1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

kdb

Белоруссия
Минск
41 год
Слушатель
Читатели: 0
Я, как киевлянин, ответственно заявляю.
Независимо от лозунгов, цвета кофточки, размера букетика, и прочей шелухи, дубиной надо вышибать мозги.
Всем без исключения, вышедшим майданить.
Тварям надо давать пример ужаса. Они животные, человеческого языка не понимают, понимают только жесты и интонации.
Давить гусеницами, и смывать из бранзбойта в канализацию.
При мне цветущую страну за два майдана опустили в навоз такие вот мальчики и девочки со светлыми лицами, и трогательными голосочками...
Только крошить, кровь по колено, мозги по асфальту...
Другого языка эта шваль не понимает.
Выловленых кураторов и организаторов в прямом эфире, с максимальной жестокостью запытать. Чтобы вой, кровища и текущее говно...
И насрать на мнение окружающих.
С глистами и вшами переговоров не еедут...
Именно так! Ибо хорохоренье - это только показать слабину! Милицию даже урки не трогают! Нельзя! Есть такое слово - нельзя! А тут убивают, а они не состоявшемуся убийце (если это тот, я всё про Пушкинскую) цветочков нанесли! Идиоты!
+0.69 / 26
АС / АУ
rusyes

Россия
Кемерово
Практикант
Читатели: 2
Просто звериная жестокость. Сколько таких видео не смотрю, а все равно не могу понять, зачем они избивают людей, которых уже задержали? Которые уже лежат на земле и никакого сопротивления не оказывают. И ведь бьют все кто рядом. Каждый подойдет и хоть раз, но стукнет дубинкой. У них что, за каждый удар премию платят что ли?
1. Я думаю (как б.сотрудник Милиции Российской)...эта жестокость имеет под собой основания. Не попавшие на камеру. Медиа РБ провалили работу по инфо войне по защите действий Полиции. 99% видео..оппы с понятным контентом.
2. Момент. Полицейский в РБ (Я так думаю, поправьте), априори строем Луки наделён несколько большими правами и возможностями по службе если вы понимаете в плане нагибатора клиента, чем например Российские коллеги.
Так устроена система...десятилетиями. Так учат в учебках... Они по другому не умеют. У них команда красный свет_ рефлекс убиватора.
Все. Виноват ли волк, что его родили волком. И что он грызет овец? Нет. Вопросы к РУКОВОДСТВУ РБ. Ребят с ОМОНа я понимаю.
//otvaga2004.mybb.ru/click.php?//qps.ru/ITfmv
+1.24 / 28
Скрыто
Andres

Россия
Екатеринбург
31 год
Слушатель
глупость не может быть оправданием идиотизму
омоновец перегнул палку когда разбил зеркало, то что было потом называется другим словом: беспредел
на соседей смотрим и таких ребят не хотелось бы, но и эти, как показывает опыт, не лучше
какая разница бить будут в правый или в левый глаз за неправильно сказанное слово, жест или выход на улицу во время необъявленного комендантского часа? пусть делают все по процессу и вопросов не будет
Побольше эмоций! Победите на майдане, выведете этих омоновцев на площадь и поставите на колени. генералов люстрируете. Наберете новых, их научат быть вежливыми с революционерами.
Может я уже циничным стал, но мне совершенно не жаль таких "мирных протестующих". Благодаря их искусству провокаций в вашем обществе всё сильнее поляризация. Сейчас уже начинается "охота на ведьм", омоновцев, сотрудников ЦИК и их семей. Цель есть - разделить общество и пока это получается.
+1.75 / 47
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 4
Коле только 15 лет, рано ему еще на выборы.
Для этого применяются регенты )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.88 / 7
Скрыто
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
хочется нормальную страну, с адекватной политикой и повесткой внутренней и внешней,
А что Вы для этого сделали?
Поробуйте по пунктам написать.
+0.57 / 10
АС / АУ
NikitA

Филиппины
Манила
61 год
Специалист
Читатели: 2
Занимательно, что в умах наших аналитиков (я не про вас), кремлёвским кандидатом может быть исключительно человек в шапке-ушанке, ватнике, валенках и с балалайкой. Поэтому, даже явные и тесные связи Барбарико с Газпромом редко кого убеждают. Допустить какую-то более тонкую игру со стороны Москвы редко кто решается. Как буд-то Кремль способен только в лоб играть с "шашкой наголо"...

Про медведя и АК забыли
+0.68 / 5
АС / АУ
kdb

Белоруссия
Минск
41 год
Слушатель
Это будет глупостью. Один такой тЕран плохо кончил после стрельбы в Тимишоаре боевыми по головам.
Другие тераны расстреливали и всё у них хорошо.
-0.20 / 16
АС / АУ
Хан

Слушатель

Модератор ветки
вы сейчас про омон или про протестующих?
потому что обе стороны этим занимаются вполне успешно

Про протестующих. Типа непонятно, что такие протесты ни к чему не приведут? Зачем вот эти сцепки, перегораживание улиц, гудки по полночи?
Я уже не говорю про радостное заряжение на "омоновцы-не-люди".
Парализовать город, вывести противостояние в "весело забей мента", это ваш путь или как?

Фактически это подрыв страны, когда одна часть организма идет воевать с другой частью.
Я прекрасно понимаю причины и мотивы людей.
Но надо же голову включать, а не воевать против своей страны по чужой указке.
Отредактировано: Хан - 13 августа 2020 18:20:24
+1.46 / 33
АС / АУ
kdb

Белоруссия
Минск
41 год
Слушатель
Выходит что часть населения оболванено и уничтожает тот сук на котором сидит.
Причём, замечу, люди с доходом более 1000 долларов в месяц. Это я по своим двум знакомым говорю. Один уже петицию в ООН собирает за перевыборы в Белоруссии.
+0.87 / 18
АС / АУ
Enjoy

Россия
Белгород
33 года
Слушатель
В этой игре нет "беспроигрышных" ходов. Если менты будут терпеть их будут забивать насмерть.
Скрытый текст
Найдите на кадрах из РБ хоть что-то, похожее на нечисть из куева-14. Пока только пара моментов есть, когда подготовленная мразь организованно прыгает на омон и всё. В остальных случаях менты сами наваливают безоружным людям, чьё самое большое преступление - не убежать или погудеть в машине.

Будут такие черти, как в 404, со щитами, дубинками, защитой, с булыжниками и зажигалками - пожалуйста, боевыми на поражение, слезоточивым газом, чтобы в блевотине захлебнулись. Хоть асфальт прям поверх них положите со свежей брусчаткой. На ваших видео - ад. Помню, помню, как парню из Беркута камнем в затылок зарядили и утащили к своим.

Но то, что я вижу из Минска, это за гранью с другого полюса. Единственное логическое объяснение, которое могу найти для себя - лукашонку валят свои же силовики, накачивая ненависть к нему в народе. Что не снимает с него ни капли ответственности.
Отредактировано: Enjoy - 14 августа 2020 06:30:01
In case of emergency do something
-0.39 / 40
Скрыто
Хан

Слушатель

Модератор ветки
согласен на все сто
включил голову, как действовать дальше?
продолжаем жить при Лукашенко несмотря на фальсификации и ждать с моря погоды?

Я вам уже подробно отвечал - варианты вас не устроили.
Но, как мне кажется когда все утихнет, и спадет эта волна истерии - вы таки со мной согласитесь.
Отредактировано: Хан - 14 августа 2020 06:30:01
+0.38 / 7
Скрыто
lucent

Практикант
Читатели: 11
Про протестующих. Типа непонятно, что такие протесты ни к чему не приведут? Зачем вот эти сцепки, перегораживание улиц, гудки по полночи?

Скрытый текст
Таким образом обучается и формируется некий мобилизационный костяк в несколько десятков тысяч человек, которые могут в любой момент выйти на улицу. И так до того момента, как, естественным или искусственным образом, случится какое-то существенное происшествие (например, полиция или "типа полиция" расстреляет группу студентов или что-то типа того) , которое возмутит общество. Тогда, на этот костяк в несколько десятков тысяч человек, наслоится еще пара сотен тысяч. Они пойдут и захватят администрацию президента. Так как разогнать пару сотен тысяч человек уже никак. Всё это даже не читая учебник Шарпа должно быть очевидно.
Отредактировано: lucent - 14 августа 2020 06:30:01
+0.95 / 13
Скрыто
Ленивый

Слушатель
Я, как киевлянин, ответственно заявляю.
Независимо от лозунгов, цвета кофточки, размера букетика, и прочей шелухи, дубиной надо вышибать мозги.
Всем без исключения, вышедшим майданить.
Тварям надо давать пример ужаса. Они животные, человеческого языка не понимают, понимают только жесты и интонации.
Давить гусеницами, и смывать из бранзбойта в канализацию.
При мне цветущую страну за два майдана опустили в навоз такие вот мальчики и девочки со светлыми лицами, и трогательными голосочками...
Только крошить, кровь по колено, мозги по асфальту...
Другого языка эта шваль не понимает.
Выловленых кураторов и организаторов в прямом эфире, с максимальной жестокостью запытать. Чтобы вой, кровища и текущее говно...
И насрать на мнение окружающих.
С глистами и вшами переговоров не еедут...
Всё, увы, так, но пытки не метод. Да вшей и не пытают.

А толстовцам про Беркут, освежить память:
Отредактировано: Ленивый - 14 августа 2020 06:45:01
+0.30 / 6
Скрыто
Sennary

Слушатель
согласен на все сто
включил голову, как действовать дальше?
продолжаем жить при Лукашенко несмотря на фальсификации и ждать с моря погоды?
Живешь ты в квартире и вроде все хорошо, но соседи мудаки.
И ты решаешь сжечь весь дом нахрен. И когда тебя спрашивают "Миша, ты болен?", ты гордо отвечаешь "ну а что? жить дальше с соседями мудаками и ждать у моря погоды?"
А если серьезно, был один мужик, по фамилии Ганди. У него как то все получилось. Если вы так уверены что 80% против Лукашенко, так что вам мешает все сделать мирно?
То что вы знаете что нет там никаких 80% процентов против и не устроив гражданскую войну у вас нет ни малейших шансов?
+1.77 / 29
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
Честно учился и работал, служил в армии, голосовал за лукашенко, пока он хотя бы призрачно говорил о том, что идет по пути интеграции.
на уровень озвученного желания не тянет, только на личное благополучие
А что Вы сделали со своей стороны для жизни в нормальной стране?
обо мне пока помолчим, я знаю уровень своих возможностей и соизмеряю с ними свои хотелки
А то может я не в курсе что требуется от рядового гражданина, так просветите
от рядового - ничего, но желание отнюдь не рядовое.
Как минимум 2 пути:
1. эмигрировать в "нормальную страну" (какую считаете нормальной)
2. создать ( или принять участие в создании ) группы которая сможет захватить и удержать власть, в т.ч. сможет обеспечить экономическую самостоятельность, той страны которую хотите сделать "нормальной"
Не уверен что это объективно возможно для конкретной Беларуси... но мой уровень знаний не позволяет судить об этом однозначно.
+0.94 / 15
АС / АУ
Хан

Слушатель

Модератор ветки
Таким образом обучается и формируется некий мобилизационный костяк в несколько десятков тысяч человек, которые могут в любой момент выйти на улицу. И так до того момента, как, естественным или искусственным образом, случится какое-то существенное происшествие (например, полиция расстреляет группу студентов или что-то типа того) , которое возмутит общество.

Тут скорее, имхо, наоборот наиболее активных выбивают - бьют и сажают в СИЗО. Т.е. от 5-6 тысячных толп в Минске "скатились" до групп в несколько сотен людей в спальных районах.

Но, раз не получается собрать толпу, переходят к другим акциям давления - цветочкам, послам ЕС, цепочкам из женщин, громкой анонсации публичных отречений "пособников режима", попыткам устроить забастовки (анонсов, что они уже идут и по всей стране), слухам что Лукашенко сбежал и т.д. и т.п.
+0.87 / 25
АС / АУ
kdb

Белоруссия
Минск
41 год
Слушатель
Отредактировано: kdb - 13 августа 2020 18:36:29
+2.50 / 51
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 77
Я живу в доме прям перед майданом. Я возвращаюсь с работы в 10-11 вечера. Не у всех рабочий день в 17 заканчивается. Как мне попасть домой, не получив "справедливых" дубинок ОМОНа? Когда я шел на работу утром - никакого майдана и не было. Майдан майданом, но вокруг жилые здания, в которых люди живут. Они ходят на работу, за продуктами и т.д. Всегда будет порядочное колличество действительно случайных прохожих. Предлагаете ОМОНу выдать права избивать в профиллактических целях жильцов прилегающих жилых зданий?
У нас именно так и есть. Случаев попадания под гребенку случайных людей - достаточно много. Я знаю о трех из первых рук.
Я к тому, что в Минске отличились обе стороны.
Ну, так соберитесь стихийно и вы, жители соседних домов - вы же тут отмечаете поразительное умение "правильных белорусов" собираться СТИХИЙНО - и ВЕЖЛИВО попросите майданутых свалить куда-либо на окраины и протестовать там.
Очень хотелось посмотреть на их, а потом на вашу реакцию..
Ах, это не ваша задача, вы за это налоги плотите, чтобы ОМОН работал..
Ну, так он и работает....
Он по-другому не умеет, ни под это заточен
+2.36 / 60
АС / АУ
lucent

Практикант
Читатели: 11
Скрытый текст

Но, раз не получается собрать толпу, переходят к другим акциям давления - цветочкам, послам ЕС, цепочкам из женщин, громкой анонсации публичных отречений "пособников режима", попыткам устроить забастовки (анонсов, что они уже идут и по всей стране), слухам что Лукашенко сбежал и т.д. и т.п.
Ну так сценарий не обязан быть всегда и везде линейным. Не получилось нахрапом, запустился обходной путь с цветочками и забастовками. Потом еще раз попробуют нахрапом. Не получится, вернутся к цветочкам. А силовики тем временем устают, общество озлобляется, элиты начинают сомневаться в лидере, лидер устаёт и начинает суетиться. Одновременно внешние игроки пишут какие-то свои планы, меняющие контекст. На Украине вон, вспомните, сколько всё это продолжалось...

А те, которых сажали в первые дни, начинают уже выходить. Кто запуганный, а кто злой и решительный.
Отредактировано: lucent - 13 августа 2020 22:45:01
+0.67 / 12
Скрыто
кпп

Белоруссия
Минск
53 года
Слушатель
Ну вот, простили банк, теперь в Минске пришли потрошить офис Яндекса.
https://tass.ru/proisshestviya/9191145
Пришли, я думаю за тем, чтобы взять имена фамилии водителей замешанных в протестах. Разбитые Яндекс такси подтверждают их активность. Аккаунты с именами и фамилиями есть в яндексе с привязкой к авто.
+0.13 / 12
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ