1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

48 лет
Читатели: 5

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   263 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
Nazgul

Кабо-Верде
6 лет
Практикант
Читатели: 8
Путин ни разу в военной форме не ходил. Даже в Чечне, где воевали с настоящими, матерыми террористами. Можно представить его на Болотной с калашом? У меня фантазии не хватило))

+2.68 / 46
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 54
Осталось Луке самого Че Гевару превзойти.
В смысле получить кованым сапогом пинка под жопу в Боливию? Вариант, да
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.24 / 17
Скрыто
Ленивый

Слушатель
Читатели: 0
И смысла (что должно быть понятно) в массовых хождениях по улицам Минска под БКБ флагами уже нет.
Я вот постоянно задумываюсь - что мы увидели за эти недели.
Уже вторую неделю подряд многотысячные толпы половозрелых белорусов ходят по инструкциям в канале юного белорусского/польского блоггера. А при малейшей попытке обратить внимание, что ими манипулируют, называют лукаботом и тут же продолжают залипать в смартфоны в ожидании дальнейших инструкций.
Мне кажется, уже само осознание данного факта должно породить сомнения в адекватности этого мира.
Это же не общество, а паноптикум. Фрики и клоуны на фоне этого кажутся респектабельными людьми.
И данное явление, боюсь, не имеет географических границ, подобное можно повторить практически везде.
Всё больше склоняюсь к теории принципиальной несовместимости гаджетов с разумом широких масс - как в докладе Курпатова про цифровой аутизм.
+1.24 / 37
АС / АУ
Курц Конрад

Слушатель
Читатели: 3
Оппы обосрались че...
Но они не сдадутся и продолжат борьбу! Правда шансы у них где-то в районе нуля.

Ну и из прикола - опрос в шоу на Украине.
Зрада - слово не только украинское, но и белорусское.Подмигивающий
+1.16 / 17
Скрыто
adolfus

Практикант
Читатели: 1
Сравнение протестующих с "крысами" в кадре в вертолете. Это очень нехорошая подводка, вносящая дополнительную конфронтацию.
С этими протестунами никакой диалог невозможен. В РБ около 600 тыс. человек увиливают от налогов по месту жительства, либо тайком батрачат в РФ и Польше. Многие студенты-платники летом ездили в Польшу и РФ заработать на обучение. Вот они и составляют основной контингент протеста. Абсолютно невменяемы. У половины потребительские кредиты по паре тысяч евро, которые они понабирали в новогодние распродажи в надежде отработать летом и отдать. А тут хрясь – Польша и РФ закрыли границы в связи с ковидом, в результате народец этот остался без бабла даже на поесть и зело недоволен. А поскольку в массе своей эти нищеброды тупы как бараны, то хорошо организованная группа его взяла их повела куда ей надо. Застрельщиков этих тысяч двадцать, не больше. С семьями и родственниками тысяч сто. Чуть менее, чем полностью, это католики польской культуры и с ними не договориться никогда – это враги, дети их враги и внуки будут тоже враги. Доброе слово тут не поможет. А "крысы" – это нормальный элемент расчеловечивания.
+2.04 / 52
АС / АУ
Нос

Слушатель

Какой пиар?

Дискуссия   102 3
Идёт война. И 15-летний пацан остался с Отцом в страшную минуту. Решил не отсидеться, а встать с Отцом плечом к плечу. Есть такие примеры в последнее время?
-0.22 / 48
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Зато Рамзан всегда с оружием - и никто не осуждает.
так он удельный князь в диком регионе. правда, в отличие от Лукашенко - ни разу не невменько
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.92 / 32
Скрыто
Портос

СССР
Paris
56 лет
Специалист
Читатели: 18
интересно что будет отвечать Лавров, когда ему зададут вопрос, входит ли в "любое решение Беларуси по общению со своим народом" называние его крысами и угроза автоматом?
Наши дипломаты прилагают массу усилий, чтобы прикрывать РБ на международном уровне, Лукашенко нам очень "помогает" в этом.
Непонятен перевод стрелок на Лаврова.
Он тут причём?
Дело ведь даже не в Лукашенко, все знают что он "последний диктатор Европы".
А куда делись 100500 тысяч светлоликих манифестантов?
Их так считали, то по размерам кухни, то по размерам туалета
Они ходили, бродили по чьим то указкам и куда всё делось.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+1.30 / 33
АС / АУ
User78

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 15
Идёт война. И 15-летний пацан остался с Отцом в страшную минуту. Решил не отсидеться, а встать с Отцом плечом к плечу. Есть такие примеры в последнее время?
Давайте не будем идеализировать сегодняшнюю позорную клоунаду а-ля Сомали или Гондурас. Никакой опасной минуты не было, да и автоматики в руках этих олухов (что старшего, что младшего) пользы не возымели бы. Пользоваться они ими всё равно не умеют.

С большой буквой у "отца нации" вы тоже перегибаете. Не забывайте, что в России незалежного бацьку не любят за его многочисленные предательства и русофобскую политику, а ГА - это российский форум. Да, ваших змагаровских свидомых майданышей с нацистскими флагами (которые появились во множестве именно благодаря действиям Лукашенки по "укреплению незалежности") у нас ненавидят ещё больше. Но ни малейших чувств восхищения сегодня Лукашенко не вызывал. Это был очень дешевый и примитивный пиар, на уровне клоуна Зеленского ("я не лох, мне 42 годика!") или даже хуже.

...

Поставить вас, ероя звиздливого, против толпы...и посмотреть потом на содержимое подштанников.
Ему надо было с мешком картошки прилететь? Или выставить впереди себя пацанву, а самому сдристнуть в российские пампасы?
Ну нахамил ты, нарушив правила форума, а толку? Без хамства и переходов на личности аргументировать свою точку зрения не получается?

Толпы там никакой не было перед ним, не надо придумывать сказки. Опасной ситуации тоже не было, толпа была вдалеке и без оружия.

Если бы он как нормальный президент, а не как идиот из племени тумба-юмба, прилетел без автомата - это было бы гораздо сильнее. Автоматы всё равно должны быть у охраны, милиции, армии. А тут просто тупой пиар ради пиара. Кое-кто схавал, конечно. Начнут сейчас идеализировать этого невменяемого незалежника, еще недавно оскорблявшего Россию, и обделавшегося увидев пару тысяч несовершеннолетних майданышей. Херой мля с усами и автоматиком наперевес, "не наша война, я крепко украинец, я бы на месте Украины Крым России не отдал".

Быстро же ты забыл, как Лукашенко недавно схватил 33 наших ребят и собирался сдать их бандеровцам, пока ему не надавали по рогам.

По дебильному шоу с автоматом полностью согласен с уважаемым камрадом rat1111:

Это не м..к, это обезъяна с гранатой. Где то в центральной Африке - органично бы смотрелся.
Надо гуталином обмазать и в Мали послать
В РБ нет на настоящий момент ситуации требующей стрелять. Причем даже резиновыми пулями нет необходимости стрелять. Даже водометы не нужны.
Майдан задавлен
А вот почему-то когда майдан еще не был задавлен и в любую сторону качнуться могло - в прошлое воскресенье - местный князек с автоматом наперевес прилетать срался. А как из Кремля ситуацию на тормоза спустили - тут же гейрой с пушкой нарисовался

Лучше не скажешь.Нравится
Улыбают те, кто сейчас строят из бацьки хероя. До того как майдан сдулся что-то незалежный херой сидел смирно, с автоматом на камеру не бегал.
Отредактировано: User78 - 24 августа 2020 03:07:31
+1.16 / 78
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Идёт война. И 15-летний пацан остался с Отцом в страшную минуту.
Папаша невменько старательно работал чтобы собственную страну на ровном месте поставить на грань гражданской войны (если бы Кремль не впрягся - и уже неделю назад полыхнуло бы). Ну и сынишку своего припряг для картинки.
Таких "Отцов" надо под Миасс в вип-палату, с пультом от иста и с санитарками в хламидах и венками из лаврового листа из абхазии
+0.71 / 31
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Там своя психология у людей, и приемнику Путина с Кадыровым, да и вообще с Кавказом будет очень тяжело.
ну или Кавказу будет очень тяжело.
+2.96 / 62
Скрыто
Андрей. Россия, Поволжье

Россия
Саратов
53 года
Практикант

Это же всё так просто.

Дискуссия   534 1
Стать русскими и обрести своей родиной Россию люди могут только проживая на русской территории под русскими властями. И никак иначе, по-другому. И весь этот деликатный и непростой процесс начинается с того, что к власти приходят патриоты своей родины и личным своим примером служения родине - воспитывают таким образом гражданское население своей страны, день за днём, год за годом. И только после этого люди (гражданское население страны) обретают родину, обретают душевное и духовное равновесие в своей голове, в своём рассудке, становятся русскими людьми неважно какой они национальности.
Нет других способов и вариантов в этом. И не будет.
+0.46 / 11
Скрыто
IzPitera

Россия
Слушатель
Читатели: 3
...Если бы 
Володя, если бы у бабушки был хрен, она бы... вряд ли стала играть им на рояле. Так, что иди уже дальше разрушай Украину.\n\nhttps://ria.ru/20200823/lukashenko-1576189078.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Лузер дает совету лузеру- это эпично!!!
Отредактировано: IzPitera - 24 августа 2020 07:12:43
+0.30 / 6
АС / АУ
lucent

Практикант
Читатели: 12
А 15-летние змагары (или заехавшие забугорные боевики), швыряющие зажженные "коктейли Молотова" в цепь омоновцев - это не публичное нарушение законов?
И не советую смешить здешнее народонаселение заявлением о том, что "это был единственный мальчик". Слава Богу, Telegram соответствующих каналов (включая оппо) постоянно фурычит в фоновом режиме. И не один месяц. Насмотрелись.
Использование 15 летних змагаров для свержения власти рационально с точки зрения организаторов революции. Так как более менее понятна логика процесса. Оно всё неприятно, конечно, но очевидно, как этот инструмент работает для достижения цели.

Использование 15 летнего сына в качестве охранника отца-президента - иррационально. Так как никакой логики тут не просматривается. Позиции этим не усиливаются. Наоборот, иные подумают:"кроме сына ему уже довериться некому". Выглядит смешно и сумасбродно для современного общества. И уж "силу" точно не экспонирует. Если надо было показать картинку "семья осталась", то достаточно было просто засветить сына в кадре в костюме, а не карнавал устраивать.

Собственно говоря, не в "Коленьке" дело. Не первый и не последний ребёнок в мире, кому достался родитель "со странностями". Интересен вопрос адекватности управителя соседней страны. "Разгребать завалы" то нам придётся, если что...
Отредактировано: lucent - 24 августа 2020 04:45:01
+0.22 / 23
Скрыто
Nazgul

Кабо-Верде
6 лет
Практикант
Читатели: 8
15-летний пацан? Сам решил? Ну стебаться-то так зачем?
+0.55 / 17
Скрыто
BALcat

Специалист
Скорее это было слито в оппозиционный паблик, а оттуда пошло дальше. Деньги ведь и сторонников привлекают
Ну да... В паблик слить даже лучше - не надо светить контакт с властями. По опыту Руины знаю, что большинство активистов и патриотов падки до денег, как-будто их раньше не видели. Ну и трусы обычно, если не психопаты.
Из тех, которым некогда думать, так боятся упустить свой шанс...
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.23 / 5
Скрыто
Старый кэп I

Россия
провинция
60 лет
Профессионал
Читатели: 76
Это вы топите за обиду, это вы видите мир в черно белом варианте, это из вас плещет желчь за мой первоначальный пост вразрез вашему мнению. Мне нет до вас и до вашего мнения дела, спорить с вами заканчиваю.
В моем изложении написаны факты, что произошло за эти 14 дней. Все, кто меня минусует могли бы изложить свои мысли, но вместо этого ведутся на ваши провокационные и оскорбительные комментарии. Это печально, что на форуме, который я читаю несколько лет, есть всего лишь несколько независимых мнений, все остальное флуд таких как вы.
Так можно спорить только с человеком, который прислушивается к чужому мнению и имеет свое
У вас МНЕНИЯ я то и не увидел - голимое пропагандонство, вы уж извините за мой французский, pardon mua.
Я ожидал увидеть реальные оценки ситуации в РБ, а вместо этого полилась куча фейков и непроверенной информации, искаженных фактов и глупых коментариев к ним
Причем все-более менее аргументированное, которое вы не могли опровергнуть - вами просто игнорировалось..
О чем же спорить тогда?
+1.07 / 28
АС / АУ
Хан

Слушатель

Модератор ветки
Какие удивительные умозаключения. По поводу кто кого куда послал Вы внимательно суть вопроса изучали? А кого уважает и кого не уважает Рамзан можете почитать его страницу вконтакте, чтобы не удивлять окружающих столь странными домыслами.

Когда вам начальник говорит что вы охренели ограничивать передвижения сотрудников на вашем участке и у вас таких полномочий нема.
А вы ему отвечаете вежливо, что вы мол неправы и оставляете свои введенные правила как есть - это называется "послать".

Я, конечно, могу ошибаться, но как мне кажется, там уважают и слушают авторитетных людей. Которые многими годами доказали что их слово и дело чего-то стоят. И когда опытному авторитетному лидеру приходит на смену какой-то левый человек, ему будет сложно заставить кавказцев делать то что надо.
Не потому что он плохой, кривой, сякой - а потому что у людей там психология такая. Именно это я имею ввиду.

И да - тут это оффтоп полный, я его продожать не буду.
Отредактировано: Хан - 24 августа 2020 13:00:01
+0.64 / 15
Скрыто
Andrei Kazakov

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
... еще черту оседлости вспомните ля полноты картины
Ну, почему бы не вспомнить. Я, например, там вырос (Не смотрите, что я Вам пишу из Москвы). И у меня там полно друзей, подруг. И их судьба мне вовсе не безразлична.
С уважением,
+0.01 / 1
Скрыто
AltTab

Россия
Москва
40 лет
Практикант
Читатели: 2
Коллега, по-крайней мере 15-летний сын А.Лукашенко в этой опасной обстановке, угрожающей жизни его отца, смотрится более адекватно, чем 4-летний малыш, запущенный сегодня свихнувшимися родителями впереди колонны змагаров в Минске? ИМХО.
При всем отношении к Лукашенко - поступок довольно сильный...
А если придираться, то придраться можно ко всему...
- взял автомат - генералы с автоматом не воюют, максимум пистолет, чтобы застрелиться вместо плена;
- взял пистолет - а что он сделает со своей пукалкой? Неужели не мог хотя бы автомат взять?
- прилетел без оружия - ну вообще дебил, его резиденцию штурмуют, а он только если своими усами будет защищаться. Хоть бы пистолет взял с одним патроном;
- отправил сына в безопасное место. Ясно что трус, Асад в ситуации гораздо хуже, семью не отправил в Россию;
- сын с отцом. Вот 15-ти летнего ребенка вооружил, совсем сбрендил!
- Не прилетел вообще (или улетел из резиденции) - ясно что трус, вот Сталин из Москвы не уехал в 1941...
и т.д. и т.п.
А вот тем, кто охранял его резиденцию он своим прилетом оказал большую психологическую поддержку, как и тем, что поблагодарил...
Это уже другое дело, что более умный человек до такой ситуации просто не довел бы, но тут был выжат практически максимум из сложившейся обстановки...
+2.05 / 65
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0