1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Белоруссия: проблема геополитического выбора

Поделиться в социальных сетях:
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал
Читатели: 177

Глобальный Модератор
Цитата: BlackShark от 18.08.2020 23:53:15

В Белоруссии для бастующих собрано более $1,1 млн

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Для работников бастующих предприятий, которые могут финансово пострадать из-за невыхода на работу, собрали помощь больше чем на $1,1 млн, передал портал TUT.BY со ссылкой на координатора забастовочного движения Андрея Стрижака.
Сообщается, что пожертвования сделали больше 21 тысячи человек. В число первых предприятий, работники которых получат финансовую поддержку физлиц и организаций, попали МТЗ, МЗКТ и "Гродно Азот".
Портал также сообщил, что продолжается сбор средств для пострадавших от действий силовиков при разгоне массовых акций протеста. По данным инициативы Support for Belarus собранная сумма превышает $2,6 млн.\n\n
Не знаю как надолго хватит - по мне так крохи - по 15$ на каждого бастовальщика если исходить из 100 тыщь  с учётом накладных расходов \n\nhttps://www.interfax.ru/world/722310
Большую часть распилят "координаторы", "воронтеры" и прочая шушера. Какие 15 бачей? Пачку бомжпакета в рыло - и будь доволен. Веселый Особо удачливые воронтеры в мисти Куеве, вон, хаты напокупали с джыпамиВеселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+1.97 / 50
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал

Глобальный Модератор
Кхм... А каким странам были вручены ноты об объявлении войны за последние 20 лет? И вообще... с ноги по яйцам гопотенка, замахнувшегося на тебя ножом, развязыванием войны считается? Думающий
Тю, так войны уже давно никто не объявляет. Не в тренде. Это не аргумент.

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+1.34 / 20
АС / АУ
Spiri

Россия
Питер
58 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 18.08.2020 23:53:15

В Белоруссии для бастующих собрано более $1,1 млн

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Для работников бастующих предприятий, которые могут финансово пострадать из-за невыхода на работу, собрали помощь больше чем на $1,1 млн, передал портал TUT.BY со ссылкой на координатора забастовочного движения Андрея Стрижака.
......
Не знаю как надолго хватит - по мне так крохи - по 15$ на каждого бастовальщика если исходить из 100 тыщь  с учётом накладных расходов \n\nhttps://www.interfax.ru/world/722310
Не для того их собирали, чтоб они в другие руки уходили...)))
+0.36 / 8
АС / АУ
want_know

Слушатель
Читатели: 1
О каком ролике речь подскажите пжл
Ролик вот.
+1.04 / 15
Скрыто
Spiri

Россия
Питер
58 лет
Слушатель
ВПУ - это не для "перелетов сотрудников ведомства". А это ВОЗДУШНЫЙ КОМАНДНЫЙ ПУНКТ в составе АФСБ
А можно " развернуть" его функционал?
+0.00 / 0
Скрыто
Гарик

СССР
Moskow
Слушатель

Это точно или как?

Дискуссия   310 12
Внезапно выяснилось, что все трое кандидатов в президенты РБ: Виктор Бабарико , Валерия Цепкало и Светлана Тихановская - граждане Израиля. Параллельно Бабарико гражданин - Англии, Цепкало - США,Тихановская - Литвы. Патриоты практичные, у них стразу две, три или несколько родин!
https://twitter.com/cnkrusv/st…1661156352
Крым уже наш. Ждём Новороссию.
+0.61 / 14
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал

Глобальный Модератор
А можно " развернуть" его функционал?
Лучше не надоУлыбающийся. Коротко - воздушный командный пункт и узел связи, позволяющий осуществлять боевое управление вверенными силами и средствами военачальнику (или представителю высшего военно-политического руководства) и его штабу как при перелетах и нахождении в любой точке мира в обычное мирное время, так и боевое управление в условиях глобальной войны, как в воздухе, так и на земле. Так что на этом борту может прилететь сам Директор Конторы, например, раз борт АФСБ, а не МО или Администрации. А может, и кто другой, например, Кулишов (генерал армии, первый замдиректора ФСБ, глава Погранслужбы)

+2.20 / 57
АС / АУ
lucent

Практикант
Читатели: 12
Внезапно выяснилось, что все трое кандидатов в президенты РБ: Виктор Бабарико , Валерия Цепкало и Светлана Тихановская - граждане Израиля. Параллельно Бабарико гражданин - Англии, Цепкало - США,Тихановская - Литвы. Патриоты практичные, у них стразу две, три или несколько родин!
Явно консультанты-пиарщики из Москвы подключились к делу спасения династии...
+0.68 / 23
Скрыто
Kingle

Белоруссия
Минск
37 лет
Слушатель
Официально двойное гражданство запрещено. Неофициально... Если не делаешь лишних поподвижений против власти - живи.

Двое из троих уже "страдальцы совести" в "ужасе съеб...сь" из страны, один "турма сидит". Супружник тоже присел, и, возможно, надолго.

P. S. Когда уже сбой табуляции на форуме починят?
Отредактировано: Kingle - 19 августа 2020 02:15:01
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
+0.61 / 6
Скрыто
belskif

Белоруссия
Минск
Слушатель
Угу, а ещё все трое работали на японскую разведку. Учитывая количество всевозможных фейков за последние недели, к инфе надо относится более критически.
+1.29 / 20
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель

Самолёт Бортникова

Дискуссия   885 2
В аэропорту Минска приземлился самолет Ту-214, имеющий бортовой номер RA-64523, согласно данным сервиса FlightRadar. По информации из открытых источников, лайнер относится к авиации ФСБ, сообщает РБК. Согласно тем же источникам, он используется для полетов директора ФСБ Александра Бортникова.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+2.39 / 34
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
А кто это такой и какое у него влияние хоть на что-то, кроме собственной жопы? Никто. Давайте каждого петуха с наших телешоу сюда цитировать.
Ну всё же Шахназаров это не "каждый петух с телешоу". И через него вполне интересные предложения озвучивают. Он для этого на такие шоу и ходит.
+0.70 / 16
Скрыто
Hrom48

Россия
35 лет
Слушатель
В аэропорту Минска приземлился самолет Ту-214, имеющий бортовой номер RA-64523, согласно данным сервиса FlightRadar. По информации из открытых источников, лайнер относится к авиации ФСБ, сообщает РБК. Согласно тем же источникам, он используется для полетов директора ФСБ Александра Бортникова.
Если так, то в ближайшие дни стоит ждать активных контрмайданных мероприятий, причем обдуманных и хорошо подготовленных, в отличии от...
Скорее всего сова сдохла так и не натянувшись на глобус, при самых хреновых раскладах Белоруссия станет Венесуэллой2.0.
Вопрос чем АГЛ заплатит за спасение своей драгоценной тушки?
+0.66 / 14
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Про то как австрияки высказались что не стоит слишком сильно давить на луку а то он под Россию уйдет
Каждое новое предложение Путина вдвое хуже предыдущего. (с)
Это я к тому, что от прошлого предложения "интеграционные карты" Лука отказался..
+0.70 / 14
Скрыто
Explorer-2000

Канада
Дилетант
Каждое новое предложение Путина вдвое хуже предыдущего. (с)
Это я к тому, что от прошлого предложения "интеграционные карты" Лука отказался..
Хуже для когоНепонимающий батька пока у власти, никакие предложения Путина кроме денег (батьке разумеется) и доступа на рынок России его не интересуют от слова совсем бо любое иное предложение России угрожает его власти.
-1.60 / 41
Скрыто
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
Смотря что понимать под "удержаться у власти'
На текущий.момент в мире есть только одна страна, в которой может удержаться у власти тиран в аристотелевское смысле этого слова. И это ни разу не Белоруссия
кроме китая ничего не приходит на ум
не, есть еще сев. корея
Отредактировано: gvf - 19 августа 2020 13:45:01
+0.92 / 8
Скрыто
Hrom48

Россия
35 лет
Слушатель
Хуже для когоНепонимающий батька пока у власти, никакие предложения Путина кроме денег (батьке разумеется) и доступа на рынок России его не интересуют от слова совсем бо любое иное предложение России угрожает его власти.
Ага, ответ на банальный вопрос кошелек или жизнь, далеко не так очевиден. Жизнь она ведь разная бывает...Крутой
+0.83 / 8
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Сейчас смешно мне сделали. Веселый
+0.70 / 16
Скрыто
Explorer-2000

Канада
Дилетант
Сейчас смешно мне сделали. Веселый
Так вам и то что батька делает кажется глупым, не логичным, а ведь он 25 лет у власти продержалсяПодмигивающий
-0.35 / 20
Скрыто
АЛЕКС...

Профессионал
+0.53 / 7
Скрыто