Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,003,728 101,196
 

Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Сегодня главный редактор «Говорит Москва» Роман Бабаян присутствовал на встрече с лидером Белоруссии и передал в эфире радиостанции слова Александра Лукашенко о том, как проходило задержание 33 граждан России.

Цитата«Про ЧВК спросили, что это было. Он очень долго говорил на эту тему. Смысл такой: ему поступила информация с границы между Россией и Белоруссией, что на территорию Белоруссии заезжает автобус, в котором сидят 33 человека. Причём она поступила от водителя автобуса, который, как он сказал, не сотрудник спецслужб, не агент, ничего — просто обычный белорус. И он проявил бдительность. Лукашенко сказал наблюдать за этим человеком».


После этого лидер страны обратился к представителям спецслужб с просьбой проконтролировать их перемещения, отметил Бабаян.
«Насколько я понял, через два-три часа ему сказал руководитель КГБ, что «мы не гарантируем, что мы сможем отслеживать действия этого отряда».

При этом, говорит, у нас была информация, что один из них, уроженец Гомельской области, поехал навестить своих родных. И только после этого я дал распоряжение их задержать. Их задержали, начали выяснять, кто, зачем и почему. По его словам, появилась информация о том, что они должны были лететь в Стамбул. При этом мы знаем, что они ехали по трассе и не свернули в минский аэропорт, потом они эти билеты сожгли.

Я тогда вызвал к себе руководителей спецслужб, и я тогда обратился и к Украине, и к России с просьбой прислать прокуроров, но они не приехали. И тогда я отправил своего сына, который работает советником по безопасности, чтобы он принёс извинения перед этими людьми и спросил, куда они хотят уехать. Они сказали «мы хотим в Россию». И, собственно, они уехали».

По словам Бабаяна, Лукашенко отметил, что Белоруссия не выдала бы этих граждан Украине, если бы власти соседнего государства потребовали бы этого.

Журналист заметил, что лидер республики очень эмоционально воспринял ситуацию с протестами.

«Я понял его настрой и спросил: вам чисто по-человечески обидно? Он говорит «да», и в этот момент мы все заметили, что у него глаза стали влажные. Он вообще всегда говорит с энергетикой, с драйвом и может даже резко высказаться, но здесь была вот такая штука, и не заметить это было невозможно».
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.30 / 13
Kyky
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +250.78
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: Макс_Ш от 08.09.2020 19:55:23⚡️Белоруссия не выдала бы Украине задержанных россиян, если бы Киев потребовал этого - Лукашенко



Блиннн!!!!
 
Коллеги! Ну оставте ж Вы Лукашенко в покое. Есть же такое понятие – манок!
 
Ну просто сравните сказанное Лукашенко до …. И произошедшее после …
  • +0.87 / 15
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
о том, что Лукашенко переживает из-за протестов:

«Он сказал (как мне показалось, довольно искренне, хотя сложно оценить искренность человека, с которым ты не знаком) — он сказал, что да, ему очень обидно. И даже, [что] это трагично для него. В его голосе была горечь, и нам даже показалось, что у него немножко глаза увлажнились»
---
Лукашенко не уходил от ответов на неудобные вопросы
«Он был очень бодр, очень настроен поговорить. Ему явно хотелось рассказать, донести свою правду, то, как он видит ситуацию: и про 33 арестованных россиянина, и про аресты и задержания журналистов, про избиения, про все самые вроде бы неудобные темы.

Он долго говорил, не уходил, надо сказать, от ответа, хотя, в принципе, это свойственно людям, 25 лет занимающим такую позицию. Не приходилось прибегать к нашим журналистским штучкам, когда мы вынуждены раз за разом возвращать человека к изначальному вопросу, чтобы он всё-таки на вопрос ответил. Нет, он отвечал сразу — что тоже говорит о некоем спокойном состоянии духа»
---
Личные наблюдения о Минске тут
«Мы не видим ничего, кроме спокойного ухоженного города с шикарным парком прямо в его центре».

«Накал страстей снижается, численность уменьшается. Мы в Минске находимся сутки, он совершенно не производит впечатления революционного города.

За эти сутки нет — вот я смотрю сейчас по сторонам — нет ну абсолютно ни одного признака. Если бы не знать, что здесь происходит по воскресеньям, то никогда бы и не догадался.

Всё спокойно, очень чисто. Европейский совершенно город, безопасный. Люди ходят по улицам, улыбаются.

Меня здесь, как и в России, периодически узнают на улицах. Очень приветливо, дружелюбно здороваются, нет никакой агрессии, о которой нам рассказывают»
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.52 / 18
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: svetliy1963 от 08.09.2020 19:54:14Почему тот же Лукашенко, перед глазами которого стоял незавидный конец его коллеги из Сербии, с упорством, достойным другого применения, скачет по тем же самым граблям?

Потому что консолидированный Запад пока еще не получается игнорировать. Потому что Залужье еще осуществляет фактический контроль над мировыми финансами. Потому что к югу от Белоруссии образовалось националистическая и зависимая от Залужья территория, а к северу и к западу активно работали и работают русофобы, не забывающие о временах Речи Посполитой и Великого Княжества Литовского, потому что в Белоруссии выросло новое поколение, которому общая с Россией история и идеалы почти ничего не говорят, потому что планы по созданию санитарного кордона вокруг России реализовывались с привлечением значительных финансовых и людских ресурсов. Да много еще и других причин, как объективных, так и субъективных, которые можно списать в том числе на возраст и социальное происхождение Лукашенко. 
А «время собирать камни» только наступает. Крым, Донбасс, РА, ЮО и ПМР не дадут соврать.
И Лукашенко оказался именно там, где он оказался лишним и мешал многим. И, мне кажется, он это уже понял.

Подмигивающий

ЗЫ. А может и совсем не лишним?
Отредактировано: Comandante - 08 сен 2020 20:20:22
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.54 / 18
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Субъективные мои наблюдения по просмотру роликов с профашисткой Нексты
1. Силовики без спецсредств. Только автозаки и руки
2. Задержания по всей длине колонне протестунов
3. Колонну протестунов рассекают на группы. Отсеченную группу изолируют внешним периметром охранения.
4. Отрезанную группу начинают паковать. Сцепку разбивают с краю.
5. Забирают под руки. Особо ретивых несут вчетвером. Сцен с ударами по участникам протеста пока не видел. Женский пол протестунов периодически позволяет себе распускать руки.
6. Мужчин мало. Как ни странно они дают вести себя в автозак спокойно
7. Много протестунов женского полу. При задержании ведут себя истерично. А что они думали?
8. Кого попало силовики не хватают. Стараются вести себя тактично. Видел несколько случаев когда из блокированной группы даже выводили женщин за периметр оцепления и отпускали
--
Подчеркну - субъективные мои наблюдения.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +2.32 / 35
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: Политрук от 08.09.2020 20:16:21Субъективные мои наблюдения по просмотру роликов с профашисткой Нексты
1. Силовики без спецсредств. Только автозаки и руки
2. Задержания по всей длине колонне протестунов
3. Колонну протестунов рассекают на группы. Отсеченную группу изолируют внешним периметром охранения.
4. Отрезанную группу начинают паковать. Сцепку разбивают с краю.
5. Забирают под руки. Особо ретивых несут вчетвером. Сцен с ударами по участникам протеста пока не видел. Женский пол протестунов периодически позволяет себе распускать руки.
6. Мужчин мало. Как ни странно они дают вести себя в автозак спокойно
7. Много протестунов женского полу. При задержании ведут себя истерично. А что они думали?
8. Кого попало силовики не хватают. Стараются вести себя тактично. Видел несколько случаев когда из блокированной группы даже выводили женщин за периметр оцепления и отпускали
--
Подчеркну - субъективные мои наблюдения.

Онлайнер статью по сегодняшним событиям на Комаровке выпустил. Сама статья бла-бла-бла, но фотки интересные, посмотреть можно. В конце видео, содержимое не видел, если шлак, заранее извиняюсь. Проблемы с интернетом, фотки еще грузятся кое-как, а вот видео уже никак. Может локально у меня/моем районе, может власти опять с рубильником играются.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +0.24 / 3
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +322.54
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sir Max Merfie от 08.09.2020 18:30:10Эта тема прокачивалась ими с самого начала. И звучала так. Наши мальчики не могут так прессовать свой народ, это вот наверное они. Правда никаких доказательств ни  у кого небыло, кроме невнятных видео о премещении колонн ВВ в самой России и проехавшей колоннны витебских дестантников через Оршу, принятых за российских (правда там быстро поправили сомневающихся).

Про российский ОМОН да,  с самого начала, но то что набранный именно из бывших беркутовцев ,сегодня впервые прочитал.
Отредактировано: Миша1977 - 08 сен 2020 20:28:52
  • +0.76 / 5
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Политрук от 08.09.2020 20:02:31о том, что Лукашенко переживает из-за протестов:

«Он сказал (как мне показалось, довольно искренне, хотя сложно оценить искренность человека, с которым ты не знаком) — он сказал, что да, ему очень обидно. И даже, [что] это трагично для него. В его голосе была горечь, и нам даже показалось, что у него немножко глаза увлажнились»
---
Лукашенко не уходил от ответов на неудобные вопросы
«Он был очень бодр, очень настроен поговорить. Ему явно хотелось рассказать, донести свою правду, то, как он видит ситуацию: и про 33 арестованных россиянина, и про аресты и задержания журналистов, про избиения, про все самые вроде бы неудобные темы.

Он долго говорил, не уходил, надо сказать, от ответа, хотя, в принципе, это свойственно людям, 25 лет занимающим такую позицию. Не приходилось прибегать к нашим журналистским штучкам, когда мы вынуждены раз за разом возвращать человека к изначальному вопросу, чтобы он всё-таки на вопрос ответил. Нет, он отвечал сразу — что тоже говорит о некоем спокойном состоянии духа»
---
Личные наблюдения о Минске тут
«Мы не видим ничего, кроме спокойного ухоженного города с шикарным парком прямо в его центре».

«Накал страстей снижается, численность уменьшается. Мы в Минске находимся сутки, он совершенно не производит впечатления революционного города.

За эти сутки нет — вот я смотрю сейчас по сторонам — нет ну абсолютно ни одного признака. Если бы не знать, что здесь происходит по воскресеньям, то никогда бы и не догадался.

Всё спокойно, очень чисто. Европейский совершенно город, безопасный. Люди ходят по улицам, улыбаются.

Меня здесь, как и в России, периодически узнают на улицах. Очень приветливо, дружелюбно здороваются, нет никакой агрессии, о которой нам рассказывают»

Она его просто "тянет".
Предвзято всё заранее. Не по её хотению, скорее по убеждению её же искреннему. Я её уважаю, а вот АГЛ, что его тянуть, как школьника, надо - нет!
........
Если бы АГЛ всё чётко и ясно говорил, отвечал на вопросы, то её мнения и не нужно было бы от слова совсем!
Он не может, не способен ясно отвечать на вопросы. Поэтому..... завалить его легко, если желание было бы. Но в силу некоторых обстоятельств подобных персонажей порой не валят, а тянут!
Оправдывают, как могут. За них , то что они не могут выразить, доносят.
  • +0.34 / 8
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Urri2 от 08.09.2020 19:28:47Сир, хорош уже про конституционную реформу, ибо не смешно. Крайние три дня, видя, чего и как отжигает АГЛ, я в конституционную реформу в РБ по плану РФ верю даже меньше, чем в Санта-Клауса в гостях у Деда Мороза. Кинул автоматчик все ваши планы и прожекты.


Здравые люди это понимают, что кинул или кинул бы, но кому надо тащат! Тащит отнюдь не АГЛ. Он то как раз наоборот, как рот только откроет - всё херит. Нехотя, просто так его мозг устроен, который языком управлять минимум обязан. Ему кажется что он прав и вокруг него Земной шар вращается.
Единственное чего от него требуется, побольше помалкивать. Его даже не ВВП. хотя это само собой и без вариантов, а Симонян вытащит. Пусть доверится профессионалам просто. Для этого ему просто нужно перестать себя считать пупом Земли. Но ему это не просто. Профи это так же понимают и учитывают. Как то так!УлыбающийсяПодмигивающий
.........
В игре фигуры игрок не выбирает. Какие достанутся. Мастер и слоном мат противнику поставить способен, а кого то и ферзь не спасёт - кто играть не умеет. Вот такая вот фигура, РФ досталась, АГЛВеселый
Отредактировано: ИвaнычЪ - 08 сен 2020 20:56:48
  • +0.94 / 11
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: ИвaнычЪ от 08.09.2020 20:30:16Она его просто "тянет".
Предвзято всё заранее. Не по её хотению, скорее по убеждению её же искреннему. Я её уважаю, а вот АГЛ, что его тянуть, как школьника, надо - нет!
........
Если бы АГЛ всё чётко и ясно говорил, отвечал на вопросы, то её мнения и не нужно было бы от слова совсем!
Он не может, не способен ясно отвечать на вопросы. Поэтому..... завалить его легко, если желание было бы. Но в силу некоторых обстоятельств подобных персонажей порой не валят, а тянут!
Оправдывают, как могут. За них , то что они не могут выразить, доносят.

С вами не соглашусь.
По кускам интервью с ним с видео, которые видел лично сегодня  - все соответствует ее впечатлениям.
---
Покажут полностью интервью завтра.
Никто не отменял право на ЛИЧНЫЕ впечатления.
Мы можем видеть с вами одно и тоже - но выводы можем сделать абсолютно противоположные.
Я не пытаюсь убедить вас принять мою точку зрения.  Ваш пост мне не кажется убедительным)
Спасибо за понимание
Отредактировано: Политрук - 08 сен 2020 21:20:24
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.73 / 9
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +322.54
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: svetliy1963 от 08.09.2020 19:54:14Вот что интересно. На глазах Лукашенко происходила зачистка бывшей Югославии. Наблюдал он за судьбой Слободана  Милошевича, который, стоя на судилище, говорил похожее-,
 «Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Белоруссии на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»

Это не Милошевич сказал, это сказал Шешель. А Милошевич был тем еще.... многовекторным политиком с низкой социальной ответственностью.
Отредактировано: Миша1977 - 08 сен 2020 22:59:31
  • +1.26 / 19
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Urri2 от 08.09.2020 19:28:47Сир, хорош уже про конституционную реформу, ибо не смешно. Крайние три дня, видя, чего и как отжигает АГЛ, я в конституционную реформу в РБ по плану РФ верю даже меньше, чем в Санта-Клауса в гостях у Деда Мороза. Кинул автоматчик все ваши планы и прожекты.

Велик Аллах, и Мухаммед пророк его на Землею

Ваш пост осмотрительно уже снесен, так что Ваши клятвы об инциденте на с Колесниковой на границе я предьявить уже не могу. Но, безо всяких подковырок, был бы признателен хотя бы за обстоятельный комментарий уважаемого пророка.

Блистал он, чистый херувим,
Когда бегущая комета
Улыбкой ласковой привета
Любила поменяться с ним,

Когда сквозь вечные туманы,
Познанья жадный, он следил
Кочующие караваны
В пространстве брошенных светил;

Когда он верил и любил,
Счастливый первенец творенья!
Не знал ни злобы, ни сомненья,
И не грозил уму его
Веков бесплодных ряд унылый…
((с))
Отредактировано: Dobryаk - 08 сен 2020 21:57:44
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.19 / 7
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Политрук от 08.09.2020 19:56:51
Скрытый текст

Я тогда вызвал к себе руководителей спецслужб, и я тогда обратился и к Украине, и к России с просьбой прислать прокуроров, но они не приехали. И тогда я отправил своего сына, который работает советником по безопасности, чтобы он принёс извинения перед этими людьми и спросил, куда они хотят уехать. Они сказали «мы хотим в Россию». И, собственно, они уехали».


Скрытый текст

Не хочу всуе оскорблять сивого мерина.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.44 / 28
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Проходил мимо от 08.09.2020 21:57:40И не сможете, т.к. он вас просто не поймет, живя в своей реальности.

Боюсь, Вы не врубились: сивый мерин кристально честен против Л.М.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.58 / 9
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: jinbiryukov от 08.09.2020 21:58:25Хотел вот о чём Вас спросить камрады. Какие, на Ваш счёт, маркеры могли бы однозначно говорить о начале плана «Интеграция Белоруссии в состав РФ или Единое государство»? Желательно не какие-то расплывчатые, а конкретные. Ну вроде, перехода на российский рубль в расчётах. Что ещё?

Вложение крупных российских денег - покупка или модернизация заводов, старт масштабных проектов, льготы по энергоносителям.
Военная база или расширение военного контингента РФ под любым соусом.
Подписание дорожных карт, может не всех - но реальная работа по приведению законодательства к общему знаменателю.
  • +0.70 / 19
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: jinbiryukov от 08.09.2020 21:58:25Хотел вот о чём Вас спросить камрады. Какие, на Ваш счёт, маркеры могли бы однозначно говорить о начале плана «Интеграция Белоруссии в состав РФ или Единое государство»? Желательно не какие-то расплывчатые, а конкретные. Ну вроде, перехода на российский рубль в расчётах. Что ещё?

1. Рублевая зона.
2. Единая экономика.
3. Общая законодательная база.
4. Общая армия под единым ГШ.
5. Единая внешняя политика.
6. Отсутствие внутренней таможни.
7. Единый стандарт образования (с учетом местной "атмосферы праздника")

Без любого из этих пунктов полноценная интеграция невозможна, только частичная. Вроде из основного ничего не забыл.

UPD: Внимательнее вчитался в вопрос. Если говорить именно о начале... Когда будет озвучен и начат реализовываться любой описанный выше пункт, то можно и говорить.
Отредактировано: Kingle - 08 сен 2020 22:23:00
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +1.68 / 28
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Kingle от 08.09.2020 22:20:491. Рублевая зона.
2. Единая экономика.
3. Общая законодательная база.
4. Общая армия под единым ГШ.
5. Единая внешняя политика.
6. Отсутствие внутренней таможни.
7. Единый стандарт образования (с учетом местной "атмосферы праздника")

Без любого из этих пунктов полноценная интеграция невозможна, только частичная. Вроде из основного ничего не забыл.

UPD: Внимательнее вчитался в вопрос. Если говорить именно о начале... Когда будет озвучен и начат реализовываться любой описанный выше пункт, то можно и говорить.

На самом деле из вышеперечисленного первый, третий и шестой пункты - вовсе не являются такими уж обязательными. Как пример - КНР, где Гонконг и Макао имеют собственные валюты, отдельные от Китая таможни (и вообще внутреннюю экономическую политику) и даже паспорта. И ничего - неотъемлемая часть Китая.
Отредактировано: Dragorun - 08 сен 2020 22:32:37
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • -0.09 / 7
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Kingle от 08.09.2020 00:32:26Помимо Украины еще и Польша поимеет проблемы с государственностью и предоставит Сувалковский коридор как минимум. Или думаете Россия не придет? Еще раз: фэнтази в соседнем отделе.

Извините, я не думаю, я почти уверен. Есть небольшой опыт...
Отредактировано: Юзеф - 08 сен 2020 22:32:29
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.81 / 15
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: radson11 от 08.09.2020 16:12:45Из бонусов: со страшной силой поперла русофобия, которую до сего момента они старались особо не афишировать.

Это было неизбежно. В этом суть и задача их майдана, как и любого другого майдана на территории, приближенной к России. Твердить, что "митинги - не против России" или что их эти митинги (и последующие гипотетические выборы) можно "оседлать" и повернуть в пророссийскую сторону, могут только сказочные эльфы. Так что пока никого более пророссийского, чем нелюбимый всеми Лукашенко в Белоруссии для России нет - помогайте ему, россияне, иначе - украина № 2 без вариантов. Потом будете рассуждать про "совсем-не-русских бульбашей", про "пускай сдохнут от голода и холода". Ну и классика - "пускай сначала сами-сами". А они не сдохнут - им будут подкидывать миллиардик в год, им хватит для подержки штанов, а для запада это - копейки, они еще напечатают. И сами-сами не будут, а наоборот - будут растить ненависть к России и всему русскому.
Отредактировано: Юзеф - 08 сен 2020 22:59:42
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +2.01 / 36
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: Dragorun от 08.09.2020 22:31:38На самом деле из вышеперечисленного первый, третий и шестой пункты - вовсе не являются такими уж обязательными. Как пример - КНР, где Гонконг и Макао имеют собственные валюты, отдельные от Китая таможни (и вообще внутреннюю экономическую политику) и даже паспорта. И ничего - неотъемлемая часть Китая.

В том регионе своя специфика, и несмотря на эту специфику, Вы правильно отметили, что данные территории неотъемлемая часть Китая. А ведь еще двадцать лет назад все было совсем иначе... В нашем случае я все же считаю п. 1 и 3 обязательными. По п.6 частично согласен, на время переходного периода можно и оставить внутреннюю таможню, чтобы некоторые особо богатовекторные не повторили трюк с выловленными в Минском море креветками.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +0.61 / 9
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 19