1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

48 лет
Читатели: 5

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   259 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
Nikk1

Практикант
интересно что будет отвечать Лавров, когда ему зададут вопрос, входит ли в "любое решение Беларуси по общению со своим народом" называние его крысами и угроза автоматом?
Сергей Викторович то найдет что сказать - здесь проблем нет....
+0.38 / 10
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 54
Но Россию и Путина замазал это дешёвой постановкой.
Путин то с Россией тут причем?
Невменько капнул на собственную дискредитацию в глазах армейцев, которые и без этого и так ему не очень лояльны
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.22 / 13
Скрыто
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Практикант
Это и пугает.
Вместо ребенка в снаряге рядом гораздо нужнее крепкие санитары с рубахой наготове.
Его актив - военные и копы (в противовес активу оппозиции - националистам). Он этим (автоматом и формой) показывает, что он с ними и на их стороне, готов "сам встать за пулемет".
Отредактировано: Foxhound - 23 августа 2020 23:33:34
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+1.49 / 26
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 54
Убил кучу работы по умиротворению протеста ...
Скорее на фоне стабилизации обстановки пошли шаги по фиксации безумного князька
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.88 / 20
Скрыто
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Практикант
Это здесь к чему?
МихТим делал надежный инструмент для защиты родной страны, а не клоунский реквизит для поехавших кукухой царьков.
Этого "поехавшего царька" поддерживает родная страна
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+0.09 / 11
АС / АУ
BALcat

Специалист
Читатели: 0
Ню-ню.
Вот оппы бабло делят для раздачи протестантам.
А рядом стоит лукашенкист и открыто прямо из под рук все это снимает, явно для КГБ.
Все покупается и все продаётся. Тот кто снимал для отчёта кураторам, тот и передал фото провластным СМИ. На всякий случай... Людям ещё жить!
Отредактировано: BALcat - 24 августа 2020 11:30:01
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.49 / 9
Скрыто
User78

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 15

Полный бан до 04.12.2020 01:51
ПМСМ, после сегодняшнего залёта, консультантам по пиару, присланным от ВПР, остаётся только бросить шапку о земь, и отъехать обратно. Всё, что они 10 дней делали для перехвата протестов и снижения накала, за двое суток заявлением АГЛ о закрытии предприятий и приступом альендизма слито в отстой.

Я думаю в любом случае майдан уже слит и будет сдуваться. И без наших консультантов обошлось.
Любые попытки оппозиции разыграть эмоциональную карту "как он смел появиться с автоматом! какой ужас! ай-ай, мы же мирные протестующие!" возымеют эффект лишь на самых упоротых дебилов. Остальным майданышам пофиг, либо они и без автомата считают Лукашенку людоедом.

Майданутым змагарам нужно было проворачивать всё очень быстро, пока народ не разбрёлся на кухни и по барам. Чем больше оно затягивается, тем хуже для любого протеста - с каждой акцией меньше народу будет ходить, будут мысли "всё без толку, лидеры оппозиции идиоты, лучше на дачу съезжу, последние тёплые деньки, покупаюсь, позагораю". Еще и коронавирус наверняка таки вспыхнет в Белоруссии, это к гадалке не ходи. Вна соседней Украине и без многотысячных митингов бьются антирекорды по заболеваемости, а чем РБ такая особенная?
+1.65 / 26
АС / АУ
Vampir

Россия
Практикант
Читатели: 1

Что с протестом?

Дискуссия   184 8
Что-то мы уже страницы четыре (или больше?) исключительно Лукашенко в образе Рэмбо обсуждаем.
Тем временем что там с протестами в Минске? Выдохлось мероприятие? Или как говорится - не взлетело?

И похоже кризис миновал. Собрались меньше чем на прошлой неделе. Радикализировать протест, перевести его в силовое противостояние не удалось. "Жертв режима" нет. Красивой, но душераздирающей картинки о зверствах Лукашенко так же нет.

И смысла (что должно быть понятно) в массовых хождениях по улицам Минска под БКБ флагами уже нет.

Евросоюз по факту сказал что "вторую Украину он в гробу видал". Одной больше чем достаточно.

Так что и забастовки думаю на следующей неделе закончатся и будет окончательно всем понятно что "Саня останется с нами"(с).
Отредактировано: Vampir - 23 августа 2020 23:25:13
+2.28 / 43
АС / АУ
Yagoryar

Слушатель
А чё ж вы об этом забыли указать в вашем спиче? Причем со стороны ОМОНа - это были зверства против случайных людей, со стороны поппов - просто "перегиб", эк, нежненько получилось-то как!
Или в таком случае спич бы не получился столь пафосным и обличительным?
Так я уже предлагал - либо крестик, либо трусы.... либо правда, либо топим за поппов.
Это вы топите за обиду, это вы видите мир в черно белом варианте, это из вас плещет желчь за мой первоначальный пост вразрез вашему мнению. Мне нет до вас и до вашего мнения дела, спорить с вами заканчиваю.
В моем изложении написаны факты, что произошло за эти 14 дней. Все, кто меня минусует могли бы изложить свои мысли, но вместо этого ведутся на ваши провокационные и оскорбительные комментарии. Это печально, что на форуме, который я читаю несколько лет, есть всего лишь несколько независимых мнений, все остальное флуд таких как вы.
X
24 августа 2020 11:08
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
не переходим на личности
-0.41 / 40
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 58
Что-то мы уже страницы четыре (или больше?) исключительно Лукашенко в образе Рэмбо обсуждаем.
тем временем что там с протестами в Минске? Выдохлось мероприятие? Или как говорится - не взлетело?

И похоже кризис миновал. Собрались меньше чем на прошлой неделе. Радикализировать протест, перевести его в силовое противостояние не удалось. "Жертв режима" нет. Красивой, но душераздирающей картинки о зверствах Лукашенко так же нет.

И смысла (что должно быть понятно) в массовых хождениях по улицам Минска под БКБ флагами нет.

Евросоюз по факту сказал что "вторую Украину он в гробу видал". Одной больше чем достаточно.

Так что и забастовки думаю на следующей неделе закончатся и будет окончательно всем понятно что "Саня останется с нами"(с).
Это прозвучало как "мы однажды уже на этом жидко обделались, на портках в эпоху КОВИД-а надо экономтить."
Отредактировано: Dobryаk - 23 августа 2020 23:26:30
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+1.69 / 30
АС / АУ
adolfus

Практикант
15-летний мальчишка в снаряге - еще более дешевый спектакль.
Ладно сам заигрался - зачем ребенка впутывать?
В купаловском парке стоит памятник мальчику, рука поднята, в руке граната.
+1.01 / 23
АС / АУ
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Практикант
Все покупается и все продаётся. Тот кто снимал для отчёта кураторам, тот и передал фото провластным СМИ. На всякий случай... Людям ещё жить!
Скорее это было слито в оппозиционный паблик, а оттуда пошло дальше. Деньги ведь и сторонников привлекают
+0.15 / 6
АС / АУ
Хан

Слушатель

Модератор ветки
Тем временем что там с протестами в Минске? Выдохлось мероприятие? Или как говорится - не взлетело?

Оппы обосрались че...
Но они не сдадутся и продолжат борьбу! Правда шансы у них где-то в районе нуля.

Ну и из прикола - опрос в шоу на Украине.
+2.41 / 33
АС / АУ
Герасим Лейбович-Барский

Слушатель
В купаловском парке стоит памятник мальчику, рука поднята, в руке граната.
Коллега, по-крайней мере 15-летний сын А.Лукашенко в этой опасной обстановке, угрожающей жизни его отца, смотрится более адекватно, чем 4-летний малыш, запущенный сегодня свихнувшимися родителями впереди колонны змагаров в Минске? ИМХО.
+3.91 / 85
Скрыто
zdrav

Россия
Практикант
Чем-то он Джоффри Баратеона из "Игры престолов" напоминает. Того в итоге отравили.
Вообще-то любой правитель должен быть готов отстаивать свою страну с оружием в руках. Мудрый правитель постарается этого избежать, но если ситуация так сложилась, что надо продемонстрировать решимость идти до конца - то надо это делать.
Насчёт того, что Путин лично автомат в руки не брал. Ну так и Россия намного больше, по статусу императору лично не положено. Зато Рамзан всегда с оружием - и никто не осуждает.

Отредактировано: zdrav - 24 августа 2020 11:45:01
+1.12 / 36
Скрыто
Custos

СССР
Санкт-Петербург
Слушатель
Это смотря у какого. У обычного, которому всё это выдали в "не боевых условиях", конечно, ничего не произойдет. У пацана, которого всю свою несознательную жизнь готовили в качестве наследника, изолировали от общества и который сейчас живёт с ощущением, что "меня эти точно шлёпнут" - не знаю. Не уверен, что это нормальное испытание для психики подростка.

Я уж молчу, что 15летний с автоматом - это публичное нарушение законов. Впрочем, в Белоруссии это уже явно никого не волнует...
Я надеюсь, что в случае Коли это был муляж.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
-0.02 / 4
Скрыто
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Практикант
Я надеюсь, что в случае Коли это был муляж.
Не не, тооько хардкор.
+0.39 / 5
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 4
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель призвал власти Белоруссии немедленно начать диалог с протестующими.
Он заявил, что «сильно впечатлён массовыми и мирными демонстрации в Минске и по всей Белоруссии».
«Они демонстрируют решимость и мужество белорусского народа добиваться демократических перемен», — написал Боррель в своём Twitter.
По его мнению, власти «должны без промедления вступить в национальный диалог».
Ранее Боррель сравнил президентов Белоруссии и Венесуэлы Александра Лукашенко и Николаса Мадуро, которых не признают в ЕС, однако вынуждены иметь с ними дело.
.
https://russian.rt.com/ussr/ne…elorussiya
.
Товарищ быстро переобулся, не прошло и трех часов.Незнающий
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+0.79 / 12
АС / АУ
топтоп

Россия
21 год
Слушатель
Читатели: 3
Путин ни разу в военной форме не ходил. Даже в Чечне, где воевали с настоящими, матерыми террористами. Можно представить его на Болотной с калашом? У меня фантазии не хватило))
Ой, да ладно прикалываться над лукой.
Россия при Путине и Белоруссия при луке вещи вообще не сопоставимые.
Если уж делать сравнения, то уж с Ельциным. которому тоже трахтомат всучали, даже Ростропович бегал с трахтоматом.
А то, что лука натянул амуницию и взял калаш в руки это всего лишь показал, что силовиков не продаст. Вот и весь намёк его демарша, а всё остальное уже не важно и просто трёп.
А из этого намёка вытекает, что от внешней угрозы получил гарантии от Путина, решил по полной погонять майданщиков своими силами, чем обрезал сам себе заигрывания с западом и выход из орбиты России откладывается если и вовсе отменяется.
Так, что усё нормально, батька показал, что полон решимости разогнать всю прозападную шваль и только, а за неимением ТУ-160 скоро увидим луку выглядывающим из башни танка. Хе-хе.
Отредактировано: топтоп - 23 августа 2020 23:49:25
"Жизнь-это путь домой"
+1.57 / 38
АС / АУ
Герасим Лейбович-Барский

Слушатель
Это смотря у какого. У обычного, которому всё это выдали в "не боевых условиях", конечно, ничего не произойдет. У пацана, которого всю свою несознательную жизнь готовили в качестве наследника, изолировали от общества и который сейчас живёт с ощущением, что "меня эти точно шлёпнут" - не знаю. Не уверен, что это нормальное испытание для психики подростка.

Я уж молчу, что 15летний с автоматом - это публичное нарушение законов. Впрочем, в Белоруссии это уже явно никого не волнует...
А 15-летние змагары (или заехавшие забугорные боевики), швыряющие зажженные "коктейли Молотова" в цепь омоновцев - это не публичное нарушение законов?
И не советую смешить здешнее народонаселение заявлением о том, что "это был единственный мальчик". Слава Богу, Telegram соответствующих каналов (включая оппо) постоянно фурычит в фоновом режиме. И не один месяц. Насмотрелись.
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 25 августа 2020 00:00:01
+1.29 / 28
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0