто планируется протестующими на роль лидера/президента вместо Лукашенко? Какая будет экономика вне России? Где будут работать люди? Во всех странах победивших цветных революций произошла депопуляция и выезд населения на плантации для рабов в Европу. Протестующие готовы к тому, что 2-3 миллиона человек (как минимум) уедет на зароботки, а белоруски пополнят личный состав публичных домов в Европе?
ЗЫ. Вопросов много. И вина АГЛ большая. Многовекторность завела очередного хитровыкрученного в тупик. Но это даже не самое главное сейчас.  Что дальше? На очереди деиндустриализация, депопуляция, нацификация, чистки, суды Линча (а это обязательная процедура победивших цветных революций), нахождение внешнего врага (а это будет обязательно и только Россия), дерусификация и просьба о вступлении в ЕС и НАТО. И туристические поезды/автобусы из Польши. С поляками, рассчитывающими вернуть свою собственность. Украина это проходила. Но чашу свою до дна еще не испила. 
ЗЫ.ЗЫ. Если вы этого хотите - вам никто помешать не сможет. Но помешательство пройдет. Через 2-3 года. А дороги назад уже не будет. Ад - это дорога с односторонним движением.
Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.46 / 34
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 12.08.2020 17:58:50Какой пылкий вьюнош в кожанке и с маузером на боку! Какое великолепное презрение к собственной чьей-то жизни! И ведь многим здесь понравилось. И пока "усматривают".
Пока такие люди у Луки есть, ему нечего опасаться.

Тихановская, когда заваривала эту кашу, о чем думала? "Попукать" без последствий в толпу разогретых идиотов под фашисткими флагами "за всё хорошее, против всего плохого"?! Ну так вот, на её и не только её руках кровь очень многих людей. Подумайте об этом на досуге. И если вы посчитали, что я топлю за Лукашенку - вы ошиблись. Впрочем считайте, что хотите. 
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +1.47 / 40
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,386.38
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,004
Читатели: 1
Цитата: Comandante от 12.08.2020 16:28:05
Скрытый текст


А печенюшки?




[Цензура], одно сплошное Deja Vu
Отредактировано: бардак с идеями - 12 авг 2020 18:59:51
  • +1.02 / 10
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.72
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,145
Читатели: 11
Цитата: lucent от 12.08.2020 18:39:13Да вообще такое ощущение есть, что для западников весь этот сюжет с белорусским восстанием оказался сюрпризом. И сейчас позиция только вырабатывается...

Отсюда вполне очевидный вывод, который объясняет многие неувязки. Весь этот лядский цирк организован Лукашенко и его силовиками. Поэтому и западники на шпагате, не в курсе, то им делать, не готовились.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.21 / 13
Моисей Абрамович
 
russia
Нижний Новгород
65 лет
Слушатель
Карма: +493.36
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 1,200
Читатели: 2
Цитата: Custos от 12.08.2020 16:03:02В этом логика есть. В идеале оппозиции нужно заставить Лукашенко максимально распылить свои силы а затем нанести удар своим "активом" в каком-то наиболее уязвимом месте. Скорее всего туда же подтянут и боевиков, возможно с оружием.

Вы исходите из сценария со смещением усатого в результате майдана. Если же задача стоит спровоцировать гражданскую войну и обосновать внешнюю интервенцию - то все намного проще. И не нужно искать никаких слабых мест.
После захвата власти прозападниками переформатирование белорусского общества займет значительное время, которого у кукловодов, похоже, нет. Это самое страшное.
  • +0.09 / 4
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: DeC от 12.08.2020 18:04:05Литва, Латвия и Польша подготовили план разрешения кризиса в Белоруссии - литовский президент

Подмигивающий

План простой: дайте денег на свержение Лукашенко! ЕС даст. С какой-то части конечно подкормят оппиков чтобы визжали "рэжым лютует!" и погромче. Остальное конечно притырят по карманам ))) Все ж деньги )
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.32 / 9
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +62.66
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: Роман главный от 12.08.2020 18:46:25Во время акций протеста в ночь на 12 августа в Бресте милиция стреляла на поражение. Об этом сегодня сообщила официальный представитель МВД республики Ольга Чемоданова. «В Бресте на сотрудников милиции напала группа агрессивно настроенных граждан с арматурой в руках.

В ролике звучат слова про координаторов.   Э-эх, если бы тут были координаторы....   Люди выходят стихийно в разных участках города. Может быть, если бы вышли все в одно время и в одном месте, то  получился бы просто митинг. А так их  бьют, стреляют в них, забрасывают светошумовыми гранатами и потом обижаются, что некоторые пытаются  переломить ситуацию. 
  • -0.81 / 44
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Бывший от 12.08.2020 18:14:05Если власть за них и их большинство - чего им бояться. Они сами кого хочешь закидать могли бы. Но нет.

А зачем мне куда-то идти, кому-то (тебе или той же wow) доказывать если я, как и мои окружающие, выбор сделали! И согласились с этим выбором! Это тебе делать нечего, ходить кому-то что-то доказывать и кого-то убеждать! Я работаю, отдыхаю, занимаюсь своими делами. А такие майдауны, которые наверное в страхе держат весь город уже который день (очень народ с работы спешит домой "пока не началось"), как я уже сегодня писал, портят имущество и даже не брезгуют убийствами не согласных с ним - пусть вами милиция занимаются, соотвествующий структуры! Они за это получают ЗП чтобы я спокойно мог выспаться и не боялся что мне и моей девушке прилетит от какаих-то обдолбанных уродов и подонков, которые в час ночи бибикают под окнами! Понятно тебе?! 
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.81 / 28
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.52
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Sir Max Merfie от 12.08.2020 18:34:12Ну про уголовника я бы немного поостерегся. Вопрос с Захаренко, Гончаром, Красовским, Завадским ... Как бы не оказалось обратное.

Я соглашусь, что в отличие от Януковича наш герой не сидел. Скелеты поименованных Вами в его шкафу как материальные  вещдоки не стоят.  Но Хан правильно обрисовал отношение нашего героя к народу Белоруссии.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.72 / 10
Павел ВИ
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +99.72
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 155
Читатели: 0
Цитата: kdb от 12.08.2020 18:29:51
Скрытый текст
После 2014, для сохранения себя на посту, он резко начал строить свою, не в чём не похожую "1000летнюю нацию с багатай гiсторыей". 

Скрытый текст


Есть еще вариант окончательного исполнения союзного договора, но тут такое. Ненаучно-фантастическое )
Что делать лично мне - покажет время и обстоятельства.\n\nт.е. разруха, с вашим слов, не минуема? да?! Отвечать не нужно. Это было риторический вопрос.

Наверное, это было не очень просто заметить, но уже с 2000 года разница в целях Луки и оппозиционеров была чисто косметической. На самом деле Лука справляется с отрывом населения от России, лучше чем любые оппозиционеры.
 
Даже в 2010 году в Минске в многотысячной толпе кричалки "Жыве Беларусь" поддерживало несколько сотен человек. Большая часть людей кричали "Уходи". Лукашенко тогда понял, что это вышло в том числе и до этого молчаливое пророссийское большинство. Это было в первый раз в истории РБ. Поэтому был жестокий разгон.
 
Сейчас, благодаря исключительно политике Лукашенко, нациков стало в разы больше. "Жыве Беларусь" кричат уже не сотни человек, а десятки тысяч. Но даже и в этом случае в общей толпе их меньшинство. Всё равно главный клич - "Уходи"
 
Я так понял, вы призываете всех разогнать и смириться с нарисованными 80%? Вы понимаете, что через 5 лет на таких же протестах вообще не останется никого пророссийского? Кто уедет, кто мимикрирует. Какие есть иные варианты для русских в РБ? Ждать пока их дети объявят себя белорусами в первом поколении? Вы даже для себя ещё не решили, что делать, хотя бы не мешайте другим, тем кто уже решил.
 
В протестах участвуют разные люди, в том числе и те, которым не нравится новый лукашенковский праздник День Вышиванки

БРСМ видите снизу? Это не польские НКО и не соросята. Это организации Лукашенко занимаются оболваниваем русского населения. Созданием новой искусственной нации.
Отредактировано: Павел ВИ - 12 авг 2020 19:15:52
  • +1.47 / 32
Хан
 
Практикант
Карма: +1,697.79
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,301
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: wom от 12.08.2020 18:58:23В ролике звучат слова про координаторов.   Э-эх, если бы тут были координаторы....   Люди выходят стихийно в разных участках города. Может быть, если бы вышли все в одно время и в одном месте, то  получился бы просто митинг. А так их  бьют, стреляют в них, забрасывают светошумовыми гранатами и потом обижаются, что некоторые пытаются  переломить ситуацию.

 
wom - вам уже неделю объясняют что эти протесты не про мирное постоять на месте. Это только повод чтобы "мирно" собрать толпу а потом ее завести и пойти громить административные здания. Уже на ветку видео притащили где про это напрямую говорят в штабе Тихановской
 
https://twitter.com/…6167071744
 
а вы продолжаете говорить "стихийно" и "мирно". 
  • +1.96 / 47
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +631.14
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: wom от 12.08.2020 18:34:43По итогам подсчета голосов составляется протокол и передается в территориальную избирательную комиссию.  Копию протокола вывешивают на участке.  Все эти фото - со стендов. 
Скрытый текст

При отсутствии установленной заверенной формы и охраняемого стенда, установить подлинность протоколов по фото не представляется возможным.
Человеческим языком - достаточно сунуть в кармашек принесенный с собой протокол, хоть с победой Бэтмена, и сфотографировать.
Patria о muerte! Venceremos!
  • +0.32 / 13
Biosbin
 
belarus
Гомель
Слушатель
Карма: +52.11
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 12.08.2020 18:57:38Как-то не по адресу призвал. С кем Путину диалог-то вести? А самому Макрону с Лукой поговорить слабо? Призвать его, так сказать, к диалогу.

Как тут уже высказывались мнения что происходящее в РБ стало для Европы сюрпризом и Макрон не в курсе что происходит и решил узнать у Путина что происходит. (пардон за каламбур)
Отредактировано: Biosbin - 12 авг 2020 19:27:22
  • +0.22 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,407.11
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,129
Читатели: 55
Евгений Перлин
Дискуссия   118 3
“Что стало с моей Беларусью? ... Я решил, что мой сегодняшний эфир на Беларусь-1 был последним. На это решение никто не повлиял, я принял его сам” — Известный ведущий Евгений Перлин ушел с телеканала «Беларусь-1» (первая кнопка в стране).



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.21 / 10
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: Grig55 от 12.08.2020 14:29:12не достаточно голосовать "против"
необходимо голосовать за когото "ЗА"
Нас, вам необходимо создать человека "ЗА", тогда голосование против не будет проваливаться в пустоту

Извините, но всех за кого можно было голосовать банально сняли с выборов, т.к. они были опасны для Лукашенко. Отказ в регистрации Бабарико и Цепкало фактически превратил Тихановскую из неизбираемой домохозяйки в символ протеста.
Ну а вопрос - за что протестует народ ответ простой. За проведение повторных выборов. проведенных в соответствии с требованиями закона. 
Помните ,что произошло у нас в 2019 на выборах в Приморском крае, с этим фантастическим изменением результатов на последних 10 процентах? Выборы признали недействительными. Так вот и тут по хорошему их необходимо признавать ЦИК недействительными из-за массовых нарушений избирательного законодательства и проводить по новой. С выдвижением кандидатов, сбором подписей, агитацией и голосованием.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.95 / 49
Yagoryar
 
Слушатель
Карма: +24.02
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: bushd от 12.08.2020 12:45:19Онижедети
Автомобиль протаранил толпу омоновцев в Минске
https://life.ru/p/1339337
Это уже не первый подобный инцидент в белорусской столице за последние часы.

Это было 10 го
  • +0.73 / 4
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.52
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Бывший от 12.08.2020 18:17:06Возможно, но уголовку ей и без того нашли бы, за что пришить. У нас это легко, 2010 можно вспомнить. ИМХО запугали в основном все же через родственников.

Включите логику: Л. после объявленной победы должен был пылинку с Тихановской сдувать. Л. должен был спинным хребтом понимать, что пострадавшая Тихановская — это его баба с косой. Она сама сообразила  без подсказок, что теперь в Белоруссии она жертвенный ягненок и ей надо спасаться от бывших "соратников". Нам никто не рассказал, как она физически телепортировалась в Литву, но заведомо безопасность ей тщательно обеспечивали белорусские службы. 
Сейчас в Литве ей выкручивают руки, чтобы из неё нарисовать Жанну Д'Арк. 
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.23 / 49
kvik
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +28.07
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 63
Читатели: 1
Re: Ситуация
Дискуссия   92 0
Почему русским всегда приходиться выбирать между плохим и очень плохим?
Растоптали самое святое, что есть в генном коде русского человека, чувство Справедливости, народ сказал НЕТ колхознику, а про властная прокладка приписала ему по беду. Поэтому сердцем поддерживаю народный протест, так как у народа полное право и понимание что колхозника от власти оторвать, только вперед ногами.....
А вот разумом полное понимание того, что майдан, это еще одна хохляндия у границ РФ, начало гражданского противостояния (гражданской войны) со всеми вытекающими........
Поражает полное пренебрежение власти волей народа или это полное вырождение элиты ?......... Ну нарисуй ты Дебил себе 50% и раздели на остальных 50%, счас бы было что сказать (отмазаться) народу ............. типа общество расколото, я ошибался, но вот большинство оказало доверие исправиться,,,,,,,,,,,,,,,у  протестного движения такой энергетики бы не было  и сидел бы дальше, а лучше вообще смирился с неизбежным : по областям в состав РФ стал бы главой БФО и колиньку бы своего пожизненным сенатором сделал в историю вошел бы как не последний п....р
  • +0.54 / 31
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +739.62
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Цитата: Custos от 12.08.2020 18:19:15Я не думаю что сотрудников ОМОНА можно заставить массово проявлять немотивированную жестокость против их собственного желания. Как вы это себе представляете? Начальник после смены потребует от бойца отчёт скольких мирных протестующих он лично избил что-ли? Им могли дать указания себя не сдерживать, но судя по тому как бойцы ведут себя на видео, они явно морально "заряжены" и воспринимают протестующих чуть ли не как своих личных врагов. А это кстати интересный момент почему они себя так ведут. Они так лично преданы Лукашенко так что готовы рвать его оппонентов или по каким-то другим причинам?  Кстати, на чём вообще базируется преданность рядового состава полиции батьке? В случае сирии было понятно - там изначальным про-Асадовским костяком были алавиты, которым было что терять, в венисуэлле - чависты в своё время многое сделали для "пролетарских" слоёв Венесуэлы. А вот где батька набрал своих преторианцев мне не совсем понятно.

Им достаточно прокрутить пару роликов от 2014 года. Со стоящим на коленях Беркутом в конце. Или вы думаете, что они не помнят Украинского сценария?
  • +2.28 / 35
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +62.66
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: kdb от 12.08.2020 18:29:51Автор (это я, wom) изначального поста ... в очень безапелляционной форме заявил/ла то чего нет на самом деле, только в её/его голове!

Людей держат в спортзале.
https://www.youtube.…cs6H2WkiXM
  • -0.01 / 18
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 41
 
Tihij