1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

47 лет
Читатели: 4

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   203 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
ЛяЛяФа

Германия
Слушатель
Читатели: 2
Я автомобилист, и знаю, что если ржавчину на крыле не лечить, а чем то замазать, или скотчем закрыть, то дыра насквозь через несколько месяцев гарантирована. Хе-хе-с, тепличный эффект-с. Улыбающийся
Лично я доверяю чинить машину специалисту, а не чиню ее сама.
Мне думается, что Специалист уже за работой.
Он выучил все уроки 2014 г и знает теперь, что, когда и как делать.
В данный момент я ему полностью доверяю и с удовольствием смотрю за его укрощением строптивого.

Доверьтесь ему и Вы.
Отредактировано: ЛяЛяФа - 05 сентября 2020 17:00:01
+0.82 / 17
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 58
Боюсь, вокруг табуретки придется еще долго побегать, прежде, чем сесть на нее.
Самые простые решения всегда по результатам самые эффективные.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+0.61 / 11
Скрыто
Портос

СССР
Paris
56 лет
Специалист
Читатели: 17
Это тот поц в красных подтяжках, белой рубашке и красных штанах

. Это ещё надо с Миллером разбираться, чего у него такой "пророссиец" сидел на дочке.
А чтоб жалко не было, как "33-х богатырей", которых таки вытащили.
Бабарико послужил приманкой и Бацка её заглотнул, теперь ему это сильно отрыгивается в переговорной позиции.
Мишустин "отомстит" Лукашенко и за Бабарико и дочку банка, каких у нас прорва.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.21 / 7
АС / АУ
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Читатели: 0
Почему этот же "Специалист", перед 14м не выучил уроки "революции роз" в Грузии....
2008

2014

Как-то так....
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+2.04 / 43
Скрыто
Podli

Белоруссия
Минск
35 лет
Слушатель
У вас есть уверенность изменения будут в лучшую сторону?
или это уже неважно?
PS: Не поймите меня неправильно, я этого колхозника терпеть не могу
За все ,что он про нас и нашу страну наговорил, я бы его собственными руками ...
но... ведь вон пример Украины под боком
Мой жизненный опыт говорит мне - всегда может быть еще хуже.
У меня есть 100% уверенность, что богатовекторность - это путь вникуда. Медленное сползание во всё более глубокую жопу в экономическом плане. Должен быть поворот или на запад, или в Россию. Других альтернатив просто нет. При Луке с его жаждой власти этого не будет. И да, в любом случае - станет хуже. Если в сторону Запада - будет Украина 2.0. Если в сторону России - тоже станет хуже, но с перспективой реального роста в дальнейшем. Но один фиг - оный разворот рано или поздно делать придётся. И чем раньше уходить в сторону РФ - тем выгоднее в долгосрочной перспективе.
Оставить Лукашенко - это выигрышь в краткосрочной перспективе - и гораздо более глубокая жопа в дальнейшем. И если он не "устанет", то на следующих выборах будет ровно та же ситуация - не изменится ничего. Лукашенко опять будет меньшим злом.
Отредактировано: Podli - 04 сентября 2020 17:36:51
+2.14 / 39
АС / АУ
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Эксперт
Читатели: 91

Модератор раздела
Генерала-лейтенанта Андрея Равкова, который накануне был освобожден от должности генерального секретаря Совета Безопасности Беларуси, откомандировали в Министерство обороны. Информация об этом содержится в указе президента, текст которого в пятницу опубликован на Национальном правовом портале.
Я вижу только одну причину его командировать в МО, это попытка Лукашенко держать всех кто как то был во власти предельно близко, то уйдя из нее они норовят то с протестующими фотографироваться, то еще хуже в советы вступать.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+0.78 / 16
Скрыто
ЛяЛяФа

Германия
Слушатель
Читатели: 2
У меня есть 100% уверенность, что богатовекторность - это путь вникуда. Медленное сползание во всё более глубокую жопу в экономическом плане. Должен быть поворот или на запад, или в Россию. Других альтернатив просто нет.
.
чем раньше уходить в сторону РФ - тем выгоднее в долгосрочной перспективе.
Абсолютно согласна .
IMHO. "Братья работают"
Не мешайтe им.
Отредактировано: ЛяЛяФа - 05 сентября 2020 05:45:01
+0.70 / 9
Скрыто
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Эксперт

Модератор раздела
Нет.
За 26 лет он выстроил мощную вертикаль - какая ВВП и не снилась.
"Ручное управление"
Вертикаль не из компетентных, а из ВЕРНЫХ.
Именно потому что он окружён тупыми (но верными!) "прикорытниками" (так их тут называют) - он и наделал столько ошибок - нЕкому подсказать хоть что-то дельное.
И он сейчас сидит практически "на штыках". а как ещё Наполеон (кажется) сказал, что "опираясь на штыки можно взойти на трон, но сидеть на штыках долго нельзя".
Позапрошлое воскресенье. То, что тут называли "Лукашенко вышел к народу!" Смеющийся - это когда он в бронежилете и с автоматом вышел поблагодарить ОМОН "за защиту" (- "Вы со мной до конца?.." - До конца!.. До конца!.." - вот до чьего конца... Веселый)
Президент, "получивший 80% поддержки народа" - в свой 66-й день рождения шастает в резиденции, окружённой ОМОН и ВВ с бронетехникой, сам - в бронежилете и с ксюхой, с глоком... - это "президент"??..
Но пока его поддерживает Россия - его не столкнуть.
А зря поддерживает
Скрытый текст
Слово поддерживает не совсем корректное. Скорее не дает упасть так, чтобы корона укатилась не к тому, к кому надо.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+1.31 / 19
Скрыто
lucent

Практикант
Читатели: 13
Одинаковых нет. Но таки есть очень-очень похожие. Как, например, нынешняя Беларусь и Украина 2014-го. Впрочем, соглашусь. Лукашенко не похож на Януковича. Ну и слава богу.
Нынешний Белмайдан больше похоже на Украину 2004, на мой взгляд...
+0.57 / 12
Скрыто
gvf

47 лет
Слушатель
Читатели: 4

Модератор раздела
Модератор ветки
У меня есть 100% уверенность, что богатовекторность - это путь вникуда.
Не вникуда, а в карман АГЛ, но для большей части общества РБ - в нищие.
Речь о том, что имеющимися в Ваших руках инструментами (майдан) Вы не сможете получить устраивающий Вас результат.
Потому что инструмент неподходящий, он на выходе после себя всегда оставляет дрова. Он предназначен для этого так сконструирован.
Для того чтобы получить что-то иное нужен иной социальный инструмент с соответствующим приводом.
У протестующих нет даже тени варианта создать такой инструмент в обозримом будущем.
Отсюда простой как мычание вывод:
в эту игру играют те кто такой инструмент имеет.
Россия будет играть за себя и интересы граждан РБ будут соблюдены в той мере как они соответствуют интересам России.
Иностранные игроки на конструктив пока не играют вовсе.
+0.72 / 10
АС / АУ
Портос

СССР
Paris
56 лет
Специалист
Читатели: 17
Уважаемый Шарк, у меня схожие мыли, Лукашенко сейчас и "прогнется" и "наклонится", потому что вид у него нынешний - бледный. Он сейчас подпишет все, что скажут. Но исполнять не будет. И не собирается, я не понимаю, почему вы сбрасываете со счетов его самую явную фишку. Как только отхлынет - "спациба, идите на.уй" и снова примется за бохатовекторность "патамучта страну нада спацать", ибо его это, от мозга костей деревенская хитрость.

Что в этом случае делать будем? ) У меня нет веры Лукашенко ни на грош и спасение Белоруссии в моем понимании выглядит как "Лукашенко на пенсию" а бкб-змагаров в Польшу на грядки (они же просят, митингуют ходят). Но ни на какую пенсию он там не собирается даже и близко.
Мишустин конечно выглядит наивным альтруистом, но пока под контроль не будут взяты все активы и финансовые потоки (ну не все, это я загнул).
Визита Лукашенко в Москву не будет.
Ещё скорее всего Лукашенко потеряет контроль над армией и КГБ.
Можно добавить российский десант в белорусские СМИ.
Это то что можно увидеть на поверхности событий.
В результате, Лукашенко получит президентство на подобии молдавского Дадона, который может дружить с кем хочет, но реальной власти в стране не имеет.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.72 / 15
АС / АУ
Nixx

Россия
Москва
38 лет
Слушатель
старший вице-президент EPAM Максим Богрецов, член КС
https://42.tut.by/699124

Цитата
Я проживаю за рубежом постоянно, наверное, с двухтысячного года, но поскольку сердце нашего бизнеса здесь, я часто бывал в Беларуси
...
Но мы, люди, которые вышли отсюда и связаны с Беларусью, так или иначе придумаем, как продолжить работу в ЭТОЙ стране.

Cобственно, ИМХО, это - всё что надо знать об этих людях.
Отредактировано: Nixx - 04 сентября 2020 23:59:40
+2.63 / 47
АС / АУ
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Эксперт

Модератор раздела
Скрытый текст
“Бессмертный полк” прошла в Минске на площади Победы.

Она была приурочена к 75-летию окончания Второй мировой войны, передает корреспондент «ПолитНавигатора».Участники несли знамена победы и флаги цветов гвардейского флага. «Радио Свобода Беларусь» утверждает, что видела одного человека с российским флагом.

Подмигивающий
Увы, но акция прошла крайне своеобазно. Как по организаторам и массовости (а организацией занимались практически на аппаратом уровне). Так и причину - проезд мимо этого места в это время картежа Мишустина.
Все же у белоруссих технологов уровень продвижения - колхозный.
Для информации:
ТГ канал:
+1.85 / 34
Скрыто
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Эксперт

Модератор раздела
И Шарку и мне нас_рать на Лукашенко и на Вас.
Мишустин сейчас решает вопросы в нужном для России направлении.
Вот кого я поддерживаю.
И я верю что Мишустин отобьёт для России заявленные Вами 100 млрд., в силу своих профессиональных качеств и опыта.
Скорее окончательно решать будет Темнейший в ближайшие дни, принимая "героя боевиков всея Белоруссии". А Мишустин подготоавливал почву и "офигевал" от удивительных историй про "купели" и "перехваты разговоров". Вообще то Мишустин очень конкретный и техничный человек и привык говорить по теме, ради которой прибыл. Но уж если хозяина несет, то приходится делать вид, что интересно.
Для информации:
ТГ канал:
+1.36 / 29
Скрыто
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Слово поддерживает не совсем корректное. Скорее не дает упасть так, чтобы корона укатилась не к тому, к кому надо.
А почему такой зашквар на наследнике Коле?
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+0.00 / 0
Скрыто
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Эксперт

Модератор раздела
Это тот поц в красных подтяжках, белой рубашке и красных штанах (цвета змагарского нацистского флажка), с видео выше страниц на 20? С клушей, ныне тусующейся в самозваном КС? В гробу я таких "пророссийских кандидатов" не видел, потому что в Чечне их часто так прикапывали, если родичей не было. Это ещё надо с Миллером разбираться, чего у него такой "пророссиец" сидел на дочке.
Кстати, то видео было снято до того, как "пророссийца" закрыли.
Поясню, что сидел.
В свое время, еще в конце 90-х была тема .свуязаная с регулирвоанием поставок газа в Белоруссию. Лукашенко согласился на условия только в случае, если платежи будут перечисляться через счета специализированного подконтрольного банка.
Результатом сделки оказалось создание (а точнее приобретение ранее существовавшего Барка Олимп) Газпромом и Газпромбанком вскладчину с Белтрансгазом. От Белоруссии туда регулярно назначались "смотрящие", среди которых такие персоны, как Бабарико, Румас (экс премьер), Кобяков (экс премьер). Ну и естественно эти кандидатуры утверждал Лукашенко ))
Ну а на выборы Бабарико пошел как совместный проект Газпрома и части белорусской номенклатуры, которую Лукашенко со своими неадекватностями последних лет, уже порядком достал.
Более того. ему в течяение трех лет делали политическую "разгонку" (типа выставки белорусских художников) на деньги Газпрома. Ну и "отправили на минные поля" после стольких лет "сидения в мягком и очень удобном кресле".
Для того, чтобы променять это кресло (у и зарплату с премиальными, разумеется) на практически гарантирвоанные нары (а так заканчивали многие оппоненты Лукашенко на выборах 2000, 2005, 2010, 2015 годов) это нужно быть или конченным идиотом, или быт направленным теми, кому не можешь отказать.
Что уж там за компромат или не компромат я не в курсе, но Бабарико вытолкнули на расстрельную позицию "кандидата в президенты". А дальше все как видится.
P.S. Что касается заяления Бабарико о "нейтральной державе и выходе из ОДКБ". то
Действующая версия Конституции РБ гласит

Статья 18. Республика Беларусь в своей внешней политике исходит из принципов равенства государств, неприменения силы или угрозы силой, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, невмешательства во внутренние дела и других общепризнанных принципов и норм международного права.

Республика Беларусь ставит целью сделать свою территорию безъядерной зоной, а государство – нейтральным.

И это в Конституции, которую писали под Лукашенко.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 04 сентября 2020 18:15:36
Для информации:
ТГ канал:
+1.03 / 31
АС / АУ
Lentz

Россия
Воронеж
Специалист
Нынешний Белмайдан больше похоже на Украину 2004, на мой взгляд...
Не очень. Тогда не было такого остервенения против Януковича, что и позволило, собственно, ему позже переизбраться. Сейчас же наблюдаем полную аналогию отношения к Лукашенко и отношения к Януковичу в 2014-м. Здесь на ветке видна точная калька с украинской ветки 2014-го: Янукович Лукашенко гад, и должен уйти вне зависимости от того кто придёт ему на смену. Мы не за них, но Янукович Лукашенко достал. В 2004-м было "Ющенко, так!" Огромная разница.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
+1.59 / 18
Скрыто
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Эксперт

Модератор раздела
А потом старый кореш Витька решил кинуть Саню и сменить хозяина, а Саня в ответ решил, что "Вите надо выйти"? Житейская история...
Скорее Саню решил кинуть немаленький конгломерат из членов белорусской "номенклатуры", которым осточертел идиотизм Лукашенко, а за свою жизнь и кошельки было немного переживательно. т.к. многие видели ,что его дорога на "углубление связей с Западом", потому что "его не опнимал восточный сосед" приведет через некоторое время к цветной революции.
И тогда из Белоруссии погонят тряпками (возможно бело-красно-белыми) не только Лукашенко, но и всех остальных из номенклатуры. А зачем это им? Терять деньги, власть, связи, возможности и т.д.
Первый звонок "борьбу с тунеядцами" говорят подкинул Лукашенко Мясникович в 2017 году. И есть большая версия, что именно он является одним из заводил процесса "скинь Саню с поезда".
Для информации:
ТГ канал:
+1.64 / 34
Скрыто
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Эксперт

Модератор раздела
Значит "Лукашенко должен уйти... и запятая" а после запятой должно быть "а должен (возглавить), э-э... а кто возглавить-то должен".
И тут начинается: "а кто-то хороший", а "а что со всей Белоруссии ни кого не найдем", "любой только не он" ну и "да хоть дьявол".
То есть против чего (кого) мы понимаем. Против всего плохого в лице персонально Лукашенко. А вот за что? За все хорошее в лице... где то лицо? Вот в чем основная проблема - что приходят как раз такие как "кровавый пастор" Турчинов.
Два вопроса.
1. Кто должен возглавит?
2. Как должен возглавить?
На первый должны ответить белорусы на выборах, но не спонтанно и сгоряча, а сосредоточенно и вдумчиво. Чтобы компания была не компанией "кто угодно кроме Сани", а реальным выбором программ. идей, пути развития.
На второй должны ответить белорусские власти (ради самосохранения), а ВПР России готово оказать в этом посильную помощь. Главное, чтобы местные не наломали дров в процессе, в приступе увлеченности перспективами.
Для информации:
ТГ канал:
+1.75 / 29
Скрыто
pkb

Россия
Ижевск
Слушатель
Нет.
За 26 лет он выстроил мощную вертикаль - какая ВВП и не снилась.
"Ручное управление"
Вертикаль не из компетентных, а из ВЕРНЫХ.
Именно потому что он окружён тупыми (но верными!) "прикорытниками" (так их тут называют) - он и наделал столько ошибок - нЕкому подсказать хоть что-то дельное.
И он сейчас сидит практически "на штыках". а как ещё Наполеон (кажется) сказал, что "опираясь на штыки можно взойти на трон, но сидеть на штыках долго нельзя".
Позапрошлое воскресенье. То, что тут называли "Лукашенко вышел к народу!" Смеющийся - это когда он в бронежилете и с автоматом вышел поблагодарить ОМОН "за защиту" (- "Вы со мной до конца?.." - До конца!.. До конца!.." - вот до чьего конца... Веселый)
Президент, "получивший 80% поддержки народа" - в свой 66-й день рождения шастает в резиденции, окружённой ОМОН и ВВ с бронетехникой, сам - в бронежилете и с ксюхой, с глоком... - это "президент"??..
Но пока его поддерживает Россия - его не столкнуть.
А зря поддерживает
Плюс поставил, но вот насчет зря поддерживает - категорически не согласен. Этот гад зачистил пророссийских политиков, и если не он, то явно русофобское поленье протеже.
+0.21 / 6
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0