1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Беларусь: проблема геополитического выбора

Сообщение не найдено

Сообщение #5802715 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
  gvf
gvf

47 лет
Читатели: 4

Модератор раздела
Модератор ветки
Флаги России
Дискуссия   205 1
Все желающие обсудить флаги России - андреевский или триколор -
в контексте сравнения их истории (мол запятнали) и как оправдание бело-красного-белого флага змагаров
будут забанены за троллизм
Отредактировано: gvf - 08 сентября 2020 17:41:10
+2.38 / 34
гремлин

Россия
Практикант
Читатели: 2
Не, не "взлетят" протесты. Это реально просто стадо, которое еще до появления мужчин в экипе только и смогло, что сбиться в испуганную кучку. Хотя в первые секунды у них тотальное численное преимущество над "людьми в масках".

Кстати, стадо реально не понимает, что с ним сейчас обращаются очень мягко. Так-то, по неписанным правилам, если есть хотя бы намёк на сопротивление, то схема выглядит не "фиксация – транспортировка", а "расслабляющий удар – фиксация – транспортировка".

Отредактировано: гремлин - 13 сентября 2020 16:42:25
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
+1.13 / 20
АС / АУ
Маша

Россия
Москва
32 года
Слушатель
Читатели: 0

Из телеграм RT

Новость   571 0
«Наверное, пошла последняя такая стадия, чтобы стравить руководителей государства с простым народом».

Корреспондент Костя @pridybaylo Придыбайло в нашем стриме — о попытках координаторов акций протеста стравить белорусов между собой:

«Уже по публичным чатам пошло самое мерзкое, что может произойти, — как раз о жителях этих Дроздов. Там живёт глава ЦИК Лидия Ярмошина, её адрес опубликовали ещё до того, как отключился интернет. Слили адрес, скажем так, давнего соратника Лукашенко Виктора Шеймана.

Пошла уже последняя фаза вот этих варшавских провокаторов. Они стравили людей с милицией, стравили даже с МЧС. Каким нужно быть придурком, чтобы травить простой народ на эмчеэсников? Это самая безобидная, на мой взгляд, служба, и при этом очень важная. Даже медиков пытались стравить»
+0.88 / 14
Скрыто
Alex2011

Россия
Питер
Слушатель
зашла на тутбай. Белоруссия сошла с ума - начали красить все подряд. Заразно это что лиЗлой? Или им новости Украины не показывали? Это маньячество заканчивается очень плохо...
+1.13 / 26
Скрыто
Литцендратт

Белоруссия
Слушатель
"Дьявол кроется в деталях" ))
Это будет такой маленький безвиз со странами Вышеградской группы (Польша, Чехия Словакия, Венгрия)
[/quote]
Да, категория виз D - национальные - даже если отменят для четверки визы, не факт, что применят послабление в трудовом законодателстве... 99.9999999999% что нет - и все это просто приманка.
Мертвые - не стреляют.
+0.80 / 8
Скрыто
гремлин

Россия
Практикант
Наглядная демонстрация разницы между ОМОНом и стадом. На 1:54 видно, что несколько "мирных протестующих" повалили и бьют ОМОНовца. А дальше – самое интересное.

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
+1.82 / 43
АС / АУ
Наблюдающий

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Однако, чтобы так так стоять перед танком нужно больше смелости.
Машина с места через такую толпу не проедет чисто физически - несколько человек под колесами и машина застрянет.
А танк нет.
Он как ехал по асфальту, так и будет. Только с небольшой дополнительной смазкой для траков...
И Вы серьезно полагаете, что и там и там транспортное средство двигалось? Или их водители имели какое либо наперение к движению? Что-то мне подсказывает, что и там и там ТС стояли с заглушенными даже двигателями. А упереться ручками в "припаркованное авто" - много смелости не надо. Ну а ногу подложить ногу под трак стоящего танка - вообще верх смелости и отваги. Зато какое фото отличное получается... Уверен, что стоит только завести двигатель и все эти протестуны с протестутками сдриснули бы в разные стороны впереди собственного визга. Исключительно постановочные фотографии.
+0.16 / 7
Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11

Дискуссия   1.444 141
Интерфакс пишет о 150 тысячах сегодня, похоже это рекорд за все дни.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
-0.60 / 15
Скрыто
гремлин

Россия
Практикант
А почему только одну взяли?
По-моему, до статью "оказание сопротивления" там почти все попали

Если быть объективным, то нет там никакого оказания сопротивления сотруднику при исполнении, т.к. не зафиксирован факт последнего. Для появления такого состава у субъекта (преступника) должно быть четкое понимание должностного статуса лица, кому оказывается сопротивление. Для этого сотрудник милиции, если он в "гражданке", должен представиться, предъявить служебное удостоверение. И если после этого будет сопротивление, вот тогда состав можно нарисовать.

Если смотреть формально, то "люди в масках" – вне правового статуса. Сотрудники милиции в масках, которые не предъявляют удостоверение по требованию граждан, также нарушают закон о милиции. Так что, там все играют не совсем по правилам. Впрочем, это обычная практика в подобных ситуациях.
Отредактировано: гремлин - 15 сентября 2020 02:00:01
+0.23 / 10
Скрыто
сябры

Белоруссия
Минск
41 год
Слушатель

Бан в ветке до 01.11.2020 23:14
150 тыс... Или ещё сколько, главное что дни Луки сочтены. Сейчас я напишу всё поподробнее можете минусовать.
Отредактировано: сябры - 13 сентября 2020 17:33:49
-2.02 / 48
АС / АУ
Хан

Слушатель

Модератор ветки

На фото скорее идет речь о тысячах, максимум 10+ тысяч.
Отредактировано: Хан - 14 сентября 2020 18:00:01
+1.51 / 26
Скрыто
Легат Арнольд Амальрик

Слушатель
Читатели: 1
В смысле? В Москву или вообще? Но в любом случае скорее всего нет....В Москву и завтра с утра прилетит, лету час и не более, а вообще так как же непосильно нажитое?! В Минске сидит, Минске...
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
+0.16 / 1
АС / АУ
Уральский рабочий

Россия
Екатеринбург
Слушатель
В смысле? В Москву или вообще? Но в любом случае скорее всего нет....В Москву и завтра с утра прилетит, лету час и не более, а вообще так как же непосильно нажитое?! В Минске сидит, Минске...
Вообще в Сочи должен лететь, но не принципиально, так же не далеко
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут. (с)
+0.15 / 3
Скрыто
Легат Арнольд Амальрик

Слушатель
150 тыс... Или ещё сколько, главное что дни Луки сочтены. Сейчас я напишу всё поподробнее можете минусовать.
Вы прям кэп очевидность или даже генерал Ясеньпень! Дни правления г.Лукашенко сочтены в любом случае: только концовки разные.
- Согласится на интеграцию, кончит жизнь почетным пенсионером, в достатке и тишине.
- Будет далее проводить многовекторную политику кончит в лучшем случае как Чаушеску.
Но однозначно можно сказать история государства Республика Беларусь подошла к заключительной главе.
Безвыходных ситуаций не бывает, однако это не значит, что выход будет в стороне от кладбища
+2.37 / 45
АС / АУ
Легат Арнольд Амальрик

Слушатель
Разве с Алюминием не затарка в мире? Цены падают.
Вот он и кинул клич- что конкретно нужно не сейчас, а через 3- 5 лет будет нужно.
Камрад скорее всего имел не алюминий, а БМЗ. Но это не принципиально...Тут дело в другом: станцию постороили, а куда девать энергию не решали. Сначала хотели продавать за границу и тут облом.
А переводить те же ТЭЦ с угля/газа на электричество и прочие вещи: нет денег, да и самого плана перевода нет.
+0.00 / 0
АС / АУ
Nixx

Россия
Москва
38 лет
Слушатель
Если быть объективным, то нет там никакого оказания сопротивления сотруднику при исполнении, т.к. не зафиксирован факт последнего. Для появления такого состава у субъекта (преступника) должно быть четкое понимание должностного статуса лица, кому оказывается сопротивление. Для этого сотрудник милиции, если он в "гражданке", должен представиться, предъявить служебное удостоверение. И если после этого будет сопротивление, вот тогда состав можно нарисовать.

Если смотреть формально, то "люди в масках" – вне правового статуса. Сотрудники милиции в масках, которые не предъявляют удостоверение по требованию граждан, также нарушают закон о милиции. Так что, там все играют не совсем по правилам. Впрочем, это обычная практика в подобных ситуациях.
Если смотреть реально - 95% из задержаных на первом же опросе/допросе - сами, без принуждения, скажут, что-то типа "я ничего не делал, тут набежали сотрудники ОМОН, незаконно начали меня/соседа задерживать/бить, ну я и сопротивлялся", чем сами подпишут себе наличие понимания такого "четкого понимания должностного статуса".

Так что все там в правовом статусе вполне. Люди знают, что это ОМОН, и сопротивляются именно сотрудникам при исполнении, а не "неизвестным бандитам, выскочившим в масках из леса".

(остальные 5% - как правило, при наличии ранее достаточного неприятного опыта общения с сотрудниками правопорядка - может и не оговорят себя именно таким образом. Отчего им, с большой вероятностью, будет только хуже, т.к. их посчитают не "случайными задержаными", а подготовленными организаторами - и, чаще будут правы в этом предположении, чем нет)
+0.88 / 12
Скрыто
Biosbin

Белоруссия
Гомель
Слушатель
Нету там 150 тыс. от силы 15 тысч в других городах макс 1к в областных, а в других вообще по мелочи.
+1.47 / 22
АС / АУ
сябры

Белоруссия
Минск
41 год
Слушатель

Бан в ветке до 01.11.2020 23:14
Итак по пунктам, пунктов много))))
1 У вас есть выбор, если сообщение наберёт больше минусов
то через 24 часа я удалю свой аккаунт с авантюры, поэтому жизнь такая штука, или за или против.
2 итак кто за Луку можете сразу ставить -
Я родился, вырос и умру в Беларуси,жена сказала можешь иди дай в морду ОМОНОВЦУ поэтому терять мне нечего,я горд за жену.
3 Я горд что я Беларус, и я горд за свой народ, я счастлив что я живу среди этих людей.
4 Считаю Луку Врагом России,и в понедельник он ничего не подпишет за Россию, будут только пустые речи.
5 Это оффтоп но Американцы не летали на Луну,поэтому Сеня разогнавшый ветку, ладно не далёкий, мне всё равно терять нечего.
6 Кто поддерживает Луку, тот дебил(это просто диагноз), всё равно нарываюсь на бан.
7 Моя родословная - 2 прадед чисто приехали с России, их жёны Украинки, бабка коренная белорусская, вышедшая за деда с Чешскими корнями.Сам православный, причащён и крещён благодаря церкви и бабкам в православие.
8 Теперь по делу-Лука маньяк, он против России, кто его поддерживает, в том числе на авантюрв есть преступник.
На этом пожалуйста хватит голосуйте. В этой жизни есть всегда есть выбор на какую сторону стать.
X
13 сентября 2020 18:40
Предупреждение от модератора gvf:
Бан за оскорбления. Минусы можно из бана собирать.
X
13 сентября 2020 20:55
Предупреждение от модератора BlackShark:
Полудурок какой-то...
-2.26 / 98
АС / АУ
Biosbin

Белоруссия
Гомель
Слушатель
4 Считаю Луку Врагом России,и в понедельник он ничего не подпишет за Россию, будут только пустые речи.
Да вы прям бабка Ванга. Подписание в понедельник не планируется по сообщениям Пескова.

"Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что подписания документов не планируется"
https://tass.ru/politika/9429273
Отредактировано: Biosbin - 13 сентября 2020 18:47:41
+1.28 / 29
АС / АУ
Хан

Слушатель

Модератор ветки
Я родился, вырос и умру в Беларуси,жена сказала можешь иди дай в морду ОМОНОВЦУ поэтому терять мне нечего,я горд за жену.

Вы очередной ... который повелся на вражескую пропаганду, и идет воевать против собственного народа.
Именно народа, а не Лукашенко - заряжают то вас на войну против государства.
Точно такой же как укры - что сначала гнобили и жгли беркут, а потом и своих соотечественников.
А позже удивляются, почему их страна превращается в помойку - "Мы же не за то стояли!?"

Именно за это вы и "стоите" - чтобы какой-нибудь агент-олигарх заработал себе на особняк другой в Лондоне, а вы со всей страной жили бы говне.
Отредактировано: Хан - 13 сентября 2020 18:43:15
+3.36 / 82
АС / АУ
kdb

Белоруссия
Минск
41 год
Слушатель
Итак по пунктам, пунктов много))))
1 У вас есть выбор, если сообщение наберёт больше минусов
то через 24 часа я удалю свой аккаунт с авантюры, поэтому жизнь такая штука, или за или против.
2 итак кто за Луку можете сразу ставить -
3 Я горд что я Беларус, и я горд за свой народ, я счастлив что я живу среди этих людей.
5 Это оффтоп но Американцы не летали на Луну,поэтому Сеня разогнавшый ветку, ладно не далёкий, мне всё равно терять нечего.
6 Кто поддерживает Луку, тот дебил(это просто диагноз), всё равно нарываюсь на бан.
7 Моя родословная - 2 прадед чисто приехали с России, их жёны Украинки, бабка коренная белорусская, вышедшая за деда с Чешскими корнями.Сам православный, причащён и крещён благодаря церкви и бабкам в православие.
8 Теперь по делу-Лука маньяк, он против России, кто его поддерживает, в том числе на авантюрв есть преступник.
На этом пожалуйста хватит голосуйте. В этой жизни есть всегда есть выбор на какую сторону стать.
- ты ходил на майдан?!
- нет! я не ходил!
- а кто тогда страну разнес?
- .....не я!

Можно много написать по пунктам, но зачем?! Запомните перед удалением аккаунта, что жизнь - "серая штука" (чёрным и белым она редко когда бывает), мне не нравится Лукашенко и то, что он дал расплодиться всякому отребью типа текущих змагарэй, ну типа вас с женой, но то, что майдауны сейчас творят - это анархия! Анархия - это очень плохо и обычно заканчивается всеобщим ...цом, что показали события текущего 10-ти летия (я не только про бывшую украину говорю).

Зачем тут ваши пассажи с элементами, как мне показалось, русофильства я не понял, это типа "мы не против России, а мы против Лукашенки!" так?!

Ну и отсылки к "родословной" умилили, особенно если посчитать, что белорусы как и украинцы по историческим меркам появились совсем не давно. И если т.н. украинцы уже показали себя как каратели русских (украинцы с украинством и создавались для уничтожения всего русского, что мы собственно и видим), осталось, чтобы тут это началось (поляки хлопают в ладошки, надеются потом прийти и окончательно ополячить территории - было это уже тут в 20-х годах прошлого столетия), собственно тряпку палицаев уже таскают без зазрения совести (

А по остальному лично я вас услышал. Вслед за удалением аккаунта, очень надеюсь, что вы вместе с вашей женой покините Белоруссию (Беларусь), ибо в польше или в той же ЕС ваш ждут грядки, а жену ждет бордель и клиника трансплантологии. Я не шучу и не пугаю, стараясь в вас пробудить хотя бы зачатки мыслительной деятельности в виде всплывшей в голове "причинно-следственной связи", что будет если сделать что-то.

Для модераторов: это не разу не переход на личности и т.д., это просто указание дальнейшей судьбы данного форумчанина и его близких. Плохо то, что он искренне уверен, что в аду ему будет одиноко и он с упорством достойного лучшего применения вслед за собой тащит в ад остальных.
Отредактировано: kdb - 13 сентября 2020 18:50:33
+2.98 / 65
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Хан , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0