1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

Сообщение не найдено

Сообщение #5798333 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Lord250

Слушатель
Читатели: 0
Это всё Кагузо в перепеве Габиновича. Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха саму Колесникову Подмигивающий Если ещё может разговаривать Грустный
Действительно. Из одних новостей - героически пробивались через границу. По другим - КГБ захватил и хотел выдворить из страны? По третьей версии ещё в машине ,под чутким присмотром КГБ, разорвала паспорт на мелкие клочки и выбросила в окно, мол верните меня взад. Возможно сидит сейчас в участке до формального выяснения личности - документа то нет. Там вроде до суток срок.
+0.00 / 0
АС / АУ
zdrav

Россия
Практикант
Читатели: 1

Полный бан до 31.12.2020 23:16
Лукашенко сказал про превосходство белорусов над русскими
Лукашенко сменил все дорожные указатели на белорусско- и англоязычные.
Лукашенко сменил объявления в метро на белорусские
Лукашенко не признал Крым, Абхазию и Южную Осетию.
Лукашенко арестовал 33-х граждан России
Лукашенко сказал про Великую Отечественную войну - "это не наша война"

Какое отношение все перечисленное имеет к мифической белорусизации и доказывает что Лукашенко отец основатель белорусских нацистов? Такое ощущение, что у вас в головном органчике записанный набор штампов на любой вопрос и вы его выкладываете автоматически без относительно к теме обсуждения

Дорожные указатели и таблички на домах - это все аргументы? На фоне того, что количество белорусских школ при Лукашенко уменьшилось в три раза?
Доказывать, что белорусские надписи в Минске были во времена СССР вам бессмысленно?

Отредактировано: zdrav - 09 сентября 2020 08:53:40
+0.05 / 26
АС / АУ
Уральский рабочий

Россия
Екатеринбург
Слушатель
С таким подходом интеграции не будет. Надо с максимальным уважением и деликатностью подходить к вопросу. А не аля Жириновский
Простите конечно, а кому это надо - "максимальное уважение и деликатность?" Напоминает лозунг "за всё хорошее против всего плохого" Политика жесткая веСЩЬ, тут не прокатывает миминишность, как созреет плод его просто подсекают и всё. Так и с РБ будет, как созреет так и подсекут и мало кого будет интересовать мнение конкретного человека. Для вида конечно приведут какие то опросы и т.д., но не более того
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут. (с)
+0.09 / 7
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Специалист

Полный бан до 02.02.2021 19:19
Вложение крупных российских денег - покупка или модернизация заводов, старт масштабных проектов, льготы по энергоносителям.
Военная база или расширение военного контингента РФ под любым соусом.
Подписание дорожных карт, может не всех - но реальная работа по приведению законодательства к общему знаменателю.
P.S. самый хороший соус для этого дела, если про любые говорить, это расширение в рамках внутренней политики государства, а не изобретение колеса заново.
Но для этого должно быть одно государство, а не несколько.
Поэтому надо определиться о чём вообще речь:
1 О каком то союзе государств?
2 О государстве которое из нескольких бывших образуется или в одно большое вливается малое?
остальное словеса мутные.
Союзный договор.... союзное государство в котором несколько суверенитетовСмеющийся
...........
СССР был союзом. Но в нём не было нескольких суверенитетов! суверенитет был один!
США то же союз. Но там так же нет нескольких суверенитетов!
ЕС, вот это уже что то более мутное, но если в перспективу его посмотреть то он то же метит под один суверенитет так или иначе.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 09 сентября 2020 08:54:15
+0.63 / 8
АС / АУ
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Читатели: 10
Чего ради глупости писать? АГЛ пришёл к власти и снес уже построенное к тому моменту здание нацистского государства.

Лукашенко сменил БЧБ флаг,
Лукашенко убрал белорусский герб Пагоня
Лукашенко отменил русофобскую конституцию
Лукашенко вернул русскому языку статус государственного
Лукашенко вступил в ОДКБ
Лукашенко вступил Союзное Государство
Лукашенко создал единую систему ПВО с Россией
При Лукашенко процент белорусских школ уменьшился втрое а количество учеников в этих школах снизилось до 10%
И тд и тп
ПлакалЪ.
Откуда же тогда оне повылазили с сало- мясными флагами?
И вообще, мне показалось, что я правильно расставил акценты . Т.е. задний двор и калитка, это не просто фигуры речи, это обозначение запасного выхода для АГЛ и входа для змаглов - пшеглов. Видимо недостаточно точно и образно, виноват .Подмигивающий
По сути вашего заявления: б/ч это атрибутика и декларативные заявления, о чем и сам Лукашенко проговорился в интервью. Кроме, я считаю, языковой реформы и единой системы ПВО. Хотя и тут с оговорками, вывески на англо-мовной и отказ от базы ВКСР не делают оба шага полноценными.
И потом, я специально оговорился, что статья написана по мотивам дискуссии на Белветке Авантюры, где фактологии и материалов более чем достаточно. Или уже мне каждое слово надо подкреплять ссылкой в стиле покойной Н. Лаваль.
Отредактировано: Алексей N - 10 сентября 2020 09:00:01
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.62 / 14
Скрыто
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
37 лет
Слушатель
Так я и говорю, татары чем хуже то.
Жить в большой стране, быть ее гражданином - какое еще может быть большее уважение.
Просто сравните возможности выбора пути для молодого и амбициозного в Белоруссии и в России.
Помимо народа есть элиты, вкусившие независимости Их за скобки вывели ?
-0.35 / 7
Скрыто
Макс_Ш

Россия
Магнитогорск-Рязань
37 лет
Слушатель
Простите конечно, а кому это надо - "максимальное уважение и деликатность?" Напоминает лозунг "за всё хорошее против всего плохого" Политика жесткая веСЩЬ, тут не прокатывает миминишность, как созреет плод его просто подсекают и всё. Так и с РБ будет, как созреет так и подсекут и мало кого будет интересовать мнение конкретного человека. Для вида конечно приведут какие то опросы и т.д., но не более того
Уважение и деликатность надо белорусскому народу и элите белорусской.
Ф. И. Тютчев. Два единства

Из переполненной господним гневом чаши
Кровь льется через край, и Запад тонет в ней.
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши! –
Славянский мир, сомкнись тесней...

«Единство, – возвестил оракул наших дней, –
Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
Но мы попробуем спаять его любовью, –
А там увидим, что прочней...
-0.41 / 8
Скрыто
Литцендратт

Белоруссия
Слушатель
Белорусизации существует только в воспалённом мозгу некоторых псевдоэкспертов, которые о стране судят только по статьям Суздальцева
Скрытый текст
тся не на родной мове

Заявить что в Беларуси Лукашенко проводит активную белорусизацию - это надо быть слепым, глухим и без способностей к осмыслению абсолютно.
Это просто не дошло до восстановления единственного госязыка. Я то тут. Общий движ вижу и слышу. Перескок АГЛ на западную сторону - завтра бы новости вышли (а они и выходят) на мове.
А несогласным рюсскоязичным - уютные места в концлагерях, эсстонские негры вам расскажут.
Мертвые - не стреляют.
+0.75 / 17
Скрыто
Danilov71

73 года
Слушатель
Доказывать, что белорусские надписи в Минске были во времена СССР вам бессмысленно?
Таблички на белорусском в БССС, точно также, как таблички на казахском в КазССР - были дублированы на русский. Точно также, как сейчас, например, в Чувашии.
И во времена БССР объявления в метро Минска давались как на русском, так и на белорусском: "Асстарожна, двэри зачиняются, наступная станцыя Кастрычницкая".
Но после того, как Белоруссия вступила в Союзное государство - "богатовекторный" стал проводить насильственную белоруссизацию общества.
"Это не наша война". Этого заявления более - чем достаточно для доказательства его антироссийской политики.
Запрет "Бессмертного полка" - это еще одно доказательства его антироссийской политики.
Приезд на Парад Победы в Москву с какой-то непонятной ленточкой в петлице, в то время как остальные главы государств и делегаций были с Георгиевскими лентами - это тоже доказательство его антироссийской политики.
Но только когда два стула, на которых он пытался усидеть - начали стремительно разъезжаться из под его пятой точки - и он понял, что может произойти разрыв межъягодичного пространства - он сразу вспомнил про одно Отечество, от Бреста до Владивостока.
+1.89 / 50
АС / АУ
Amalker

Слушатель
Действительно. Из одних новостей - героически пробивались через границу. По другим - КГБ захватил и хотел выдворить из страны? По третьей версии ещё в машине ,под чутким присмотром КГБ, разорвала паспорт на мелкие клочки и выбросила в окно, мол верните меня взад. Возможно сидит сейчас в участке до формального выяснения личности - документа то нет. Там вроде до суток срок.
Вот вам информация из первых рук о том, что было. Рассказывают в течении первых 9 минут. Тут и про паспорт и про героически или нет. И о причинах почему все-же выехали.
-0.69 / 6
АС / АУ
Reliсt

Россия
Москворечье
Слушатель

Чего ради глупости писать? АГЛ пришёл к власти и снес уже построенное к тому моменту здание нацистского государства.

Лукашенко сменил БЧБ флаг,
Лукашенко убрал белорусский герб Пагоня
Лукашенко отменил русофобскую конституцию
Лукашенко вернул русскому языку статус государственного
Лукашенко вступил в ОДКБ
Лукашенко вступил Союзное Государство
Лукашенко создал единую систему ПВО с Россией
При Лукашенко процент белорусских школ уменьшился втрое а количество учеников в этих школах снизилось до 10%
И тд и тп

ТД и ТП : этот кю прежде всего выстроил систему абсолютной личной власти, экономически основанной на паразитирования на российском бюджете.

Он много навыступал с начала года, когда гешефт ему урезали. Особенно внятно изложил свою антироссийскую суть в интервью Гордону. Ну и реальными действиями подкрепил. Что сейчас хрюкает, когда пердак ему подпалили, конечно очень мило, но слава богу человеческая память дольше таковой у гуппи.
Псаки лают, ветер носит ...
+1.49 / 34
АС / АУ
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Вопрос тут не в двух валютах. Вопрос в том, а какие рычаги влияния будут у РБ на эмиссионный центр.
На мой взгляд, Портос очень здравую идею предлагал осуществить внедрить по принцип аля Федрезерв
Федрезерв трещит по швам, и этот опыт надо учесть в первую очередь.
Лично я делаю ставку на крипторубль . Хотя само название в части "крипто-" принципиально неправильное, оно " крипто" для всех кроме БР. При постепенном отмирании т.н. коммерческих банков как класса.
Для понимания можно поковыряться в моем блоге на АШ или отслеживать действия Китая с криптоюанем.Улыбающийся
Отредактировано: Алексей N - 10 сентября 2020 09:15:01
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.28 / 4
Скрыто
zdrav

Россия
Практикант

Но после того, как Белоруссия вступила в Союзное государство - "богатовекторный" стал проводить насильственную белоруссизацию общества.

Какая я понял, воспринимать информацию ваш мозг не способен в принципе?

Цитата
страна где нет ни одного популярного сайта на «родном» (белорусском) языке - это Беларусь.

страна , где нет популярных роликов на Ютубе на «родном» языке - это Беларусь

страна , где нет ни одного современного популярного автора или журналиста, пишущего на «родном языке».

страна где нет ни одного вуза на «родном» (белорусском) языке - это Беларусь

страна, где 90% рекламы не на «родном» языке - это Беларусь

страна , где нет ни одной научной диссертации на «родной» мове - это Беларусь

страна , где нет ни одного технического учебника на мове - это Беларусь

страна , где в армии не разговаривают на «родной» мове- это Беларусь

страна, где правительство никогда не разговаривает на «родной» мове

страна, где в кинотеатрах не бывает популярных фильмов на «родной» мове - это Беларусь

Страна , где нет ни одного популярного журнала или газеты на «родной мове» - это Беларусь

страна , где бухгалтерская и налоговая отчетность только на русском а не на «родной» мове - это Беларусь

страна , где 90% законов не переведены на «родную» мову - это Беларусь

страна, где 90% школьников 90% учебного времени учатся не на родной мове а на русском
Отредактировано: zdrav - 09 сентября 2020 13:30:01
X
09 сентября 2020 10:18
Предупреждение от модератора gvf:
Оскорбления, не первый раз
-0.96 / 31
Скрыто
zdrav

Россия
Практикант

Это просто не дошло до восстановления единственного госязыка. Я то тут. Общий движ вижу и слышу.
С логикой у вас совсем туго.
В 1995 году именно Лукашенко вернул русскому языку статус государственного
В 2020 году ( прошло четверть века!) по вашей теории Лукашенко вот-вот уничтожит русский язык в Беларуси.
Вас не смущает полный абсурд и маразматичность вашей теории? Особенно на фоне того факта, что количество учеников в белорусских школах за время правления Лукаша снизилось в скромные пять раз с 500 тысяч школьников до 100 тыс? А количество белорусских школ в три раза меньше стало. И таки продолжает снижаться
Отредактировано: zdrav - 10 сентября 2020 09:30:01
-0.52 / 25
Скрыто
Литцендратт

Белоруссия
Слушатель
С логикой у вас совсем туго.
В 1995 году именно Лукашенко вернул русскому языку статус государственного
В 2020 году ( прошло четверть века!) по вашей теории Лукашенко вот-вот уничтожит русский язык в Беларуси.
Вас не смущает полный абсурд и маразматичность вашей теории? Особенно на фоне того факта, что количество учеников в белорусских школах за время правления Лукаша снизилось в скромные пять раз с 500 тысяч школьников до 100 тыс? И таки продолжает снижаться
Это кажущееся метание не выглядит абсурдом при борьбе за безраздельную власть... нет ВЛАСТЬ.
Было выгодно остановить маразм переучивария студентов в институтах на белорусский язык (бух отчетность - да я видел такую - срок введения - одна инструкция от МНС) - остановили.
Стало выгодным оболванивание граждан, пъянстао и прочая... затянули бнрорусские песни...
Извините, работа.
Мертвые - не стреляют.
+1.45 / 26
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Это всё Кагузо в перепеве Габиновича. Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха саму Колесникову Подмигивающий Если ещё может разговаривать Грустный
Увы. Ни ей, ни ее подельникам я не верю.
Так что и после ее выступления для меня останется загадкой: провокация ли это силовиков против Колесниковой или же провокация хозяев Колесниковой против силовиков. Незнающий
+0.96 / 17
Скрыто
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Какая я понял, воспринимать информацию ваш мозг не способен в принципе?
Вас полгода назад уже возили лицом по этой портянке, но видимо вы как тот охотник, который в лес к медведю не на охоту ходит.
Целенаправленная и много раз озвученная Главой государства РБ политика по уничижению России и русских - это тоже белоруссизация общества. Которая в итоге может перерости в то, что сейчас происходит а Украине - нелюди говорят на русском, но они не русские.
Да воздастся каждому по делам его.
+0.52 / 20
Скрыто
Cyclop

Белоруссия
Минск
41 год
Слушатель
Обзорное
...
Дело в том, что именно Лукашенко является прародителем и крёстным папой абсолютно нацистского, кто бы что не говорил, движения за самостийность, а по сути марша страны в объятия Запада, русофобского и антироссийского по своей сермяжной сути. ...
Поставил плюс за оценку текущей ситуации, но в процитированном Вы категорически неправы. В середине 90-х позиция была прямо противоположной, что помогло ему прийти к власти и в короткие сроки задавить национальное движение, ввести русский язык вторым государственным и заменить официальные герб "Погоня" и БЧБ флаг на символику советского образца. А после 2014 давление на националистов внезапно ослабло, с этими последствиями, да.
Доп.: Ага, вам уже ответили, зря спорите, это как бы факты.
Откуда повылазили, был вопрос. Из под шконки и повылазили, каждый год отмечались на памятные даты с флагами, количество только менялось - сначала явственно убывало, а теперь вот нарастили опять сторонников. Здесь уже отмечали, что, вероятно, это была попытка "поиграть с огнем" как элемент торга с РФ. Ну вот доигрались.
Отредактировано: Cyclop - 09 сентября 2020 10:04:57
+1.14 / 20
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 58
Однако! Вы только смешали с дерьмом всемерно уважаемых всемирным дерьмократическим сообществом двоих протестутов и честнейшую Немецкую Волну. Что деется в Синеокой?
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+0.98 / 17
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
RT на русском, [08.09.20 17:36]
⚡️
Скрытый текст

ВОПРОС:
Александр Григорьевич, вопрос, который вам, наверное, уже задавали. Вот после этих событий в Белоруссии, что для вас самое главное теперь в жизни?

Лукашенко:
Если честно, я даже не знаю. Трудно сказать. Ну… Мои дети и дети тех людей, которые со мной рядом. Что меня очень держит в этой ситуации, да и вы, наверное, знаете, если бы сейчас рухнул Лукашенко, рухнула бы вся система и следом покатилась бы и Белоруссия. Я не хочу сказать, что она откатилась бы куда-то далеко. Я думаю, что далеко откатилась бы. Ну может, кто-то бы подставил свое могучее плечо. Но сейчас бы было очень тяжело, и вот эти ребята омоновцы и прочие-прочие — те, кто со мной рядом, вот она сидит, совсем молодой человек, понимаете. Они в чем виноваты? А их будут резать, их будут рвать
И ведь долго и напряжённо думал, перед тем как такое ляпнуть (вчера в "60 минут" показывали).
Мдя. Даже не хватило мозгов хотя бы для видимости на первое место народ или страну поставить.
Итак, самое главное для него – это его дети и дети десятка его приближённых. Ну и сотня самых жестоких преданных делу телу омоновцев.
Голая правда как она есть. Главное – спасти диктатора и его челядь.
Вероятно, это и хотели вытащить из нутра пациента на свет Божий. И блестяще справились.
+0.35 / 19
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0