Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,851 101,197
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5795578 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Михаил от 06.09.2020 15:30:55они не на проспект вышли, а на пешеходный переход в районном проезде
и не для блокирования движения как такового, а чтобы помешать проезду определенной группы пропагандистов
считаю их импульсивными, но все остальные диагнозы  можете оставить себе, если так любите высказываться резко

Слишком много слов и букв по теме.



"Статья 80. Лишение родительских прав

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:

-они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;" (ц)

Органы составляют запрос на лишение родительских прав, прилагают фотографии и видео.
А дальше пусть решает суд.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.08 / 28
Pinokio
 
Слушатель
Карма: -144.33
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 06.09.2020 17:11:02
6% ВВП составляет не IT-сектор, как уже отметили, а "информация и связь". Какова доля собственно "IT-сектора"? Доля отрасли "информация и связь" в 2009-12 г., когда ПВТ только-только начинал свою работу, составляла 2,2-2,6% ВВП, начала расти с 2013 г., достигла в 2018 г. 5,4% в 2018 г. и, возможно, 6% в 2019 г. Отсюда можно предположить, то доля IT-сектора в "узком смысле" - максимум 3,0-3,5%. "Максимум" - потому что это если предположить, что традиционная "информация и связь" никак в эти годы не росла.

Второе. Экспорт компьютерных услуг в 2018 г. составил $1,6 млрд. Всего экспорт услуг в 2018 г. составил $8,8 млрд. а весь экспорт товаров и услуг - $42,2 млрд. Называть этот сектор "одним из немногих источников валютной выручки", мягко говоря - преувеличение.

Наконец, Мысль о том, что IT-сектор особенно важен в период коронакризиса, Вы почему-то иллюстрируете данными за январь 2020 г., когда никакого коронакризиса еще не было. Более того, сама эта картинка демонстрирует весьма скромный вклад всей отрасли "информация и связь" - плюс 0,4%. Совершенно очевидно, что никакие успехи отрасли "информация и связь" и, тем более IT-сектора не в состоянии компенсировать проблемы промышленности, когда таковые возникают. Размеры промышленности в ВВП Белоруссии - на порядок больше IT-сектора. Кроме того она тянет все остальные секторы, поскольку она, промышленность, в отличие от IT-сектора, от налогообложения не освобождена.

И Вы наверное, забыли, что минус 1,5% ВВП в январе 2020 г. получились, потому что тов. Лукашенко зачем-то решил остановить белорусскую нефтепереработку. Сокращение промышленного производства по виду "Производство кокса и продуктов нефтепереработки" в январе - 41,2%. Вот они и дали минус 1,5% ВВП, которые IT-сектор со своими +0,4% никак компенсировать не мог.

РЕЗЮМЕ. IT-сектор - это хорошо, но, что бы с ним не случилось, катастрофой для Белоруссии это не будет. Катастрофа для Белоруссии - это проблем с поставкой нефти из России и проблемы поставки промышленной продукции в Россию. IT-сектор для Белоруссии - это все еще просто "для красоты" и форма самозанятости для тех, кто там работает, а это - всего лишь несколько десятков тысяч человек из 4,3 млн., занятых в экономике. 



По источникам валютной выручки. Не вдаваясь глубоко в детали, сразу виден в общем нехарактерный для вас недостаток анализа. Для оценки значимости в добывании валюты важен не экспорт сектора как такового, а разность экспорта-импорта. А так да, нефтянка экспортирует много, однако львиная доля этой выручки идет на закупку нефти и оборудования. Или машиностроение - большая часть идет на закупку комплектующих. Интегрально внешнеторговый баланс за 1 полугодие 2020 - 750 млн.долл - с лихвой перекрывается IT сектором (экспорт 1,24 млрд.долл в первом полугодии 2020, импорт - не знаю, но по идее не существенен).
Отредактировано: Pinokio - 06 сен 2020 18:51:38
  • +0.14 / 7
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: rigel1986 от 06.09.2020 17:06:47у Вас есть какие-то сомнения в победе Лукашенко? Озвучьте их, чтобы не быть голословным.

Они у любого здравомыслящего человека должны быть. Путин набрал 76% голосов и после этого провел победный митинг, а не стал запираться в Кремле, окруженном ОМОНом и бронетехникой. А оппозиция не смогла собрать на протесты по всей России столько же людей, сколько выходит в одном только Минске. А теперь сравни это с нынешними выборами, где Лукашенко, набравший 80% голосов, вынужден каждое воскресенье переходить на осадный режим. А митинги в его поддержку по численности больше напоминают одиночные пикеты.
Отредактировано: madshax - 06 сен 2020 17:57:09
X
06 сен 2020 18:24
Предупреждение от модератора gvf:
"любого здравомыслящего человека " эта фраза аналогична иной "когда вы перестанете пить коньяк по утрам" Прошу выражаться корректнее
  • -0.40 / 29
Yagoryar
 
Слушатель
Карма: +24.02
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 06.09.2020 17:47:26Камрад говорил  просто о "победе" Луки, а не об "уверенности в честном выигрыше с 80%":\n\n
Ай-яй-яй. Передёргиваете.
Но почему я не удивлён?

Победил, спорить не стану. Однако методы победы не для призеденстких выборов...
  • +0.38 / 13
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Yagoryar от 06.09.2020 17:31:24У Вас есть уверенность, что он честно выиграл выборы с 80%? Озвучьте на чем они основаны. Не провоцируйте просто так.

Учитывая что оппозиция не может собрать на митинги протеста больше 100 тыс. (поверим им наслово), из протестно голосовавших на выборах, где 10% Тихоновской (500 тыс. голосов),
10% всяких разных ещё 500 тыс. голосов.
Даже со слов оппозиции они смогли вывести на протесты только 10% своего электората, остальные вполне осознают реальную расстановку сил.

 
На фоне этого вполне достоверно за Лукашенко проголосовало 80%.

 90% голосовавших против него, согласны с этим и игнорируют митинги оппозиции.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.29 / 27
Yagoryar
 
Слушатель
Карма: +24.02
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 06.09.2020 17:20:59революции делают 10-20% ...противников. Как раз этот процент наиболее политически активен и недоволен всем и вся в любой стране.
а силовиков (МВД) примерно 1 к 100 по населению стран.  вот и получаем картинку... на 10 тыщ оппов 100 бойцов ОМОНа и ВВ. Где усилят, где то ослабят.
Но... если бы оппов было действительно подавляющее. Банально МВД встало перед выбором..не простым. Что усилять а что терять.
А так...-> Минск с Гродно "гуляют"...В остальном боль менее спокойно. Есть возможность перераспределить силы.
upd
А так.. даже если 100К в Минске бы нашкребли... то от 6 млн голосовавших в РБ... % активных посчитать не сложно. = 1.7%

Вы правы насчёт революции, однако недовольство выборами было не только среди опов, кмк половина населения была недовольна... вообще по истечении месяца мне кажется, что Лу усидел благодаря 2 действиям: 
1. Протест из общенародного перешёл под знамёна бчб и у большинства людей отбило желание ассоциировать себя со змагарами;
2. Звонок ВВП 16 августа (после посещения мзкт). Я не знаю что он ему говорил, но после звонка весь протест начал медленно сливаться...
  • +0.60 / 10
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: madshax от 06.09.2020 17:09:01Так как сегодня люди шли сразу к Дворцу независимости, то колонна очень растянулась. У тебя на снимке только её начало, а ее конец в полутора километрах от этого места.
Скрытый текст


P.S. Почему тут нельзя видео из Telegram вставлять(((

А мы не подписаны на телеграм.

Всё, основная масса нагуляла апетит и разошлась допраздновать выходные.
С 14.00 до 19.00 хорошая идея. Суббота не пропадает и вечер воскресенья тоже.

"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.44 / 12
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Мне до сих пор сложно подобрать правильные слова, чтобы описать то, что вчера произошло в мировой политике, в частности на театре западно-российских взаимоотношений и тесных контактов. Это настолько круто и феерично, что просто дух захватывает. Вчера весь мир стал свидетелем рождения «хайли-лайкли по-русски». Ура, товарищи!

Но для начала напомню небольшой отрывок из х/ф «Мама не горюй», где главный герой Артур продемонстрировал бандитам мастерское умение вести переговоры.



Вот именно, что в уровень, это важно.
Скрытый текст

P.S. Читатель, поздравь себя. Ты только что прочёл текст из почти 8000 знаков, не считая текстов на изображениях. Ты молодец!

ЗЫ. Надеюсь, что все прочитавшие получили удовольствие. Талант не пропьешь и не закопаешь (это я про автора).

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.95 / 34
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Портос от 06.09.2020 18:09:47Учитывая что оппозиция не может собрать на митинги протеста больше 100 тыс. (поверим им наслово), из протестно голосовавших на выборах, где 10% Тихоновской (500 тыс. голосов),
10% всяких разных ещё 500 тыс. голосов.
Даже со слов оппозиции они смогли вывести на протесты только 10% своего электората, остальные вполне осознают реальную расстановку сил.

 
На фоне этого вполне достоверно за Лукашенко проголосовало 80%.

 90% голосовавших против него, согласны с этим и игнорируют митинги оппозиции.

Логика у Вас грешит. Митинги за Луку собирают ещё меньше, ну и где его 80%.

Митинги и результаты выборов это разные множества, непонятно как пересекающиеся. Не аргумент ни разу.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.21 / 22
Yagoryar
 
Слушатель
Карма: +24.02
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 06.09.2020 18:22:58Странно. Как будто Путин непосредственно "протесту" звонил. Или Вы считаете, что протестом руководил Лукашенко?

Мне кажется, что было дано согласие на какие-то действия со стороны РФ и началось незримое, но очень эффективное "тушение" протестного пожара. Много чего было на поверхности (специалисты на ТВ, ФСБ, медиа поддержка со стороны СМИ РФ, словесные интервенции и т.д.), много наверное скрыто (протест довольно быстро перешёл под знамя бчб), это очень странно. Среди протестующих возникло много интересных людей, которые в довольно жёсткой форме пресекали попытки радикализировать движение), некоторые лидеры (штаб Бабарико) включили активную мирную повестку (партия, конституционная реформа) и ещё много чего.  
  • +0.32 / 10
Yagoryar
 
Слушатель
Карма: +24.02
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 06.09.2020 18:28:21Вы не ответили.
Я не о Вашем признании или непризнании победы писал, а о том, что Вы обвинили камрада в провокации, приписав ему слова, которые он не употреблял ("уверены в победе на честных выборах с 80%"). Ну да ладно, я снова не удивлён методами ведения дискуссии.

Читаю несколько месяцев ветку, мне казалось, что вполне очевидно то, что он не набрал 80% на выборах. Иными словами утверждать данный факт и есть устраивать провокацию. И слов я ему не приписывал, а в его же стиле ответил.
  • -0.48 / 23
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: madshax от 06.09.2020 12:20:56Потери будут катастрофические. IT-сектор  составляет 6% ВВП и обеспечивает большую часть его роста.

Никто никуда не уедет, кроме тех, кто уже там. А если кто дернется бизенес или налоги выводить, то будет как с Пуше – развалят в момент и еще долгов навесят.
  • +0.40 / 12
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Yagoryar от 06.09.2020 18:48:49Читаю несколько месяцев ветку, мне казалось, что вполне очевидно то, что он не набрал 80% на выборах. Иными словами утверждать данный факт и есть устраивать провокацию. И слов я ему не приписывал, а в его же стиле ответил.

Цитатачто вполне очевидно то, что он не набрал 80% на выборах

1. Можно стату, из чего мне должно быть, например, очевидно вышецитируемое?
В вопросе нет никакого отношения  к АГЛ - циничная просьбы цифирей
2. Вам очевидно? - тогда зачем этот факт вы используете в качестве обобщения и распространяете на всех?
3. Зачем вы упорствуете на своем на тридцатьдесятом круге? Оплачивают? (знак вопроса)
4. В качестве лозунга оппы использовали и "АГЛ 3%" - чё слили то его Под столом ?
5. А че флаг флаг белорусских коллаборационистов периода ВОВ используете? Типа это ничего не значит Не нравится ?
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.38 / 7
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"По всей стране сегодня задержаны сотни граждан за участие в несанкционированных массовых мероприятиях. Окончательная цифра нам неизвестна, ее планируется озвучить утром в понедельник", - сказала пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова. / тут
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.68 / 8
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата"Сегодня при обеспечении безопасности дорожного движения сотрудники ДПС ГАИ Ленинского РУВД Минска на Партизанском проспекте обратили внимание на автомобиль Opel, в котором находилась негосударственная атрибутика… В ходе проверки сотрудники нашли в салоне и багажнике авто не только негосударственную атрибутику, но и несколько ножей различных видов, топор, наклейки с надписью "Забастовка", "Мы требуем переговоров с народом",


- рассказала официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич. / тут

Она также отметила, что при приближении милицейского автомобиля водитель закрыл машину и скрылся в неизвестном направлении, однако позднее машина была вскрыта правоохранителями для осмотра.
--
яркий пример отсутствия организации протестов у протестунов...В очках
Все сами
- делаем флаги
- пишем плакаты
- исполняем приказы телеграмм роботов
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.79 / 11
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
"На Логойском тракте в Минске 3 сентября проходило несанкционированное массовое мероприятие. В целях обеспечения общественной безопасности сотрудники Советского РУВД Минска задерживали самых активных участников беспорядков. Чтобы помешать законной деятельности правоохранителей, неизвестный распылил в лицо одного из милиционеров слезоточивый газ, после чего скрылся", - отмечается в сообщении пресс-службы МВД / тут

Там отмечается, что пострадавшего сразу же доставили в медучреждение, где был поставлен диагноз "химический ожог лица, шеи, глаз перцовым аэрозолем". В настоящее время его здоровью ничего не угрожает.
Цитата"Нарушителя нашли буквально через сутки. Нелады с законом у 40-летнего мужчины бывали и ранее. Много раз привлекался к административной ответственности, ранее судим. Сейчас задержанный сожалеет о содеянном. Возможно, это зачтется как смягчающее обстоятельство", -

подчеркивается в сообщении.
Там говорится, что "следователи уже дали правовую оценку его выходке: за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел возбуждено уголовное дело".
Согласно уголовному кодексу Белоруссии за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел грозит наказание вплоть до лишения свободы на до шести лет.
---
сколько интресного об организаторах можно будет узнать у него Кавычки
Отредактировано: Политрук - 06 сен 2020 20:26:30
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.97 / 20
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован

«Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов». Сегодня, наблюдая за событиями в Белоруссии, эту ошибочно приписываемую первому канцлеру Германской империи Отто фон Бисмарку цитату смело можно дополнить словами «после выборов» и «оценивая численность митингов».


Скрытый текст
Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.68 / 16
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: ДедМиши от 06.09.2020 18:28:57Логика у Вас грешит. Митинги за Луку собирают ещё меньше, ну и где его 80%.

Митинги и результаты выборов это разные множества, непонятно как пересекающиеся. Не аргумент ни разу.

Логики когда Лукашенко ходит с автоматом ещё меньше на этом фоне, но нужна картинка и её показывают.
Оппозиция говорила о полном отсутствии поддержки Лукашенко в обществе, картинку с поддержкой продемонстрировали.
Лукашенко у власти, он встречается с Мишустиным а не кто либо из оппозиции.

Тихоновская в Литве, она встречалась с президентом страны (Литвы)?
Отредактировано: Портос - 06 сен 2020 20:43:51
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.02 / 15
Yagoryar
 
Слушатель
Карма: +24.02
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Политрук от 06.09.2020 20:09:411. Можно стату, из чего мне должно быть, например, очевидно вышецитируемое?
В вопросе нет никакого отношения  к АГЛ - циничная просьбы цифирей
2. Вам очевидно? - тогда зачем этот факт вы используете в качестве обобщения и распространяете на всех?
3. Зачем вы упорствуете на своем на тридцатьдесятом круге? Оплачивают? (знак вопроса)
4. В качестве лозунга оппы использовали и "АГЛ 3%" - чё слили то его Под столом ?
5. А че флаг флаг белорусских коллаборационистов периода ВОВ используете? Типа это ничего не значит Не нравится ?

1. По цифери я вам выше ответил уже. Утверждать что цифери от Бел ЦИК что-то доказывают...я не могу с этим спорить просто, это софистика.
2. Довольно подробно описаны события на ветке, огромное количество фактов указывает на эту очевидность (от опубликованных белютеней и их математического подсчёта до массы примеров от Бел камрадов и анализа грамотных камрадов из РФ). Обобщать на всех не буду, раз есть не согласные.
3. Хм...часто попадается такой вопрос. Нет не оплачивают. Встречный вопрос: у вас всегда есть ваше мнение и противоположное, которое оплачивают? Или можно иметь другое мнение бесплатно.
4. Причем тут этот лозунг?(запущенный нехтой из Польши). Мне нет дела до опов, нет дела до из лозунгов и флагов, они мне также не по душе как и действующий президент. В РБ есть как минимум несколько личностей, которые по моему мнению смогли бы удержать страну при транзите власти, Лу не панацея. Но увы, ничего с ним пока не сделать, хотя этого повторюсь хочет большинство населения. На этом и стою, потому как тут живу и виду ситуацию изнутри.
5. Флаг используют опы, которых направляет Польша. Почему вы пишите мне об этом и мешаете все в кучу. Меня сейчас заминусят конечно, но я же не обращаю всех россиян род одну гребенку.
  • -0.40 / 15
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 28