1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

Diom21

Белоруссия
Минск
Слушатель
Читатели: 1
80:20, 60:40, 50,1:49,9. (Первое соотношение опубликовано БелЦИКом, второе - иностранными СМИ и поддерживается среди белорусов, третье - условная граница.) Что общего у этих соотношений? Нет, не правильно, общего у них не право выбора, а обязанность подчиниться выбору большинства. Обязанность, регулярно отрицаемая проигравшими.
А еще есть 49:51, 40:60 и т.д. Не подсчитано ЦИКом, старательно уничтожено и орицаемо проигравшим.

Цитата
второе - иностранными СМИ и поддерживается среди белорусов
Это что за хуцпа. Результат отчета по опубликованным протоколам? К которым нет минимального доверия, учитывая россыпь статитистических аномалий, показывающих очевидность массовых фальсификаций? Давайте все таки держать какую-то минимальную интеллектуальную планку дискуссии. Особенно учитывая , что тут все такие умные, в отличие от зомбированных майдаунов.
-0.53 / 21
АС / АУ
nekto_mamomot

53 года
Специалист
Читатели: 2
Если все так, зачем было устраивать цирк во время предвыборной и на самих выборах? Допустите наблюдателей, фотографируйте протоколы сразу после подсчета и публикуйте, дайте максимальную прозрачность без допзатрат и утрите нос всем. Пока больше похоже на то, что противная сторона пытается доказать, что большинство - погрешность, впрочем, благодаря нацикам скоро протест действительно скатится в эти цифры.
Фотографии быстро и легко фотошопятся...
+0.12 / 7
АС / АУ
БЭР

Россия
Екатеринбург
65 лет
Слушатель
Так даже и без забастовок есть случаи увольнения по политическим мотивам. Вот, например. Да и вся котрактная система до этого была построена по принципу, будешь плохо себя вести - уволим, и вызывала массовое недовольство задолго до выборов. Как бы все местные в курсе.
На "благословенном" Западе построено именно так. Не делаешь, как надо - лишаешься пайки. Там, куда вы рветесь.
Где будет играть баскетболист НБА не вставший на колено за BLM? Или это другое?
Отредактировано: БЭР - 29 августа 2020 08:39:26
+1.09 / 30
АС / АУ
nekto_mamomot

53 года
Специалист
Читатели: 2
Право на труд тоже вдруг оказалось весьма условным. Будешь открыто выражать недовольство, все, права лишен.
А вообще согласен, никто никаких прав никому не должен. Права не получаются, а завоевываются в борьбе. Вот, до белорусских народных масс это стало доходить только сейчас. Ну ничего, начало положено.
И в конце этого "светлого пути борьбы за права": право чистить румынский сортир, выносить утки из-под итальянских стариканов и стоять раком: вам - на польских грядках, вашим женщинам - в польских борделях...
+0.86 / 12
АС / АУ
ivrom

США
Las Vegas
50 лет
Слушатель
Читатели: 4
Хорошо, заговор, ЦРУ, допустим, хотя кто будет отрицать, что любая организация. включая спецслужбы всегда имеет план и не один на случай того или иного развития событий. Так зачеыборном провоцировать народные представления? Учитывая публичность выборов логично, что и исполнители известны, зачем давать им сильные карты в руки, создавать предпосылки для реализации тех или иных планов (их планов, планов спецслужб, да кого угодно), если можно наоборот ослабить максимально без особых на это трудозатрат? Может быть проще поверить, что Лукашенко просто автократ, который окончательно потерял берега и просто уже не может сдерживаться? Особенно когда замаячил реальный шанс проиграть
А зачем на Украине Лёвочкин устроил "звиряче побиття" онижедетей тогда, когда всё уже почти скисло? Я вот после брифинга Лукашенко, где все руководители спецслужб РБ на его слова "это же вагнеровцы" и тд и тп ему как болванчики поддакивали и потворствовали разжиганию антироссийской истерии слегка офигел. А зачем это было?
Отредактировано: ivrom - 29 августа 2020 08:45:58
+1.15 / 13
АС / АУ
Diom21

Белоруссия
Минск
Слушатель
Позвольте я офигею?
Здесь оффтоп, но позволю. Цифры падения ВВП опубликованы. Сравнить 2 секунды. Евросоюз во втором квартале упал сильнее. Что не так?
-0.14 / 7
Скрыто
БЭР

Россия
Екатеринбург
65 лет
Слушатель
Кто-то в россию, но по знакомым могу сказать, что основные направления переговоров сейчас - это болгария, чехия и литва, а украина и россия уже сильно по остаточному принципу, о болгарии вообще шутят, что там курс валюты примерно такой как у нас был, т.е. даже привыкать к ценам не надо, цифры такие же. Шикарные налоговые условия есть и здесь, например большинству работать здесь выгоднее, чем в польше той же, но вы недооцениваете моральный дух, не все колбасники как вы и меряют все чистой выгодой и готовы "сдристнуть куда выгоднее", но люди могут себе позволить исходя из своих убеждений уехать, уехать с минимальными потерями - и уедут. Пострадают все, но уж как есть.
Ну да, круг общения соответствующий. Круг - за бугор, в расхреначенной стране остаются не вписавшиеся в рынок.
Так может, чем страну громить и народ в нищету ввергать, комп-вокзал-чехия?
За что стране и народу мстите, если цель - ЯныкЛука?
+0.73 / 17
АС / АУ
Пасечник

Россия
Красногорск
69 лет
Слушатель
29 августа 2020
[li][/li]

Российские военные сегодня серьезно оторвались от соперников на Армейских международных играх.

Скрытый текст

На белорусском полигоне соревнуются бойцы армейского спецназа.

В программе конкурса десантирование, марш-броски и стрельбы. Одни из самых зрелищных состязаний проходят в Саратовской области. Расчетам минометных комплексов важна не только точность, но и скорость. Ведь до поля боя нужно добраться через многочисленные препятствия. В условиях, максимально имитирующих зону крупной техногенной аварии соревнуются военные в Ярославской области. Свою выучку показывают специалисты химзащиты. Россияне и здесь не оставляют соперникам никаких шансов на победу.

О том, как можно еще повысить боеспособность российской армии, говорили сегодня в подмосковном парке "Патриот". В деловой программе форума "Армия-2020" принял участие глава Минобороны Сергей Шойгу. А еще одним событием стало захватывающее авиашоу.

В небо устремляется многоцелевой истребитель поколения 4++ Су-35С. Закладывает уши, когда самолет проходит на сверхмалой высоте. Виражи, бочки и всевозможные петли. Головокружительный пилотаж удается благодаря двигателям с управляемым вектором тяги.
Погода внесла коррективы в программу авиашоу. Низкий край облачности. Пока самолеты ждут разрешения на взлет, воображение зрителей поражает армейская авиация – вертолеты Ка-52 и Ми-28.

На деловую программу форума "Армия" капризы погоды никак не влияют, в парке "Патриот" ее открыл министр обороны России. Сергей Шойгу прошелся по экспозициям предприятий отечественной оборонки.
– Гордиться надо такой техникой!

Скрытый текст

"В виду того, что облака очень низко, выполняются косые фигуры высшего пилотажа: косые петли, виражи, развороты, виражи предельной тяги, бочки", – объясняет Игорь Ткаченко, командир звена авиационной группы высшего пилотажа ‘‘Русские витязи‘‘.
29 августа заключительный день форума, а значит, и последняя возможность в этом году вживую увидеть всю мощь российского оружия.

Источник
Отредактировано: Пасечник - 29 августа 2020 21:00:01
+0.04 / 4
Скрыто
Левек

Белоруссия
Бобруйск
28 лет
Слушатель
Читатели: 0
В этом и дело, что никто сейчас не может знать точных цифр. И ситуацию эту создал Лукашенко, а не домохозяйка или польские наймиты, эти только пытаются воспользоваться ситуацией. Я могу говорить только за свой участок, что протокол, который я видел, потому что в нашей деревне его показали - соответствует тому, который доступен на "голосе", надо создать еще "голос надо голосом", чтобы проверить, что эти не врут? Народ должен спокойно приходить на участок, голосовать и быть уверен, что ЦИК отработает как положено, но что делать, если ЦИК рисует цифры "больше чем у Путина"?
Вы спрашиваете, что делать? Реформировать систему. Только когда власть пошла на диалог, помните, что скандировали граждане, так переживающие за потерянные голоса?
Жребий брошен!
+0.83 / 10
Скрыто
Горожанин

Россия
Слушатель
Читатели: 3
Так даже и без забастовок есть случаи увольнения по политическим мотивам. Вот, например. Да и вся котрактная система до этого была построена по принципу, будешь плохо себя вести - уволим, и вызывала массовое недовольство задолго до выборов. Как бы все местные в курсе.
Иными словами, вы предлагаете мне, как директору или владельцу бизнеса, кормящего мою семью и семьи моих сотрудников, оплатить беспредел сотрудника, забившего на порученное мною дело, и пустившегося во все тяжкие политборьбы?Шокированный
Т.е. яне только должен закрыв глаза смотреть но еще и оплачивать разрушение моего государства?Позор
Маркиз де Сад ваш кумир?
+2.38 / 49
АС / АУ
ivrom

США
Las Vegas
50 лет
Слушатель
Здесь оффтоп, но позволю. Цифры падения ВВП опубликованы. Сравнить 2 секунды. Евросоюз во втором квартале упал сильнее. Что не так?
Не так то, что вы продолжаете настаивать на своём эльфизме. В Европе, даже если бы вы были правы, по сравнению с США сплошной социализм. А здесь десятки миллионы безработных с отсроченными долгами, которые платить придётся. И бунты в городах - это только начало. Ну их конечно могут подавить - демократично. Боюсь вам лично этот вкус демократии не понравится.
+1.32 / 28
АС / АУ
БЭР

Россия
Екатеринбург
65 лет
Слушатель
Я с вами больше разговаривать не буду, это последнее сообщение, потому что вы все время съезжаете с темы и пытаетесь перейти на личность, делайте это перед зеркалом без моего участия пожалуйста.
Знакомые, которые собираются уехать не исключают других, которые не собираются, и даже, сюрприз-сюрприз, работают на заводах и осознают вероятность получения не очень приятного результата по итогам всех стачек и смены власти, но тем не менее голосовали против этого товарища.
Ну и в завершении по поводу чемоданов и куда-то там, хочу послать вас на**й как всех прочих с подобными предложениями, однажды модератор все же выдаст мне горчичник за это, но считаю это единственно верным направлением, куда стоит отправлять подобных вам хохлов. Всего доброго.
Милай, так это не я от имени народа вещаю.
Тема именно та. Просто с неприятного для Вас ракурса. Однако я и не обещал делать Вам приятно, предлагаю разглядеть правду с разных сторон, а не только со стороны рекламного плаката.
Не хотите разговаривать - не разговаривайте. Думаете, так само рассосется, если губы надувать?
+0.41 / 15
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Видите ли, тут какая штука.
"Поглощение" весьма рискованный процесс. Риск заключается в том, что мы допускаем во внутренний контур людей, не прошедших уже целое поколение как вместе с нами нашу историю, не строивших нашу страну.
....
"Целое поколение"? А не "всего лишь поколение"? По историческим меркам это миг.
Причём первая половина этого исторического мига у РФ прошла не столько в строительстве, сколько в разрушении страны. Так что отсутствие этого опыта разрушения – скорее плюс, чем минус.
И хорошо ли, плохо ли, но на протяжении этого мига РБ участвовала в строительстве России. Своим трудом на МЗКТ и так далее. Или, по-Вашему, она просто зашибали на тягачах деньгу?
Ваши рассуждения подошли бы для какой-нибудь Папуасии в Тихом океане, если бы мы собрались её "поглощать".
Да, и не педалируйте так этот термин "поглощение" применительно к Белоруссии. Сознательно создаёте у белорусов рвотный рефлекс?
+0.25 / 8
Скрыто
БЭР

Россия
Екатеринбург
65 лет
Слушатель
Я вам не скажу за всю одессу, дровишки с конкретного участка в моей деревне. В предыдущие годы Лукашенко тут стабильно брал за 80%, а в этот раз "внезапно" 48%.
По второму пункту можно ответить таким же макаром, что за Лукашенко 80%, а он под угрозой иностраннгого вторжения и революции со всей страны не смог свезти на автобусах ничего приличного для нормального митинга. У меня сестра работает на митингах за лукашенко, голосовала за лукашенко, но и она при этом говорит, что люди "не зажигают" потому что просто ждут время когда уже можно пойти домой.
Мне на месте видится напротив, что вероятность весьма большая, потому что в годы, когда вероятность была маленькой, вроде 2010, всего этого цирка не было, он был просто не нужен.
А деревня состоит из запущенных хибар депрессивного типа или похожа на ухоженные дачки среднего городского класса? Это я без перехода на личности, но таки в рамках социостраты "круг общения".
+0.43 / 7
АС / АУ
lucent

Практикант
Читатели: 11
То есть вы хотите сказать что белорусы любят тех, кто им на табличках в людных местах пишет сколько они дали им денег?
Нет, эта житейская стратегия в общем понятна, непонятно зачем белорусов перекупать?УлыбающийсяУлыбающийся Что это прямо вот такое ценное приобретение? А если им кто-то другой больше даст?Думающий
Во всех таких постах прослеживает некая детская обида россиян, что подарки дарят не им, а "каким-то другим детям". Не смотря на то, что мне эта личная позиция так же близка, я понимаю, что, в рамках госстроительства, такие субъективные обиды даже не учитываются.

Если Вы хотели, чтобы белорусам перестали дарить подарки, то надо было, на этом форуме в том числе, поддержать "народно-освободительное движение" белорусов и тогда, возможно (возможно, так как это далеко не предопределено), белорусы ушли бы в прозападный блок и необходимость в подарках отпала бы сама собой. Нет же никаких подарков Литве, Латвии или Грузии. Это же было очевидно, как дважды два, что консервация правления Лукашенко потребует продолжения "раздачи подарков"! Ну вот они и продолжатся без всяких сомнений.

Я же только указал, что раз уж подарки дарить надо исходя из геополитическим представлений Кремля о необходимости держать Белоруссию в орбите наших интересов, то хорошо бы это делать так же профессионально, как это делает евробюрократия. Открыто, с табличками и каждый из подарков обременять какими-то маленькими политическими условиям. А не регулярно стыдливо просовывать конверт под закрытую дверь...
Отредактировано: lucent - 29 августа 2020 09:15:00
+0.82 / 23
АС / АУ
Spiri

Россия
Питер
58 лет
Слушатель
Люди протестут по поводу зарплат нахаляву? К чему вообще этот увод в сторону? Если не будете тихо работать, то и денег не будет. Так это и есть цель забастовок: остановить экономику, чтобы через это уйти Луку и, как видно было по первым активным дням, такой план может сработать. Другое дело взлетит или не взлетит, пока больше похоже, что не взлетит
Остановить экономику, чтобы уйти Луку? Хороший план, забористый. Руководство к самоубийству: остановить у пациента кровообращение, чтобы вылечить насморк. Насморка то не будет, а запустить остановившееся сердце сможете?
+1.19 / 33
АС / АУ
Diom21

Белоруссия
Минск
Слушатель
Ты ничего не путаешь?
ВВП США (кв/кв)/ -31,7%.
ВВП еврозоны (кв/кв): -12,1%.
Злостный оффтоп, но очень иронично, что Глобальная Авантюра, при всей своей претензионности на исключительность в понимании происходящего в мире , это последнее место, до которого дойдет простой факт, что данные темпы падения по США приведены в пересчете на годовые темпы, т.е. фактически нужно от этой величины взять корень четвертой степени. Европейские источники говорят, что экономика в ЕС упала сильнее из-за более строгих карантинных мер, американские источники, американские первоисточники, для непонимающих иностранный язык РБК вот говорит, на форумах "тупых майдаунов" это разъясняется на 1 минуту. Но нет, это же не вписывается в концепцию, что завтра Америке кирдык. Даже интересно, как долго местные экономические сектанты смогут упорствовать в отрицании реалий.
Отредактировано: Diom21 - 29 августа 2020 09:40:48
-1.03 / 36
АС / АУ
Левек

Белоруссия
Бобруйск
28 лет
Слушатель
на какой диалог пошла власть? Единственный явный повод для демонстраций: фальсификация выборов. И ответ был неоднократно дан четкий: перевыборов не будет. А местами вообще оригинальный вроде "пока меня не убьете" - это не диалог, а монолог, на что граждан при этом раскрутили - печально и досадно, но раскрутить их на это было бы гораздо сложнее, если бы не действия команды Лукашенко.
Забыли может? Напомню Вам)
Жребий брошен!
+0.65 / 6
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 10
Ну а то, что за Тихановскую топят все антироссийские/русофобские мрази и подонки.. это майданщиков почему-то не смущает. Ага, "простая домохозяйка", щазз.
Она уже не "простая домохозяйка", а "пани Тихановска". Крутой

Цитата
На заседании в Европарламенте польский депутат Яцек Сариуш-Вольский предложил произносить фамилию бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской на польский манер — «Тихановска». Об этом во вторник, 25 августа, пишет ТАСС.

По его мнению, именно так и произносится ее фамилия по-белорусски. «Когда иностранцы произносят на русский манер — "Тихановская", они фактически признают, что Белоруссия входит в российскую сферу интересов, белорусы очень плохо реагируют на это», — пояснил Сариуш-Вольский.

К тому же всенародно избранный Президент.

Цитата
БЕРЛИН, 27 августа. /ТАСС/. Светлана Тихановская заявила, что считает себя "избранным народом президентом" Белоруссии, хотя и не может себя так называть официально.
"Я избранная народом президент, - сказала она в опубликованном в четверг интервью газете Bild
.
+0.85 / 23
Скрыто
Петр+

Россия
Слушатель
Ну давайте поговорим о ПВТ в Белоруссии, это детище самого Лукашенко, он лично создал условия для ПВТ, по сути это налоговый "оффшор", там зарегистрированы сотни компаний небольших, при чем находиться они могут в любой точке Белоруссии. сохраняя при этом льготный налоговый режим...
Вопрос- деятели из ПВТ охренели что ли угрожая своему Хозяину...они совсем обнаглели, пользуясь налоговыми льготами от имени государства Белорусь лезут еще в низвергатели той власти которая им всё собственно это и дала?

..
Вы сами и ответили на свой вопрос. Раз они так выступают, значит благорасположение Лукашенко их не волнует, а значит они не сильно зависят от льгот которые он им предоставил. Понятно, что владелец бизнеса завязанный на местный рынок, сырье и т.д не будет инициативно портить отношения с местной властью. Резиденты ПВТ связаны с РБ весьма условно.
+0.01 / 1
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ