1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

gvf
gvf

47 лет
Читатели: 4

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   223 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   10 0
Меряться доходами-расходами (в России, Белоруссии, США, Сомали, Бангладеш... на Тау-кита тоже) прекращаем. По надцатому кругу уже из пустого в порожнее.
Отредактировано: Сизиф - Вчера в 23:26
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.73 / 11
Хан

Слушатель
Читатели: 0

Модератор ветки
Неожиданный вывод. Или я нить потерял. Но согласен полностью.

Идея в том, что у нас есть машина с двигателем и рулем(протестное движение и каналы его координирования) и есть направление движения(формальная цель).
Кто-то там говорил что если цель(Лукашенко) уйдет - то все успокоится.
А я говорю, что от достижения цели сама машина никуда не денется, и будет снова использована.
В интересах людей, которые сидят за рулем.
+0.55 / 12
АС / АУ
Росинский

Слушатель
У меня нет никаких иллюзий на тему того, чего хотят те люди, которые пытаются протест оседлать. И да, скинув Лукашенко, они постарались бы, следующим шагом, развить антироссийскую повестку.
Следующим и последним своим шагом.
Но вот ощущения, что антироссийская повестка близка общей массе протестующих у меня нет. Тогда как Майдан в Киеве 14го был антироссийским с самого начала.
Аналогичное отсутствие ощущений. Как у непосредственного, регулярного и в самой гуще, участника протестных мероприятий.
+0.13 / 3
Скрыто
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал
Читатели: 167

Глобальный Модератор
После опубликования якобы разговора сегодня по белорускому ТВ не кажется.
Это такая махровийшая "залипуха" изготовленная дико кустарным способом с персонажами "Майк" и "Ник", которые обсуждают "крепость тылов великого Лукашенко".
Вобщем то, публиковать это - полный позор.
Россия сделать такое точно не могла.
Я в этом разговоре не увидел ничего подозрительного. Что, что-то из сказанного не соответствует истине? Что?
А про залипухи - не надо надувать щек, вы в этом вопросе не специалист.
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+1.27 / 39
АС / АУ
Eulalia

Россия
Слушатель
Посольство США в Варшаве -
FBI Office – Michael Malsch
Michael Malsch
The Head of the FBI’s Warsaw, Poland Office.

https://2019.cybersecforum.eu/…el-malsch/

Осталось выяснить, есть ли в аналогичном отделе амерского посольства в Берлине какой-нибудь Ник.
+0.16 / 4
Скрыто
Urk

СССР
45 лет
Слушатель
Возможно фейк, но это пох. Мне кажется, что это неприкрытое послание той стороне. Отмахнуться не могут. Внимание к Белоруссии на западе огромное, сами раскочегарили.
А по тексту: Отравления не было и мыэто знаем однозначно; Россия поддерживает Белоруссию; «на войне все средства хороши»
+0.90 / 25
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал

Глобальный Модератор
Бруствер на западном направлении должны навалить наши погранвойска, в рамках приведения территории России к нормальным границам, а не искуственным, нарезанным большевиками для того, чтобы не развалилось здание советского государства. а если и развалилось, то только большой кровью.
Чегоooo? Это борщевики нам "навалили", что до сих пор расхлебываем. Все эти гребаные придуманные псевдонации с псевдоязыками и псевдокультурой, с их республичками, в которые щедро нарезались русские земли. Забыли, как территории УССР и прочих прирезались за счет РСФСР? А Средняя Азия?
Не было бы этих козлов, включая лысого невмерлыка в стеклянном ящике - не было бы и того, чего мы тут наблюдаем. "Мина, заложенная под государственность господином Лениным"(с)Император, емнип
Доходчиво всем объяснят:
+1.96 / 55
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал

Глобальный Модератор
Президент Лукашенко оказался крепким орешком. Это панегерик? Что-то вы перебарщиваете. Скорее это отображение реальной ситуации, отрицать которую несколько неуместно.
Подмигивающий
Совершенно верно. Я еще могу тут припомнить, как некоторые "падение режыма" предсказывали, а вышло совсем иначе. А теперь про "панегирики" рассказывают.
Доходчиво всем объяснят:
+0.83 / 23
АС / АУ
Urk

СССР
45 лет
Слушатель

Кстати

Дискуссия   148 6
Просматриваю целенаправленно центральные сми Германии... Ничего про запись - молчок.
+0.83 / 17
Скрыто
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал

Глобальный Модератор
Просто если Вы почитаете комментарии к этой пуликации то увидите какой эффект она произвела.
М. Кононенко\n\n
А Коц \n\n
Мля, нашли, на кого ссылаться. Еще Стешина приприте сюда. И брательника этого Андрэ Поца, который в РИА бредовейшие статьи "за оружие" кропает. Веселый

Коц и Стешин - неплохие РЕПОРТЕРЫ. Как только они пытаются заниматься тем, чем не могут (потому что нету мозгов) - думать, анализировать - так сразу начинается фейл.
Кононенко - ну, кто это вообще?
Доходчиво всем объяснят:
+1.14 / 34
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал

Глобальный Модератор
Уважаемый Шарк, я более чем уверен, что наши специалисты могут многое перехватить и истории о целом ряде прекрасных перехватов информации есть в золотых страницах разведки, один только герб США с вмонтированным прибором гениального Л. Термена чего стоит.
Но это. извините, туфта.
Ну, как выясняется, личности с такими именами в составе персонала посольств в означенных городах у вероятного противника присутствуют..... Это так, для начала. Ну и еще - вы в данном вопросе компетенцией не обладаете, давайте поменьше уверенности. Подмигивающий
Как минимум, стоит добавить ИМХО, ага?
Доходчиво всем объяснят:
+1.62 / 44
АС / АУ
DeadushkaG

Россия
Петроград
50 лет
Слушатель
Читатели: 1
Нет.
За 26 лет он выстроил мощную вертикаль - какая ВВП и не снилась.
"Ручное управление"
Вертикаль не из компетентных, а из ВЕРНЫХ.
Именно потому что он окружён тупыми (но верными!) "прикорытниками" (так их тут называют) - он и наделал столько ошибок - нЕкому подсказать хоть что-то дельное.
Детский сад,-чесслово. А ,что где-то в наше галактике есть по-другому?
А нахер вы нужны компетентные, но неверные.
И где вы найдете верных и компетентных?
Ну разве, что ток в России у дяди Вовы.
Усё кончились, в мире больше негде.
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
+1.16 / 18
АС / АУ
Пахарь Арепо

Россия
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Читатели: 4
Это тот поц в красных подтяжках, белой рубашке и красных штанах (цвета змагарского нацистского флажка), с видео выше страниц на 20? С клушей, ныне тусующейся в самозваном КС? В гробу я таких "пророссийских кандидатов" не видел, потому что в Чечне их часто так прикапывали, если родичей не было. Это ещё надо с Миллером разбираться, чего у него такой "пророссиец" сидел на дочке.
Кстати, то видео было снято до того, как "пророссийца" закрыли.
Уже не в первый раз наблюдаю удивление тому, как Бабарико в топах газпромовских структур оказался. Удивление напрасно. Никто в группе Газпром за политическими взглядами сотрудников и руководителей не следит, либерализм, фиговкарманизм и навальнизм тут цветут и пахнут. Это я вам, как инсайдер, сообщаю ответственно.
Отредактировано: Пахарь Арепо - 05 сентября 2020 21:16:45
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
+1.89 / 38
АС / АУ
lucent

Практикант
Читатели: 13
Уже не в первый раз наблюдаю удивление тому, как Бабарико в топах газпромовских структур оказался. Удивление напрасно. Никто в группе Газпром за политическими взглядами сотрудников и руководителей не следит, либерализм, фиговкарманизм и навальнизм тут цветут и пахнут. Это я вам, аак инсайдер сообщаю ответственно.
То, что бОльшая часть белых воротничков гос и не гос корпораций в России придерживаются западнического мировозрения - это очевидность. То же можно сказать и о рядом и среднем составе нового поколения чиновничества. Вопрос тут в другом. В соответствии с белорусскими политическими традициями, кандидат в президенты может быть не только временно посажен, но и безвременно закопан. Чему риск высок, а шансы на успех иллюзорны. Соответственно, опытный номенклатурщик пойти на такой риск может только имея за спиной мощное прикрытие.

На то, что ГП может быть в деле, косвенно указывает тот факт, что Лукашенко не только закрыл персонально Бабарико, что, в условиях Белоруссии, не составляет никакого труда, а еще и разграбил банк Газпрома. Видимо, это должно было стать чем-то вроде сигнала:"Не лезьте в мой огород".

Ну а то, что иные "эксперты" полагают, что Россия двигать в президенты Белоруссии может только людей в "лаптях и шапке-ушанке со звездой" без подстройки под внутриполитический контекст - это дело привычное.
Отредактировано: lucent - 05 сентября 2020 14:00:01
+0.22 / 14
Скрыто
дим

Специалист
Читатели: 6
Кононенко - ну, кто это вообще?
бывший программист (я вместе с ним работал) заделавшийся блогером, а ныне ставший типа "экспертом" во всех областях. Никто он
+1.64 / 23
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал

Глобальный Модератор
Хрен с ними, с мелочами. Объединение РБ и РФ будет?
Думаю, реинтеграция сдвинется с мертвой точки. Кудыбатьку, похоже, крепко взяли за продукцию г-на Фаберже. Впрочем, он сам подставился, так что, наверное, нас ждет сеанс кормления кота горчицей, как в известном анекдоте - "добровольно, и с песней". Улыбающийся

Не. Саня, наверное, будет пытаться пробежать между струек, но не факт, что дадут.

А может, он и сам устал от всей фигни, и ищет себе способ оставить след в истории (тем более, ни его, ни Колю Владимир свет Владимирыч вряд ли бы обидели чем). А уж каким он будет - посмотрим.

Тут, вон, даже ЦРУшная "крыша" в лице "Фонда Карнеги" со своими грантоедами считает, что даже если не объединятся, то уровень будет, как у "большой Абхазии" или РЮО. То есть привяжут так, что внешняя политика, оборона, экономика - полностью будет контролироваться отсюда, а какой там клан местных нанайских мальчиков сверху -это шерифа не волнует. Я лично считаю, что второй Абхазии нам не нужно (потому, что это долбаная черная дыра на месте прекрасной страны, где, к сожалению, живут люди, неспособные хоть что-то делать сами) и не будет, но я же не грантоед, который сквозь зубы что-то там вынужденно признает. Вот, пожалуйста, читайте.
https://carnegie.ru/commentary/82644
Веселый
Отредактировано: BlackShark - 05 сентября 2020 02:21:59
Доходчиво всем объяснят:
+3.00 / 66
АС / АУ
Иеремия

Россия
Слушатель
Разговор перехваченный это не цирк и не истории. И он не единственный. Рыбу явно будут жарить частями и сливать материал тоже. Другой вопрос - кто перехватил. Наши или белорусы
Это перехват может быть результатом работы нашего ВПУ который гонял в РБ ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
+0.00 / 0
АС / АУ
Grig55

Слушатель
Лукашенко заплатил очень большую цену за опубликование разговора

Это означает, что по этому каналу больше не будут говорить.
Но он сделал это, несмотря на издержки.

Если конечно разговор был., и это Белоруссая разведка.
+0.13 / 2
АС / АУ
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Читатели: 2
По сравнению с тем, какую пургу несут американские политики самого высшего ранга, что была вынуждена проговорить жалкая Ангела, и что излагал Борюсик Джонсон и вся когорта европолитиков, Лукашенко предъявил неубиенный козырь. Так что подождем его за это в дурачка записывать....
Согласен .Надо вызывать посла нацисткой Германии и спрашивать "что за фигня?вы фашисты совсем охамели?вы убили 27 млн русских и еще хавальник свой раскрываете?"
+0.78 / 9
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
Разговор перехваченный это не цирк и не истории. И он не единственный. Рыбу явно будут жарить частями и сливать материал тоже. Другой вопрос - кто перехватил. Наши или белорусы
Вчера Михеев в ЖЛ тоже делился как бы сделал он. )) (тогда мы только ждали, что выложат запись разговора)
" Я бы сделал многоступенчатый скандал. Сначала заявляет Лукашенко, потом комментируем мы, дальше появляется расшифровочка. Все начинают кричать, что это вранье. А потом, например, появляется запись голосов "похожих на..." Как это будет происходить технически неважно (Корнеевский предложил Галкина на роль участника ). Но я бы это сделал даже по принципу " чтобы они там нос не задирали". Потому что эти расшифровки будут вынуждены обсуждать все европейские СМИ - говорить, что Лукашенко мерзавец и диктатор, что это все фальшивка, но обсуждать все равно будут. А раз будут обсуждать, значит инициативу по этому делу мы перехватили. Надо действовать по парадоксу: вы обвиняете нас в такой хрени, а мы вас в такой! И заставим вас обсуждать наши расшифровочки. Даже если уверены, что это ложь, то все равно будете это делать. И это было бы правильно"
+1.42 / 35
Скрыто
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
37 лет
Слушатель
Это однозначно лишь ПЕРВАЯ ласточка. Будут и еще, чую. И с куда более известными персоналиями. Да и эти персоналии, поди, раскроют еще.
Но то, что отовсюду, вижу, на разных площадках полезли "ники-консервы" и "новореганные" с криками "бугага, какой пазор, батька совсем слетел с катушек, на росии тоже с ума сошли, в это верить" - говорит о том, что мальчик. по ходу, был. Не первый уже раз такую взаимосвязь вижу.
Вспомните перехват Нуланд Пайет. И fuck EU. И сравните с этим. Сильно теперешний какой-то наигранный
-0.14 / 8
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0