Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,599 101,197
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5770935 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Кузя 666 от 17.08.2020 00:24:25Будьте любезны, объясните мне пожалуйста, что помешает жителям например Бреста или Гродно (умы которых отравлены грибами западной пропаганды), вообще никак не признавать Лукашенко? Не важно как он будет перед камерой выпендриваться. При должной прокачке мозгов, жители населенных пунктов могут под влиянием провокаторов из Чехии и Польши "самоорганизоваться" и устроить референдум по типу крымского. Типа хотим независимости или под польский протекторат (это не важно). И вот вуаля! В Гродно и Бресте появляются польские серо-бежевые человечки, которые гладят местных котят и фоткаются с детьми и бабами.
Дуда с помпео соглашение давича заключил... контингент войск НАТО увеличился... Как ни крути, а Батька вместе с нашим ВВП заодно оказываются в довольно неприглядной роли Порошенко, воюющего с собственным народом...

Помешает:

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 

Статья 1.  Республика Беларусь – унитарное демократическое социальное правовое государство.

Республика Беларусь обладает верховенством и полнотой власти на своей территории, самостоятельно осуществляет внутреннюю и внешнюю политику.

Республика Беларусь защищает свою независимость и территориальную целостность, конституционный строй, обеспечивает законность и правопорядок.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.15 / 8
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: SnowDog от 17.08.2020 00:58:39Не, явной интервенции не будет. В том,"мутном,"  сообщении, о том, что Россия окажет военную помощь,  ясно сказано, что Россия "окажет военную помощь, в случае внешней агрессии"! Не думаю что кто-нить, даже Польша, решится рискнуть!

Неправильно.

ЦитатаКак сообщает пресс-служба Кремля, разговор состоялся с учетом оказываемого на республику давления извне.

Российский лидер подтвердил готовность оказать содействие в разрешении возникших проблем по линии Договора о создании Союзного государства, а также — в случае необходимости — по линии Организации Договора о коллективной безопасности.


Вам как еще написать-то надо? Где вы про "внешнюю агрессию" увидели? И как, вы точно обо всех соглашениях в рамках ОДКБ и особенно СГ знаете? Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.57 / 35
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 17.08.2020 00:29:54Хорошо, давайте посмотрим, официальную программу Тихановской.

Скрытый текст

Фейковая программа, конечно, фейковая. Но от нефейковой она ничем не отличается. Это буквально программа украинского Евромайдана.



уже смешно!
  • +0.10 / 2
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.56
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,377
Читатели: 2
Цитата: Tramp от 16.08.2020 23:06:48Читали ее программу или тому фейку без проверки поверили?

А флаги ВКЛ - это тоже фейк? Люди сами окрасили себя в те цвета, в какие окрасили
  • +0.30 / 14
Кузя 666
 
russia
Слушатель
Карма: -32.57
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 253
Читатели: 0
Цитата: Портос от 17.08.2020 01:35:23Помешает:

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 

Статья 1.  Республика Беларусь – унитарное демократическое социальное правовое государство.

Республика Беларусь обладает верховенством и полнотой власти на своей территории, самостоятельно осуществляет внутреннюю и внешнюю политику.

Республика Беларусь защищает свою независимость и территориальную целостность, конституционный строй, обеспечивает законность и правопорядок.

Ой! самому-то не смешно? Международные договоренности сейчас трещат по швам... Из соглашений по ЯО вылетают, когда захотят, а тут какая-то конституция...
  • -0.36 / 19
Кузя 666
 
russia
Слушатель
Карма: -32.57
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 253
Читатели: 0
Цитата: Старый Хрыч от 17.08.2020 01:27:29Применение войск НАТО сопровождается таким количеством бюрократических проволочек, что оперативностью не похвастаешься, напрасные надежды. Портки протрут, заседая, ибо хлестаться придется с нашими, ВВП сказал же - поможем.

Дык может они втихаря уже все положенное отсидели? просто в нашем интернете про это не особо спамили... Мониторинг польских СМИ показывает, что Дуда вряд ли националистов удержит, а сам он в первую очередь будет блюсти "польские ценности".
  • -0.12 / 12
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Кузя 666 от 17.08.2020 01:07:21Вы слишком оптимистичныУлыбающийся Воевать - дорого. ОЧЕНЬ дорого, особенно после коронавируса.

С кем дорого воевать? Кто будет воевать с НАМИ? Где вы видите психов и самоубийц?
ЦитатаА потом я что-то не вижу, что Донбасс например так вот сразу взяли, хотя пытались. замес был крупный и народу полегло много.

А нам был он нужен весь и целиком? Знаете, тогда лишних 3 миллиона себе на шею вешать не было желания. И так добавилось немало.
Да и задачи такой не ставилось. Задача была - прекратить активное ведение боевых действий противником, влекущее большие жертвы среди (будущего нашего) населения, нанести поражение ВСУ, лишить их наступательного потенциала и воли к ведению наступательных действий. Эти все пункты выполнены были? Были! ВСУ от тех люлей и сейчас не восстановились, а во многих аспектах они куда слабее себя же довоенных (ну, они еще и сами помогли, насоздавав говнобригад без штатной техники и людей, и доведя армию до укомплектованности личняком на уровне ниже 40-50%). В чем-то они лучше стали, но даже то, что они там, типа, "научились" вести позиционную войну, нас не интересует ни капли - мы с ними в такую игру играть не будем, зачем? А в маневренную они не могли тогда, а сейчас и подавно. Да и технический разрыв только растет.
Уж извините, что приказано было - то и сделали. А "народу много" это среди кого? Среди хрюш? Да хоть бы все полегли. Среди местных? Жалко, да, но... Наших-то потерь очень немного было.
И укры прекрасно знают, что дамоклов меч над ними никуда не делся, и только острее становится. Потому и хорохориться будут до второго пришествия. А жаль. В 15м они чуть было не решились, все бы тогда и закончили.
Но в любом случае - разве все это так уж мешает ползучей реинтеграции ДЛНР? И уж точно не внаПодмигивающий 
Но как-то связи с РБ не вижу вообще. К чему все это?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.92 / 72
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: ivrom от 17.08.2020 01:10:15При всём уважении, во всех текущих проблемах РБ, да и личных, вина Лукашенко огромна.

А кто-то тут это отрицает? Я - нет.
ЦитатаИменно он, а до этого Янукович, а до него Кучма, декларировавшие себя как "пророссийские", сделали всё, чтобы отдалить Украину и Белоруссию от России

.
Более того, Крахмал-Паша повторил ошибку ПроФФЭсора по шапкам, усердно зачищая всех, кто более пророссийский, чем он (чтобы выглядеть единственной разумной альтернативой себе же), и при этом оставляя на политическом поле или явных статистов, или пидорасов откровенных. Как Янук кормил нацистов из Швабоды, чтоб народ выбирал между ним и пидорами - этот не так, но тоже, в общем, некоторую слабину нацикам дал в крайнее время. И сам что-то там крутил усами не туда.


Но, в итоге, в данный момент я лично не вижу вариантов его на кого-то нужного заменить. Или позже и похитрее, или быстро и силой, но тоже не очень вариант. В итоге приходится поддержать Рыгорыча, какой бы он не был козел, как единственного натурала на гей-параде. Подмигивающий
 Хреново, но вы видите иные варианты?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.93 / 72
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Кузя 666 от 17.08.2020 01:45:20Дык может они втихаря уже все положенное отсидели? просто в нашем интернете про это не особо спамили... Мониторинг польских СМИ показывает, что Дуда вряд ли националистов удержит, а сам он в первую очередь будет блюсти "польские ценности".

Давайте говорить прямо - поленья в нате. Применение войск НАТО от одного полена не зависит никак. Собственных его националистов, инициативных, передавят, как вшей, как только они с оружием куда то полезут. Не забывайте, в Белоруссию (не в Беларусь) вышла (и она тоже моя) 103я ВДД, и корней, связей, традиций, и народу нашего корня там огромное количество. И совместные учения проводили, и нет там для нас незнакомого ничего. Как по вашему, упомянутые мною друзья из Минска и Витебска - кто они?
Далеко ли до Таллина до Минска? Не...не очень. На одной заправке дойдем, наше оперативное направлениеВеселый
Отредактировано: Старый Хрыч - 17 авг 2020 01:58:30
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +3.67 / 70
Кузя 666
 
russia
Слушатель
Карма: -32.57
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 253
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 17.08.2020 01:48:50С кем дорого воевать? Кто будет воевать с НАМИ? Где вы видите психов и самоубийц?

А нам был он нужен весь и целиком? Знаете, тогда лишних 3 миллиона себе на шею вешать не было желания. И так добавилось немало.
Да и задачи такой не ставилось. Задача была - прекратить активное ведение боевых действий противником, влекущее большие жертвы среди (будущего нашего) населения, нанести поражение ВСУ, лишить их наступательного потенциала и воли к ведению наступательных действий. Эти все пункты выполнены были? Были! ВСУ от тех люлей и сейчас не восстановились, а во многих аспектах они куда слабее себя же довоенных (ну, они еще и сами помогли, насоздавав говнобригад без штатной техники и людей, и доведя армию до укомплектованности личняком на уровне ниже 40-50%). В чем-то они лучше стали, но даже то, что они там, типа, "научились" вести позиционную войну, нас не интересует ни капли - мы с ними в такую игру играть не будем, зачем? А в маневренную они не могли тогда, а сейчас и подавно. Да и технический разрыв только растет.
Уж извините, что приказано было - то и сделали. А "народу много" это среди кого? Среди хрюш? Да хоть бы все полегли. Среди местных? Жалко, да, но... Наших-то потерь очень немного было.
И укры прекрасно знают, что дамоклов меч над ними никуда не делся, и только острее становится. Потому и хорохориться будут до второго пришествия. А жаль. В 15м они чуть было не решились, все бы тогда и закончили.
Но в любом случае - разве все это так уж мешает ползучей реинтеграции ДЛНР? И уж точно не внаПодмигивающий 
Но как-то связи с РБ не вижу вообще. К чему все это?

1) Финасовый пи*дец рождает самоубийцУлыбающийся а он наступает 2) У вас какие то странные представления о Донбасской войне. Сплошной "ура-патриотизм". Польше как штыку НАТО нужен плацдарм для дальнейшего наступления на Россию. И они попытаются отхапать его по максимуму. Но может быть удовлетворятся Брестом и Гродно. Это удар на опережение.
Касательно хохляндской армии. вызов - ответ. она растет на глазах к сожалению. У них уже есть ударные БПЛА местного производства... Человек реально развивается только при наличии НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ УГРОЗЫ. и если хочет жить - развивается быстро.
  • -1.64 / 50
Кузя 666
 
russia
Слушатель
Карма: -32.57
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 253
Читатели: 0
Цитата: Старый Хрыч от 17.08.2020 01:54:54Давайте говорить прямо - поленья в нате. Применение войск НАТО от одного полена не зависит никак. Собственных его националистов, инициативных, передавят, как вшей, как только они с оружием куда то полезут. Не забывайте, в Белоруссию (не в Беларусь) вышла (и она тоже моя) 103я ВДД, и корней, связей, традиций, и народу нашего корня там огромное количество. И совместные учения проводили, и нет там для нас незнакомого ничего. Как по вашему, упомянутые мною друзья из Минска и Витебска - кто они?

пугало на вашей аватарке меня безусловно успокаиваетУлыбающийся)) Но оно как-то жидковато смотрится для скептика.
  • -1.98 / 53
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Кузя 666 от 17.08.2020 01:45:20Дык может они втихаря уже все положенное отсидели? просто в нашем интернете про это не особо спамили... Мониторинг польских СМИ показывает, что Дуда вряд ли националистов удержит, а сам он в первую очередь будет блюсти "польские ценности".

Втихаря такого не бывает. Да и мы бы знали.
И что там Дуда и его польские ВС? Вы еще Литвой попугайте...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.06 / 41
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: SnowDog от 17.08.2020 01:54:27Нет! Не надо! Виноват, но заслуживаю снисхождения! Поддался на провокацию журнаглистов! Они, таки, сказали, что, именно, на "внешнюю агрессию, согласно ОКБД"! Готов искупить ошибку кровью!

Да, сначала тоже про внешнюю агрессию было. Потом уже про "вмешательство" . А сегодня (точнее, уже вчера) - вот так.
Видно, линия меняется с прогибанием одного деятеля совхозно-колхозного движения. Ну, я так думаю.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.20 / 33
Левек
 
belarus
Бобруйск
31 год
Слушатель
Карма: +968.08
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 1,200
Читатели: 0
Давно не был на авантюре, но политическая обстановка обязывает вернуться.)
Немного из личных наблюдений о происходящем в Бобруйске.
Большинство граждан, учавствующих в митингах незнают чего хотят добиться своими забастовками/демонстрациями кроме отставки ЛАГ.
Глубоко идейных противников России крайне мало и ,,использованную прокладку,, используют исключительно как форму протеста.
Если кому либо, что либо интересно по Бобруйску, спрашивайте, попробую ответить)
Жребий брошен!
  • +4.68 / 86
Диамант
 
35 лет
Слушатель
Карма: +26.03
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 507
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 17.08.2020 00:07:54Лукашенко не сбегает, в страну вводится (временно, бгг) 1 ГвТА, частично или полностью (ну как, полностью, по 1 БТГ от полка или бригады в ППД уж оставим, не будем срочников дергать, пусть  учатся), ну и несколько оброн-ов ВНГ. Далее - возможны варианты. Вплоть до стабилизации и ускоренной реинтеграции (а куда он денется теперь?), и подвешенный за яйки Кудыбатька никуда не денется, чем полезен. Или, скажем, "я устал, я ухожу" через какое-то время, с проталкиванием новой фигуры во власть.
Только не надо про "масштабное партизанское движение" и прочее копротивление рассказывать, хорошо? Я в сказки давно не верю.

А Укра и Донбасс чем так сильно отличаются, что у них так не сделали?
Отредактировано: Диамант - 17 авг 2020 02:58:56
  • +0.05 / 11
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Кузя 666 от 17.08.2020 01:56:571) Финасовый пи*дец рождает самоубийцУлыбающийся а он наступает

Не переоценивайте идиотизм - он обычно уступает инстинкту самосохранения и генетически заложенному страху (а вот уж его в генах  у европоцев наши великие предки заложили с запасом, а мы, так сказать, добавляем)

Цитата2) У вас какие то странные представления о Донбасской войне.


Я об этой войне знаю поболее вашего. И  о реакции на действия непосредственно тех, кого там не было, на Западе - и подавно.
ЦитатаСплошной "ура-патриотизм". Польше как штыку НАТО нужен плацдарм для дальнейшего наступления на Россию.

Позор Вы боевые возможности польской армии по роликам на ютубе, что ли, изучали?
ЦитатаИ они попытаются отхапать его по максимуму. Но может быть удовлетворятся Брестом и Гродно. Это удар на опережение.

Внезапно туда перебросили 38 гв. одшбр вчера. А там еще и сухопутчики имеются.
Удар на опережение без подготовки? Мля, господин сказочник, известно ли вам, каков норматив для самого быстрого по степени приведения в БГ Полная и развертывания сводного соединения НАТО (VJTF)? Это сраная легкая сводная (то есть с боеспособностью такой же, как у всего сводного) бригада. Неделя! Как у Виннипуха, чтоб похудеть в норе у КроликаВеселый
Но Винни таки похудел раньше, а VJTF  не сможет. У польской же армии свои огромные проблемы в этом вопросе. Давайте про внезапные захваты вы будете кому другому втирать, ладно?
И, кстати, если ПОПЫТКА такого произойдет, это будет самым большим подарком нам, который можно только себе представить
Или хотя бы попытка изобразить Вяликую Лыцву на базе, скажем, Бреста или Гродно, с призывами "НАТО допоможи" (которые точно так же канут в Лету, как призывы хрюш в свое время).
ЦитатаКасательно хохляндской армии. вызов - ответ. она растет на глазах к сожалению.

Кто и в чем растет? Например, как решается проблема со стволами орудий, а то некоторые типы САУ из войск совсем пропали, и заменяются БГ, которые, конечно же, просто еда в случае БД против нас? Как решается проблема с боеприпасами, а то многих номенклатур тупо уже нет? Про переможные сюжеты про "Вильху" и "выпуск снарядов 155мм на свечном заводике" - не надо. Я не про перемоги, а про реальность, и сколько войскам снарядов надо даже на сутки активных БД - знаю получше вас.

Кроме связи, которая стала получше (но РЭБ она все равно по зубам), я даже и припомнить ничего особо не могу, что бы им помогло стать лучше не в БД уровня "толкания вокруг избушки лесника". которые иногда имеют место сейчас. Тепловизионные прицелы на танках? Извините, но на коммерческой рассыпухе и с микроболометрической матрицей это не прицел, а говно. Для БТР неохлаждаемые матрицы еще как-то, но для танков уже моветон. Да и какая разница, если снаряды времен царя Панька?

ЦитатаУ них уже есть ударные БПЛА местного производства...

Это, безусловно, то, что им точно поможетВеселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.15 / 86
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: Диамант от 17.08.2020 02:31:17А Укра и Донбасс чем так сильно отличаются, что у них так не зделали?

Ну, во-первых, "сделали" пишется через "с" (задолбала безграмотность).
Во-вторых, на Донбассе (в отличии от Афгана, Крыма и Сирии), "законное правительство" не просило о введении войск (законное правительство, к сожалению, было в Киеве).
  • +0.93 / 16
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 17.08.2020 02:48:03А я помню, как матерились офицеры ВСУ, которые таксистами в Крыму подрабатывалиВеселый. Меня и жену возили майор и капитан. Я им звонил - и они даже со службы подъезжали. Один раз там кто-то помешал, а, они там комиссию из Киева обрабатывали. В кабаках на Ай-Петри. Особенно матерился майор. И про хохлов, и про их т.н. "армию", и про тещу, и про себя-дурака, который ее послушал и приехал "в хорошем климате служить, а не в Сибири". Между прочим, закончил РВВДКУ. Вот жаль, что у меня этого Гены данных не сохранилось, интересно, как он там сейчас, перешел в ВС РФ, уволился еще до всего этого или что. А, этот Гена, когда мы разговорились, типа, а вдруг, мол, конфликт с Россией будет (дело еще при Шилом Бритом было, после 888, году в 09м, что ли), сказал, мол, "да побыстрей бы, затрахало тут уже все, хуже точно не будет".
А еще я помню, как эти, готовые воевать, потом дружно переходили и переприсягали. А еще, совсем недавно,  был такой Рома Мокряк, который сначала на укроТВ рассказывал про тактику "вовчей зграи" и как там "москитный флит" будет топить москалей, а потом орал, что "мейдей, сука" и что "зброю не застосовывал". Зато хату в Одессе теперь дали. Чтоб будущие херои морских баталий знали, что надо делать. Правда, в следующий раз их могут и утопить без сантиментов.
Так что по ТВ они там все мастера говорить, в реальности все, в общем, по-разному.

Да кто ж спорит? Меня, тогда, поразило, именно, "будет приказ - будем стрелять в русских".  Я, тогда, не мог представить себе подобное интервью на нашем ТВ.Опять, таки, к вопросу о СМИ.
  • +0.03 / 1
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: BlackShark от 17.08.2020 01:54:24
Скрытый текст
Но, в итоге, в данный момент я лично не вижу вариантов его на кого-то нужного заменить. Или позже и похитрее, или быстро и силой, но тоже не очень вариант. В итоге приходится поддержать Рыгорыча, какой бы он не был козел, как единственного натурала на гей-параде. Подмигивающий
 Хреново, но вы видите иные варианты?

Этот пичудак всё сделает не так.. Не вижу я особо вариантов. Лукашенко может сбить протесты только уйдя. Так что пресловутый мухожук поможет, может быть. Вот только Борис Николаевич был легитимным президентом (хотя вопросы имелись), а в РБ избирательный кризис...  Вот кто будет местоблюстителем пока кандидаты проявятся? И какие кандидаты? Все текущие такие же изделия №2.
Правда у остальных зарубежных заинтересантов ситуация не лучше, чем у России. Вроде как.
  • +0.28 / 8
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Кузя 666 от 17.08.2020 01:56:57. Польше как штыку НАТО нужен плацдарм для дальнейшего наступления на Россию. И они попытаются отхапать его по максимуму. Но может быть удовлетворятся Брестом и Гродно. Это удар на опережение.
о.

Очень трудно комментировать подобное.Позор

Если подобное и произойдёт, представляю с каким злорадством будут наблюдать немцы и франки за тем как поленья будут огребать ссаной тряпкой по морде.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.66 / 38
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 31