1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

Сообщение не найдено

Сообщение #5774394 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
  gvf
gvf

47 лет
Читатели: 4

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   205 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
izverg

СССР
Киев - Лодейное Поле
54 года
Слушатель
Читатели: 1
Вот такая инфа появилась.
+0.83 / 21
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант

Бан в разделе до 22.10.2020 23:12
Отличное название для всего этого тухлого движа. "*уевая гейволюция".
Нано-гейволюция, так будет точнее.Подмигивающий
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+0.00 / 0
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант

чтоб остановить завод для начала надо на нём работать и быть в количестве
а те , кто шляется вокруг завода могут только покричать - через забор
И через вайбер и вацап тоже могут, для этого достаточно в группу рабочих заманить, а там и завербовать.
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+0.16 / 1
Скрыто
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
37 лет
Слушатель
Читатели: 0
Запад должен признать Светлану Тихановскую «легитимным лидером», считает бывший претендент на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало, об этом он заявил на видеоконференции вашингтонского Центра стратегических и международных исследований.

«Наше видение состоит в том, что западные страны не должны признавать результаты президентских выборов (в Белоруссии — прим. ИА Красная Весна). Им следует признать Светлану Тихановскою единственным легитимным лидером», — сказал он.

Вопросы о возможности вооруженных сил Запада вмешаться в ситуацию в Белоруссии совсем не случайны.

Западные мозговые центры рассматривают различные варианты по «отрыву» Белоруссии от России, и метод прямой оккупации республики никто со счетов не сбрасывает. Такой вариант требует хотя бы видимой легитимности подобных действий.

Для этого необходимо, чтобы западные страны не признали итоги выборов, а признали победу некого альтернативного прозападного кандидата. И уже этот кандидат должен попросить о «помощи протестующим» со стороны западных стран.

https://t.me/rossa_primavera/5415
+0.33 / 5
АС / АУ
Литцендратт

Белоруссия
Слушатель
чойта какие-то чересчур одетые, ненакрашенные и без кетчупа на голове...
Я фигею - в центре - фото бабы в бронетруселях - у нас на форуме видел разбор - чотка по линии трусов проходит синяк... к чему бы это???
Мертвые - не стреляют.
+0.35 / 4
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
Из неполживой википукии:

Пусть покажет в какой статье белконституции описан процесс "организации передачи власти"
Из нее же:

Цитата
17 августа доверенное лицо Светланы Тихановской — Ольга Ковалькова опубликовала в Facebook список первых членов Координационного совета[15]. По словам Ковальковой, список подбирался так, «чтобы наилучшим образом представлять белорусский народ»
Где в составе "членов" народ? - там журналисты, правозащитники, общественные деятели, толкатели ядра, дизайнеры, культурологи, нобелевские лауреаты....
Где тот самый народ, который и держит на плаву экономику Белоруссии.
А нету почти никого.
Скрытый текст
Отредактировано: Eliseevna - 19 августа 2020 21:45:01
+1.58 / 20
Скрыто
Хан

Слушатель

Модератор ветки
Чью защиту???
Алексеевич не скрывает своей ненависти к России и требует увеличить количество уроков белорусского в школе. Белорусское руководство именно это и делает. В ущерб изучению русского. А вам скучно... ну ну. Посмотрим через 5 лет на каком языке будут говорить официальные лица РБ. Язык - это очень важно.

Тот же здрав притаскивал статистику, что количество бел. языка в школе уменьшается.
+0.10 / 4
АС / АУ
сябры

Белоруссия
Минск
41 год
Слушатель

Бан в ветке до 01.11.2020 23:14
ну вот, подвезли тем... "руководство по освещению текущей ситуации" и процесс пошел
А то я уж испереживался, аналитики не хватало... теперь она поперла
С добрым утром, сябер (или сябр?)
Для вас это аналитика, для меня это реальность.
+0.35 / 13
АС / АУ
Baykalec

Россия
35 лет
Слушатель
Для вас это аналитика, для меня это реальность.
О реальности. ОМОН начал звереть разве не после наездов автомобилей на сотрудников?
+0.32 / 11
АС / АУ
Nazgul

Кабо-Верде
6 лет
Практикант
Читатели: 8
Не неси ты чушь, какие змагары. Сейчас народ встал сначала против нечестных выборов, а после зверств ОМОНА процесс уже не останавить..Лука уже политический труп, и чем больше он будет упираться и не идти на контакт, тем он делает хуже себе. И не надо искать в этом движении змагароу, сейчас все Обьеденились одной целью, сменить лживую и кровавую власть, вот и всё.
Где-то я уже это слышал.... Причём слово в слово. Откуда скопипастили? "Это народ восстал, уси як одын, против зверств Беркута ОМОНА, все объёдинились, не надо искать бандеровцев змагароу."... а красно-белый флаг - это он рядом валялся просто, его подобрали в качестве сигнального флажка просто используют за неимением другого.
Да, и вяленько вы как-то. "Лживая и кровавая власть"... Ну что это за шаблоны такие, где страсть, эмоции? Больше экспессии, огоньку подбавьте, например так: лживая, кровавая, антинародная, людоедская, насквозь прогнившая, фашистская власть корчится на последнем издыхании (цепляется в агонии) в безумной ненависти уничтожая миллионы (можно сотни миллионов, так эпичнее) людей (неплохо бы про детей что-то вставить или матерей, это хорошо подстёгивает). И кстати, про цифры не забывайте, желательно не круглые, так правдоподобнее: 1541,47 зверски замученных кровавым режимом, 8 513 213 уничтоженных в застенках безумного диктатора, 5 141,25 изнасилованных ОМОНОМ за последнюю минуту.... ну и т.д.
Отредактировано: Nazgul - 20 августа 2020 10:00:01
+1.90 / 42
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант

ВПУ - это не для "перелетов сотрудников ведомства". А это ВОЗДУШНЫЙ КОМАНДНЫЙ ПУНКТ в составе АФСБ
Не прошло и 9 дней. Да у Бацки с кадрами беда.
+0.47 / 3
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант

А можно " развернуть" его функционал?
Мониторинг радиоэфира. И управление отдельными подразделениями, когда требуется оградить сеансы связи от перехвата.
+0.45 / 8
Скрыто
sssccc

Слушатель

Бан в разделе до 25.10.2020 01:58
Ох, боюсь ничего он не поймет, хорошо бы, но сильно сомневаюсь. Будет так же и дальше себя вести, когда отпустит.
Это точно. Боюсь что "Усе ещо упярады"...
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+0.30 / 1
Скрыто
gvf

47 лет
Слушатель

Модератор раздела
Модератор ветки
Если вы слепы и глухи тут ничем не поможешь.
Поинтересуйтесь что такое доктрина солипсизма. Чисто для интересу.
+0.35 / 3
Скрыто
Николай Степанович

Слушатель
Читатели: 2
Угу, а ещё все трое работали на японскую разведку. Учитывая количество всевозможных фейков за последние недели, к инфе надо относится более критически.
Скорее на американскую . Даже если всё это придумка про гражданство , по делам их если судить , то там отчётливо видна евроинтеграция . Такая же как на украине . Промышленность геть . Энергетику геть тем более . Язык и флаг национальный оставить для тех кто не сбежит сортиры мыть в ес. С двумя высшими образованиями вместе .Конвергенция вся эта у них на лбу написана . Унтерменьшам хочется пристроиться к чужим кружевным трусам . Их обязательно пристроят куда нить в дом престарелых под Парижом.
+0.25 / 3
АС / АУ
izverg

СССР
Киев - Лодейное Поле
54 года
Слушатель
Читатели: 1
Почитайте и примерьте на себя.

Цитата
Толпа мыслит образами, и вызванный в ее воображении образ, в свою очередь, вызывает другие, не имеющие никакой логической связи с первым. Толпа не отделяет субъективное от объективного. Она считает реальными образы, вызванные в ее уме и зачастую имеющие лишь очень отдаленную связь с наблюдаемым ею фактом. Толпа, способная мыслить только образами, восприимчива только к образам.
Толпа не рассуждает и не обдумывает. Она принимает или отбрасывает идеи целиком. Она не переносит ни споров, ни противоречий. Рассуждения толпы основываются на ассоциациях, но они связаны между собою лишь кажущейся аналогией и последовательностью. Толпа способна воспринимать лишь те идеи, которые упрощены до предела. Суждения толпы всегда навязаны ей и никогда не бывают результатом всестороннего обсуждения.
Толпа никогда не стремится к правде. Она отворачивается от очевидности, которая не нравится ей, и предпочитает поклоняться заблуждениям и иллюзиям, если только они прельщают ее. Для толпы, не способной ни к размышлению, ни к рассуждению, не существует ничего невероятного, однако невероятное-то и поражает всего сильнее. В толпе нет предумышленности. Она может последовательно пережить и пройти всю гамму противоречивых чувствований, но всегда будет находиться под влиянием возбуждений минуты. Ассоциация разнородных идей, имеющих лишь кажущееся отношение друг к другу, и немедленное обобщение частных случаев — вот характерные черты рассуждений толпы. Толпа постоянно подпадает под влияние иллюзий. Некоторые важные особенности мышления толпы следует выделить особо. Категоричность. Не испытывая никаких сомнений относительно того, что есть истина и что есть заблуждение, толпа выражает такую же авторитетность в своих суждениях, как и нетерпимость.

Психология толпы
Отредактировано: izverg - 19 августа 2020 12:14:29
+0.75 / 9
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 58
судя по последним событиям Белоруссия частью Польши уже точно не станет
Как говорится, лучше синица в руках, чем утка под кроватью. Я согласен, что полякам светит только утка, но мечты-мечты-мечты...

Врочем, и нашему дорогому Л.М. не мешало бы эту истину вызубрить, а то он возомнит, что именно лично он выиграл все битвы человечества и до, после Рождества Христова.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+2.01 / 31
АС / АУ
Павел ВИ

Россия
Воронеж
Слушатель
Тот же здрав притаскивал статистику, что количество бел. языка в школе уменьшается.
Такой статистики быть не может. Изменения происходят в обратную сторону. Белорусизация видна невооруженным взглядом (таблички, ага). Если бы не протесты, Лука бы никогда снова не заговорил в положительном ключе о Союзном Государстве.

Я вам хочу процитировать пост из 2008 года одного умного человека. Он в РБ приехал из России, но прожил там к тому времени достаточно, чтобы раскусить Лукашенко.

Цитата из 2008 года:
Я как живущий в Белоруссии хочу немного рассказать про мое видение ситуации в ней (я здесь живу уже 9 лет).

1. Всем правит Лукашенко и его приближенные.
2. Опозиции уже нет, а то что есть задушенно до недееспособного состояния.
3. На курс Лукашенко влияет только его личная выгода, причем психологоия у него как у председателя совецкого колхоза - не дурак подбрить что плохо лежит, постучать кулаком по столу - но на иновации и стратегию неспособен. И еще до неадеквата боится потерять власть.
4. С кем быть - с Россией или США Лукашенко... неволнует, что ему нужно см. пункт 3.
5. Обединение с Россией было во время правления Ельцина, и едиственной целью это перехват власти в России. На что шансы были, кстати, весьма неплохие. Но с приходом Путина к власти эти шансы похерились и объединение было заморожено вот уже 8 лет как.

Ссылка: https://glav.su/forum/4/72/messages/100704/#message100704
Фото:

Отредактировано: Павел ВИ - 19 августа 2020 22:15:02
+2.93 / 43
Скрыто
Andres

Россия
Екатеринбург
31 год
Слушатель
Вам подкинули кость "зверские избиения" чтоб вы её голодали и вы успешно этим занимаетесь. Когда подобное происходило во Франции, почему-то никто не педалировал эту тему и Макрона не называли диктатором и фашистом. А когда такое случилось в Белоруссии, то сразу раздули. Может хватит уже эту тему здесь мусолить. Если кто-то считает что его несправедливо отметили, то есть законный путь: больница -> прокуратура.
+0.85 / 22
Скрыто
lucent

Практикант
Читатели: 13
Я так понял, что уменьшилось количество школ с чисто белорусским языком обучения, но увеличилось количество часов белорусского в школах с русским языком обучения. То есть, одно другому не противоречит.
+0.30 / 8
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0