Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,872 101,196
 

Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Политрук от 20.08.2020 20:30:13Одна из участниц оппозиционного координационного совета Белоруссии, литературовед и педагог Анна Северинец, объяснила РИА Новости свой выход из него непринятием стратегии КС и боязнью пыток в случае ареста.

---
Коммент
1. Если честно, то отвисла челюсть
2. Как можно требовать радикальности, если сама боится применения силы
3. В школу ее подобных - на изучение закона: Сила действия, равна силе противодействия..
4. А радикальности это что - преобразование протестов в вооруженное восстание?

Ну чё, нормально - сама радикальнее некуда, но не приемлет радикальности в свой счет. Вариации жизненной позиции "А нас за шо?"
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.53 / 17
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Custos от 20.08.2020 22:10:54Вот данный момент вызывает у меня больше всего вопросов и сомнений. Я совершенно не понимаю механизма, как реализовать это на практике (ну кроме разве что майдана, военного переворота и инсульта от табакерки), в особенности в тот момент, когда основные антилукашенковские протесты уже будут подавлены. Какой смысл батьке будет в этот момент отказываться от власти, и какие у нас будут  рычаги в этот момент я не понимаю. По сути, наиболее простым и адекватным сценарием было бы назначение в качестве премьера Белоруссии нашей креатуры, с последующим уходом Лукашенки, но он не был реализован. Собственно, даже сейчас не чувствуется готовности батьки делать  серьёзные шаги нам на встречу, ещё меньше у него будет желание делать их, после того как явная опасность отступит. Экономического давления он, я думаю, не боится, плюс если в Белоруссии всё начнёт валиться, то главными виноватыми сделают нас, после чего протащить свою креатуру станет ещё сложнее. А так, думаю что Лукашенко скорее всего сейчас будет пытаться втянуть в качестве активного игрока Китай и пытаться играть на российско-китайских противоречиях.
Лукашенко явно страстно желает сохранить свой "трон", более того, рассчитывает передать его по наследству. Так что, мне кажется единственный вариант при котором батька добровольно откажется от поста президента, это если его провозгласят каким-нибудь пожизненным лордом-протектором Белоруссии, а за президентом оставят чисто декортивные функции.

Лукашенко начали осторожно прижимать еще в прошлом году. Дорожными картами загнали в угол. Он пошел ва-банк. Устроил в начале этого года скандал, пошел на контакты с Западом. Замысел, вероятно, заключался в том, что он триумфально побеждает на выборах, попутно обретая поддержку Запада и Китая. Т. е. вырывается из того угла, в который загнала его Россия. Этот план не сработал. Выборы он провалил, Запад готов его сожрать, поддержка Китая гроша ломаного не стоит. Лукашенко стоит в том же углу, что и в начале года, только без шансов из него вырваться. Продолжаем давить, пока не додавим.

"Загнан в угол" означает, что Белоруссия стоит перед бюджетным кризисом. Разрешить его можно, только обратившись к России. А еще в начале года Белоруссия наращивала внешний долг, демонстрируя "независимость" от России. Еще в начале года Лукашенко был человеком, способным лучше всех вести дела с Западом, с Россией, с собственной номенклатурой и собственным народом. А сейчас оказалось, что Запад его готов уничтожить, в России его уже подумывали сдать, белорусская номенклатура так здорово его слушалась и им управлялась, то чуть не довела страну до майдана, а про народ и говорить нечего. Лукашенко оказался лишним элементом. Осталось только решить, кто и как его заменит.

Вот, например: 3 августа 2020 г. Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР) одобрил два кредита Белоруссии на общую сумму $5 млрд. На самом деле, все не совсем так: Сегодня в 10:59. Как будут предоставляться эти средства? Кто в Белоруссии будет ими распоряжаться? Это - механизмы. Как они будут работать - не знаю.

Думаю, что события в Белоруссии будут развиваться медленно. Конкретный сценарий будет зависеть от того, какой консенсус нащупают белорусские элиты и белорусский народ. Консенсус они будут нащупывать в обход Лукашенко. Помешать им Лукашенко не сможет. Протесты показали пределы насилия, которое он может себе позволить в отношении народа. И его бессилие в отношении белорусской номенклатуры. На мой взгляд, весьма показательно, что он утвердил правительство без изменений. Вряд ли это потому, что он всем доволен, скорее, это потому то страшно нарушить шаткий политический баланс. Раньше у него таких проблем не было.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 21 авг 2020 11:05:13
  • +2.39 / 49
burstyn
 
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 18.08.2020
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: Политрук от 20.08.2020 20:30:13Одна из участниц оппозиционного координационного совета Белоруссии, литературовед и педагог Анна Северинец, объяснила РИА Новости свой выход из него непринятием стратегии КС и боязнью пыток в случае ареста.

Нужно попросить последнего из этого списка людей с хорошими, светлыми лицами ,
 кто слезет со скамейки и переобуется, ещё и Свет выключить ...
Отредактировано: burstyn - 20 авг 2020 23:33:01
  • +0.43 / 5
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: сябры от 20.08.2020 21:46:49Народ, хотя бы осудить Луку за насилие.

Ага, щас! Я, как переживший 2 майдана в своей "стране", считаю, что Лукашенко и милиция слишком гуманны к протестующим. Я за то, чтобы их наматывать на траки, причем массово. Сотня тысяч протестунов, размазаных по асфальту, с последующими черными воронками, приезжающими на квартиры к борцам и упаковывающими их на десяточку-пятнашку за попытку госпереворота и нападение на сотрудников органов правопорядка, существенно пошатнули бы страстное желание разваливать страну в угоду западу.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.45 / 40
belskif
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +134.37
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 163
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 20.08.2020 23:36:53Хотелось бы почитать теперь гневное опровержение русов, бывших, подлых и прочих сябров, рассказывающих о "звырячем побытти аонижнедетей" и "стихийном выступлении населения"
буду искренне признателен
Пы.Сы Специально не убирал под спойлер, чтобы выше указанные ... не искали на что отвечать и что комментировать

    Настало время офигительных историй. Кота и лампы не хватает. На веру никакие заявления ни от оппов, ни от пострадавших здесь не принимаются, даже видео все "обрезанные и докажи, что снято сегодня". А тут вот прямо нужно непременно поверить противоположной стороне, ага.
   Гневное опровержение? Да пожалуйста, без всякого гнева. Заявление о подрыве СВУ у "террориста" в руке было два дня назад дезавуировано самим министром МВД, он сказал, что был выстрел из "нелетального оружия" (резиновые пули, видимо, имел ввиду). Да и видео с разных ракурсов здесь уже подробно разбирали.
  МВД не заявляло ни об одном убитом сотруднике, только о 139 раненых. Если бы был хоть один факт подобного- уже кричали бы из каждого утюга.
  Таранов автомобилями было совершенно 11, за всё время и по всей республике, озвучено МВД.
О координаторах в скорых, да ещё в количестве 20 автомобилей не упоминалось ни разу, иначе тоже трубили бы по всем каналам.
  О автобусах без номеров и с тонированными стёклами- просто смешно, похоже на неуклюжую попытку съехать.
   Штурм РОВД в Минске толпой в 700 человек тоже высосан из пальца, два дня назад писали о том, что жители района в количестве 100 человек (в основном. люди в возрасте, тётки) пришли к Первомайскому РОВД и попросили встречи с начальником РОВД. Во встрече было отказано, на территорию их не пропустили и они ушли. Героически отбили штурм, ага. Фотки с этого мероприятия публиковались.
   То, что людей избивали "так как они были все под наркотой и опасны даже в скованном виде", напоминает анекдот "поскользнулся, упал на нож и так 18 раз".
   Как по мне, критически нужно относится к информации от обеих сторон.
  • +1.36 / 60
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"Когда люди вызывают на ковер чиновника, от меня до самого низкостоящего, и на повышенных тонах выясняют отношения, это в принципе нормально, это живой диалог по каким-то наболевшим проблемам… Но когда угрозы членам семьи, детям - это не по-человечески, не по-божески, но за все, я уверен, наступает ответ. Поэтому, я думаю, что это тоже побочное явление турбулентных дней белорусской истории. Те, кто совершает эти деяния, понесет наказания, очевидно", - сказал Головченко / тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.52 / 6
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,999
Читатели: 4
Цитата: гуд от 20.08.2020 23:24:01Скрепы нации, они такие. Сегодня родственники ходили на митинг за Лукашенку. Спросил: "хотите, что бы здесь была Россия?" В ответ категоричное: "нет"!

Охотно верю, т. к. вполне понимаю их психологию. Прежде всего, сформировавшееся за тридцать лет ощущение наличие у них своего собственного отдельного государства со своим привычным им укладом и определённой самобытностью, которые неизбежно будут поглощены, при вхождении их в Россию. А поколение, которое воспринимало Россию и Белоруссию как часть единой страны уже уходит с политической сцены. Собственно, думаю что, если бы по каким-то причинам в 90-е годы Ленобласть с Питером оказалась бы отдельным государством (кстати во времена перестройки такие идеи у нас были достаточно популярны) и в настоящее время имели бы дееспособную экономику, то не уверен что спустя 30 лет свободного плавания идея возвращения в состав РФ была бы здесь сильно популярна.

Попробую подобрать аналогию. Вот допустим, представим себе, что кто-то бросил идею объединения России и Китая в единой государство. Всем понятно, что на практике (даже исходя из соотношения численности населения) это будет равносильно поглощению Китаем России. При этом с чисто формальной геополитической точки зрения одни плюсы - на выходе получится такой монстр, что его статус мирового гегемона вряд ли кто-то сможет оспаривать. Да и в хозяйственном плане всё на первый взгляд должно было бы быть радужным - объединение ресурсной базы и промышленного кластера позволило бы иметь полностью автономную экономику. Однако на практике не думаю что среди присутствующих россия найдётся много согласных на такое объединение (если вообще найдутся) по вполне понятным причинам.
Готов ловить минусы =)
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.63 / 20
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Roman_Blr от 20.08.2020 21:55:50Как вы, змагары, определяете кто народ?

Как-то никто не говорит о конфессиональной принадлежности сторон. Змагары – это в подавляющем большинстве белорусы так называемой польской культуры, т.е. католики. На последнй переписи, когда об этом спрашивали, их было 18%. Самое интересное, что этот контингент всегда отличался ненавистью к православным соотечественникам и чкрытой русофобией. Причина этого – латентное чувство вины за то, что когда-то их предки продали православную веру за кусок колбасы. Но несотря на это, поляки их за своих не принимают. В резултате возникает комплекс ненависти к православным белорусам, котороые по их мнению виноваты в том, что не позволяют слиться с Европой.
  • +0.84 / 19
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: гуд от 20.08.2020 23:40:09П.2 Разве А. Коц не опроверг или это второй случай подрыва?

 
Опроверг, это когда фото целых ладоней показывают + фото пулевого отверстия в груди. Благо труп родственникам отдали и публично же похоронили. Никто не мешал эти фотографии сделать.
А не когда какие-то мутные ролики показывают с какими-то бликами и намеками "ну вы понимаете".
  • +2.03 / 34
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: adolfus от 21.08.2020 00:09:19Как-то никто не говорит о конфессиональной принадлежности сторон. Змагары – это в подавляющем большинстве белорусы так называемой польской культуры, т.е. католики. На последнй переписи, когда об этом спрашивали, их было 18%. Самое интересное, что этот контингент всегда отличался ненавистью к православным соотечественникам и чкрытой русофобией. Причина этого – латентное чувство вины за то, что когда-то их предки продали православную веру за кусок колбасы. Но несотря на это, поляки их за своих не принимают. В резултате возникает комплекс ненависти к православным белорусам, котороые по их мнению виноваты в том, что не позволяют слиться с Европой.

         Европа отказалась от украинизации Белоруссии . Настаивают в основном Литва и Польша . Эти же лилитрофы постоянно протестуют против Северного потока . А действительно , за чем им поставлять наш , вражьий газ и нефть. Пусть покупают американские молекулы свободы . Если не способны выбрать себе приличное правительство . Которое должно быть лояльно к руке кормящего его государства РФ .
Хотят войны с РФ , надо её обеспечить. Хотя бы экономическую , для начала . США с удовольствием этот сценарий поддержат . Терять по моему нам уже не чего . А обрести мы пол мира сможем . Если всё сделаем правильно. Это наш лагерь . Социалистического содружества . Не хочешь дружить - ПЛАТИ . 
  • +0.08 / 3
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: сябры от 20.08.2020 22:25:534 избиение ОМОНОМ, это уже нельзя никак простить,всё назад дороги нет. ОМОН вышел из правового поля, соответственно теперь и отношение к нему будет соответствующеим.Действовал он по приказу Луки.

Не было там невиновных.  Все эти толпы были соучастниками беспредела провокаторов против силовиков, подбадривая организаторов вместо того, чтобы прямо там их удавить. На такого рода мероприятиях случайных людей не бывает. Почему они не остановили провокаторов или хотя бы не сдрыснули при первом нападении на силовиков? Захотели зрелищ? Наблюдали и фотали с другой стороны проезжей части? Так что же вы хотите? Стадо, выплескивыающее наружу тупое неразумное, виновно всегда и исключений нет.
  • +1.33 / 38
BALcat
 
Специалист
Карма: +4,999.18
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,590
Читатели: 1
Цитата: сябры от 20.08.2020 21:46:49Народ, хотя бы осудить Луку за насилие.

Ваши наивность и инфантилизм просто поражают! Вот когда к власти, не дай Бог, придёт "либерально -демократическая оппозиция", подпертая сзади нацистами, вот тогда вы узнаете, что такое насилие... За каждый вяк вас будут просто жечь, как в Одессе и закапывать в посадках, а весь " цивилизованный мир" будет рукоплескать молодой демократии. Слабо здохнуть под аплодисменты? Как насельник Руины спрашиваю.
" Бойтесь своих желаний...", детки!
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +3.09 / 67
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.13
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,238
Читатели: 26
Цитата: kdb от 20.08.2020 23:03:34По горячим следам общения с челом у которого есть очень хорошие дружеские связи в милицейских структурах (спецы): 

1. В первую ночь убили (задушили) ОМОНовца. Это по-моему на Стелле в лесочке (вот не уточнял точно - посчитал некоректным уточнять такое). Толпа выдавила служивого, а дальше его просто убили! Обычный "протестный хомячёк" обычно отдирает щит, дубасит милицианта и убегает - эти "работали" предметно, на убийство, чтобы силовики "завелись". Они завелись! Исполнителей старались выдергивать из толпы, не всегда удачно. Кто это были - было озвучено, что часть были  с "украинским паспортом", про гражданство остальных ублюдков промолчал. Я данные события как-то озвучивал в постах выше. Рассказ человека очень накладывается на то, что мне рассказала знакомая, друг которой, БНФовский мудак был на Стелле в то время. Запись разговора я предоставил Хану. Он подтвердит. Запись у меня и Хана не просите, попросили не распостранять, модератору, если я ему доверяю, разрешили отправить, чтобы послушал и стер. 

2. на пл.Притыцкого (ст.м.Пушкинская) в руках подонка террориста была подорвана СВУ. Спецы сказали, что кустарно сделана, но по некоторым профессиональным признакам готовили все же профессионалы, это не объяснить, но все же.  Терроист сдох от потери крови, скорая вовремя не приехала. Мол сказали, что милиция не пропустила, а на самом деле сами майданщики (либо на скорых, либо так, толпа или на машинах) перекрыла проезд и подонок сдох, жаль, наверное поделился бы инфой откуда у него это СВУ.  На камеры нужна была сакральная жертва, хоть такая (преступницу Тихановскую вывезли к лабусам и вот так удохлить тут в Минске на баррикаде её не удалось), что мы все и увидели на следующий день, когда "банда послов" под камеры приехала почтить память "мирного протестующего", а по факту террориста! Снимали с нескольких ракурсов, точно зная где произойдет запланированное событие - человек не верит, что это совпадение. Подчеркиваю, что часть видосов в момент его удохливания были сняты не с камер на площади! Если честно, я живя в р-не пл.Притыцкого, всю свою жизнь даже и не замечал, что там установлены какие-то камеры. Но тут такое, не пригладяывался. Надо будет при случае сходить поглядеть что-да как более внимательно.  


Скрытый текст


Спасибо за подробный пост, это действительно важная информация. 

По выделенному. Тут некоторые защитнички майданутых змагаров пытались вешать лапшу на уши, что дескать этот белорусский "Жорж Флойд" - мирный протестующий, которого "кровавый ОМОН" якобы пристрелил от нечего делать, ага. 


Кадры прощания с "героем":









И опять везде эти мерзкие литовские "Погони" свидомых змагаров. ПозорРыгающий

...

Ну и сама "сакральная жертва" - Александр Тарайковский:



Я не знаю каких этот неудавшийся террорист был политических взглядов, но на вид типичный ультрас или националист. Интересно раскопает ли на него кто-нибудь досье по соцсетям и т.п.?
  • +1.58 / 32
BALcat
 
Специалист
Карма: +4,999.18
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,590
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 20.08.2020 22:12:33Дело в том, что чтобы запускать программу экономической модернизации необходимо понять кого в эту программу включать, а кого нет. 
Понимаете, объединение государств, на самом деле, это не установка столбов и хилых заборчиков, их наши доблестные войска спосбоны подвинуть к Паржу или дальше, если будет ныжно. 
Объединение государств - это объединение экономик, производственных базисов. И весь вопрос в том, что будет поддержано к развитию в рамках, например, финансовых инстутов ЕАЭС, а что нет. Белоруссия вся должна была зайти в эти программы, посредством тех самых дорожных карт, за которыми на самом деле стоит большой объем финансирования и гарантированных заказов. 
Ну а политическое оформление - это вопрос наибольшей целесообразности.

По Авантюристу критические/стратегические производства в отколовшихся окраинах восстанавливаться и развиваться не будут. Хай-тек - удел метрополии. Чем больше там вымрет само, тем легче будет потом.
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.43 / 13
чойта?
 
Слушатель
Карма: +1,062.37
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
Цитата: сябры от 20.08.2020 22:25:53Всё свои плюсы Лукашенко перечеркнул буквально в течении года. 
 1 Кидок России, после стольких лет прикармливания. 
 2 преследование политических оппонентов перед выборами. 
 3 дичайшая фальсификации на выборах(такое ощущение что он сам поверил в 80%)
 С этим ещё как то можно было жить но
 4 избиение ОМОНОМ, это уже нельзя никак простить,всё назад дороги нет. ОМОН вышел из правового поля, соответственно теперь и отношение к нему будет соответствующеим.Действовал он по приказу Луки. 
 В этот раз вам повезло и когда в следующий раз вас будут тащить в автозак ОМОН, даже крикки я голосовал за Лукашенко вас не спасут.










Уважаемые сябры!

Для того чтобы вас не бил ОМОН и даже просто не тащил в автозак нужно думать "в следующий раз" перед тем как "идти гулять" на несанкционированный митинг

и тем более не бросать в ОМОН кирпичи и бутылки

Если мозг не работает - можете идти - ОМОН вам его немного поправит.



Следующий раз будет в ближайшее воскресенье 23 августа
  • +1.59 / 48
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: yaroslaw от 20.08.2020 10:18:22Да, это самый забавный у вас момент(жирным), я посмеялся, спасибо :)
Ну конечно-же не полезут. Именно потому, что и белорусская и российская сторона уже явно предупредили о тяжёлых последствиях для лезунов, ну и "НАТО на это с интересом посмотрит", проще говоря, если кто не понял, это будет исключительно польским, точнее польско-российским делом. 
Соответственно и дальнейшие от этого вероятные производные в виде "Белостокской народной республики" или статьи в западных военных журналах про "в условиях ограниченного применения" - и вовсе из области прилёта инопланетян, т.е. совершенно не вероятно.
Так что не полезут, конечно-же. Ну или я осёл.

Не так. Если поленья - ослы полные (а они таки да, но тут вопрос, настолько ли они ослы, чтоб еще и на инстинкт самосохранения забить), тогда полезут. А если ослы, но инстинкт животный сильнее - то не полезут. Вы-то тут причем? Улыбающийся Я, все же, думаю, что боятся нас они куда больше, чем ненавидят. Но... у грызунчиков в 08м, вон, ума хватило. У ваших, так сказать, соседей по территории проживания, тоже хватило ума в 14-м году. И полезть на Донбасс, и еще и на нашу территорию влезть и даже обстреливать. И ведь предупреждали же идиотов. Особенно после последнего обстрела, когда 1 мирный у нас 200м стал. Им же четко довели - теперь пеняйте на себя. Тоже ведь не поверили. После чего случилось Зеленополье и все последующие события с гибелью приграничной группировки и все прочее. И додумались же турки в этом году тоже в Идлибе. И тоже получили очень чувствительный урок.
Так что глупость недооценивать, к сожалению, нельзя. Население шарика растет, ума на расу выделено явно постоянное количество, ergo - число идиотов растет непрерывно. Улыбающийся
Отредактировано: BlackShark - 21 авг 2020 04:16:20
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.56 / 76
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: bvlad от 20.08.2020 10:36:57А вдруг события в Белоруссии это месть Китая+ Франции( Макрона)? Что то многое становится в какой то паззл

Бернар Анри Леви


посол Китая на  выступлении Лукашенки
\n\n
При этом Майдан то готовился с первой покупки американской нефти   но чтоб так топорно запустить...

Месть кого-кого? КИТАЯ? А ему-то это зачем? Особенно совместные действия китайцев (против своих интересов и интересов главного союзника - нас, это вообще как? китайцы - не какелы, в болезненном стремлении отпилить себе хрен назло москалям не замечены) и франков - это вообще как? У китайцев за ту же Мали на франков зуб - пещерный саблезубый кот обзавидовался. Тот, которого считают обычно тигром. Но так-то он родич, ЕМНИП, именно расы пушистых пришельцев, подчинящих себе людей. Подмигивающий
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.05 / 28
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.13
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,238
Читатели: 26
Цитата: Левек от 21.08.2020 01:06:39



Они сначала со спины нападают на милицию, а потом когда милиция отвечает - громко визжат как поросята "а нас за шо??!!", "за шо нас в автозак??" и фотографируют синяки на жопах.Улыбающийся  

Вон сябры этих дебилов отчаянно пытается защитить и выставить майдан как нечто стихийное и мирное.  Хотя в это верят всё меньше людей даже в самой Белоруссии. 

Жопная революция)
Отредактировано: User78 - 21 авг 2020 01:28:00
  • +1.37 / 30
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Цельнометаллический от 20.08.2020 11:11:04Попалась тут запись антимайданного ролика с белорусского телевидения. Простите, напрямую вставить не могу, ибо видео загружено в плеер Пикабу, так что придется по ссылке смотреть.
https://pikabu.ru/story/rolik_s_belorusskogo_televideniya_7662865
Если кратко: играют на контрастах, сначала показывают красивые картинки о нынешней Белоруссии, а потом Тихановскую и майданные кадры. Общий посыл - "Вот наша прекрасная родина, но я помогу вам ее разрушить. С. Тихановская."
При этом всем батькиного фейса там нет. Интересно, чей креатив?

Да понятно, чей. Уж точно не минских колхозников. Потому что очень грамотно слеплен, я еще вчера писал про него.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.79 / 44
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Макс_Ш от 20.08.2020 11:36:01У Костика краеугольный камень всего это экономика. В реальной жизни это мягко скажем не так. А его высказывания аля борьба с внутренним классовым врагом важнее отражения внешней агрессии вообще троцкизмом попахивает 
К тому же. Мне плевать интересы это наших капиталистов в воссоединении с Белоруссией или еще кого-то. Меня интересует судьба разделенного русского народа и когда этот народ обретет наконец общее госудраство. Все остальное фантики.

У Семина краеугольный камень - это бабло от противника, которое он и получает. А его трескучая гейволюционная риторика с замшелыми понятиями, которые давно устарели, да и были-то ошибочны - лишь те голубцы с говном, которым он кормит лохов.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.33 / 45
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 29
 
powermax , Мельхиседек